Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите !

Рыбка
Добрый вечер !У меня с сыном сейчас такая проблема,которая началась примерно в 1,4.
После засыпания минут через 10 прикусывает язык,рот полон крови,ор на весь дом..обошли уже разных специалистов,все руками разводят..(невролог,невролог-эпилептолог,стоматологи разные,челюстно-лицевой хирург,педиатры разные)
помогите!!!пропивали глицин,магний б6,мажем салкосерил,холисал,и всякие разные детские мазюкали от боли прорезывания зубов.
Может кто сталкивался?
Было ,что месяц не было,язык зажил,особенно,когда отдыхали в палатках на природе,не прикусывал.сейчас все по новой,каждодневная смена постели,обработка языка,по ночам плач,истерика,боль у ребёнка.уже не могу это все смотреть.
Ещё может кто знает эту девушку и подскажет как ей написать,если тема закрыта? У неё похожая ситуация с моей(интересно как она справилась с данной причиной).может кто знает ее и напишет ей,буду очень признательна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
Ивана Ленова
Мой муж одно время на ночь вставлял в рот такой пластиковый фиксатор, чтобы не скрипеть зубами. Бывает, люди во сне сжимают челюсти и от этого спазма потом головные боли и т.д. Вот этот фиксатор (выглядит немного как прозрачные вставные челюсти, уже точно не помню) блокирует движения Спросите у стоматолога или невролога, они должны знатъ.
Sunny WineВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Мой муж одно время на ночь вставлял в рот такой пластиковый фиксатор, чтобы не скрипеть зубами. Бывает, люди во сне сжимают челюсти и от этого спазма потом головные боли и т.д. Вот этот фиксатор (выглядит немного как прозрачные вставные челюсти, уже точно не помню) блокирует движения Спросите у стоматолога или невролога, они должны знатъ.
Капы это. Ребёнок не будет спать в них
Ивана ЛеноваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Капы это. Ребёнок не будет спать в них
История переписки2
Понятно. Жаль, что так...
ЛинаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Капы это. Ребёнок не будет спать в них
История переписки2
Моя с 2.5 лет спит в капе.
РыбкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Мой муж одно время на ночь вставлял в рот такой пластиковый фиксатор, чтобы не скрипеть зубами. Бывает, люди во сне сжимают челюсти и от этого спазма потом головные боли и т.д. Вот этот фиксатор (выглядит немного как прозрачные вставные челюсти, уже точно не помню) блокирует движения Спросите у стоматолога или невролога, они должны знатъ.
Типо капы? Да есть такой выход,только не уверенна,что ребёнок маленький захочет заталкивать их в рот себе(ему же не объяснишь что это необходимость(
Ивана ЛеноваВ ответ на Рыбка
Рыбка
Типо капы? Да есть такой выход,только не уверенна,что ребёнок маленький захочет заталкивать их в рот себе(ему же не объяснишь что это необходимость(
История переписки2
Полтора годика... Да, маленький еще. Может, есть еще какие-то шлемы на голову, тоже зафиксировать челюсти.
Ивана Ленова
Погуглила - называется ортодонтический фиксатор
РыбкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Погуглила - называется ортодонтический фиксатор
Спасибо за совет)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
А если с собой положить спать? Возможно у ребёнка стресс так выражается? Мне кажется, нужен спокойный длительный период, чтобы мышцы «забыли» как это делается.
Капы в рот? Может есть ночные? Типа как для отбеливания зубов.
Анонимка Анонимковна 77
А если с собой положить спать? Возможно у ребёнка стресс так выражается? Мне кажется, нужен спокойный длительный период, чтобы мышцы «забыли» как это делается.
Капы в рот? Может есть ночные? Типа как для отбеливания зубов.
Спит по этой причине уже полгода со мной.
Капы как писала выше,ребёнок не воспримет,он ещё маленький ,даже соску когда предполагали,выплевывал и выкидывал ее.спасибо
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Рыбка
Рыбка
Спит по этой причине уже полгода со мной.
Капы как писала выше,ребёнок не воспримет,он ещё маленький ,даже соску когда предполагали,выплевывал и выкидывал ее.спасибо
История переписки2
Чего только не бывает с этими детьми... я б наверно на вашем месте и уздечку подрезала и аденоиды удалила и капы как нибудь во сне впихнула. Вот ведь проблема... я вам очень сочувствую. перерастёт конечно.
Пока подкладывайте под голову пеленочку одноразовую, хоть постель не перестилать каждый раз.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Чего только не бывает с этими детьми... я б наверно на вашем месте и уздечку подрезала и аденоиды удалила и капы как нибудь во сне впихнула. Вот ведь проблема... я вам очень сочувствую. перерастёт конечно.
Пока подкладывайте под голову пеленочку одноразовую, хоть постель не перестилать каждый раз.
История переписки3
И увлажнение воздуха! И может ещё ароматерапию! Все, что точно не навредит.
Анонимка Анонимковна 77
Чего только не бывает с этими детьми... я б наверно на вашем месте и уздечку подрезала и аденоиды удалила и капы как нибудь во сне впихнула. Вот ведь проблема... я вам очень сочувствую. перерастёт конечно.
Пока подкладывайте под голову пеленочку одноразовую, хоть постель не перестилать каждый раз.
История переписки3
Я сама себе сочувствую!сердце на части разрывается,когда ему так больно..а ты ничего сделать не можешь и причину найти уже полгода не можешь..
