Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой

KS
Кто-нибудь знает когда откроют российскую границу? Хочу домой, не была там уже 3 года, билеты куплены на 03/08, список дел/покупок/визитов уже составлен пару месяцев назад :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
145678
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на OVS
OVS
Вы такая умная, когда у тебя остались родственники в РФ и ты единственный человек, который может им помочь. Не умничайте много, а то как бы самой не оказаться в подобной ситуации. Я сама решу куда и когда мне ехать в свою страну. Девушка спросила совета у бывалых и я не думаю, что вообще мнение ей может быть полезно или интересно
История переписки12
Единственный способ помочь бабушке- это не ехать к ней из заграницы. От такой поездки вреда будет больше чем пользы.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Бабушку жалко, но вы думаете она сидит сейчас в заперти дома?! Поэтому подцепить любую заразу у неё в разы больше и без моего приезда.
История переписки6
Чем меньше у бабушки контактов, особенно с приезжими из-за границы,тем больше шансов выжить. То что она пересекается с соседями, которые никуда не ездили, ходит в магазин, это не так опасно как посиделки с вами.
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Чем меньше у бабушки контактов, особенно с приезжими из-за границы,тем больше шансов выжить. То что она пересекается с соседями, которые никуда не ездили, ходит в магазин, это не так опасно как посиделки с вами.
История переписки7
Но но, вы свою теорию Минздраву и Роспотребнадзора расскажите. У вас наверное ещё есть и теория, как люди в РФ «сидящие дома» умудряются заражаться.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Но но, вы свою теорию Минздраву и Роспотребнадзора расскажите. У вас наверное ещё есть и теория, как люди в РФ «сидящие дома» умудряются заражаться.
История переписки8
А тут все просто. В одном многоквартирном доме живет 700 людей, все они ходят одной дорогой, в одни и те же магазины, парки, и если среди них находится человек с ковидом, те с кем он пересекался (держался за ту же ручку двери, нажимал кнопку лифта) заразятся. Можно подцепить вирус выходя из дома только в магазин и вынести мусор, не говоря уже о том как легко его подцепить когда ведешь прежний образ жизни - никаких масок, перчаток, никакой изоляции.
Мария Соболева
Есть еще один вопрос: а обратно пустят?
Мария Соболева
Есть еще один вопрос: а обратно пустят?
Если будут полеты то да. В некоторых странах Европы обязывают всех приехавших уйти на домашний карантин на 14 недель, но для меня это не проблема, я могу посидеть дома 2 недели после возвращения из России.
KSВ ответ на KS
KS
Если будут полеты то да. В некоторых странах Европы обязывают всех приехавших уйти на домашний карантин на 14 недель, но для меня это не проблема, я могу посидеть дома 2 недели после возвращения из России.
История переписки2
14 дней, не недель
Наталия, 2 ребенка
Забудьте в этом году про пересечения границ
Зайка
Вы гражданин России, Вас не могут не пустить в Россию, это не законно!! И все доводы людей вещающих о целесообразности поздки просто пустой звук! Со столицами полеты вроде как со дня на день должны открыть авиасообщение, поэтому думаю к августу сможете посетить СВОЮ СТРАНУ! Удачи вам!
KSВ ответ на Зайка
Зайка
Вы гражданин России, Вас не могут не пустить в Россию, это не законно!! И все доводы людей вещающих о целесообразности поздки просто пустой звук! Со столицами полеты вроде как со дня на день должны открыть авиасообщение, поэтому думаю к августу сможете посетить СВОЮ СТРАНУ! Удачи вам!
Спасибо, я все таки надеюсь что РФ откроет границу для европейских самолётов и мы сможем въехать
Снежана Арктическая
Предлагаю новую присказку (пока не начали отстреливать) - ковида, ковида, сойди на давида.
Снежана Арктическая
Предлагаю новую присказку (пока не начали отстреливать) - ковида, ковида, сойди на давида.
Крестится или плевать через правое плечо при этом надо?
Аноним N факториалВ ответ на KS
KS
Крестится или плевать через правое плечо при этом надо?
История переписки2
Надо. В глаз Дав ду желательно:) правда можно и без глаза остаться:)
Ленхен, 2 ребенка
Сама жду открытия границ РФ, мне это надо и в личных целях, и по работе. Хотелось бы хотя бы осенью добраться до Питера, главное, чтобы самолеты летали, а именно Аэрофлот, и чтобы не было 14-дневного карантина, иначе лететь точно смысла нет.
KSВ ответ на Ленхен
Ленхен
Сама жду открытия границ РФ, мне это надо и в личных целях, и по работе. Хотелось бы хотя бы осенью добраться до Питера, главное, чтобы самолеты летали, а именно Аэрофлот, и чтобы не было 14-дневного карантина, иначе лететь точно смысла нет.
Я уже думаю или написать в консульство, или в администрацию Президента ))) только что зашла на его сайт, и можно отправить вопрос в электронной форме, завтра буду формулировать вопрос :-)
Ленхен, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
Я уже думаю или написать в консульство, или в администрацию Президента ))) только что зашла на его сайт, и можно отправить вопрос в электронной форме, завтра буду формулировать вопрос :-)
История переписки2
Удачи!))
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
Я уже думаю или написать в консульство, или в администрацию Президента ))) только что зашла на его сайт, и можно отправить вопрос в электронной форме, завтра буду формулировать вопрос :-)
История переписки2
Напишите. А потом нам напишите их ответ.
Iris Iris
Как я вас понимаю!!! Не была в России 5 лет, с осени 2015. Планировали на этот год наконец привезти внука показать бабушкам-дедушке, других родных повидать.
Сегодня в очередной раз смотрела билеты. Вот плакала буквально, слезы градом хочу домой в отпуск!!!
Сингапур эйрлайнс продаёт с 1 июля в Москву, Аэрофлот - с 1 августа. Есть надежда, что Аэрофлот что-то знает и не просто так открыл продажу.

