Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хочу домой

Кто-нибудь знает когда откроют российскую границу? Хочу домой, не была там уже 3 года, билеты куплены на 03/08, список дел/покупок/визитов уже составлен пару месяцев назад :-)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
201
NefedovaZZ
Был слух про 15 июля. Но кто знает.
СсылкаПожаловаться
Роль(не)троль, 2 ребенка
Не надо к нам ехать, сидите у себя дома.
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
К Вам автор вроде и не собиралась, или Вы в списке визитов?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Напишите президенту, он вам точно скажет, а вы нам:)
СсылкаПожаловаться
KS
Дайте адрес ))))
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Москва.Кремль.Путину.
СсылкаПожаловаться
KS
И отправить почтовым дилижансом или голубем, может к лету 2021 получу ответ :-)
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Управ делами президента даёт ответ практически сразу. У меня это обычно занимало максимум 2 недели. Но думаю это не касается границ) даже если наши границы откроют, пока никто из европейских стран или стран снг не готов открыть их для нас(
СсылкаПожаловаться
KS
Ну можно же открыть границу РФ для россиян и для визита их семей, в виде исключения. Во вторых, у нас перед полетом надо подписать декларацию о том, что не заразен, ну и нам бесплатно предлагают тесты (которые могу взять с собой, что не болела перед посадкой)
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вывозные рейсы есть и сейчас. Тесты полное фуфло. В Москве их бесплатно делают всем желающим
СсылкаПожаловаться
KS
Я не подпадаю под эту категорию, ну и в конце августа у меня билеты обратно :-) детям в школу в сентябре, мне на работу
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну 3 года не были, ничего страшного если ещё год не навестите Родину. А там может и границы скоро откроют
СсылкаПожаловаться
KS
Я взяла оплачиваемый отпуск по уходу за детьми в августе, в следующем году мне не дадут целый месяц. Поэтому летний отпуск в следующем году будет 2-3 недели, и я лучше поеду к морю. Ну и моя семья тоже взяли отпуска в августе, чтобы мы могли провести больше времени вместе.
СсылкаПожаловаться
Автор. Вы 3 года не приезжали, и вот именно сейчас вам прямо сильно захотелось!!!
Зараза, так то, в 2 стороны работает, можете наше туда увезти, легко.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Если вы вернётесь в конце августа, то ни вы, ни дети не попадут в школу и на работу, не отсидев 2-недельного карантина.
СсылкаПожаловаться
Россияне имеют право въехать в Россию. И сейчас тоже.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Если бы летали самолеты из-за границы, то россияне могут пройти паспортный контроль. Например, Транзитные самолеты из США вывозят граждан РФ, только тех, которые улетели в 2020 году из РФ. Если улетели 31 декабря 2019 года, то этих людей на рейсы не берут.
СсылкаПожаловаться
Человека с российским гражданством не имеют права не пустить на рейс. Я улетела из России в 2003 году. В конце марта улетела аэрофлотом. Причём у меня не было загранпаспорта, влетела по внутреннему российскому))) и сейчас знаю, что есть вывозных рейсы из Израиля - никаких ограничений по дате приезда в Израиль нет.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Вашу историю про поездку в РФ мы знаем. Всем форумом сопереживали и держали кулачки, чтобы Вы смогли вернуться домой. Я писала про вывозные рейсы из США. Для разрешения покупки Билета на вывозной рейс в Москву есть вопрос, когда Вы уехали из РФ в 2020 году.
СсылкаПожаловаться
Меня в Москве тоже спросили, когда я выехала... ну, я ответила. Поржали. Спросили телефон в России, а у меня нет. Спросили адрес, говорю, пишите бомж... ой, куда ж мы вам штраф пришлём?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Я понимаю, что все зависит от многих факторов. Когда Вы прилетали в марте, то не было нагнетания всей обстановки ( во всяком случае в РФ). Я пишу немного о другом. На госуслугах можно зарегистрироваться для покупки билета, если человек улетел из РФ только в 2020 году. Если улетел в другой год, то человек не получает разрешение на покупку билета в Москву и соответственно не может прилететь.
Будем надеяться, что все наладится скоро и все будет нормально у всех.
СсылкаПожаловаться
Я б написала, что в 2020 вылетела. Им главное чтоб везде галочки стояли, ну и поставила б, что хотят.
Госуслуги это для всей страны одинаковый сайт?
СсылкаПожаловаться
яблонька, 1 ребенок
где вы такое читали, россияне могут только вернуться домой или те что живут заграницей могут посетить только заболевшего родственника за которым нужен уход и только по предъявлению справки от лечебного учереждения
СсылкаПожаловаться
KS
Такой категории людей будет мало, кому разрешён въезд в РФ. Поэтому вчера написала вопрос главе Росавиации, который разрабатывает предложение для Роспотребнадзора о возобновлении полетов. Жду ответа и планируют ли они добавить категории граждан РФ, которые просто хотят въехать в страну для посещения родственников. Жду-с ответа :-)
СсылкаПожаловаться
Если есть российское гражданство, вам не могут отказать во въезде на родину. Даже если вы там не живёте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru