Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к своб. теме "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не везёт Вам..)А мы вот такую собираем!

История переписки12

mur-r-r-zikВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш

История переписки13


Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik


История переписки14

One of a kindВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik


История переписки14
А это где? Явно где то на севере.
mur-r-r-zikВ ответ на One of a kind
One of a kind
А это где? Явно где то на севере.
История переписки15
Ну, Питер не Сочи, конечно, но в Ленобласти и брусника, и клюква растут.)
One of a kindВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, Питер не Сочи, конечно, но в Ленобласти и брусника, и клюква растут.)
История переписки16
Вот не знала, что у вас брусника растёт. Надо обмен посылками делать срочно. Моя любимая ягода)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Вот не знала, что у вас брусника растёт. Надо обмен посылками делать срочно. Моя любимая ягода)
История переписки17
Так ведь не перешлёшь, если только вареньем.
mur-r-r-zikВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Так ведь не перешлёшь, если только вареньем.
История переписки18
Варенье, конечно, очень вкусное, но свежую ягоду ни чем не сравнить! Как и морошку. Я очень люблю морошковое варенье, но за свежую душу готова заложить!))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Варенье, конечно, очень вкусное, но свежую ягоду ни чем не сравнить! Как и морошку. Я очень люблю морошковое варенье, но за свежую душу готова заложить!))
История переписки19
Не травите душу) Последнее морошковое варенье я доела ещё в прошлом году и в ближайшем будущем пополнение запасов не предвидится. А когда свежие ягоды ела даже сложно вспомнить.
Хорошо есть морошковый ликёр - отрою, понюхаю и наслаждаюсь)
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Не травите душу) Последнее морошковое варенье я доела ещё в прошлом году и в ближайшем будущем пополнение запасов не предвидится. А когда свежие ягоды ела даже сложно вспомнить.
Хорошо есть морошковый ликёр - отрою, понюхаю и наслаждаюсь)
История переписки20
Вы, когда в следующий раз в Питер поедете, заранее мне напомните, я для Вас постараюсь найти Карельскую морошковую настойку, она божественно вкусная. Но к сожалению, её не очень легко найти, в Питере иногда встречается в магазинах всего одной алкогольной сети, я её обычно из Петрозаводске покупаю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Вы, когда в следующий раз в Питер поедете, заранее мне напомните, я для Вас постараюсь найти Карельскую морошковую настойку, она божественно вкусная. Но к сожалению, её не очень легко найти, в Питере иногда встречается в магазинах всего одной алкогольной сети, я её обычно из Петрозаводске покупаю.
История переписки21
Спасибо большое!
У меня ликёрчик финский. Я ж его не пью))) Только нюхаю, мне его надолго хватит)))А вот варенье всё поела.
mur-r-r-zikВ ответ на One of a kind
One of a kind
Вот не знала, что у вас брусника растёт. Надо обмен посылками делать срочно. Моя любимая ягода)
История переписки17
Конечно, растёт! У нас ведь Северо- Западный регион, рядом Финка. Климат одинаковый, леса одинаковые, поэтому северная ягода отлично себя чувствует. А какая черника и голубика! Ммммм....
А у вас какая ягода?)
LannВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Конечно, растёт! У нас ведь Северо- Западный регион, рядом Финка. Климат одинаковый, леса одинаковые, поэтому северная ягода отлично себя чувствует. А какая черника и голубика! Ммммм....
А у вас какая ягода?)
История переписки18
Да мне кажется у нас и по всей центральной части России все эти ягоды отлично растут. Ту же морошку я и в Ленобласти, и в Костромской собирала, черника/брусника везде растёт.
mur-r-r-zikВ ответ на Lann
Lann
Да мне кажется у нас и по всей центральной части России все эти ягоды отлично растут. Ту же морошку я и в Ленобласти, и в Костромской собирала, черника/брусника везде растёт.
История переписки19
Насчёт черники/голубики согласна, но морошка все-таки ягода северная. Брусника тоже довольно распространена. Но в южных районах ее не найти, конечно. А людям хочется!))
Я вот, например, очень люблю кизиловое варенье, но у нас кизил не растёт.
