Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 35

АнгелА
На форуме первый раз) 35 лет и планируем малыша, очень переживаю не поздно ли) начала проходить обследование и в консультации врач почти отговаривала, двое детей уже есть, зачем третий в таком возрасте) а мы с мужем очень хотим малыша) может кто то поделится своими историями) беременность и роды после 35) а может кто то планирует сейчас) будем общаться и поддерживать друг друга)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Мама_в_кубе
В 35 родила третьего, третье кесарево, проблем не было, чуть посложнее из-за двоих малышей на руках, в остальном как обычно.
ЛяляВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
В 35 родила третьего, третье кесарево, проблем не было, чуть посложнее из-за двоих малышей на руках, в остальном как обычно.
третье кесарево - это проблем не было? просто так кесарево не делают.
Мама_в_кубеВ ответ на Ляля
Ляля
третье кесарево - это проблем не было? просто так кесарево не делают.
История переписки2
Кесарево потому что до этого было кесарево. С возрастом не связано. В целом восстановление оказалось даже легче и быстрее, чем первые два раза.
ЛяляВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Кесарево потому что до этого было кесарево. С возрастом не связано. В целом восстановление оказалось даже легче и быстрее, чем первые два раза.
История переписки3
понятно. спасибо, что пояснили.
Васса Железнова -В ответ на Ляля
Ляля
третье кесарево - это проблем не было? просто так кесарево не делают.
История переписки2
Да делают давно уже по желанию
МексикаВ ответ на Ляля
Ляля
третье кесарево - это проблем не было? просто так кесарево не делают.
История переписки2
Кесарево ещё и по желанию делают, на него надо заключить контракт и все. Не во всех роддомах - это факт, но в платных медцентрах это обычная операция, которая делается по желанию, а не по показаниям.
ЛяляВ ответ на Мексика
Мексика
Кесарево ещё и по желанию делают, на него надо заключить контракт и все. Не во всех роддомах - это факт, но в платных медцентрах это обычная операция, которая делается по желанию, а не по показаниям.
История переписки3
да, я знаю про это. сейчас за деньги все делают.
но все же это полостная операция, и просто так,
без показаний, нечасто кто на это идет.
Дарт Аньян
врачу лет 70, небось?
какой "такой" возраст 35? не 55 же
сейчас многие только первого в "таком" возрасте планируют
МаковаяВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
врачу лет 70, небось?
какой "такой" возраст 35? не 55 же
сейчас многие только первого в "таком" возрасте планируют
я пришла к гинекологу 1 раз в 21 год, хотела попросить таблетки гормональные. Мне такая злыдня старая попалась! да рожать тебе, женщина, надо!! какие таблетки - 22ой год уже!!! и осматривала ужасно грубо, вобщем таблетки не назначила и я ждала, когда она заболеет или в отпуск уйдет, пару месяцев точно, чтоб хоть к кому другой записаться. и да, меня мучали мысли, не старая ли я уже
другая гинеколог развеяла мои тревоги. ну а что, интернета не было :)))
Дарт АньянВ ответ на Маковая
Маковая
я пришла к гинекологу 1 раз в 21 год, хотела попросить таблетки гормональные. Мне такая злыдня старая попалась! да рожать тебе, женщина, надо!! какие таблетки - 22ой год уже!!! и осматривала ужасно грубо, вобщем таблетки не назначила и я ждала, когда она заболеет или в отпуск уйдет, пару месяцев точно, чтоб хоть к кому другой записаться. и да, меня мучали мысли, не старая ли я уже
другая гинеколог развеяла мои тревоги. ну а что, интернета не было :)))
История переписки2
ой, заметила, что гинекологи-бабки самые лютые и озлобленные
тоже сталкивалась, неприятный осадочек надолго остался
АнгелАВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
врачу лет 70, небось?
