Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите !

Рыбка
Добрый вечер !У меня с сыном сейчас такая проблема,которая началась примерно в 1,4.
После засыпания минут через 10 прикусывает язык,рот полон крови,ор на весь дом..обошли уже разных специалистов,все руками разводят..(невролог,невролог-эпилептолог,стоматологи разные,челюстно-лицевой хирург,педиатры разные)
помогите!!!пропивали глицин,магний б6,мажем салкосерил,холисал,и всякие разные детские мазюкали от боли прорезывания зубов.
Может кто сталкивался?
Было ,что месяц не было,язык зажил,особенно,когда отдыхали в палатках на природе,не прикусывал.сейчас все по новой,каждодневная смена постели,обработка языка,по ночам плач,истерика,боль у ребёнка.уже не могу это все смотреть.
Ещё может кто знает эту девушку и подскажет как ей написать,если тема закрыта? У неё похожая ситуация с моей(интересно как она справилась с данной причиной).может кто знает ее и напишет ей,буду очень признательна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
поддерживаю, у нас еще и аденоиды были, вот не надо малышу лишнего повода, чтобы проснуться. максимальный комфорт, свежий воздух, если не абсолютная тишина, то спокойная обстановка.
нам еще врач напирал, чтоб мы, родители, успокоились и поддерживали гармонию в доме, ребенок чувствует. да как тут успокоишься, с одной стороны голова думает о плохом, а с другой такие ночи кого хочешь доведут и в физическом смысле....
История переписки5
Лор сказал ,все хорошо,сегодня ездили к нему
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Лор сказал ,все хорошо,сегодня ездили к нему
История переписки6
одной проблемой меньше :) все будет хорошо, держитесь!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может это, а может мало раздражителей(громких звуков, мультиков итд), спокойная обстановка
Комментарий удален.Почему?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы можем только гадать. Автору нужно врача искать который может помочь
РыбкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мы можем только гадать. Автору нужно врача искать который может помочь
История переписки5
Вот где бы его найти только
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Вот где бы его найти только
История переписки6
вы точно в москве? в морозовской могу посоветовать
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
вы точно в москве? в морозовской могу посоветовать
История переписки7
Точно в Москве!
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Точно в Москве!
История переписки8
напишите почту - скину фамилию, я не уверена, что тут сейчас можно озвучивать
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
напишите почту - скину фамилию, я не уверена, что тут сейчас можно озвучивать
История переписки9
minirybka2019@mail.ru
РыбкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Может это, а может мало раздражителей(громких звуков, мультиков итд), спокойная обстановка
История переписки3
Мультики редко даём смотреть,ну у него и самого особого желания нет их смотреть.
А обстановка все зависит от него самого,бывает просто рисуем,а бывает бесится с мячом например или собакой
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рыбка
Рыбка
Мультики редко даём смотреть,ну у него и самого особого желания нет их смотреть.
А обстановка все зависит от него самого,бывает просто рисуем,а бывает бесится с мячом например или собакой
История переписки4
Мультики убирайте совсем и много гуляйте, на вечер придумывайте спокойные занятия. Если это из за нервной системы то должно стать лучше
Маковая
а какие вы исследования делали? ЭЭГ? видеомониторинг ночной?
частично столкнулись с вашей проблемой, наблюдались в Морозовской. диагноз был не ясен, незрелость нервной системы, но хоть эпилепсию исключили. к 4 годам все реже и реже было, обострения осенью и весной случались
желаю здоровья!!!
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
а какие вы исследования делали? ЭЭГ? видеомониторинг ночной?
частично столкнулись с вашей проблемой, наблюдались в Морозовской. диагноз был не ясен, незрелость нервной системы, но хоть эпилепсию исключили. к 4 годам все реже и реже было, обострения осенью и весной случались
желаю здоровья!!!
из универсальных советов - режим и максимально спокойный отход ко сну, часа за два все игры - спокойные, перед сном ритуалы день за днем, никаких видео, мультиков, новых игрушек, впечатлений, гостей. погулять спокойно хорошо - не зря на природе вам было лучше. не перекармливать на ночь
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
из универсальных советов - режим и максимально спокойный отход ко сну, часа за два все игры - спокойные, перед сном ритуалы день за днем, никаких видео, мультиков, новых игрушек, впечатлений, гостей. погулять спокойно хорошо - не зря на природе вам было лучше. не перекармливать на ночь
История переписки2
Все вроде это соблюдаем,но ребёнок очень активный и сам может схватить мяч и начать голы пинать.а если заберёшь,плакать начнёт
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рыбка
Рыбка
Все вроде это соблюдаем,но ребёнок очень активный и сам может схватить мяч и начать голы пинать.а если заберёшь,плакать начнёт
История переписки3
Значит прячьте мяч. Вы мама
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Все вроде это соблюдаем,но ребёнок очень активный и сам может схватить мяч и начать голы пинать.а если заберёшь,плакать начнёт
История переписки3
да наш тоже, сверхактивный, в том числе из-за незрелости нервной системы
помогало лего, потом книжку посмотреть, потом в ванной теплой посидеть, потихоньку, потихоньку, тут только терпением и вниманием :( и хитростью. нервы нужны железные :(
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
да наш тоже, сверхактивный, в том числе из-за незрелости нервной системы
помогало лего, потом книжку посмотреть, потом в ванной теплой посидеть, потихоньку, потихоньку, тут только терпением и вниманием :( и хитростью. нервы нужны железные :(
История переписки4
Ой,в ванне у там тот ещё хаос твориться,брызги,заплывы,поэтому купаемся за часа три до сна)
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Ой,в ванне у там тот ещё хаос твориться,брызги,заплывы,поэтому купаемся за часа три до сна)
История переписки5
я все понимаю, надо не поддаваться и приводить к спокойствию, без этого никуда совсем. утром и днем хоть оббеситесь, ходите гулять только пешком по три раза, чтоб бесилово выходило
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
а какие вы исследования делали? ЭЭГ? видеомониторинг ночной?
