Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к своб. теме "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Очень красиво.
История переписки5
Спасибо
sunset
ƒ/5,6 1/125s 18 mm ISO 100
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/125s 18 mm ISO 100
Это парк, или просто местность? Шикарные велосипедные дорожки, там и в гору даже?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Это парк, или просто местность? Шикарные велосипедные дорожки, там и в гору даже?
История переписки2
Это натурпарк, фактически заказник, лес на территории города. Гулять можно только по дорожкам, сбор грибов, ягод запрещён. На великах можно кататься, дорожки не мощёные, лесные. В гору дорожек хватает, вся местность холмистая.
sunset
ƒ/5,6 1/250s 44 mm ISO 100
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/250s 44 mm ISO 100
Яблочки :)
Annet, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Яблочки :)
История переписки2
Не рябина?
sunset
ƒ/5,6 1/320s 38 mm ISO 100
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/320s 38 mm ISO 100
sunset
фотографии закончились
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
фотографии закончились
Умения вопрос возник по поводу вспышки. Куда ее направлять в помещении, знаю, что в потолок, у меня потолок высокий. А стены все с окнами. На окно можно? Кто какие настройки ставит впомещении на ручном режиме? А на улице куда вспышку направлять? Давайте тему со вспышкой.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Умения вопрос возник по поводу вспышки. Куда ее направлять в помещении, знаю, что в потолок, у меня потолок высокий. А стены все с окнами. На окно можно? Кто какие настройки ставит впомещении на ручном режиме? А на улице куда вспышку направлять? Давайте тему со вспышкой.
История переписки2
Я в помещении переключаю ББ на "лампы накаливания".
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Умения вопрос возник по поводу вспышки. Куда ее направлять в помещении, знаю, что в потолок, у меня потолок высокий. А стены все с окнами. На окно можно? Кто какие настройки ставит впомещении на ручном режиме? А на улице куда вспышку направлять? Давайте тему со вспышкой.
История переписки2
у меня есть спец. softbox на вспышку. я использую его, когда стены темные (т.е. мне не нужно отражение от темных стен) или потолок/стены далеко от точки съемки (напр. в церкви или на улице). Вспышку я направляю на человека -> за счет софтбокса свет получается мягче, чем если без него направить вспышку на человека. Минус: конечно теряется объем свето-тени на модели, но потом объем (т.е. свето-тень) можно в фотошопе добавить.

вот софтбокс для вспышки
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
у меня есть спец. softbox на вспышку. я использую его, когда стены темные (т.е. мне не нужно отражение от темных стен) или потолок/стены далеко от точки съемки (напр. в церкви или на улице). Вспышку я направляю на человека -> за счет софтбокса свет получается мягче, чем если без него направить вспышку на человека. Минус: конечно теряется объем свето-тени на модели, но потом объем (т.е. свето-тень) можно в фотошопе добавить.

вот софтбокс для вспышки
История переписки3
А покажи фото с той свадьбы? Может в Дропбоксе. Мою фото отредактировала? Мне Наташа Патока прислала мое фото, отредактированное. Очень классно получилось. Что то ее не видно в этой теме.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
А покажи фото с той свадьбы? Может в Дропбоксе. Мою фото отредактировала? Мне Наташа Патока прислала мое фото, отредактированное. Очень классно получилось. Что то ее не видно в этой теме.
История переписки4
когда будет тема Портреты, то выложу неск. фоьок со свадьбы.
То фото не успела еще обработать, тк времени не хватило. У меня сейчас вообще проблема с Time Management... совсем ничего не успеваю(((
sunset
напоминаю, что в след, четверг 16.12 будет тема "Животные"
sunset
После новогодних каникул первая тема будет посвящена НГ и Рождеству (тема будет в среду 12.01); а потом (в среду 02.02.22 -> классная дата)))) будет тема "Боке". Теорию я так подробно как раньше объяснять не буду, тк эта тема уже как-то была. Вы можете сами что-то поискать/почитать.
sunset
Рассказывайте, кто что просит у Деда Мороза для своего фотохобби?
sunsetВ ответ на sunset
sunset
Рассказывайте, кто что просит у Деда Мороза для своего фотохобби?
Я хочу Сигма объектив 24-70/f2.8. Хотя фотографирую я сейчас гораздо меньше, чем раньше((( Может он мне и не особо нужен. Не знаю еще...
LannВ ответ на sunset
sunset
Я хочу Сигма объектив 24-70/f2.8. Хотя фотографирую я сейчас гораздо меньше, чем раньше((( Может он мне и не особо нужен. Не знаю еще...
