Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск на море

#Таисия #
Здравствуйте.
Нужен совет по отдыху на море в России. Куда лучше поехать в июле? Интересует место,где можно снять жилье на берегу моря. На первой линии так сказать).
3 взрослых и 1 ребенок 5 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
В прибое даже 3-4 линия в паре минутах от моря))))
История переписки2
Что нас и подкупило.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Klown
Klown
На машине проще, можно несколько вариантов посмотреть. Ездили так же, смотрели несколько посёлков, проехали почти через весь полуостров, остановились в Саки, Прибой. Приехали и за 1 час нашли жилье с охраняемой стоянкой, номер со всеми удобствами, не первая линия. Первая линия шумно и дороже раза в 2, парковка для авто вряд ли.
Я там несколько лет отдыхала, мне пляж нравится, большой. Но чем больше в него (в прибой) вкладывают деньги, тем меньше пляж становится. И кино больше нет вечерами на пляже под шум моря((((
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я там несколько лет отдыхала, мне пляж нравится, большой. Но чем больше в него (в прибой) вкладывают деньги, тем меньше пляж становится. И кино больше нет вечерами на пляже под шум моря((((
История переписки2
Были в 17 году крайний раз. На машине еще и в другие места попали Бахчисарай, сафари парк, сакское грязевые озеро, Севастополь с экскурсией на день ВМФ.
Кстати после грязелечения ( в соленом грязевом озере) через полгода забеременела, до этого 3 года не могла. Может и совпадение...
Море конечно на галечном пляже чище, но песок приятнее.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Klown
Klown
Были в 17 году крайний раз. На машине еще и в другие места попали Бахчисарай, сафари парк, сакское грязевые озеро, Севастополь с экскурсией на день ВМФ.
Кстати после грязелечения ( в соленом грязевом озере) через полгода забеременела, до этого 3 года не могла. Может и совпадение...
Море конечно на галечном пляже чище, но песок приятнее.
История переписки3
ну в Прибое, несмотря на Прибой, вполне чистое море
уж чище, чем в Евпатории
про грязевые надо подумать, все-таки надеюсь что в этом году туда поеду
Аноним
надо исходить из бюджета, на что денег хватит
Галина Т
Поезжайте на Байкал. Заранее бронируйте номера /домик.
ВалераВ ответ на Галина Т
Галина Т
Поезжайте на Байкал. Заранее бронируйте номера /домик.
На машине? Если из Москвы, то я бы лучше на самолете.
#Таисия #В ответ на Валера
Валера
На машине? Если из Москвы, то я бы лучше на самолете.
История переписки2
Муж не хочет самолёт
Да и вещей можно взять много)
Я то тоже не фанат машины так далеко. Хотя на наше море мы всегда ездили на машине. Но вот так
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на #Таисия #
#Таисия #
Муж не хочет самолёт
Да и вещей можно взять много)
Я то тоже не фанат машины так далеко. Хотя на наше море мы всегда ездили на машине. Но вот так
История переписки3
а вам откуда ехать ?
#Таисия #В ответ на Лошадка
Лошадка
а вам откуда ехать ?
История переписки4
Москва
ВалераВ ответ на #Таисия #
#Таисия #
Муж не хочет самолёт
Да и вещей можно взять много)
Я то тоже не фанат машины так далеко. Хотя на наше море мы всегда ездили на машине. Но вот так
История переписки3
Москва - Байкол - это реально делко. А вот до Кавказа и Крыма доехать не проблема, взрослым. А ребенка я Вашего не знаю.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Я в Крым поехала бы, там все побережье первая линия)
#Таисия #В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я в Крым поехала бы, там все побережье первая линия)
Куда лучше в Крыму?
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на #Таисия #
#Таисия #
Куда лучше в Крыму?
