Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 35

АнгелА
На форуме первый раз) 35 лет и планируем малыша, очень переживаю не поздно ли) начала проходить обследование и в консультации врач почти отговаривала, двое детей уже есть, зачем третий в таком возрасте) а мы с мужем очень хотим малыша) может кто то поделится своими историями) беременность и роды после 35) а может кто то планирует сейчас) будем общаться и поддерживать друг друга)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Юлия юлияВ ответ на АнгелА
АнгелА
Спасибо за честный ответ) я понимаю, что будет тяжело) но муж очень просит
История переписки2
Не мужа слушайте, а себя, мой тоже очень просил, но у меня второй брак, без вариантов, отец и муж хороший, на старших моих убедилась, вам заниматься, растить, а старшим сколько?
АнгелАВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Не мужа слушайте, а себя, мой тоже очень просил, но у меня второй брак, без вариантов, отец и муж хороший, на старших моих убедилась, вам заниматься, растить, а старшим сколько?
История переписки3
Вот и у меня второй брак) моим детям 13 и 8, и у мужа от первого брака дочка с нами живёт, итого 3 детей) живём дружно, вместе уже 5 лет) и он очень просит общего малыша)
FloraВ ответ на АнгелА
АнгелА
Вот и у меня второй брак) моим детям 13 и 8, и у мужа от первого брака дочка с нами живёт, итого 3 детей) живём дружно, вместе уже 5 лет) и он очень просит общего малыша)
История переписки4
Я так и подумала, что причина в новом муже.
Популярная ситуация.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на АнгелА
АнгелА
Вот и у меня второй брак) моим детям 13 и 8, и у мужа от первого брака дочка с нами живёт, итого 3 детей) живём дружно, вместе уже 5 лет) и он очень просит общего малыша)
История переписки4
а так у вас общего нет. ! Обязательно! К вас замечательная семья. Если вы еще и девочку его приняли , а он сыновей ваших. Даже не сомневайтесь!
АнгелАВ ответ на Лошадка
Лошадка
а так у вас общего нет. ! Обязательно! К вас замечательная семья. Если вы еще и девочку его приняли , а он сыновей ваших. Даже не сомневайтесь!
История переписки5
Спасибо
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на АнгелА
АнгелА
Вот и у меня второй брак) моим детям 13 и 8, и у мужа от первого брака дочка с нами живёт, итого 3 детей) живём дружно, вместе уже 5 лет) и он очень просит общего малыша)
История переписки4
а сколько девочке ? как отношения и если можно , е ли нельзя ,то пойму. почему она у отца живет ?
Юлия юлияВ ответ на Лошадка
Лошадка
а сколько девочке ? как отношения и если можно , е ли нельзя ,то пойму. почему она у отца живет ?
История переписки5
Если сейчас все хорошо, может с новым ребёнком все полететь, и расходы возрастут, и ревности жуткие, дети от разных браков, подростки, и комнаты надо
АнгелАВ ответ на Лошадка
Лошадка
а сколько девочке ? как отношения и если можно , е ли нельзя ,то пойму. почему она у отца живет ?
История переписки5
У меня сын 13 и дочь 8, а у него дочке 12! Она меня с первых дней мамой зовёт, у всех деток хорошие отношения! Мы сами были удивлены)))))как легко они сошлись
АнгелАВ ответ на Лошадка
Лошадка
а сколько девочке ? как отношения и если можно , е ли нельзя ,то пойму. почему она у отца живет ?
История переписки5
Мама вышла замуж и новый муж не захотел девочку принимать, а позже они в Польшу переехали, так девочка с нами и осталась)))5 лет уже с нами живёт)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на АнгелА
АнгелА
Мама вышла замуж и новый муж не захотел девочку принимать, а позже они в Польшу переехали, так девочка с нами и осталась)))5 лет уже с нами живёт)
История переписки6
вы потрясающий человек, для женщины принять чужого ребенка намного сложнее , чем мужчине . Так что не думайте , рожайте . Это вам награда и счастье будет .
АнгелАВ ответ на Лошадка
Лошадка
вы потрясающий человек, для женщины принять чужого ребенка намного сложнее , чем мужчине . Так что не думайте , рожайте . Это вам награда и счастье будет .
