Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 35

АнгелА
На форуме первый раз) 35 лет и планируем малыша, очень переживаю не поздно ли) начала проходить обследование и в консультации врач почти отговаривала, двое детей уже есть, зачем третий в таком возрасте) а мы с мужем очень хотим малыша) может кто то поделится своими историями) беременность и роды после 35) а может кто то планирует сейчас) будем общаться и поддерживать друг друга)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Шелкопряд Тутовый
Если очень переживаете, то лучше не надо рожать, а то потом будут комплексы, страхи и так далее. 2е детей есть и отлично, я лично в 38 родила, и мне было не поздно, а в самый раз и пофиг, у кого какое мнение, вы всего боитесь, значит не надо
Рыся, 2 ребенка
А что такого в 35? Золовке 35, ждет второго. Замечательно выглядит, по самочувствию не буду говорить - понятия не имею.
Меня муж подбивает на 3го через 2 года. Как раз 35 будет. Лично меня не возраст пугает, а что будет такая же "прелесть" как вторая дочка... Проще сразу вешаться)
Ночная фурия, 2 ребенка
Я уже писала, у мужа есть друг. Ему мама сестрёнку почти в 46 родила. А вы 35 старая))) мне тоже скоро 35, и я вот совсем не чувствую себя старой, хотя детей и не планирую больше. Сестра мужа в 39 вторую родила, прекрасно себя ощущает.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Здесь вопрос не в здоровье и что 35 "возраст", а в том готовы ли вы ещё раз пройти через все малышковые проблемы, и не хотите ли вы пожить для себя, все таки дети сейчас у Вас достаточно взрослые. Я длично для себя решила, если не рожу второго до 35 то и не буду, родила в 32, разница между детьми 8 лет.
АнгелАВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Здесь вопрос не в здоровье и что 35 "возраст", а в том готовы ли вы ещё раз пройти через все малышковые проблемы, и не хотите ли вы пожить для себя, все таки дети сейчас у Вас достаточно взрослые. Я длично для себя решила, если не рожу второго до 35 то и не буду, родила в 32, разница между детьми 8 лет.
Это конечно) любой нормальный человек задумывается и о первых нелёгкий годах малыша) и о том что его потом надо будет на ноги ставить) здесь не только моё здоровье заботит) но боюсь если сейчас не рожу, потом жалеть буду! Старшие дети уедут и мы с мужем в большом доме одни останемся)
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на АнгелА
АнгелА
Это конечно) любой нормальный человек задумывается и о первых нелёгкий годах малыша) и о том что его потом надо будет на ноги ставить) здесь не только моё здоровье заботит) но боюсь если сейчас не рожу, потом жалеть буду! Старшие дети уедут и мы с мужем в большом доме одни останемся)
История переписки2
Тогда смело в бой, я тоже для себя тогда поняла, что если не попытаюсь родить, то пожалею!
АнгелАВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Тогда смело в бой, я тоже для себя тогда поняла, что если не попытаюсь родить, то пожалею!
История переписки3
Спасибо
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Моя мама сказала мне, что я с ума сошла в аж 37 лет рожать. Меня она родила всего в 36))
Самая осознанная беременность, самый осознанный ребёнок.
Ляля
для третьего ребенка совсем не поздно. удачи вам.
АнгелАВ ответ на Ляля
Ляля
для третьего ребенка совсем не поздно. удачи вам.
Спасибо!!!
Замужем и с детьми
В 35 вторую родила.
Легче, чем в первый раз. ЕР, ГВ.
АнгелАВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
В 35 вторую родила.
Легче, чем в первый раз. ЕР, ГВ.
Мурка в тужурке
Какой ужас. Бежать от этой старой карги, под названием врач. В 35 лет женщину записать в бабки - кошмар.
Рожайте, ориентируясь на свое здоровье и самочувствие. Можно в 25 быть дряхлой , а можно в 50 быть огурцом.
Пятачок
Я в 36 родила первого и ничего. :)
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Второго в 37, третью в 41. Второй брак, со старшей разница в 13 и 16 лет. Все норм, разлёживаться эти бармалейчики не дают, даже медлительный муж стал быстрее пошевеливаться)))
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Второго в 37, третью в 41. Второй брак, со старшей разница в 13 и 16 лет. Все норм, разлёживаться эти бармалейчики не дают, даже медлительный муж стал быстрее пошевеливаться)))
Свекровь первый раз стала бабушкой в 70))) Говорит, что смысл жизни появился)))
АнгелАВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Второго в 37, третью в 41. Второй брак, со старшей разница в 13 и 16 лет. Все норм, разлёживаться эти бармалейчики не дают, даже медлительный муж стал быстрее пошевеливаться)))
Супер) удачи Вам)
Мария, 1 ребенок
нормальный возраст, только не затягивайте- не надо еще пару-тройку лет ждать
АнгелАВ ответ на Мария
Мария
нормальный возраст, только не затягивайте- не надо еще пару-тройку лет ждать
Затягивать не буду))) ну очень хочется маленького))) у всех тут такие хорошие истории) надеюсь и у нас будет быстро и легко)))
Lyu ка, 2 ребенка
Второго родила в 36, беременность ничем не отличалась от первой( в 27 лет), роды даже легче были, ГВ до 2 лет. Не чувствовала и не задумывалась, что это поздно. Несколько знакомых женщин родили после 40 лет, активные, бодрые, здоровые и мамы и дети.
А врач у вас странная, ищите другого врача для ведения беременности
АнгелАВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Второго родила в 36, беременность ничем не отличалась от первой( в 27 лет), роды даже легче были, ГВ до 2 лет. Не чувствовала и не задумывалась, что это поздно. Несколько знакомых женщин родили после 40 лет, активные, бодрые, здоровые и мамы и дети.
А врач у вас странная, ищите другого врача для ведения беременности
Да, врача однозначно буду менять. Я очень близко всё беру к сердцу и расстраиваюсь) не хочу во время беременности гадости слушать) а вы молодец) здоровья вам и вашим деткам!
Елена Янушевич, 4 ребенка
я в 39 родила 4ю дочку,старшим было 15,8 и 4 года.
Екатерина Жигун
В 34 родила третьего. Сейчас 36. Ждем четвертого. Решение рожать должно быть только ваше с мужем + обьективные факторы здоровья. Все врачи, родственники, коллеги, знакомые, бабушки с лавочки и т.д. пусть оставят свое мнение при себе.
Olga, 2 ребенка
Да не слушайте вы этих демонов
Olga, 2 ребенка
Да не слушайте вы этих демонов врачей