частично столкнулись с вашей проблемой, наблюдались в Морозовской. диагноз был не ясен, незрелость нервной системы, но хоть эпилепсию исключили. к 4 годам все реже и реже было, обострения осенью и весной случались
желаю здоровья!!!
ЭЭГ предлагали ,но не стали делать,так на месяц прошло,сейчас ещё лежит направления,но вот думаю идти на госпитализацию с ребёнком,проводит этот мониторинг,но не уверенна,что смогут они его сделать,ребёнок вертлявый.но попытка,не пытка.ещё думаю сделать платно полисонмаграфию ночного сна,но не просто так не делают,нужно чтобы врач назначил,а врачи руками разводят .
А что вам показал видеомониторинг?именно при прикусываем языка?
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
ЭЭГ предлагали ,но не стали делать,так на месяц прошло,сейчас ещё лежит направления,но вот думаю идти на госпитализацию с ребёнком,проводит этот мониторинг,но не уверенна,что смогут они его сделать,ребёнок вертлявый.но попытка,не пытка.ещё думаю сделать платно полисонмаграфию ночного сна,но не просто так не делают,нужно чтобы врач назначил,а врачи руками разводят .
А что вам показал видеомониторинг?именно при прикусываем языка?
История переписки2
ЭЭГ делать, мыв с того момента после раз в полгода делали, но сын был 2+. ну хоть как-то...
мониторинг сделать легче, конечно, приезжаете под вечер с малышом и там остаетесь - его делают во сне. возможно, он тоже назывался полисонмаграфия, уже не помню. нам ЭЭГ показывала эпилептическую активность, а с помощью этого исследования доказали, что это не эпилепсия и лечение кардинально другое ( и мы вздохнули с облегчением)
все делали платно :( есть бесплатные врачи, но запись на 2 месяца вперед и не факт, что пройдете по бесплатным талонам. видеомониторинг без вариантов платно
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
ЭЭГ делать, мыв с того момента после раз в полгода делали, но сын был 2+. ну хоть как-то...
мониторинг сделать легче, конечно, приезжаете под вечер с малышом и там остаетесь - его делают во сне. возможно, он тоже назывался полисонмаграфия, уже не помню. нам ЭЭГ показывала эпилептическую активность, а с помощью этого исследования доказали, что это не эпилепсия и лечение кардинально другое ( и мы вздохнули с облегчением)
все делали платно :( есть бесплатные врачи, но запись на 2 месяца вперед и не факт, что пройдете по бесплатным талонам. видеомониторинг без вариантов платно
История переписки3
У нас направление есть ,но на госпитализацию,бесплатно в Москве .но там только ээг 5 дней лежишь и тебе видимо записывают все это
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
У нас направление есть ,но на госпитализацию,бесплатно в Москве .но там только ээг 5 дней лежишь и тебе видимо записывают все это
История переписки4
не поняла - видимо=видео? если да, так замечательно, я почему раздумываете?
мой-то уже подрос, раньше не давали, но у нас язык прям разово, но и сын старше был, мог, видимо, контролировать ...
РыбкаВ ответ на Маковая
Маковая
не поняла - видимо=видео? если да, так замечательно, я почему раздумываете?
мой-то уже подрос, раньше не давали, но у нас язык прям разово, но и сын старше был, мог, видимо, контролировать ...
История переписки5
Проходило на месяц,ну и тот невролог,который давала это направления,сказала вам решать идти или нет,я не вижу у вас никаких нарушений,и сказала не знаю примут ли вас,если я поставлю диагноз под вопросом,а потом все на месяц утихло,сейчас опять началось,вот думаю все же воспользоваться. Ещё невролог сказала,что не знает ,смогут ли записать все это в таком возрасте
МаковаяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Проходило на месяц,ну и тот невролог,который давала это направления,сказала вам решать идти или нет,я не вижу у вас никаких нарушений,и сказала не знаю примут ли вас,если я поставлю диагноз под вопросом,а потом все на месяц утихло,сейчас опять началось,вот думаю все же воспользоваться. Ещё невролог сказала,что не знает ,смогут ли записать все это в таком возрасте
История переписки6
вы ложитесь лучше! а в какую больницу? вот в Морозовскую и проситесь
там я точно видела ,пока сами снимали, прям малюськи лежат, до года точно с этими аппаратами