История переписки7
Спасибо большое
Юлия юлияВ ответ на АнгелА
АнгелА
Мама вышла замуж и новый муж не захотел девочку принимать, а позже они в Польшу переехали, так девочка с нами и осталась)))5 лет уже с нами живёт)
История переписки6
Вы уже "большая девочка," решение ,правильное для вас ,примите сами

УДАЧИ
Юлия юлияВ ответ на АнгелА
АнгелА
Вот и у меня второй брак) моим детям 13 и 8, и у мужа от первого брака дочка с нами живёт, итого 3 детей) живём дружно, вместе уже 5 лет) и он очень просит общего малыша)
История переписки4
У него есть ребенок и с вами живёт, у моего не было детей, так что я бы на вашем месте не стала, честно, ваши маленькие, поднимать и поднимать

Ваше дело, конечно, но я бы на 100 процентов нет
Елена РудиковаВ ответ на АнгелА
АнгелА
Вот и у меня второй брак) моим детям 13 и 8, и у мужа от первого брака дочка с нами живёт, итого 3 детей) живём дружно, вместе уже 5 лет) и он очень просит общего малыша)
История переписки4
Так Вы еще не успели хлебнуть прелестей пубертата.Я родила сына в 35, все замечательно,здоровый, умница.До тех пор, пока ему не исполнилось 13.....Каждый день новые выкрутасы, а сил бороться уже нет. Здоровье посыпалось, сахар попер, давление.У подруг уже внуки, живут своей жизнью, а у меня главная тема- поступление в универ.Мне уже полтиник, сыну 15. Отдыхать хочется, а еще самые сложные годы впереди. выпуск из школы, 5.5 лет универа, хотя бы пару лет после окончания поддержать, пока на ноги встанет. Пашу , как лошадь, тяну все одна. Муж очень хотел ребенка, но сам умер в 48 лет от инсульта, скоропостижно за 20 минут. Оцените свои силы. Роды, пеленки,садики, логопеды, начальная школа- это все ерунда по сравнению с тем, когда наступает подростковый возраст, а Вы уже шестой десяток разменяли ,и сил уже может и не хватать.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Так Вы еще не успели хлебнуть прелестей пубертата.Я родила сына в 35, все замечательно,здоровый, умница.До тех пор, пока ему не исполнилось 13.....Каждый день новые выкрутасы, а сил бороться уже нет. Здоровье посыпалось, сахар попер, давление.У подруг уже внуки, живут своей жизнью, а у меня главная тема- поступление в универ.Мне уже полтиник, сыну 15. Отдыхать хочется, а еще самые сложные годы впереди. выпуск из школы, 5.5 лет универа, хотя бы пару лет после окончания поддержать, пока на ноги встанет. Пашу , как лошадь, тяну все одна. Муж очень хотел ребенка, но сам умер в 48 лет от инсульта, скоропостижно за 20 минут. Оцените свои силы. Роды, пеленки,садики, логопеды, начальная школа- это все ерунда по сравнению с тем, когда наступает подростковый возраст, а Вы уже шестой десяток разменяли ,и сил уже может и не хватать.
История переписки5
Вообщем почитав ваш коммент согласна что после 40-ка точно уже не нужен ребенок маленький, сил меньше и болячек больше, а дальше будет только тяжелее...
Юлия юлияВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Так Вы еще не успели хлебнуть прелестей пубертата.Я родила сына в 35, все замечательно,здоровый, умница.До тех пор, пока ему не исполнилось 13.....Каждый день новые выкрутасы, а сил бороться уже нет. Здоровье посыпалось, сахар попер, давление.У подруг уже внуки, живут своей жизнью, а у меня главная тема- поступление в универ.Мне уже полтиник, сыну 15. Отдыхать хочется, а еще самые сложные годы впереди. выпуск из школы, 5.5 лет универа, хотя бы пару лет после окончания поддержать, пока на ноги встанет. Пашу , как лошадь, тяну все одна. Муж очень хотел ребенка, но сам умер в 48 лет от инсульта, скоропостижно за 20 минут. Оцените свои силы. Роды, пеленки,садики, логопеды, начальная школа- это все ерунда по сравнению с тем, когда наступает подростковый возраст, а Вы уже шестой десяток разменяли ,и сил уже может и не хватать.
