Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой

KS
Кто-нибудь знает когда откроют российскую границу? Хочу домой, не была там уже 3 года, билеты куплены на 03/08, список дел/покупок/визитов уже составлен пару месяцев назад :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
1345678
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Иммунитет ослабляют не психами, а плохим питанием, алкоголем и т.д.
Не верите в то что инфекционная пневмония опасна- дело ваше, вы мне не дочь чтобы за вас переживать. Вот только вы свои бредни несете в массы, где вам могут поверить. То есть вы можете быть виновны в чьей то смерти.
Почему такая высокая смертность от ковида в Дагестане, и городах Италии, Испании? Потому что там люди очень общительные, все ко всем по гостям ходят, обнимаются, целуются при встрече. И именно поэтому придумали правило что из дома без острой потребности не выходить, по гостям нельзя, в машину посторонних ( и соседей в т.ч.) сажать нельзя - штраф, на общественной детской площадке гулять нельзя, в парки нельзя, всё чтобы СОКРАТИТЬ контакты.
История переписки29
Вам надо на ветку здоровья :-) там как раз мэйл.ру написал статью о короновирусной панике/страха/ депрессии от изоляции и как это состояние подрывает наш иммунитет
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Вам надо на ветку здоровья :-) там как раз мэйл.ру написал статью о короновирусной панике/страха/ депрессии от изоляции и как это состояние подрывает наш иммунитет
История переписки30
Иммунитет подрывают, и жизнь заодно, те кто с этим вирусом разгуливает. А вы вот так беспечно летите бабулю заразить
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Иммунитет подрывают, и жизнь заодно, те кто с этим вирусом разгуливает. А вы вот так беспечно летите бабулю заразить
История переписки31
Чтобы бабулю заразить надо минимум быть переносчиком (но все мои многочисленные тесты отрицательные, благо нас тестируют бесплатно). Но и до сего момента я как то не подцепила ничего (хотя трутнем дома не сижу)
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Чтобы бабулю заразить надо минимум быть переносчиком (но все мои многочисленные тесты отрицательные, благо нас тестируют бесплатно). Но и до сего момента я как то не подцепила ничего (хотя трутнем дома не сижу)
История переписки32
Но вы посетите как минимум 2 аэропорта, в которых заразиться очень даже возможно.
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Но вы посетите как минимум 2 аэропорта, в которых заразиться очень даже возможно.
История переписки33
Я каждый день забираю ребёнка из школа, как и другие родители +/- 2000 учащихся, я хожу в супермаркет и другие магазины, я хожу в салон красоты/парихмахерские, я встречаюсь с друзьями и коллегами, ко мне уже приезжали голландские родственники в количестве 9 человек, и тд маску ношу только на уровне рта. У меня было уже миллион возможностей заразиться или стать бессимптомным переносчиком, но этого пока не случилось ни со мной, ни с теми с кем я регулярно контактирую.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Я каждый день забираю ребёнка из школа, как и другие родители +/- 2000 учащихся, я хожу в супермаркет и другие магазины, я хожу в салон красоты/парихмахерские, я встречаюсь с друзьями и коллегами, ко мне уже приезжали голландские родственники в количестве 9 человек, и тд маску ношу только на уровне рта. У меня было уже миллион возможностей заразиться или стать бессимптомным переносчиком, но этого пока не случилось ни со мной, ни с теми с кем я регулярно контактирую.
История переписки34
Да я уже поняла что бы беспечно относитесь к своей жизни и жизни своих близких. А смысл в маске на уровне рта и подбородка? Для красоты?
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Да я уже поняла что бы беспечно относитесь к своей жизни и жизни своих близких. А смысл в маске на уровне рта и подбородка? Для красоты?
История переписки35
Для галочки. Эти маски все равно на помогают, в разных странах Европы разные правила - некоторые страны не обязывают носить эти маски совсем, некоторые - только на транспорте, некоторые страны - везде. И я в этом цирке участвовать не хочу, смотря на совсем разные меры и результаты, по крайне мере внутри ЕС
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Откинуть ноги легко и недавно здоровому, особенно без отсутствия хорошего лечения. мужчина в 41 год подцепил ковид - здоровый, спортсмен, за считанные дни оказался на ИВЛ. И ребенок трехдневный, здоровый, только родился - кислород ему подключали.
Очень глупо считать что умирают только напрочь больные.