История переписки2
Алушта, Ялта, дальше ещё пока не была, в этом году поеду. Мне Гаспра, что за Ялтой, больше всего понравилась-тихий спокойный посёлок, где мы ходили купаться на частный пляж санатория и людей там было немного. Рядом как раз куча интересных мест, куда можно съездить. Подросткам будет интересно на Ай-Петри походить по подвесные моста над пропастью, у моей был дикий восторг)).
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на #Таисия #
#Таисия #
Куда лучше в Крыму?
История переписки2
Смотря для чего и с кем поехать. Даже из того места, где обычно отдыхала я (между Евпаторией и Саки) можно съездить на различные экскурсии по всему Крыму. Просто это немного дольше. Но мне там нравился пляж, он большой, широкий и песчаный. В первый раз я ездила в Крым с туром, мне очень понравилось. Надеюсь ещё как-то это повторить.
Белка, 1 ребенок
Лучше в Крым поехать.В Алуште хорошо
Дишастик, 1 ребенок
Мы смотрим Альбатрос в Архипо-Осиповке, включено питание - шведский стол, но он ориентирован на детей, то есть для детей там дофига развлекухи и это меня пугает, не люблю детей))) а сына вроде как надо вывезти и ему там комфортно будет)
#Таисия #В ответ на Дишастик
Дишастик
Мы смотрим Альбатрос в Архипо-Осиповке, включено питание - шведский стол, но он ориентирован на детей, то есть для детей там дофига развлекухи и это меня пугает, не люблю детей))) а сына вроде как надо вывезти и ему там комфортно будет)
О нет) . Много детей в одном месте,это не для меня)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на #Таисия #
#Таисия #
О нет) . Много детей в одном месте,это не для меня)
История переписки2
Но все равно вам что - то же нужно 5 лет ребенку предложить в качестве развлечения. а на югах они дорогие.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Но все равно вам что - то же нужно 5 лет ребенку предложить в качестве развлечения. а на югах они дорогие.
История переписки3
Удивительно, да, имея ребенка, зная, что ему нужны развлечения и общение, сетовать на множество детей. Там, где много детей, достаточно общения между ними, ну и развлечения устраивают
#Таисия #В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Удивительно, да, имея ребенка, зная, что ему нужны развлечения и общение, сетовать на множество детей. Там, где много детей, достаточно общения между ними, ну и развлечения устраивают
История переписки4
А ещё достаточно инфекций )
Достаточно 2-3 детей рядом, а не ехать всей семьёй в место где только дети и все организовано для них. Взрослым то что там делать?
Одно дело мама и ребенок в такое место,а другое когда взрослых больше.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на #Таисия #
#Таисия #
А ещё достаточно инфекций )
Достаточно 2-3 детей рядом, а не ехать всей семьёй в место где только дети и все организовано для них. Взрослым то что там делать?
Одно дело мама и ребенок в такое место,а другое когда взрослых больше.
История переписки5
Вам что, предлагают детский сад или лагерь? Там где дети и взрослых достаточно.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Удивительно, да, имея ребенка, зная, что ему нужны развлечения и общение, сетовать на множество детей. Там, где много детей, достаточно общения между ними, ну и развлечения устраивают
История переписки4
Ничего удивительного. Моя дочь, например, никогда не любила скопления детей и общаться с детьми особо не хотела, поэтому искали всегда такие места, где больше взрослых.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Ничего удивительного. Моя дочь, например, никогда не любила скопления детей и общаться с детьми особо не хотела, поэтому искали всегда такие места, где больше взрослых.
История переписки5
Кроме детей, там где их много, обычно больше развлечений для них
#Таисия #В ответ на Дишастик
Дишастик
Мы смотрим Альбатрос в Архипо-Осиповке, включено питание - шведский стол, но он ориентирован на детей, то есть для детей там дофига развлекухи и это меня пугает, не люблю детей))) а сына вроде как надо вывезти и ему там комфортно будет)
А вы там были ? Или может кто знакомый был?
Посмотрела я цены там.... А так то хорошо пишут