Поэтому мне подруга каждый год передаёт посылку с ягодами через свою сестру ( она у неё проводником работает), а я ей свежую клюкву (бруснику она не любит). Вот и такой
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Насчёт черники/голубики согласна, но морошка все-таки ягода северная. Брусника тоже довольно распространена. Но в южных районах ее не найти, конечно. А людям хочется!))
Я вот, например, очень люблю кизиловое варенье, но у нас кизил не растёт.
Поэтому мне подруга каждый год передаёт посылку с ягодами через свою сестру ( она у неё проводником работает), а я ей свежую клюкву (бруснику она не любит). Вот и такой
История переписки20
вот такой вот бартер.))
LannВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Насчёт черники/голубики согласна, но морошка все-таки ягода северная. Брусника тоже довольно распространена. Но в южных районах ее не найти, конечно. А людям хочется!))
Я вот, например, очень люблю кизиловое варенье, но у нас кизил не растёт.
Поэтому мне подруга каждый год передаёт посылку с ягодами через свою сестру ( она у неё проводником работает), а я ей свежую клюкву (бруснику она не любит). Вот и такой
История переписки20
На самом деле морошка достаточно много где растёт, другой вопрос до неё как-то добраться надо))) В прошлом году ездили за морошкой всего километров 40-50 от города в сторону Тосно, если бы не знающий человек, в жизни бы это болото не нашли)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
На самом деле морошка достаточно много где растёт, другой вопрос до неё как-то добраться надо))) В прошлом году ездили за морошкой всего километров 40-50 от города в сторону Тосно, если бы не знающий человек, в жизни бы это болото не нашли)))
История переписки21
Детство моё прошло на ст.Верево, если по Киевской трассе ехать в сторону Гатчины, то от п.Ижора 1 км в сторону. Родители ходили за морошкой в ближайший лес за полем.
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Детство моё прошло на ст.Верево, если по Киевской трассе ехать в сторону Гатчины, то от п.Ижора 1 км в сторону. Родители ходили за морошкой в ближайший лес за полем.
История переписки22
Мы где-то в тех краях и были, но ехали как-то со стороны Форносово, я плохо запоминаю дорогу))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Мы где-то в тех краях и были, но ехали как-то со стороны Форносово, я плохо запоминаю дорогу))))
История переписки23
Нет, Токсово с нами не рядом, у нас рядом Гатчина, меньше 20 км.
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нет, Токсово с нами не рядом, у нас рядом Гатчина, меньше 20 км.
История переписки24
Я написала Форносово
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Я написала Форносово
История переписки25
Я поняла, что где-то в районе Тосно.
В первом комментарии описалась с Токсово)))
Посмотрела по карте, Форносово от нас далеко.
Они ходили пешком в лес за п.Бугры, не больше чем 5 км в одну сторону, даже скорее меньше.
mur-r-r-zikВ ответ на Lann
Lann
На самом деле морошка достаточно много где растёт, другой вопрос до неё как-то добраться надо))) В прошлом году ездили за морошкой всего километров 40-50 от города в сторону Тосно, если бы не знающий человек, в жизни бы это болото не нашли)))
История переписки21
Я только за брусникой и черникой езжу, а за клюквой нет, потому что она растёт на болотах вместе с морошкой. А у меня просто фобия перед болотами! Я начинаю паниковать даже тогда, когда под ногами просто мох чавкать начинает. Поэтому мне проще купить и клюкву и морошку, чем ее собирать.))
LannВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я только за брусникой и черникой езжу, а за клюквой нет, потому что она растёт на болотах вместе с морошкой. А у меня просто фобия перед болотами! Я начинаю паниковать даже тогда, когда под ногами просто мох чавкать начинает. Поэтому мне проще купить и клюкву и морошку, чем ее собирать.))
История переписки22
Мы с мужем охотники, у нас есть специальный навигатор, заблудиться не боимся, но болота тоже не люблю, у меня голова очень начинает болеть от багульника.
LannВ ответ на Lann
Lann
Вереск цветёт обычно во второй половине июля и до осени. У меня есть фото из Вологодских лесов
История переписки7
ВалераВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Красиво
История переписки4
Очень красиво.