Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым Годом!
Сегодня будут выложены фотографии к своб. теме "Новый Год и Рождество"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
250
sunset
ƒ/4 1/60s 35 mm ISO 6400
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/60s 35 mm ISO 6400
По композиции и цвету всё хорошо, но надо было увеличить грип, фото не выглядит гармонично из-за отсутствия фокуса на шаре, который занимает большую часть кадра.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/60s 35 mm ISO 6400
Мне понравилась композиция. Фото можно как открытку использовать, доработать немного в редакторе и готовое поздравление
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/60s 35 mm ISO 6400
идея интересная, хорошее сочетание цветов. Боке (размытость заднего фона) хорошо получилось
Но:
1. длинная выдержка для съемки с рук, из-за чего появилась шевеленка (то есть кажр получился не резкий)
2. шар зажат с боков, поэтому здесь либо юольше места ему оставить (особенно слева), либо вписать его в квадр. формат, но тоже оставив места со всех сторон.
3. ИСО высоковато, из-за чего появляется шум на снимке. Здесь нужно либо штатив использовать, либо больше света должно быть (напр внешняя вспышка, свет от лампы итд). Чем больше света, тем ниже исо и меньше шумов
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/60s 35 mm ISO 6400
согласна с вышеизложенным... интересно было бы посмотреть горизонтальный кадр, где цепь со звездами идет по наклонной и шар был бы поменьше... и на пересечении 1\3 -их желательно
sunset
ƒ/4 1/160s 35 mm ISO 6400
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/160s 35 mm ISO 6400
Немного основания не хватает, не понятно на чем свеча и кадр кажется подрезанным
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/160s 35 mm ISO 6400
снимок мне в целом нравится
За исключением исо, настройки хорошие.
чуть больше бы места снизу оставить.
И такие поверхности, которые всё вокруг отражают, сложно фотографировать, чтобы было без отражения.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/160s 35 mm ISO 6400
снимок оочень нравится, смущает, что свеча вроде как наклонена (ну это уже глюк перфекциониста)
sunset
данных нет
LannВ ответ на sunset
sunset
данных нет
Думаю здесь больше подошёл бы вертикальный формат.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
данных нет
мне снимок нравится: показать елку в дом. интерьере. В левом краю пара вещей обрезаны (подставка для свечей и крас. носок). Их нужно было просто убрать (т.е. передвинуть, чтобы они в кадр не попали), тк кадрирование черной полки, на мой взгляд, хорошо получилось. Еще больше обрезать ее не нужно.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
данных нет
Хотелось бы увидеть ёлку целиком. Идея ёлки в интерьере у камина очень нравится.
sunset
ƒ/4 1/20s 50 mm ISO 1250
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/20s 50 mm ISO 1250
Котики милые, но фото из серии "шёл мимо, просто нажал кнопку"
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Котики милые, но фото из серии "шёл мимо, просто нажал кнопку"
История переписки2
согласна. И выдержка здесь очень длинная для такого сюжета
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/20s 50 mm ISO 1250
сначала подумала, что там зеркало))
это же дед мороз и снегурочка))
One of a kindВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
сначала подумала, что там зеркало))
это же дед мороз и снегурочка))
История переписки2


sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 160
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 160
Мне вид сверху не очень нравится. Делает все плоским. По цветам очень красиво.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Мне вид сверху не очень нравится. Делает все плоским. По цветам очень красиво.
История переписки2
да, это особенность съемки сверху, что пропадает объем
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 160
мне очень нравится снимок. Съемка сверху сейчас модный прием))) Всё очень хорошо продумано. Мне лично не хватает "узора"на кофе. Без этого узора кажется, что кофе остыл.
LannВ ответ на sunset
sunset
мне очень нравится снимок. Съемка сверху сейчас модный прием))) Всё очень хорошо продумано. Мне лично не хватает "узора"на кофе. Без этого узора кажется, что кофе остыл.
История переписки2
Это чай))) У меня в доме нет кофе. Надо будет каких-нибудь растворимых пакетиков купить для фото))) Кто знает, какой растворимый кофе даёт пенку? Или может какао?
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Это чай))) У меня в доме нет кофе. Надо будет каких-нибудь растворимых пакетиков купить для фото))) Кто знает, какой растворимый кофе даёт пенку? Или может какао?
История переписки3
на мой взгляд, здесь узор в виде снежинки хорошо бы смотрелся в чашке.
Но мне кажется, это из серии съемки мороженного: надо быстро фотографировать, иначе узор растворится. Можно попробывать с пеной для бритья. Именно она на фотографиях заменяет сливки. Если такая пена не растворяется быстро в жидкости, то должно сработать.
LannВ ответ на sunset
sunset
на мой взгляд, здесь узор в виде снежинки хорошо бы смотрелся в чашке.
Но мне кажется, это из серии съемки мороженного: надо быстро фотографировать, иначе узор растворится. Можно попробывать с пеной для бритья. Именно она на фотографиях заменяет сливки. Если такая пена не растворяется быстро в жидкости, то должно сработать.
История переписки4
Это идея с пеной поэкспериментировать.