Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым Годом!
Сегодня будут выложены фотографии к своб. теме "Новый Год и Рождество"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
250
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Это чай))) У меня в доме нет кофе. Надо будет каких-нибудь растворимых пакетиков купить для фото))) Кто знает, какой растворимый кофе даёт пенку? Или может какао?
История переписки3
я немного погуглила: такие рисунки называются латте арт. На ютуб много видео, как рисовать.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
я немного погуглила: такие рисунки называются латте арт. На ютуб много видео, как рисовать.
История переписки4
ОМГ. На ютьюбе есть все
пошла учиться
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 160
Красивый натюрморт
sunset
ƒ/7,1 1/160s 50 mm ISO 160
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/160s 50 mm ISO 160
очень классно. Нравится сочетание светлого и темного. Я может снизу не стала так много объектов обрезать (а обрезала бы только снежинку), но нужно смотреть, как это выглядит.
sunset
ƒ/5 1/125s 50 mm ISO 125
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/125s 50 mm ISO 125
Очень понравилось, вместо соломы мишуру или дождик лучше б положить.
LannВ ответ на One of a kind
One of a kind
Очень понравилось, вместо соломы мишуру или дождик лучше б положить.
История переписки2
Мишура и дождик заглушат игрушки, а они здесь главные, так что солома здесь не случайно. А дождик с мишурой я даже на ёлке не люблю
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/125s 50 mm ISO 125
всё очень продумано. мне нравится. Где ты все аксессуары для натюрмортов находишь. Мне было бы проблематично например найти корич. бумагу на подарке в верх. правом углу((( Не говоря уже про остальные предметы
LannВ ответ на sunset
sunset
всё очень продумано. мне нравится. Где ты все аксессуары для натюрмортов находишь. Мне было бы проблематично например найти корич. бумагу на подарке в верх. правом углу((( Не говоря уже про остальные предметы
История переписки2
У меня есть специальная коробка для моего барахла)))) , в которую я постоянно складываю всякую понравившуюся ерунду))) Бумага, например, из посылок с Озона, они любят от души напихать в коробку с товаром крафтовой бумаги. Коробочка под игрушками это подложка для фруктов из тонюсенькой фанеры, я её просто покрасила. Солома тоже была частью упаковки какой-то. Ну и в лесу периодически собираю всякий подножный материал)))
sunset
ƒ/7,1 1/125s 66 mm ISO 125
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 66 mm ISO 125
мне очень нравится. На мой взгляд, снимок немного темноватым получился: в том смысле, что практически все объекты темные. Сюда бы что нибудь светлое добавить: например вместо золотых игрушек белые/серебристые. либо белый деревянный фон взять (если не ошибаюсь, у тебя есть такой). Лично мне не хватает светлого контраста, а всё остальной просто супер
LannВ ответ на sunset
sunset
мне очень нравится. На мой взгляд, снимок немного темноватым получился: в том смысле, что практически все объекты темные. Сюда бы что нибудь светлое добавить: например вместо золотых игрушек белые/серебристые. либо белый деревянный фон взять (если не ошибаюсь, у тебя есть такой). Лично мне не хватает светлого контраста, а всё остальной просто супер
История переписки2
Да, темновато. На домашнем мониторе я намного светлее вижу фото, чем на рабочем. Есть варианты с меньшей обработкой
LannВ ответ на sunset
sunset
мне очень нравится. На мой взгляд, снимок немного темноватым получился: в том смысле, что практически все объекты темные. Сюда бы что нибудь светлое добавить: например вместо золотых игрушек белые/серебристые. либо белый деревянный фон взять (если не ошибаюсь, у тебя есть такой). Лично мне не хватает светлого контраста, а всё остальной просто супер
История переписки2
И вот такой вариант
sunsetВ ответ на Lann
Lann
И вот такой вариант
История переписки3
конфеты здесь точно лишние. с ДМ уже лучше, но это не его место. Да даже белые шишки с др. фото внесли бы контраст на данный темный снимок. Сам по себе снимок не темный. А именно светлых объектов для контраста не хватает, чтобы "разбавить" эту темноту
LannВ ответ на sunset
sunset
конфеты здесь точно лишние. с ДМ уже лучше, но это не его место. Да даже белые шишки с др. фото внесли бы контраст на данный темный снимок. Сам по себе снимок не темный. А именно светлых объектов для контраста не хватает, чтобы "разбавить" эту темноту
История переписки4
У меня сейчас какой-то период тёмных фото))))
ВалераВ ответ на Lann
Lann
У меня сейчас какой-то период тёмных фото))))
История переписки5
Мне все Ваши фото очень нравятся.
LannВ ответ на Валера
Валера
Мне все Ваши фото очень нравятся.
История переписки6
Спасибо
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 66 mm ISO 125
Очень красивая ёлка получилась!
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 66 mm ISO 125
это очень интересная и удачная композиция! (это  про без конфет))
sunset
ƒ/8 1/125s 75 mm ISO 125
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/125s 75 mm ISO 125
классный снимок. Здесь тоже все объекты темные, но он гармоничен: сюда не просятся светлые предметы
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/125s 75 mm ISO 125
да, это роскошный снимок))
мне вообще без дощатого фона больше нравится...
sunset
ƒ/6,3 1/125s 51 mm ISO 125
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/125s 51 mm ISO 125
по сравнению с предыдущем мне этот снимок больше нравится, тк есть контрастный объект, который берет на себя много внимания.
очень классно