Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как организовать день ребенка, чтобы максимально был с моим совместим?

Аноним
Ребенку 3.6 лет, встает обчно в 7-8 утра. В 12 ложимся спать на дневной сон. В 20 отбой. 
Но я вообще жуткая сова. До рождения ребенка ложилась часов в 12 ночи, а то и позже, часа в 2 ночи. Просыпалась в 10 утра. Я и работу себе всегда искала под свой ритм. Ненавидела вставать на работу по будильнику, ибо знаю, что сразу заснуть не получится, засну в 2 ночи, а утром в 8 вставать...
Но с ребенком, когда у него выстроился такой график, во многом благодаря садику. Я мучаюсь бессоницей до 2 ночи, а потом ребенок будит  в 7 утра. 
Я стараюсь спать не меньше 8 часов ночью. Если не высплюсь хожу нервная и уставшая весь день.
Надо сказать, что когда ребенок был младенец я и то высыпалась как человек, чем сейчас.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Анжелика Сизова
У ребёнка правильный режим! Когда захотите спать - будете спать! А до двух ночи можно постирать (не в машине), погладить, приготовить на следующий день, что-нибудь сшить и т.д. И никаких проблем с бессоницей!Не можете вставать утром, но это ваши проблемы! Не надо спать до 10 часов! Если не высыпаетесь один день, второй, третий на четвёртый уже уснёте в 23. И вопрос Вы работаете? У Вас свободный график? Или ЯЖЕМАТЬ (домохозяйка)?
Просто Мю
Постепенно сдвигайте дневной и ночной сон на 15-20 минут. Купите шторы блэкаут.
Но практика показывает, что проще самой перестроиться
У меня один жаворонок и один совёнок. И сдвинуть их режим можно только со сменой часовых поясов. И то ненадолго
Жаворонок открывает глазки ровно в 6.30, а совёнок не может заснуть раньше 22.30, а то и 23. И хоть об стену убейся
Viva, 2 ребенка
Ну и пусть встаёт, а вы спите дальше. Это ж не грудничок. Оставьте на столе какое-то печенье, воду, и пусть он сам занимает себя. Приучайте к мысли, что если он встал, это не значит, что вся семья обязана вставать.
Мария, просто МарияВ ответ на Viva
Viva
Ну и пусть встаёт, а вы спите дальше. Это ж не грудничок. Оставьте на столе какое-то печенье, воду, и пусть он сам занимает себя. Приучайте к мысли, что если он встал, это не значит, что вся семья обязана вставать.
Плюсанусь. Я пару раз дочь разбудила, когда сама вставала рано - она быстро отучилась меня будить. По крайней мере специально.
Алевтина Самохвалова
чтобы не мучиться бессоницей,не ложитесь спать вместе с ребенком в 12 дня и будет вам счастье
Елена
Если вы не планируете водить в садик ребенка , то смещайте режим под себя , а если планируете , то перестраивайте себя.
Сова , не сова, если завести определенный ритм, то будите нормально вставать. Ложитесь вовремя, пейте на ночь чай с чабрецом, душицей.
Татьяна Иншакова
По-моему, если ребенок еще спит днем ( мои дети и внуки уже в этом возрасте дома не спали, только в садике), то лучше укладывать позже, около 13.30-14.00. Тогда и вечером тоже попозже.
Если мои днем поспали, то раньше 23.00 их вообще было не уложить. А если не спали, то около 22.00 были уже в кроватях.
Но у всех, конечно, свой режим. Дети все разные, как и мы, взрослые.
Vasilisa Chehova
а.. автор, муж есть? если да, пусть встает с ребенком и не трогают маму, пока мужу не пора на работу... часик-два поспите хоть..
Рыся, 2 ребенка
Я сова. Старшая раньше вставала в 8-9. Маленькой ещё муторно было, но с 2х лет я её приучила - мультики можно смотреть только если мама спит. В итоге она садилась рядом, включала мультики, я её обнимала и спала себе. Сейчас 7 лет. Может встать в 8, а может и в 11 проснуться. Проверяет - сплю или нет. Если сплю, тихо включает себе на компе мульт и смотрит в детской. Вот с младшей пока что такое не работает, потому что плевать она на мультики хотела с высокой колокольни)
Да, это я))
в 20-00 крайне рано спать ложиться