Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой

KS
Кто-нибудь знает когда откроют российскую границу? Хочу домой, не была там уже 3 года, билеты куплены на 03/08, список дел/покупок/визитов уже составлен пару месяцев назад :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
15678
Белая и пушистая, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дроботова
Ольга Дроботова
Кто его знает... мне мужу позарез в ноябре в Россию лететь надо, паспорт российский внутренний менять. Так я боюсь билеты покупать.
Можно и позже поменять паспорт, штрафа не будет если приложите копии загранпаспорта с отметками о дате въезда в РФ. Я так делала сама
Ольга Дроботова, 3 ребенкаВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
Можно и позже поменять паспорт, штрафа не будет если приложите копии загранпаспорта с отметками о дате въезда в РФ. Я так делала сама
История переписки2
Не поняла. Это как?
Белая и пушистая, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дроботова
Ольга Дроботова
Не поняла. Это как?
История переписки3
Если въезжаете из-за рубежа и меняете просроченный внутренний паспорт, то штрафа не будет, если у вас в этом проблема
Белая и пушистая
Можно и позже поменять паспорт, штрафа не будет если приложите копии загранпаспорта с отметками о дате въезда в РФ. Я так делала сама
История переписки2
Спасибо за совет! Успокою сейчас свекров, а то они переживают по этому поводу - советской закалки люди :)
Елена РожковаВ ответ на Ольга Дроботова
Ольга Дроботова
Кто его знает... мне мужу позарез в ноябре в Россию лететь надо, паспорт российский внутренний менять. Так я боюсь билеты покупать.
А через российское посольство поменять нельзя? Мы загран российский меняли через посольство.
Ольга Дроботова, 3 ребенкаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
А через российское посольство поменять нельзя? Мы загран российский меняли через посольство.
История переписки2
Загран можно, внутренний нельзя. Только самому ехать, оформлять временную прописку и менять
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Хотя Ваш вопрос в теме не про "надо ли ехать", а про то "как добраться", я все-таки напишу про "надо ли ехать".
Просто свои мысли по этому поводу. Это же форум.обсуждаем и сам вопрос и всё, что рядом.

Я с родственниками живу в разных городах России. И теоретически могу взять детей и полететь к ним.
и даже по гостям там попытаться походить. Каждый год так ездили. Очень хочется и в этом году.
И ведь они тоже дома не сидят. Работают, в магазины ходят.
Но стоит мне представить, что кто-то из тех с кем мы встретимся в ближайшее время после нашего визита заболеет коронавирусом... А родня у меня пожилая, ослабленная хронью. Ведь могут и не пережить... И пусть даже сказать нельзя будет точно от нас или нет пришла к нему зараза - я такой грех на себя не возьму. Как жить потом с этим? Съешь же себя изнутри чувством вины.
Так что скайп для общения, деньги для организации их быта и никаких с нами личных контактов - вот моя забота о родственниках.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
Хотя Ваш вопрос в теме не про "надо ли ехать", а про то "как добраться", я все-таки напишу про "надо ли ехать".
Просто свои мысли по этому поводу. Это же форум.обсуждаем и сам вопрос и всё, что рядом.

Я с родственниками живу в разных городах России. И теоретически могу взять детей и полететь к ним.
и даже по гостям там попытаться походить. Каждый год так ездили. Очень хочется и в этом году.
И ведь они тоже дома не сидят. Работают, в магазины ходят.
Но стоит мне представить, что кто-то из тех с кем мы встретимся в ближайшее время после нашего визита заболеет коронавирусом... А родня у меня пожилая, ослабленная хронью. Ведь могут и не пережить... И пусть даже сказать нельзя будет точно от нас или нет пришла к нему зараза - я такой грех на себя не возьму. Как жить потом с этим? Съешь же себя изнутри чувством вины.
Так что скайп для общения, деньги для организации их быта и никаких с нами личных контактов - вот моя забота о родственниках.
Как хорошо что еще есть люди которые думают головой, а не хотелками

Я тоже со своими лишь по скайпу, родители в другом регионе. Планировалось что они к нам приедут, но видимо уже в следующем году.
Анна Александровна Слепко
Не поняла автора: вроде бы тоскует по родине, а соотечественникам хамит направо и налево. Соскучились, изображая за границей добропорядочную гражданку? Так оставайтесь там подольше - может, перевоспитаетесь.
Анна Александровна Слепко
Не поняла автора: вроде бы тоскует по родине, а соотечественникам хамит направо и налево. Соскучились, изображая за границей добропорядочную гражданку? Так оставайтесь там подольше - может, перевоспитаетесь.
а где связь?
Да и соотечественники не стесняются
Змей ГорынычВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Не поняла автора: вроде бы тоскует по родине, а соотечественникам хамит направо и налево. Соскучились, изображая за границей добропорядочную гражданку? Так оставайтесь там подольше - может, перевоспитаетесь.
Роль(не)троль, 2 ребенка12 часов назад

Не надо к нам ехать, сидите у себя дома.

очень вежливые соотечественники
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Роль(не)троль, 2 ребенка12 часов назад

Не надо к нам ехать, сидите у себя дома.