История переписки2
Хорошее желание
Сигма серии Art даже превосходит по качеству Canon L c теми же диапазонами и у них более новое программное обеспечение. Про Никон не знаю.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Хорошее желание
Сигма серии Art даже превосходит по качеству Canon L c теми же диапазонами и у них более новое программное обеспечение. Про Никон не знаю.
История переписки3
Никон дороговато получается. почти 2000 евро. Сигма в этом плане подешевле будет))) Мне в целом и моего 50мм хватает. Осенью я свадьбу знакомой на 50мм фотогрпфировала. В целом мне хватило 50мм, хотя с зумом было бы попроще/удобнее. Но я сразу ей сказала, что большой оьветственности не беру (тк всё бесплатно делала). В целом она довольна осталась.
А тут мне предложили (тоже через знакомых) Причастие группы детей в церкви фотографировать, но уже за деньги. Я отправила им цену, за которую я бы это сделала. Если они согласятся, то наверное куплю эту Сигму, чтобы быть более мобильной при съемке. Когда я Причастие своего сына фотографировала (на 50мм но с кропной камерой) мне было тесновато при съемке.
Лишним такой объектив точно не будет, но просто сейчас из-за малого объема съемки мне такой (дорогой) объектив не особо то и нужен.
LannВ ответ на sunset
sunset
Никон дороговато получается. почти 2000 евро. Сигма в этом плане подешевле будет))) Мне в целом и моего 50мм хватает. Осенью я свадьбу знакомой на 50мм фотогрпфировала. В целом мне хватило 50мм, хотя с зумом было бы попроще/удобнее. Но я сразу ей сказала, что большой оьветственности не беру (тк всё бесплатно делала). В целом она довольна осталась.
А тут мне предложили (тоже через знакомых) Причастие группы детей в церкви фотографировать, но уже за деньги. Я отправила им цену, за которую я бы это сделала. Если они согласятся, то наверное куплю эту Сигму, чтобы быть более мобильной при съемке. Когда я Причастие своего сына фотографировала (на 50мм но с кропной камерой) мне было тесновато при съемке.
Лишним такой объектив точно не будет, но просто сейчас из-за малого объема съемки мне такой (дорогой) объектив не особо то и нужен.
История переписки4
Да, сигма подешевле, но я купила такой защитный фильтр, что цена стала одинаковой)))
LannВ ответ на sunset
sunset
Никон дороговато получается. почти 2000 евро. Сигма в этом плане подешевле будет))) Мне в целом и моего 50мм хватает. Осенью я свадьбу знакомой на 50мм фотогрпфировала. В целом мне хватило 50мм, хотя с зумом было бы попроще/удобнее. Но я сразу ей сказала, что большой оьветственности не беру (тк всё бесплатно делала). В целом она довольна осталась.
А тут мне предложили (тоже через знакомых) Причастие группы детей в церкви фотографировать, но уже за деньги. Я отправила им цену, за которую я бы это сделала. Если они согласятся, то наверное куплю эту Сигму, чтобы быть более мобильной при съемке. Когда я Причастие своего сына фотографировала (на 50мм но с кропной камерой) мне было тесновато при съемке.
Лишним такой объектив точно не будет, но просто сейчас из-за малого объема съемки мне такой (дорогой) объектив не особо то и нужен.
История переписки4
Думаю после этой покупки остальные объективы тебе будут не нужны))), я ни разу с момента покупки сигмы не сняла её с камеры.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Думаю после этой покупки остальные объективы тебе будут не нужны))), я ни разу с момента покупки сигмы не сняла её с камеры.
История переписки5
а какая Сигма у тебя? я тут начала гуглить и поняла, что у Сигмы 24-70/f2.8 могут разные дополн. буквы стрять. Я пока в них еще не особо разобралась, тк планирую в фотосалоне покупать, то там и распрошу. Но раз у тебя тоже сигма, напиши мне пожалуйста полное название со всеми буквами.
LannВ ответ на sunset
sunset
а какая Сигма у тебя? я тут начала гуглить и поняла, что у Сигмы 24-70/f2.8 могут разные дополн. буквы стрять. Я пока в них еще не особо разобралась, тк планирую в фотосалоне покупать, то там и распрошу. Но раз у тебя тоже сигма, напиши мне пожалуйста полное название со всеми буквами.
История переписки6
У меня диафрагма 4, на 2.8 денег не хватило))) Модель вот такая AF 24-105 F/4.0 DG OS HSM F/CANON