Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым Годом!
Сегодня будут выложены фотографии к своб. теме "Новый Год и Рождество"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
250
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 8 Sek. 75 mm ISO 125
ты снова достала свои машинки)))
супер снимок! ничего лишнего
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 8 Sek. 75 mm ISO 125
Мои любимые автобусы
sunset
ƒ/4,5 5 Sek. 75 mm ISO 125
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 5 Sek. 75 mm ISO 125
Цветовое решение очень понравилось, но машинки в нем потерялись. Возможно нужно было взять их крупнее.
sunsetВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Цветовое решение очень понравилось, но машинки в нем потерялись. Возможно нужно было взять их крупнее.
История переписки2
я сначала др. машины и не увидела
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 5 Sek. 75 mm ISO 125
согласна: цвет хорошо получился. др. машинки можно было убрать из кадра, тк они едва заметны.
sunset
ƒ/5,6 1.3 Sek. 31 mm ISO 200
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1.3 Sek. 31 mm ISO 200
Использовался художественный фильтр на объектив или это обработка? Лучики интересно получились.
SelenaВ ответ на Lann
Lann
Использовался художественный фильтр на объектив или это обработка? Лучики интересно получились.
История переписки2
Фильтр на объектив
LannВ ответ на Selena
Selena
Фильтр на объектив
История переписки3
С ним наверно классно фонари на улице снимать?
SelenaВ ответ на Lann
Lann
С ним наверно классно фонари на улице снимать?
История переписки4
только когда фонари далеко . иначе лучи друг на друга накладываются и получается не очень.
sunsetВ ответ на Selena
Selena
Фильтр на объектив
История переписки3
а что за фильтр?
я знаю: есть спец. фильтры для получения звездочек. на фильтре кажется должна быть нарисована/вырезана звездочка.
SelenaВ ответ на sunset
sunset
а что за фильтр?
я знаю: есть спец. фильтры для получения звездочек. на фильтре кажется должна быть нарисована/вырезана звездочка.
История переписки4
называется R-snow cross на шесть лучей, а фирму я не знаю, тут можно или нет писать? стекло располосовано на сегменты полностью. Но эти лучи слишком длинные, есть еще другой фильтр, который короткие лучи делает, но он дорогой был..
С длинными лучами снимать неудобно когда освещения много - лучи пересекаются и получается на кадре что-то совсем странное.))
sunsetВ ответ на Selena
Selena
называется R-snow cross на шесть лучей, а фирму я не знаю, тут можно или нет писать? стекло располосовано на сегменты полностью. Но эти лучи слишком длинные, есть еще другой фильтр, который короткие лучи делает, но он дорогой был..
С длинными лучами снимать неудобно когда освещения много - лучи пересекаются и получается на кадре что-то совсем странное.))
История переписки5
да, я про такие фильтры и имела ввиду. Классно!
One of a kindВ ответ на Selena
Selena
называется R-snow cross на шесть лучей, а фирму я не знаю, тут можно или нет писать? стекло располосовано на сегменты полностью. Но эти лучи слишком длинные, есть еще другой фильтр, который короткие лучи делает, но он дорогой был..
С длинными лучами снимать неудобно когда освещения много - лучи пересекаются и получается на кадре что-то совсем странное.))
История переписки5
Впервые слышу
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Использовался художественный фильтр на объектив или это обработка? Лучики интересно получились.
История переписки2
а мне кажется, что такой эффект в 1ую очередь из-за длинной выдержки получился. плюс свет так удачно попал на матрицу, что даже при такой диафрагме звездочки получились
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1.3 Sek. 31 mm ISO 200
для съемки с рук выдержка длинная.
здесь баланс белого нарушен, но в данном конкретном случае это интересно получилось.
SelenaВ ответ на sunset
sunset
для съемки с рук выдержка длинная.
здесь баланс белого нарушен, но в данном конкретном случае это интересно получилось.
История переписки2
Тут со штатива и с пультом, а свет я не смогла выправить, с той стороны елки огоньки почти все синие оказались. ))
sunsetВ ответ на Selena
Selena
Тут со штатива и с пультом, а свет я не смогла выправить, с той стороны елки огоньки почти все синие оказались. ))
История переписки3
сбивает с толку, что исо 200. со штативом мы можете 100 установить. Хотя 100 или 200 разницы в целом нет.
