Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Февраль 2010

Дети Mail.ru
Приглашаем пообщаться всех, кто ждет рождения малыша в феврале 2010 года!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3715
13456789149
Екатерина Вах
У меня тоже такая ситуация с едой. Хочу есть, а что не знаю-((( Ничего не хочу. Что за капризы. Сделал УЗИ срок 7 недель и 4 дня-))) Небольшой тонус матки. Все хорошо.
Ольга СемёноваВ ответ на Екатерина Вах
Екатерина Вах
У меня тоже такая ситуация с едой. Хочу есть, а что не знаю-((( Ничего не хочу. Что за капризы. Сделал УЗИ срок 7 недель и 4 дня-))) Небольшой тонус матки. Все хорошо.
Кого хочешь, мальчика или девочку?
Ольга Семёнова
Девочки, а у кого из вас есть ЖЖ?
Тетя Мотя
ДЕВОЧКИ!ВСЕ ПРИВЕТ!Я ЖДУ МАЛЫША С 23 ФЕВРАЛЯ ПО 8 МАРТА!ЭТО БУДЕТ МОЙ ВТОРОЙ РЕБЕНОЧЕК.СТАРШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ 4,5ГОДА.
Ольга СемёноваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
ДЕВОЧКИ!ВСЕ ПРИВЕТ!Я ЖДУ МАЛЫША С 23 ФЕВРАЛЯ ПО 8 МАРТА!ЭТО БУДЕТ МОЙ ВТОРОЙ РЕБЕНОЧЕК.СТАРШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ 4,5ГОДА.
Ирина, кому подарок хочешь сделать: защитникам Отечества или самой слабой-сильной половине человечества? :)
Алиса Смирнова
Девочки, скажите как вы спите? Я на животе обожала спать. Сейчас не могу и все! Так и живота еще нет, а спать могу только на боку или на спине.
Екатерина ВахВ ответ на Алиса Смирнова
Алиса Смирнова
Девочки, скажите как вы спите? Я на животе обожала спать. Сейчас не могу и все! Так и живота еще нет, а спать могу только на боку или на спине.
Алиса, да да да, про сон на животе надо забыть до самых родов, я умудряюсь подкладывать под ногу что- нибудь повыше, и так получается полу наполовину. А ведь тоже жутко люблю спать на животе. С двойней вообще только на боку спала, увеличенный вес, даже на УЗИ сознание теряла дурно было больше 10 минут не могла на спине лежать.
Ольга СемёноваВ ответ на Екатерина Вах
Екатерина Вах
Алиса, да да да, про сон на животе надо забыть до самых родов, я умудряюсь подкладывать под ногу что- нибудь повыше, и так получается полу наполовину. А ведь тоже жутко люблю спать на животе. С двойней вообще только на боку спала, увеличенный вес, даже на УЗИ сознание теряла дурно было больше 10 минут не могла на спине лежать.
История переписки2
Это точно? У меня десять акушерских недель, но сплю пока на животе.
Читала, что нельзя спать на спине - защемляется что-то там... вредно, короче говоря.
Про сон при первой беременности я не помню... давно это было. :)
Екатерина Вах
Мы очень давно ждем ребенка: у меня старшая дочь (7 лет), она хочет сестренку, муж, естественно хотел бы сына, я склоняюсь на 50/50, очень люблю девочек, и не знаю что делать с мальчиками, с ними так сложно, у меня 5 племянников и ни одной племянницы. Родители мужа хотят внучку, моя мама тоже хочет внучку. По моим ощущуниям я жду мальчика. А так кого Бог даст. Очень велик соблазн узнать на узи, скоро это будет возможным, и вот не знаю, спрашивать пол ребенка или нет, сделать сюрприз всем и себе тоже!!!
ИНКОВ ответ на Екатерина Вах
Екатерина Вах
Мы очень давно ждем ребенка: у меня старшая дочь (7 лет), она хочет сестренку, муж, естественно хотел бы сына, я склоняюсь на 50/50, очень люблю девочек, и не знаю что делать с мальчиками, с ними так сложно, у меня 5 племянников и ни одной племянницы. Родители мужа хотят внучку, моя мама тоже хочет внучку. По моим ощущуниям я жду мальчика. А так кого Бог даст. Очень велик соблазн узнать на узи, скоро это будет возможным, и вот не знаю, спрашивать пол ребенка или нет, сделать сюрприз всем и себе тоже!!!
Привет! у нас тоже самое. Доче семь в этом году в первый класс идем. Второго ожидаем в феврале.Не поделишься ощущениями? у меня вторая беременность как то совсем не похожа на первую все острее чувствуется. А как у тебя?
Екатерина Вах
Девочки, вот какая ситуация. Мы ведь будем ходить в самую зиму, в самый гололед (январь и февраль). Так хочется эти месяцы сидеть дома. Но по ситуация возможно, что буду зарабатывать деньги, по возможности до последних дней. А ведь так страшно ходить, скользко, темно. Машины нет. Что делать ума не приложу? А кто как планирует, сидеть в декрктном или работать????