какой "такой" возраст 35? не 55 же
сейчас многие только первого в "таком" возрасте планируют
Да да) пенсионерка) наша врач ушла в декрет)а она на замене) наверное буду менять врача)её я уже боюсь)))))
Дарт АньянВ ответ на АнгелА
АнгелА
Да да) пенсионерка) наша врач ушла в декрет)а она на замене) наверное буду менять врача)её я уже боюсь)))))
История переписки2
поменяйте, конечно
такие взгляды и тем более высказывания вообще неэтичны и недопустимы
только ваше дело сколько рожать и когда
это мышление из страны непрошеных советов пользы не приносит
Net
в 34 родила первого)
беременность порхала, работала почти до родов, выглядела прекрасно. ребенок родился в срок, здоровая красивая девочка
АнгелАВ ответ на Net
Net
в 34 родила первого)
беременность порхала, работала почти до родов, выглядела прекрасно. ребенок родился в срок, здоровая красивая девочка
Поздравляю)вы молодец)))☺
Наталия Журова
Не поздно, нормально по всем параметрам. Вы в середине фертильного возраста.
Здесь, если не полфорума, то треть точно, после 35 рожали)
Надёна ====
Я такая "ха! Всего лишь 35!";)))
Ещё пятерых можно успеть нарожать))))
А врач пусть займётся своей личной жизнью. Т.к. советы чужой жизни мастера давать те, у которых нет своей.
Мария Calceolaria
У меня в основном в 35 все только первенца рожали.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У меня в основном в 35 все только первенца рожали.
Меня мама родила почти в 35, первый ребенок. Сорок восемь лет назад.
Мария CalceolariaВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Меня мама родила почти в 35, первый ребенок. Сорок восемь лет назад.
История переписки2
Да, такое и в Союзе очень часто было, рожали и за 30, и даже за 40, вопреки расхожему мнению, что только сейчас эта практика появилась.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Да, такое и в Союзе очень часто было, рожали и за 30, и даже за 40, вопреки расхожему мнению, что только сейчас эта практика появилась.
История переписки3
Мамина двоюродная сестра в 39 лет вышла замуж, в 40 родила. Тоже в то время.
Мария CalceolariaВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Мамина двоюродная сестра в 39 лет вышла замуж, в 40 родила. Тоже в то время.
История переписки4
У менятоже много таких примеров. Прабабушка родила бабушку в 46, в 30-м году. Правда, этт был пятый ребенок но тем не менее. У подруги мама родила ее в 31, ее сестру - в 33
Vera 1В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У меня в основном в 35 все только первенца рожали.
Я родила в 35 лет. Первый ребёнок. Отлично выносила, сама родила, ребёнок спокойный. Рожала в Америке, здесь это обычный возраст для первого ребёнка. Постоянно задают вопрос - когда второго рожать буду? На мои ответы, что уже возраст не юный и одного ребёнка достаточно- реагируют удивленно. Считается, что до 45 рожать вполне себе нормально, старше уже задумываются конечно но и то никто не удивляется первенцам в 47-50 лет.
Мария CalceolariaВ ответ на Vera 1
Vera 1
Я родила в 35 лет. Первый ребёнок. Отлично выносила, сама родила, ребёнок спокойный. Рожала в Америке, здесь это обычный возраст для первого ребёнка. Постоянно задают вопрос - когда второго рожать буду? На мои ответы, что уже возраст не юный и одного ребёнка достаточно- реагируют удивленно. Считается, что до 45 рожать вполне себе нормально, старше уже задумываются конечно но и то никто не удивляется первенцам в 47-50 лет.
История переписки2
У нас к этому тоже все идет)
Хатуль Мадан
А 35 - "возраст"? Да ладно... не 19 век на дворе.
Я младшего родила в 39. Не скажу, что просто было, но родила же. Старшая моя свою первую в 34. Еще за вторым планирует.
kalinakrasnaya
Хороший возраст для беременности. Я дочь родила в 38 , все отлично. Правда , на тот момент уже было 2 сына -16 и 13 лет. Сейчас дочери 16 , все замечательно. Рожайте и наслаждайтесь.