История переписки27
Молодой/ребёнок/врач не значит автоматически здоровый. У людей может быть куда скрытых болезней, которые ещё не проявили себя; у людей могут быть болезни о которых о ни не говорят, но все из считают здоровыми/спортсменками; «здоровые» люди не всегда обращаются за помощью к врачу и могут ухудшить течение болезни; не исключайте и врачебную ошибку при диагностике и/или неправильно подобранном лечении. Так что арилировать, что совершенно «здоровые» люди мрут как мухи, не знаю их реальной клинической картины, ну немножко странно если что....
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Молодой/ребёнок/врач не значит автоматически здоровый. У людей может быть куда скрытых болезней, которые ещё не проявили себя; у людей могут быть болезни о которых о ни не говорят, но все из считают здоровыми/спортсменками; «здоровые» люди не всегда обращаются за помощью к врачу и могут ухудшить течение болезни; не исключайте и врачебную ошибку при диагностике и/или неправильно подобранном лечении. Так что арилировать, что совершенно «здоровые» люди мрут как мухи, не знаю их реальной клинической картины, ну немножко странно если что....
История переписки28
Молодой/ребёнок/врач не значит автоматически здоровый. У людей может быть куда скрытых болезней, которые ещё не проявили себя

Вот с этим полностью согласна. Сейчас полностью здоровых единицы, так что вирус опасен для 90 % населения.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
Жить надо, но если уж на то пошло дело и вы хотите поговорить о этике, когда на чашах жизнь стариков и молодых и/или здоровых людей, которые умерли от домашнего насилия, от голода (в странах третьего мира и странах с военными конфликтами), покончили жизнь суицидом потому что потеряли все во время карантина/кризиса, люди которые вовремя не были диагностированы с серьёзными болезнями и не получили своевременное лечение тк часть врачей отправлено домой, часть брошено на борьбу с вирусом. Ну и мы все равно не сможем сидеть дома вечно, вирус просто так не испарится.
История переписки10
2-3 месяца - это уже вечно?
Снежана АрктическаяВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Старики чаще всего не выживают. Вы наверно думаете им и жить то уже не надо?
История переписки9
Да что вы. Никому я смерти не желаю.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
Да что вы. Никому я смерти не желаю.
История переписки10
Да неужели? У вас же право, вам же никто не может запретить сидеть дома
запрета нет, есть пожелание - не выходить без веской причины, чтобы не заразиться и не заражать окружающих. Вы думаете все ковидные уже выявлены ? Все с кем вы контактируете, не желая сидеть дома, не могут быть с вирусной пневмонией? Это заблуждение.
Уж 1 точно найдется. И чем меньше выходите из дома, тем меньше риска с ним столкнуться.
Снежана АрктическаяВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Да неужели? У вас же право, вам же никто не может запретить сидеть дома
запрета нет, есть пожелание - не выходить без веской причины, чтобы не заразиться и не заражать окружающих. Вы думаете все ковидные уже выявлены ? Все с кем вы контактируете, не желая сидеть дома, не могут быть с вирусной пневмонией? Это заблуждение.
Уж 1 точно найдется. И чем меньше выходите из дома, тем меньше риска с ним столкнуться.
История переписки11
Этот пост о чём?
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
Этот пост о чём?
История переписки12
Да ни о чем, ощущение как разговор глухого с немым.
Снежана АрктическаяВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Да неужели? У вас же право, вам же никто не может запретить сидеть дома
запрета нет, есть пожелание - не выходить без веской причины, чтобы не заразиться и не заражать окружающих. Вы думаете все ковидные уже выявлены ? Все с кем вы контактируете, не желая сидеть дома, не могут быть с вирусной пневмонией? Это заблуждение.
Уж 1 точно найдется. И чем меньше выходите из дома, тем меньше риска с ним столкнуться.
История переписки11
И да, у меня право НЕ сидеть дома. Если я здорова. Запомните хотя бы это право человека.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
И да, у меня право НЕ сидеть дома. Если я здорова. Запомните хотя бы это право человека.
История переписки12
У других людей тоже есть права. Право жить, например.
Я конечно понимаю что мы живем в социуме где многим лишь до себя есть дело, и плевать как это скажется на других. Кто то считает себя бессмертным, а страдают от этого другие.
Снежана АрктическаяВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
У других людей тоже есть права. Право жить, например.
Я конечно понимаю что мы живем в социуме где многим лишь до себя есть дело, и плевать как это скажется на других. Кто то считает себя бессмертным, а страдают от этого другие.