Но мы, наверное, не рискнем в Августе, уж очень пожилые родители - боюсь им привезти заразу...
KSВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Как я вас понимаю!!! Не была в России 5 лет, с осени 2015. Планировали на этот год наконец привезти внука показать бабушкам-дедушке, других родных повидать.
Сегодня в очередной раз смотрела билеты. Вот плакала буквально, слезы градом хочу домой в отпуск!!!
Сингапур эйрлайнс продаёт с 1 июля в Москву, Аэрофлот - с 1 августа. Есть надежда, что Аэрофлот что-то знает и не просто так открыл продажу.

Но мы, наверное, не рискнем в Августе, уж очень пожилые родители - боюсь им привезти заразу...
В Сингапуре вроде бы хорошая обстановка и все под контролем, нет?
Iris IrisВ ответ на KS
KS
В Сингапуре вроде бы хорошая обстановка и все под контролем, нет?
История переписки2
Мы из Швеции, у нас тут п..па. Чумной барак Европы :( Сингапур эйрлайнс пару лет назад стал летать Стокгольм-Москва
Милена Бардо
Хотелки можно отложить, ради своего блага и блага своих близких.
EphRUSsi, 1 ребенок
Кто Вам точно скажет, когда границу откроют...

Всё открывается-закрывается каждый день. Каждый час меняется информация.
К нам (Греция) 2 дня назад прилетел самолет из Дохи, на борту 12 человек с вирусом оказалось, по результатам анализов.
Самолет, видимо (?) развернули, сообщение с Катаром тут же закрыли. Всё - дело одного дня...

П.С. Тоже в Россию бы слетали с удовольствием, когда всё хоть как-то более- менее успокоится.)
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Кто его знает... мне мужу позарез в ноябре в Россию лететь надо, паспорт российский внутренний менять. Так я боюсь билеты покупать.
Ольга Дроботова
Кто его знает... мне мужу позарез в ноябре в Россию лететь надо, паспорт российский внутренний менять. Так я боюсь билеты покупать.
Я думаю, ничего не случится, если поменяет позже. Максимум штраф копеечный получит потом.
Мой муж тоже должен был поменять почти год назад, пока не получается. Ну и ладно, это не самое главное.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Я думаю, ничего не случится, если поменяет позже. Максимум штраф копеечный получит потом.
Мой муж тоже должен был поменять почти год назад, пока не получается. Ну и ладно, это не самое главное.
История переписки2
сейчас продлили действие просроченных документов
может и штрафа не будет
145678