очень вежливые соотечественники
История переписки2
Очень невежливо к соотечественникам везти заразу, потому и отношение такое.
Змей Горыныч
я надеюсь, что в июле можно будет съездить за границу. у нас польша через дорогу (40 км до границы). в сентябре я хотела в отпуск.
я была в польше 8 марта, накануне начала дурдома. ездила с ночевкой, по большей части по магазинам. вроде все ок (никаких симптомов ковида ни сразу, ни за 3 месяца у меня не было). в апреле была на групповом др, постоянно общаюсь с людьми. в окружении ни среди непосредственных знакомых и коллег, ни среди знакомых знакомых ни одного больного не зарегистрировано.

у нас в регион разрешен въезд из других регионов без карантина и анализов

через 2 недели парад.
дома вообще никто не сидит. в масках процентов 10-15, еще 30-40 с масками на подбородке.

в любом случае, не унывайте)
я настроена оптимистично
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я надеюсь, что в июле можно будет съездить за границу. у нас польша через дорогу (40 км до границы). в сентябре я хотела в отпуск.
я была в польше 8 марта, накануне начала дурдома. ездила с ночевкой, по большей части по магазинам. вроде все ок (никаких симптомов ковида ни сразу, ни за 3 месяца у меня не было). в апреле была на групповом др, постоянно общаюсь с людьми. в окружении ни среди непосредственных знакомых и коллег, ни среди знакомых знакомых ни одного больного не зарегистрировано.

у нас в регион разрешен въезд из других регионов без карантина и анализов

через 2 недели парад.
дома вообще никто не сидит. в масках процентов 10-15, еще 30-40 с масками на подбородке.

в любом случае, не унывайте)
я настроена оптимистично
В Калининград не разрешен въезд без карантина, другой вопрос, что обсервация ща счёт оьласти. И лично у меня куча знакомых и родственников инфицированных, тетя тяжёлая в многопрофильной лежит, так как больница инфекционная переполнена .
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну откуда мы, простые смертные, можем знать?
у всех дела, у всех списки
когда откроют, тогда и откроют
галина редькина
слышала что до сентября открывать границы не собираются
галина редькина
слышала что до сентября открывать границы не собираются
Я вчера в европейских новостях прочитала, что до 01/07 ЕС не откроет границы для стран за пределами ЕС. Надеюсь у РФ будет такой же подход.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Джуська Same, 3 ребенка
Когда ситуация с вирусом стабилизируется, точных дат никто дать не может.
Въезд граждан РФ в Россию не запрещён. Другое дело, что без собственного самолета вы сюда не прилетите. А по приезду нужно 2 недели сидеть одной и ни с кем не контактировать. После 2 недель, если ковида у вас не будет, сможете поехать к бабушке. А когда обратно поедете, по прилету снова 2 недели карантина.
Есть желание почти месяц провести одной в карантине ради небольшой поездки?
Гугуша
По новостям передавали 15 июНя
Елена РожковаВ ответ на Гугуша
Гугуша
По новостям передавали 15 июНя
Даже внутренние курорты к этой дате не откроют, вы что то напутали. Может к августу но думаю это маловероятно, скорее осенью.
ГугушаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Даже внутренние курорты к этой дате не откроют, вы что то напутали. Может к августу но думаю это маловероятно, скорее осенью.
История переписки2
Ничего не путаю, за что купила за то и продала.
У меня видео кусок есть , как сюда скинуть не знаю.
Знакомые уехали в Крым, сказали там курортный сезон никто не отменял, это их основной доход,там всë в разгаре и плевали они на всë.(вот тут возможно напутали)
Надо крымчан спросить, девочки отзовитесь))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Гугуша
Гугуша
Ничего не путаю, за что купила за то и продала.
У меня видео кусок есть , как сюда скинуть не знаю.
Знакомые уехали в Крым, сказали там курортный сезон никто не отменял, это их основной доход,там всë в разгаре и плевали они на всë.(вот тут возможно напутали)
Надо крымчан спросить, девочки отзовитесь))
История переписки3
Зайдите на сайт якутский авиалиний, например. Там очень подробно расписаны условия "отдыха" в Крыму
OVS
Здравствуйте, наткнулась на ваш пост, я сама живу в Нидерландах и очень хочу в Россию к маме. На каникулы с ребёнком. Вы что-то новое слышали об открытии границ с РФ? С 1 июля думала границы откроют, но нет, к сожалению не открыли. Теперь все авиакомпании ждут развития ситуации к 1 августа.
KSВ ответ на OVS
OVS
Здравствуйте, наткнулась на ваш пост, я сама живу в Нидерландах и очень хочу в Россию к маме. На каникулы с ребёнком. Вы что-то новое слышали об открытии границ с РФ? С 1 июля думала границы откроют, но нет, к сожалению не открыли. Теперь все авиакомпании ждут развития ситуации к 1 августа.
Еврокомиссия утвердила список с 01/07 и куда Россия не входит. Еврокомиссия планирует пересматривать этот список каждые 2 недели, также границы будут открывать на взаимной основе. Я смотрю переодически на сайт Schiphol и вылет в Москву 01/07 был аннулирован. Следующий полёт 04/07, пока не аннулирован, но скорее всего его отменят. Я также видела на фэйсбуке для русскоговорящих в Люксембурге, что Люфтганза планирует 2 полёта в июле в Москву, причём оба рейсы коммерческие (не вывозные). Ну и надеюсь все будет ок к августу, количество заражений в России идёт на спад
15678