Одной пелёночной под голову не отдаляться,когда он прикусывает,начинает от боли елозить по постели,слюни с кровью рекой текут,поэтому постель вообще всего вся в пятнах(особенно наволочки конечно и моя ,и мужа,и сына.
Зайка
Попробуйте в ванну добавлять настойку хвоя, специально детская продается в аптеках, она очень успокаивает нервную систему малыша
РыбкаВ ответ на Зайка
Зайка
Попробуйте в ванну добавлять настойку хвоя, специально детская продается в аптеках, она очень успокаивает нервную систему малыша
Попробуем,спасибо за рекомендацию!
ЗайкаВ ответ на Рыбка
Рыбка
Попробуем,спасибо за рекомендацию!
История переписки2
Пожалуйста, надеюсь поможет, у нас малыш лучше спит )
Комментарий удален.Почему?
РыбкаВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
Нам и про него говорили,но врачи говорят это только взрослому можно поставить,ребёнку такой диагноз не поставят,потому что нервная система ещё шаткая
Паола, 1 ребенок
Эпилепсию исключите.
Запишитесь на ЭЭГ обычную и с ночным видеомониторингом.
Это единственное, что в голову пришло.
РыбкаВ ответ на Паола
Паола
Эпилепсию исключите.
Запишитесь на ЭЭГ обычную и с ночным видеомониторингом.
Это единственное, что в голову пришло.
Мы конечно пройдём это ээг,но невролог-эпилептолог,,сказала,что такого не бывает при эпилепсии,это могло быть и в дневное время,а у нас именно только при засыпании,ну может быть и во время сна,если допустим вздрогнет
Паола, 1 ребенокВ ответ на Рыбка
Рыбка
Мы конечно пройдём это ээг,но невролог-эпилептолог,,сказала,что такого не бывает при эпилепсии,это могло быть и в дневное время,а у нас именно только при засыпании,ну может быть и во время сна,если допустим вздрогнет
История переписки2
Разные формы бывают.
Я ни в коей мере не хочу Вас пугать, но у моего ребёнка исключали эпи при внезапных криках и резкой смене поведения.
У бабушки была малая форма, височная. Она просто отключалась и шла куда то. Потом приходила в себя и не понимала где она.
Просто при эпи так бывает, как вы говорите. Поэтому и обычную и ночную. Лучше сразу ночную с видеомониторингом. При приступе камеры снимут ребенка и одновременно будут сняты потенциалы с мозга.
Нет её, и хорошо. А если это она, то подберете терапию.
РыбкаВ ответ на Паола
Паола
Разные формы бывают.
Я ни в коей мере не хочу Вас пугать, но у моего ребёнка исключали эпи при внезапных криках и резкой смене поведения.
У бабушки была малая форма, височная. Она просто отключалась и шла куда то. Потом приходила в себя и не понимала где она.
Просто при эпи так бывает, как вы говорите. Поэтому и обычную и ночную. Лучше сразу ночную с видеомониторингом. При приступе камеры снимут ребенка и одновременно будут сняты потенциалы с мозга.
Нет её, и хорошо. А если это она, то подберете терапию.
История переписки3
Сделали ээг мониторинг ночной,ничего не показало,все в норме,сказали только что поверхностный сон на 2 стадии засыпания,но это может быть от того,что шапочка эта мешала.
А про прикусывания сказали,что на ээг видно как сжимаются челюсти,но это не эпиактивность,они просто сжимаются и все.в заклбчении написано эпиактивность не зарегистрирована
Первая
Позвоночник обследуйте на скрытые патологии, типа спина-бифида или подвижность позвонков, особенно шейный отдел. Правильной терминологией не напишу, но вы наверняка видели, как у некоторых ДЦП-ников рот нормально не закрывается? Это из той же серии. Видела подобное у однопалатницы, у нее началось после перелома в шейном отделе, прошло после операции. Начните хотя бы с рентгена, потому что МРТ такому малышу наверняка только под седацией.
ПерваяВ ответ на Первая
Первая
Позвоночник обследуйте на скрытые патологии, типа спина-бифида или подвижность позвонков, особенно шейный отдел. Правильной терминологией не напишу, но вы наверняка видели, как у некоторых ДЦП-ников рот нормально не закрывается? Это из той же серии. Видела подобное у однопалатницы, у нее началось после перелома в шейном отделе, прошло после операции. Начните хотя бы с рентгена, потому что МРТ такому малышу наверняка только под седацией.
Еще есть такой врач гнатолог, специалист по нейромышечной стомалогии. У меня из-за подвижности в шейном отделе были проблемы с протезированием зубов, лечилась у него. Он оценивает мышечно-двигательную активность в ротовой полости. Только вот не знаю, бывают детские гнатологи или нет, но может хотя бы взрослому показаться.
РыбкаВ ответ на Первая
Первая
Позвоночник обследуйте на скрытые патологии, типа спина-бифида или подвижность позвонков, особенно шейный отдел. Правильной терминологией не напишу, но вы наверняка видели, как у некоторых ДЦП-ников рот нормально не закрывается? Это из той же серии. Видела подобное у однопалатницы, у нее началось после перелома в шейном отделе, прошло после операции. Начните хотя бы с рентгена, потому что МРТ такому малышу наверняка только под седацией.
У нас все нормально закрывается.
Сегодня посетим лора