Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите !

Рыбка
Добрый вечер !У меня с сыном сейчас такая проблема,которая началась примерно в 1,4.
После засыпания минут через 10 прикусывает язык,рот полон крови,ор на весь дом..обошли уже разных специалистов,все руками разводят..(невролог,невролог-эпилептолог,стоматологи разные,челюстно-лицевой хирург,педиатры разные)
помогите!!!пропивали глицин,магний б6,мажем салкосерил,холисал,и всякие разные детские мазюкали от боли прорезывания зубов.
Может кто сталкивался?
Было ,что месяц не было,язык зажил,особенно,когда отдыхали в палатках на природе,не прикусывал.сейчас все по новой,каждодневная смена постели,обработка языка,по ночам плач,истерика,боль у ребёнка.уже не могу это все смотреть.
Ещё может кто знает эту девушку и подскажет как ей написать,если тема закрыта? У неё похожая ситуация с моей(интересно как она справилась с данной причиной).может кто знает ее и напишет ей,буду очень признательна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
вы ложитесь лучше! а в какую больницу? вот в Морозовскую и проситесь
там я точно видела ,пока сами снимали, прям малюськи лежат, до года точно с этими аппаратами
История переписки7
На большой серпуховской,диагностический центр ,вот туда есть направление
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
На большой серпуховской,диагностический центр ,вот туда есть направление
История переписки8
Не могу ничего сказать, но звучит солидно!
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
вы ложитесь лучше! а в какую больницу? вот в Морозовскую и проситесь
там я точно видела ,пока сами снимали, прям малюськи лежат, до года точно с этими аппаратами
История переписки7
Спасибо прошло от вас сообщение
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Рыбка
Рыбка
ЭЭГ предлагали ,но не стали делать,так на месяц прошло,сейчас ещё лежит направления,но вот думаю идти на госпитализацию с ребёнком,проводит этот мониторинг,но не уверенна,что смогут они его сделать,ребёнок вертлявый.но попытка,не пытка.ещё думаю сделать платно полисонмаграфию ночного сна,но не просто так не делают,нужно чтобы врач назначил,а врачи руками разводят .
А что вам показал видеомониторинг?именно при прикусываем языка?
История переписки2
ошибочное мнение, что ЭЭГ должно подходить в спокойствие. Наоборот чем активнее был ребенок перед процедурой, тем точнее показатели. Вам бы еще к эпилептологу на консультацию сходить. Только не пугайтесь ради бога, но возможен и такой вариант развития событий. Я у старшего сына в свое время опровергали или подтверждали эпилепсию, даже представить не могла какое огромное разнообразие ее :-(. Я вам напишу схему по которой мы искали ( у нас были обмораки, другое но может чуть поможет в направлении). Невролог + Эпилиптолог от них мы ходили : кардиолог, эндокринолог + ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ по направлении эндокринолога. У нас ЭЭГ было еще с провокацией, т. е. мы ночь не спали, а далее уже в клинике под присмотром врача спали и снимали показатели.
РыбкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
ошибочное мнение, что ЭЭГ должно подходить в спокойствие. Наоборот чем активнее был ребенок перед процедурой, тем точнее показатели. Вам бы еще к эпилептологу на консультацию сходить. Только не пугайтесь ради бога, но возможен и такой вариант развития событий. Я у старшего сына в свое время опровергали или подтверждали эпилепсию, даже представить не могла какое огромное разнообразие ее :-(. Я вам напишу схему по которой мы искали ( у нас были обмораки, другое но может чуть поможет в направлении). Невролог + Эпилиптолог от них мы ходили : кардиолог, эндокринолог + ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ по направлении эндокринолога. У нас ЭЭГ было еще с провокацией, т. е. мы ночь не спали, а далее уже в клинике под присмотром врача спали и снимали показатели.
История переписки3
У врача невролога-эпилептолога были,сказала,что не видит ничего такого ,типо эпилепсии,у генетика были ещё )у челюстно-лицевого хирурга,педиатров и обычных неврологов)
Спасибо!но попробуем сделать ээг ночное,предупреждён значит вооружён)
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
У врача невролога-эпилептолога были,сказала,что не видит ничего такого ,типо эпилепсии,у генетика были ещё )у челюстно-лицевого хирурга,педиатров и обычных неврологов)
Спасибо!но попробуем сделать ээг ночное,предупреждён значит вооружён)
История переписки4
наш невролог не видела тоже ничего 1 год. потом на прием к другой попали, она нас - бегом!!!! на исследования, на анализы. потом я узнала, что наша невролог была раньше педиатром и, несмотря на возраст, именно неврологом буквально пару лет проработала, не добрала еще опыта :((
МаковаяВ ответ на МарГоша
МарГоша
ошибочное мнение, что ЭЭГ должно подходить в спокойствие. Наоборот чем активнее был ребенок перед процедурой, тем точнее показатели. Вам бы еще к эпилептологу на консультацию сходить. Только не пугайтесь ради бога, но возможен и такой вариант развития событий. Я у старшего сына в свое время опровергали или подтверждали эпилепсию, даже представить не могла какое огромное разнообразие ее :-(. Я вам напишу схему по которой мы искали ( у нас были обмораки, другое но может чуть поможет в направлении). Невролог + Эпилиптолог от них мы ходили : кардиолог, эндокринолог + ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ по направлении эндокринолога. У нас ЭЭГ было еще с провокацией, т. е. мы ночь не спали, а далее уже в клинике под присмотром врача спали и снимали показатели.
