Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 35

АнгелА
На форуме первый раз) 35 лет и планируем малыша, очень переживаю не поздно ли) начала проходить обследование и в консультации врач почти отговаривала, двое детей уже есть, зачем третий в таком возрасте) а мы с мужем очень хотим малыша) может кто то поделится своими историями) беременность и роды после 35) а может кто то планирует сейчас) будем общаться и поддерживать друг друга)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
178910
Анна Сергеева
Моя бабушка родила последнего ребенка в 67 лет ;)
Трудности с ником)В ответ на Анна Сергеева
Анна Сергеева
Моя бабушка родила последнего ребенка в 67 лет ;)
ого) у меня дедушка 15(!) сын в семье, маме было 57, отцу 72. родители деда до 90лет дожили, а мой дедуля до 99
Бобр добр
А в каком таком возрасте? Мне гинекологи в рф уже с 20 начали промывать мозг про "когда ж рожать", а в 25 уже качали головой на ответ, что беременность пока не планируется. Нормальный возраст 35 лет, если со здоровьем все в порядке! У меня первый в 34, второй на подходе (мне 37). Двое знакомых в 38 и 39 родили по здоровому ребенку. Да, после 35 увеличивается риск ген.патологий (ген.тест вам в помощь), но и вам не за 40! Не волнуйтесь, и здорового малыша вам скорее :)
Anastasia Krasikova
Я рожала в почти 39 и никаких проблем с беременностью не было. Никакой разницы я не почувствовала по сравнению с предыдущими. Если проблем с весом и здоровьем нет - рожайте на счастье.
Аделя Шибанова (Загидуллина)
Родила в сентябре, в октябре исполнилось 34. Второе кесарево. Планирую еще, потому что долгожданный и желанный малыш умер по халатности врачей. Сейчас на пути к планированию, восстанавливаю организм, надеюсь до 36 лет забеременею еще...
Аделя Шибанова (Загидуллина)
Родила в сентябре, в октябре исполнилось 34. Второе кесарево. Планирую еще, потому что долгожданный и желанный малыш умер по халатности врачей. Сейчас на пути к планированию, восстанавливаю организм, надеюсь до 36 лет забеременею еще...
Сочувствую Вам! Удачи и крепкого Вам здоровья!!!
Аделя Шибанова (Загидуллина)В ответ на АнгелА
АнгелА
Сочувствую Вам! Удачи и крепкого Вам здоровья!!!
История переписки2
Спасибо!
Трудности с ником)
почитала тему и ваши комменты, думаю надо исполнить вам это желание и стать мамочкой вновь
огромного счастья вашей семье и всех благ!
АнгелАВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
почитала тему и ваши комменты, думаю надо исполнить вам это желание и стать мамочкой вновь
огромного счастья вашей семье и всех благ!
Спасибо большое!
Душа Белочки
Почти в 37 родила четвертого ребёнка-долгожданную дочь. Самые легкие и быстрые роды. После родов быстро пришла в норму. Рожайте лучше в 35, чем в 40. В таком возрасте
" тянуть" не стоит. Потом сами поймете почему. Удачи.
Фламинго :о)
Я родила в 40. Беременность была легкой, роды легкими, быстрыми. Во время Б единственное - это не прошла глюко тест, повышен был сахар . Наблюдалась у эндакринолога до родов и после в течении 2х мес. Все в порядке со мной и доченькой. Сейчас мне почти 43. И мы очень хотим еще малыша. Гинеколог нас поддерживает на все 100%. Но фертильность уже не та. Сложно и грустно. Хорошо,что у нас есть детки с мужем, так бы я переживала наши неудачи очень болезненно. За 6 мес активного планирования случилась 1 бер. Но я потеряла ее на 7-8 нед. Сейчас уже прошло время и мы снова начали активное планирование. Пробуем этот год. Надеюсь и верю,что он будет победным.
Фламинго :о)
Много написала, не все влезло в итоге
Фламинго :о)В ответ на Фламинго :о)
Фламинго :о)
Много написала, не все влезло в итоге
Согласна с Душа Белочки - рожать нужно раньше, но как уж есть.
Так что я с вами , АнгелинА! Удачи @@@@@
елена корнилова
Первого в 35. Кесарево, ребенок инвалид.
178910