Прошлую беременность я ходила зимой, тот промежуток, который я прохожу за 20-30 минут, у меня получалось в беременном состоянии ходить за 40-60 минут.
Ольга СемёноваВ ответ на Екатерина Вах
Екатерина Вах
Девочки, вот какая ситуация. Мы ведь будем ходить в самую зиму, в самый гололед (январь и февраль). Так хочется эти месяцы сидеть дома. Но по ситуация возможно, что буду зарабатывать деньги, по возможности до последних дней. А ведь так страшно ходить, скользко, темно. Машины нет. Что делать ума не приложу? А кто как планирует, сидеть в декрктном или работать????
Прошлую беременность я ходила зимой, тот промежуток, который я прохожу за 20-30 минут, у меня получалось в беременном состоянии ходить за 40-60 минут.
Перед декретом собираюсь взять основной отпуск, не хочу мотаться туда-сюда по непогоде - 20 км в день (если учитывать походы на обед).Транспорт в сторону моей работы не ходит.
Катя, если деньги ОЧЕНЬ нужны, то советую в гололёд наклеивать на подошвы перцовые пластыри (они оберегают от скольжения). Ежедневные пешие прогулки только на пользу малышам.
Ещё советую зимой мазать нос оксолиновой мазью (стоит примерно одиннадцать рублей). Эта мазь защищает от гриппа и всяких вирусных заболеваний.
Екатерина Вах
Оля, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, если все таки такая необходимость будет. В мою сторону до работы тоже ни один транспорт не ходит, пешком-пешком-)))
Что-то девочки не активно общаются, наверное, токсикоз мучает-(((
Оля, а какой у тебя срок?
Ольга СемёноваВ ответ на Екатерина Вах
Екатерина Вах
Оля, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, если все таки такая необходимость будет. В мою сторону до работы тоже ни один транспорт не ходит, пешком-пешком-)))
Что-то девочки не активно общаются, наверное, токсикоз мучает-(((
Оля, а какой у тебя срок?
Девочки привыкают к новому состоянию тела и души. :)
Катя, у тебя есть токсикоз? Меня немного подташнивает, но рвоты нет. Тошнота не мешает активному общению на форумах, не мешает в работе и в быту... легко так тошнит - терпимо.
У меня десять акушерских недель. А у тебя?
Мария Климина
Здравствуйте всем! Нам 10 неделек! Прихожу на работу с полным пакетом продуктов! Стараюсь не афишировать на работе беременность, ем как мышка по углам, чтоб вопросов не было! Еще мясо видеть не могу, даже шашлык всеми любимый бррррр. Утром зубы почистить не могу сразу рвет, чищу ближе к обеду и перед сном естественно! Еще постоянно хочется спать сил прямо нет! В отпуск так хочется, а нам не дают! спасаюсь на работе интернетом! Еще стала раздражительной бедный муж, я в спокойном состоянии объясняю ему, что я могу эмоционировать, чтоб лояльней ко мне относился, а он не слышит меня или не хочет слышать. А у кого как с эмоциями????Все это мелочи конечно по сравнению с чудом которое растет внутри меня. Но иногда жалко себя любимую так становится!
Все Будет ХорошоВ ответ на Мария Климина
Мария Климина
Здравствуйте всем! Нам 10 неделек! Прихожу на работу с полным пакетом продуктов! Стараюсь не афишировать на работе беременность, ем как мышка по углам, чтоб вопросов не было! Еще мясо видеть не могу, даже шашлык всеми любимый бррррр. Утром зубы почистить не могу сразу рвет, чищу ближе к обеду и перед сном естественно! Еще постоянно хочется спать сил прямо нет! В отпуск так хочется, а нам не дают! спасаюсь на работе интернетом! Еще стала раздражительной бедный муж, я в спокойном состоянии объясняю ему, что я могу эмоционировать, чтоб лояльней ко мне относился, а он не слышит меня или не хочет слышать. А у кого как с эмоциями????Все это мелочи конечно по сравнению с чудом которое растет внутри меня. Но иногда жалко себя любимую так становится!
Маша, да я вообще псих стала. Мужу уже 2 раза шмотки собирала выгоняла его. А за что????Да просто не в той интонации сказал)))) Так что пусть терпят, нам еще прийдет долго самим терпеть и рожать еще)))
Маша МихайловаВ ответ на Мария Климина
Мария Климина
Здравствуйте всем! Нам 10 неделек! Прихожу на работу с полным пакетом продуктов! Стараюсь не афишировать на работе беременность, ем как мышка по углам, чтоб вопросов не было! Еще мясо видеть не могу, даже шашлык всеми любимый бррррр. Утром зубы почистить не могу сразу рвет, чищу ближе к обеду и перед сном естественно! Еще постоянно хочется спать сил прямо нет! В отпуск так хочется, а нам не дают! спасаюсь на работе интернетом! Еще стала раздражительной бедный муж, я в спокойном состоянии объясняю ему, что я могу эмоционировать, чтоб лояльней ко мне относился, а он не слышит меня или не хочет слышать. А у кого как с эмоциями????Все это мелочи конечно по сравнению с чудом которое растет внутри меня. Но иногда жалко себя любимую так становится!
Я тоже психом стаю и плакать иногда хочется, хотя с самого начало было клевое состояние пофигизма, только не понимаю куда делось. А вот по моему мужу видно, как он старается на мои завихи не обращать внимание и терпеливо относится ко всему, хотя раньше прибил бы уже наверно!!! Тошнит со страшной силой, но тоже не рвет. С первой дочурой такого не было, она у меня молодец: 3 дня потошнило и все!
Екатерина Вах
Оля, у меня срок ровно 8 недель. Меня рвало пару раз, если что-то не к душе съела. А так тоже подташнивает неприятно, но такого сильного токсикоза (как с дочерью или близнецами) Слава Боге нет. Абсолютно не хочется мяса - никакого, ни рыбы, ни птицы. Питаюсь овощами, лекгими супчиками, по утрам могу кашку съесть. Фрукты. В общем вот так. Моя мама говорит, что каждую беременность (з раза) не могла есть мяса вообще, даже от самого слова плохо было.
maria
Привет,будущим мамочкам)))) У меня 9 неделек, тоже не могу есть мясо,рыбку, хотя раньше даже не представляла как можно отказаться от этих продуктов, а сейчас вот вкуснее поесть гречку или картошечку с огурчиком))))Как ни странно токсикоза четвертый день нет, только горечь чуть-чуть во рту после еды бывает, но спасаюсь жвачками!
Маша МихайловаВ ответ на maria
maria
Привет,будущим мамочкам)))) У меня 9 неделек, тоже не могу есть мясо,рыбку, хотя раньше даже не представляла как можно отказаться от этих продуктов, а сейчас вот вкуснее поесть гречку или картошечку с огурчиком))))Как ни странно токсикоза четвертый день нет, только горечь чуть-чуть во рту после еды бывает, но спасаюсь жвачками!
Всем привет! Нам 9 недель и мясо мы тоже не признаем, только вот мужа со страшной силой пробило на мяско и сыр копченый. И каждый день, а мне от запаха плохо становится. Ну прям не я как будто беременная, а он!!!
Мария Климина
Девченки как я Вас всех понимаю,когда говорят мы сегодня за мясом поедем на рынок, или ой мы такой вкусный шашлык ели! ААААААА заткнитесь говорю, чес слово придушить охота! Вчера мамино лечо ела, такая вкуснятина ММММ...целую банку литровую слопала! Еще по теме беременные психи- я как то сижу разговариваю с мужем по телефону-говорю пиццы охота, но тащиться не хочется до пиццирии, а с доставкой дороговато получается(учитывая сложившийся экономический кризис), или думаю черт с ним заказать, и вот так сижу и рассуждаю вслух! Дак знаете мне что ответил мой суженный что я его бешу своими метаниями, учитывая что морально я его готовила к тому, что у беременных свои бзики и причуды. Ну как следствие я его разнесла так по телефону 2 Мировая отдыхает!!!!Не поймут они нас-мужья, даже слышать не хотят, какой там проникнутся к родовой деятельности!
Мария Климина
Сегодня нам кстати 11 недель Ура! Скоро на УЗИ! И еще девчонки вот я чувствую, что у меня маленькая принцесса родится! А вы чувствуете, а может уже знаете кто у Вас родится
maria
Доброе утром всем! Я как-то пока не чувствую кто у меня в животике, гадали как-то говорили, что первая будет девочка....а лично мне хочется мальчика, а на самом деле какая разница мальчик,девочка все равно свое, любимое главное что бы здоровенький был. Девченки, а УЗи делают на 12 акушерской неделе?
Екатерина Вах
Да, конечно, делают. Нужно делать, чтобы исключить болезнь Дауна. Именно на этих сроках.
У меня, наверное, сын будет. Мое любимое хобби - вышивка мулине, вышивка бисером, бисероплетение. Непойму, второй месяц смотреть в эту сторону не могу. Свекровь говорит - правильно какому мальсику это понравиться. Я думаю ведь точно же. Когда была беременна в прошлый раз, так вышивала, плела, вязала на ура. А жаль лежит работа безхозная, надо заканчивать и так проект долгосрочный-(((
Так что ждем сына.
Ольга Семёнова
Приветик! Мясо могу есть, но без удовольствия, поэтому не ем. Готовить мясо не могу - воняет, особенно говядина - фу! Хорошо получается есть рыбу - ням-ням!
Без УЗИ знаю, что у меня будет девочка. :) Мальчишечьи имена не придумываются.
С мужем (в ноябре 16 лет браку) и сыном (ему 14 лет) отношения нормальные, они меня понимают, хотя агрессия из меня так и прёт, так и прёт... :)
На УЗИ не была, у врача тоже ещё не была. Здесь такие врачи... (ну, вы понимаете... какие). Короче говоря, лучше я без врачебной помощи здоровая и бодрая пока похожу. :)
Творчеством заниматься не могу. Идей куча, но ничего реализовать не могу из-за частой смены настроения, сонливости и отказа от курения (почему-то без сигареты чувствую себя какой-то тупой и не могу сочинять). :)
13456789149