История переписки3
Я помню только, что моргать/не моргать моему сложно было. Кардио, да, УЗИ сосудов головы и мозга, если не путаю, еще... Автор, врача, к. Я вам выше посоветовала, он как раз эпилептолог-невролог
Жить хорошо!
А ночью не храпит?
Рыбка
Бывало ,но очень редко,я это связываю с соплями,когда допустим в носу пересыхало,на данный момент нет,сопит просто
Жить хорошо!В ответ на Рыбка
Рыбка
Бывало ,но очень редко,я это связываю с соплями,когда допустим в носу пересыхало,на данный момент нет,сопит просто
Проверьте нет ли аденоидов или других причин нарушения носового дыхания.Ребенок может дышать ртом во сне, челюсти не смыкаются,мускулатура жевательная и артикуляционная слабо развита.Язык не приходит в положение покоя на альвеолах,а попадает между челюстями и автоматически прикусывается.К отоларингологу я бы обратилась.
Комментарий удален.Почему?
Жить хорошо!В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне кажется,что это первое на что думают.Если ребенок в течение дня кусает себя, то можно неврологические проблемы,стресс и прочее предположить.А ночью-нарушение дыхания.
Комментарий удален.Почему?
Жить хорошо!В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да,звучит логично.
РыбкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Мне кажется,что это первое на что думают.Если ребенок в течение дня кусает себя, то можно неврологические проблемы,стресс и прочее предположить.А ночью-нарушение дыхания.
История переписки4
Именно во сне,ночной чаще всего,но и дневной бывает
Жить хорошо!В ответ на Рыбка
Рыбка
Именно во сне,ночной чаще всего,но и дневной бывает
История переписки5
Здоровья малышу! Мышцы укреплять и носовое дыхание восстановлять.
РыбкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Здоровья малышу! Мышцы укреплять и носовое дыхание восстановлять.
История переписки6
Спасибо большое!
РыбкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Проверьте нет ли аденоидов или других причин нарушения носового дыхания.Ребенок может дышать ртом во сне, челюсти не смыкаются,мускулатура жевательная и артикуляционная слабо развита.Язык не приходит в положение покоя на альвеолах,а попадает между челюстями и автоматически прикусывается.К отоларингологу я бы обратилась.
История переписки2
Спасибо обратимся !
А если и есть аденоиды,что делать с ними?чтоб заранее знать
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рыбка
Рыбка
Спасибо обратимся !
А если и есть аденоиды,что делать с ними?чтоб заранее знать
История переписки3
Вырежут или будут лечить
РыбкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вырежут или будут лечить
История переписки4
Жить хорошо!В ответ на Рыбка
Рыбка
Спасибо обратимся !
А если и есть аденоиды,что делать с ними?чтоб заранее знать
История переписки3
Смотря по состоянию-могут удалять,например.Ничего страшного в этом нет,обычно амбулаторно.
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Спасибо обратимся !
А если и есть аденоиды,что делать с ними?чтоб заранее знать
История переписки3
расскажут, как лечить. если 3 степени - вырежут, но если б у вас была эта степень, вы б точно уже знали, ребёнок бы храпел, как минимум. к лору - обязательно.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Рыбка
Рыбка
Бывало ,но очень редко,я это связываю с соплями,когда допустим в носу пересыхало,на данный момент нет,сопит просто
У меня самой другие проблемы. Девертикулез кишечника и пищивода. Так вот меня мама чуть ли не с рождения спать клала полусидя! На высокую подушку. Вот так всю жизнь и сплю. Вы конечно врачей ищите, но пока попробуйте его в подушки полусидя спать класть. Может по может. Да и храп у меня в детстве прям сильный был.
Lyu ка, 2 ребенка
А прикус правильный? Уздечка не укорочена?
РыбкаВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
А прикус правильный? Уздечка не укорочена?
Уздечка вроде укорочена,но не критично,и никак не решат -это со словом стоматолога и челюстно-лицевого хирурга.а о прикусе стоматолог говорил рано делать выводы,т.к зубы ещё типо не встали ,потому что не все вылезли ещё