История переписки5
Я это всегда пишу, родить ума не надо, а поднять, силы где брать, хотя у меня нет никаких болячек, тем не менее энергии меньше, усталости больше
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Не мужа слушайте, а себя, мой тоже очень просил, но у меня второй брак, без вариантов, отец и муж хороший, на старших моих убедилась, вам заниматься, растить, а старшим сколько?
История переписки3
А с новым мужем обязательно рожать - вы пишете без вариантов?Если что просто вопрос.
ЛюбовьВ ответ на АнгелА
АнгелА
Спасибо за честный ответ) я понимаю, что будет тяжело) но муж очень просит
История переписки2
Не у всех это тяжело !!!!! зависит от организма, от состояния душевного, от мужчины который рядом - поддержит !!!!!! У меня свекровь родила в 41 год четвертого ребенка , а подруга мамы моей родила в 46 лет третьего ребенка - женщины до сих пор в бодром здравии и детки прекрасные, умные )
Елена РудиковаВ ответ на Любовь
Любовь
Не у всех это тяжело !!!!! зависит от организма, от состояния душевного, от мужчины который рядом - поддержит !!!!!! У меня свекровь родила в 41 год четвертого ребенка , а подруга мамы моей родила в 46 лет третьего ребенка - женщины до сих пор в бодром здравии и детки прекрасные, умные )
История переписки3
Так они и рассказали о реальном состоянии своего здоровья. Я тоже порхаю на людях и хорохорюсь, что все прекрасно и замечательно, а по факту сахар прет до 22.А я в таком состоянии иду на работу, вида не показываю. Мне 50, сыну 15.
Юлия юлияВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Так они и рассказали о реальном состоянии своего здоровья. Я тоже порхаю на людях и хорохорюсь, что все прекрасно и замечательно, а по факту сахар прет до 22.А я в таком состоянии иду на работу, вида не показываю. Мне 50, сыну 15.
История переписки4
Правду на форуме говорить не любят, все порхают, мужья Алигархи, зарплаты от 300 т и подобное
ЛюбовьВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Так они и рассказали о реальном состоянии своего здоровья. Я тоже порхаю на людях и хорохорюсь, что все прекрасно и замечательно, а по факту сахар прет до 22.А я в таком состоянии иду на работу, вида не показываю. Мне 50, сыну 15.
История переписки4
у каждой женщины свои запасы и ресурсы. Например , про тех о которых я говорю они - Действительно в бодром здравии (свекровь в этом году празднует 80 летие) энергичная женщина ,с прекрасной внешностью и молодым запалом (муж любящий всю жизнь рядом - это думаю играет свою роль ) А подруга моей мамы - та вообще, еще такая зажигалка в свои 59 лет- любовников только менять и успевает ))) Здоровья вам крепкого !!!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
В 36 родила четвёртого, тяжело, т. К. Нагруз нереальный в виде старших детей плюс малыш

Вывод сделала , рожать надо до 30 -32, чтобы было когда и самой для себя пожить
Вывод можно сделать разный, как и не рожать четвертого, но вот если бы разница в возрасте была бы лет 15, то гораздо проще было бы с младшими/младшими...
Юлия юлияВ ответ на Оксана
Оксана
Вывод можно сделать разный, как и не рожать четвертого, но вот если бы разница в возрасте была бы лет 15, то гораздо проще было бы с младшими/младшими...
История переписки2
Там и так детей много и от разных браков, наивно думать, что общий малыш только скрепит всех и все счастливы, возможен и скорее всего, обратный вариант
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Там и так детей много и от разных браков, наивно думать, что общий малыш только скрепит всех и все счастливы, возможен и скорее всего, обратный вариант
История переписки3
Вот с этим скорее соглашусь мнением!
Ольга, 3 ребенка
Первого в 33, второго в 34, третью почти в 36. На мое счастье дочка была супер спокойным ребенком. Честно, в вашем случае не стала бы окунаться в пеленки. Бессонные ночи очень сказываются после 35, и откладываются на лице. Двое взрослых детей, хороший возраст, живите для себя. Знаю много женщин, которые впоследствии пожалели