История переписки13
Чем нарушается право вашей бабушки жить? Я ни к кому не подхожу, ни на кого не чихаю/кашляю. У меня не привычки обнимать чужих людей (разве что собак, но ваша бабушка вряд ли к ним относится)
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
Чем нарушается право вашей бабушки жить? Я ни к кому не подхожу, ни на кого не чихаю/кашляю. У меня не привычки обнимать чужих людей (разве что собак, но ваша бабушка вряд ли к ним относится)
История переписки14
Снежана, моя бабушка давно умерла. Не я еду по гостям.
ArmaitaВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Вот сколько человек читаю, все пишут одно и то же
Мама/папа/ бабушка все равно дома безвылазно не сидит, если что я не виновата буду в том что она заразилась. Она ведь могла подцепить и не от меня. А зачем увеличивать шансы заразить?
История переписки7
А если карантин на 6 месяцев продлят, что в российских реалиях невозможно, сколько людей/ детей будут не доедать, голодать итд Будут ли они соблюдать карантин, будет ли государство обеспечивать ВСЕ население, когда даже у середнячков деньги закончатся????? Сколько людей останутся без работы, у скольких урежут зарплаты, предыдущие кризисы , это ничто, по сравнению с тем, что ждёт Россию. Вот , где проблема, а не те единицы, которые хотят посетить свои семьи....
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Armaita
Armaita
А если карантин на 6 месяцев продлят, что в российских реалиях невозможно, сколько людей/ детей будут не доедать, голодать итд Будут ли они соблюдать карантин, будет ли государство обеспечивать ВСЕ население, когда даже у середнячков деньги закончатся????? Сколько людей останутся без работы, у скольких урежут зарплаты, предыдущие кризисы , это ничто, по сравнению с тем, что ждёт Россию. Вот , где проблема, а не те единицы, которые хотят посетить свои семьи....
История переписки8
На 6 месяцев не продлят, люди уже работают.
ArmaitaВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
На 6 месяцев не продлят, люди уже работают.
История переписки9
Ага, а вторую волну осенью обещают, в России по 8000+ заболевших в день, и как Вы говорите, люди Уже работают, заражая друг друга, распространяя вирус, а Вы боитесь единиц , которые приедут из-за границы, где просто так не выпускают, так может лучше Уже работающих , по Вашей теории, дома посадить, так как у нас есть право на жизнь????
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Armaita
Armaita
Ага, а вторую волну осенью обещают, в России по 8000+ заболевших в день, и как Вы говорите, люди Уже работают, заражая друг друга, распространяя вирус, а Вы боитесь единиц , которые приедут из-за границы, где просто так не выпускают, так может лучше Уже работающих , по Вашей теории, дома посадить, так как у нас есть право на жизнь????
История переписки10
Работа это необходимость, а вот по гостям шнырять - блажь.
ArmaitaВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Работа это необходимость, а вот по гостям шнырять - блажь.
История переписки11
Необходимость? По Вашей логике больные дома должны сидеть, а не работать, по гостям шнырять, так как это угрожает жизни людей, сами же выше писали «

У других людей тоже есть права. Право жить, например.
Я конечно понимаю что мы живем в социуме где многим лишь до себя есть дело, и плевать как это скажется на других. Кто то считает себя бессмертным, а страдают от этого другие.« какие-то у Вас двойные стандарты,значит заразить на работе это допустимо, так как это необходимость.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Armaita
Armaita
Необходимость? По Вашей логике больные дома должны сидеть, а не работать, по гостям шнырять, так как это угрожает жизни людей, сами же выше писали «

У других людей тоже есть права. Право жить, например.
Я конечно понимаю что мы живем в социуме где многим лишь до себя есть дело, и плевать как это скажется на других. Кто то считает себя бессмертным, а страдают от этого другие.« какие-то у Вас двойные стандарты,значит заразить на работе это допустимо, так как это необходимость.
История переписки12
А где я написала что больные должны на работу ходить? Это уже ваши додумки. Я писала что ходить на работу это необходимость, а вот по гостям - блажь. А больным не стоит вообще никуда, для того чтобы не заразить других и быстрее вылечиться самим. Давно доказано что те кто переносит болезнь на ногах болеют дольше и тяжелее.
OVSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Работа это необходимость, а вот по гостям шнырять - блажь.
История переписки11
Вы такая умная, когда у тебя остались родственники в РФ и ты единственный человек, который может им помочь. Не умничайте много, а то как бы самой не оказаться в подобной ситуации. Я сама решу куда и когда мне ехать в свою страну. Девушка спросила совета у бывалых и я не думаю, что вообще мнение ей может быть полезно или интересно
1345678