Вы фотошопом пользуетесь? Там можно баланс белого подправить без проблем. Но в данном случае выглядит неплохо с такими цветами
sunsetВ ответ на sunset
sunset
сбивает с толку, что исо 200. со штативом мы можете 100 установить. Хотя 100 или 200 разницы в целом нет.
Вы фотошопом пользуетесь? Там можно баланс белого подправить без проблем. Но в данном случае выглядит неплохо с такими цветами
История переписки4
*Вы можете
SelenaВ ответ на sunset
sunset
сбивает с толку, что исо 200. со штативом мы можете 100 установить. Хотя 100 или 200 разницы в целом нет.
Вы фотошопом пользуетесь? Там можно баланс белого подправить без проблем. Но в данном случае выглядит неплохо с такими цветами
История переписки4
Я уже не помню, почему поставила 200.))

Нет, фотошопа у меня нет. Онлайн фотошоп был, но он стал ужасно виснуть.
sunsetВ ответ на Selena
Selena
Я уже не помню, почему поставила 200.))

Нет, фотошопа у меня нет. Онлайн фотошоп был, но он стал ужасно виснуть.
История переписки5
когда камера на штативе, то камера автоматически делает исо 200. Вы сами можете указать, что не выше 100. Если фотограф этого не указывает, то камера оставляет себе немного "пространства для маневра", т.е. ставит не такие жесткие рамки. Также работает и с внеш. вспышкой: сама камера ставит исо 400. Фотограф может настроить: макс. 100.
Если фотошопа нет, то Вы можете в ссмой камере настроить.
В меню есть "Баланс белого". Там есть выбор: в тени, под солнцем, облачно и тд. Вы можете установить что-то (напр Облачно) и сделать фото. И так на кажд. настройке попробывать. Может какой-нибудь вариант понравится.
Но потом не забудьте вернуть в Авто режим у Баланса белого, иначе след. фото (через день напр) Вы будете снимать с установленным в посл. раз режимом
SelenaВ ответ на sunset
sunset
когда камера на штативе, то камера автоматически делает исо 200. Вы сами можете указать, что не выше 100. Если фотограф этого не указывает, то камера оставляет себе немного "пространства для маневра", т.е. ставит не такие жесткие рамки. Также работает и с внеш. вспышкой: сама камера ставит исо 400. Фотограф может настроить: макс. 100.
Если фотошопа нет, то Вы можете в ссмой камере настроить.
В меню есть "Баланс белого". Там есть выбор: в тени, под солнцем, облачно и тд. Вы можете установить что-то (напр Облачно) и сделать фото. И так на кажд. настройке попробывать. Может какой-нибудь вариант понравится.
Но потом не забудьте вернуть в Авто режим у Баланса белого, иначе след. фото (через день напр) Вы будете снимать с установленным в посл. раз режимом
История переписки6
Вот как оно, не знала про штативные хитрости камеры, спасибо!
А баланс да, я часто меняю.
LannВ ответ на sunset
sunset
когда камера на штативе, то камера автоматически делает исо 200. Вы сами можете указать, что не выше 100. Если фотограф этого не указывает, то камера оставляет себе немного "пространства для маневра", т.е. ставит не такие жесткие рамки. Также работает и с внеш. вспышкой: сама камера ставит исо 400. Фотограф может настроить: макс. 100.
Если фотошопа нет, то Вы можете в ссмой камере настроить.
В меню есть "Баланс белого". Там есть выбор: в тени, под солнцем, облачно и тд. Вы можете установить что-то (напр Облачно) и сделать фото. И так на кажд. настройке попробывать. Может какой-нибудь вариант понравится.
Но потом не забудьте вернуть в Авто режим у Баланса белого, иначе след. фото (через день напр) Вы будете снимать с установленным в посл. раз режимом
История переписки6
А я не поняла про штатив, как связаны исо и штатив, как камера понимает, что она на штативе?
sunsetВ ответ на Lann
Lann
А я не поняла про штатив, как связаны исо и штатив, как камера понимает, что она на штативе?
История переписки7
согласна, я не совсем корректно написала. Я уже давно на штативе не снимала, поэтому точно не помню. Но если много не настраивать, то будет исо 200. А если всё же в настройку залесть и указать : максимально 100, то исо будет 100.
например с вспышкой я так и не разобралась, где и как это настроить, поэтому со вспышкой у меня всегда исо 400