Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
"Нормальная" дочка
.
История переписки2
Это хорошо, надеюсь, моя перерастет)
Аля Иванова
Сезонный это дополнительный на летний период. Выше написала, как повезет.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Сезонный это дополнительный на летний период. Выше написала, как повезет.
Это я в курсе!
Аля Иванова
Я вот вспоминаю, ко мне подруга ехала на таком. Вагона- ресторана нет и поезд собран был из разных вагонов. Обратно сезонный был новенький.
Sirens, 1 ребенок
Я бы поехала не на боковых, не люблю боковые( обеды это пффф, можно и самим еды взять и дешевле выйдет, много все равно есть не будете, самое главное кондиционер есть, биотуалеты есть. Только минус то что верхние пассажиры сидеть будут, ну мы в прошлом году сами пускали человека, ничего, когда я с ребёнком спала, он поел и на свою полку.
Дайна
А цена верхних и нижних мест не отличается?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Дайна
Дайна
А цена верхних и нижних мест не отличается?
Нет. Все места по одной цене, в т.ч. боковушки и у туалета.
Белла@@@, 1 ребенок
ехать с лагерем??? лучше сразу застрелится. сутки с шумящей толпой детей, от которой даже в купе спрятаться нельзя это прям страшный сон. тут вариант один и плевать на обеды
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
ехать с лагерем??? лучше сразу застрелится. сутки с шумящей толпой детей, от которой даже в купе спрятаться нельзя это прям страшный сон. тут вариант один и плевать на обеды

Валя Золотухина(Рыбченко)
мы ездили этом месяце туда в постояном,обратно в сезонном.разницы не заметили.Нас туда группа ехала 35 детей и остальные места другая группа,садились в разных местах разницей в 2 часа.У нас девочки 12-13 лет,а там мальчики 15-17.Это был дурдом..веселье до 2 ночи,а в 6 утра все повставали и по новой.На след.ночь также.Наши хоть только ржали,а те еще и энергетики немеренно употребляли.Бедная проводница.И часть 2 группы в другом вагоне ехала,постоянно друг к другу бегали.Но самый прикол был в другом,что в Питере на вокзале мы их опять встречаем,и они опять с нами в одном вагоне.Правда все подустали,уже хотябы первую ночь все вырубились.Вот нарочно не придумаешь.
ظلام
Ехайте на "тридцатке"хороший поезд(комфортный).
Правда по Украинской территории чешет(почему то) но в остальном,быстро и комфортно,и еда там хорошая.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
Ехайте на "тридцатке"хороший поезд(комфортный).
Правда по Украинской территории чешет(почему то) но в остальном,быстро и комфортно,и еда там хорошая.
Вы вопрос в теме прочитали? Он вполне конкретный! И наши поезда сейчас не ходят через У, никакие!!!
ظلامВ ответ на Гербера
Гербера
Вы вопрос в теме прочитали? Он вполне конкретный! И наши поезда сейчас не ходят через У, никакие!!!
История переписки2
Серьёзно,не ходят?А вы маршрут 030 на карте посмотрите.Ходят и ещё как ходят.
вопрос в теме-"вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать"...Вы ж номера поездов не написали.Я ответила,если есть билет на 030 ехайте на нём,отличный поезд,но через украину едет.
why all these, 1 ребенокВ ответ на ظلام
ظلام
Серьёзно,не ходят?А вы маршрут 030 на карте посмотрите.Ходят и ещё как ходят.
вопрос в теме-"вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать"...Вы ж номера поездов не написали.Я ответила,если есть билет на 030 ехайте на нём,отличный поезд,но через украину едет.
История переписки3
не ходит 030 через У
у вас устаревшие данные
ظلامВ ответ на why all these
why all these
не ходит 030 через У
у вас устаревшие данные
История переписки4
вот прям только что перепроверила через туту. Ходит он через украину,как и раньше ходил.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
вот прям только что перепроверила через туту. Ходит он через украину,как и раньше ходил.
История переписки5
Не надо смотреть на туту. Посмотрите на сайте РЖД.
ظلامВ ответ на Гербера
Гербера
Не надо смотреть на туту. Посмотрите на сайте РЖД.
История переписки6
в прошлом году на нём ездила,шёл он через украину как и раньше ходил,на туту точный маршрут.
why all these, 1 ребенокВ ответ на ظلام
ظلام
вот прям только что перепроверила через туту. Ходит он через украину,как и раньше ходил.
История переписки5
я на нем прошлым летом каталась
накакой У там близко нет
ظلامВ ответ на why all these
why all these
я на нем прошлым летом каталась
накакой У там близко нет
История переписки6
и я прошлым летом на нём каталась,шёл через украину как и раньше(даже смски приветственные с текстом "добро пожаловать на украину"пришли)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
Серьёзно,не ходят?А вы маршрут 030 на карте посмотрите.Ходят и ещё как ходят.
вопрос в теме-"вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать"...Вы ж номера поездов не написали.Я ответила,если есть билет на 030 ехайте на нём,отличный поезд,но через украину едет.
История переписки3
Поезд в топике указан до Анапы, а вы мне предлагаете Новороссийский! 30 поезд через У. не идет! Посмотрите маршрут на сайте РЖД!
ظلامВ ответ на Гербера
Гербера
Поезд в топике указан до Анапы, а вы мне предлагаете Новороссийский! 30 поезд через У. не идет! Посмотрите маршрут на сайте РЖД!
История переписки4
так на нём так же в анапу ездят(через тоннельную)мы когда в анапу ездили,старались на него попасть.
только что проверила маршрут через туту,идёт он через украину как и раньше ходил [удалено модератором]
why all these, 1 ребенокВ ответ на ظلام
ظلام
так на нём так же в анапу ездят(через тоннельную)мы когда в анапу ездили,старались на него попасть.
только что проверила маршрут через туту,идёт он через украину как и раньше ходил [удалено модератором]
История переписки5
где здесь территория У?
ظلامВ ответ на why all these
why all these
где здесь территория У?
История переписки6
от ростова до россоши
why all these, 1 ребенокВ ответ на ظلام
ظلام
от ростова до россоши
История переписки7
смотрите карту
ظلامВ ответ на why all these
why all these
смотрите карту
История переписки8
так карту и смотрю. ростов-россошь прямиком через луганскую обл.