Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой

KS
Кто-нибудь знает когда откроют российскую границу? Хочу домой, не была там уже 3 года, билеты куплены на 03/08, список дел/покупок/визитов уже составлен пару месяцев назад :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
NefedovaZZ
Был слух про 15 июля. Но кто знает.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не надо к нам ехать, сидите у себя дома.
Лера, 2 ребенка
Напишите президенту, он вам точно скажет, а вы нам:)
KS
Дайте адрес ))))
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
Дайте адрес ))))
Москва.Кремль.Путину.
Анна Юрикова
Москва.Кремль.Путину.
История переписки2
И отправить почтовым дилижансом или голубем, может к лету 2021 получу ответ :-)
Лера, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
И отправить почтовым дилижансом или голубем, может к лету 2021 получу ответ :-)
История переписки3
Управ делами президента даёт ответ практически сразу. У меня это обычно занимало максимум 2 недели. Но думаю это не касается границ) даже если наши границы откроют, пока никто из европейских стран или стран снг не готов открыть их для нас(
KSВ ответ на Лера
Лера
Управ делами президента даёт ответ практически сразу. У меня это обычно занимало максимум 2 недели. Но думаю это не касается границ) даже если наши границы откроют, пока никто из европейских стран или стран снг не готов открыть их для нас(
История переписки4
Ну можно же открыть границу РФ для россиян и для визита их семей, в виде исключения. Во вторых, у нас перед полетом надо подписать декларацию о том, что не заразен, ну и нам бесплатно предлагают тесты (которые могу взять с собой, что не болела перед посадкой)
Лера, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
Ну можно же открыть границу РФ для россиян и для визита их семей, в виде исключения. Во вторых, у нас перед полетом надо подписать декларацию о том, что не заразен, ну и нам бесплатно предлагают тесты (которые могу взять с собой, что не болела перед посадкой)
История переписки5
Вывозные рейсы есть и сейчас. Тесты полное фуфло. В Москве их бесплатно делают всем желающим
KSВ ответ на Лера
Лера
Вывозные рейсы есть и сейчас. Тесты полное фуфло. В Москве их бесплатно делают всем желающим
История переписки6
Я не подпадаю под эту категорию, ну и в конце августа у меня билеты обратно :-) детям в школу в сентябре, мне на работу
Лера, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
Я не подпадаю под эту категорию, ну и в конце августа у меня билеты обратно :-) детям в школу в сентябре, мне на работу
История переписки7
Ну 3 года не были, ничего страшного если ещё год не навестите Родину. А там может и границы скоро откроют
KSВ ответ на Лера
Лера
Ну 3 года не были, ничего страшного если ещё год не навестите Родину. А там может и границы скоро откроют
История переписки8
Я взяла оплачиваемый отпуск по уходу за детьми в августе, в следующем году мне не дадут целый месяц. Поэтому летний отпуск в следующем году будет 2-3 недели, и я лучше поеду к морю. Ну и моя семья тоже взяли отпуска в августе, чтобы мы могли провести больше времени вместе.
Нечта зимнееВ ответ на KS
KS
Я не подпадаю под эту категорию, ну и в конце августа у меня билеты обратно :-) детям в школу в сентябре, мне на работу
История переписки7
Автор. Вы 3 года не приезжали, и вот именно сейчас вам прямо сильно захотелось!!!
Зараза, так то, в 2 стороны работает, можете наше туда увезти, легко.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Я не подпадаю под эту категорию, ну и в конце августа у меня билеты обратно :-) детям в школу в сентябре, мне на работу
История переписки7
Если вы вернётесь в конце августа, то ни вы, ни дети не попадут в школу и на работу, не отсидев 2-недельного карантина.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Ну можно же открыть границу РФ для россиян и для визита их семей, в виде исключения. Во вторых, у нас перед полетом надо подписать декларацию о том, что не заразен, ну и нам бесплатно предлагают тесты (которые могу взять с собой, что не болела перед посадкой)
История переписки5
Россияне имеют право въехать в Россию. И сейчас тоже.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Россияне имеют право въехать в Россию. И сейчас тоже.
История переписки6
Если бы летали самолеты из-за границы, то россияне могут пройти паспортный контроль. Например, Транзитные самолеты из США вывозят граждан РФ, только тех, которые улетели в 2020 году из РФ. Если улетели 31 декабря 2019 года, то этих людей на рейсы не берут.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Если бы летали самолеты из-за границы, то россияне могут пройти паспортный контроль. Например, Транзитные самолеты из США вывозят граждан РФ, только тех, которые улетели в 2020 году из РФ. Если улетели 31 декабря 2019 года, то этих людей на рейсы не берут.
История переписки7
Человека с российским гражданством не имеют права не пустить на рейс. Я улетела из России в 2003 году. В конце марта улетела аэрофлотом. Причём у меня не было загранпаспорта, влетела по внутреннему российскому))) и сейчас знаю, что есть вывозных рейсы из Израиля - никаких ограничений по дате приезда в Израиль нет.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Человека с российским гражданством не имеют права не пустить на рейс. Я улетела из России в 2003 году. В конце марта улетела аэрофлотом. Причём у меня не было загранпаспорта, влетела по внутреннему российскому))) и сейчас знаю, что есть вывозных рейсы из Израиля - никаких ограничений по дате приезда в Израиль нет.
История переписки8
Вашу историю про поездку в РФ мы знаем. Всем форумом сопереживали и держали кулачки, чтобы Вы смогли вернуться домой. Я писала про вывозные рейсы из США. Для разрешения покупки Билета на вывозной рейс в Москву есть вопрос, когда Вы уехали из РФ в 2020 году.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Вашу историю про поездку в РФ мы знаем. Всем форумом сопереживали и держали кулачки, чтобы Вы смогли вернуться домой. Я писала про вывозные рейсы из США. Для разрешения покупки Билета на вывозной рейс в Москву есть вопрос, когда Вы уехали из РФ в 2020 году.
История переписки9
Меня в Москве тоже спросили, когда я выехала... ну, я ответила. Поржали. Спросили телефон в России, а у меня нет. Спросили адрес, говорю, пишите бомж... ой, куда ж мы вам штраф пришлём?
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Меня в Москве тоже спросили, когда я выехала... ну, я ответила. Поржали. Спросили телефон в России, а у меня нет. Спросили адрес, говорю, пишите бомж... ой, куда ж мы вам штраф пришлём?
История переписки10
Я понимаю, что все зависит от многих факторов. Когда Вы прилетали в марте, то не было нагнетания всей обстановки ( во всяком случае в РФ). Я пишу немного о другом. На госуслугах можно зарегистрироваться для покупки билета, если человек улетел из РФ только в 2020 году. Если улетел в другой год, то человек не получает разрешение на покупку билета в Москву и соответственно не может прилететь.
Будем надеяться, что все наладится скоро и все будет нормально у всех.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Я понимаю, что все зависит от многих факторов. Когда Вы прилетали в марте, то не было нагнетания всей обстановки ( во всяком случае в РФ). Я пишу немного о другом. На госуслугах можно зарегистрироваться для покупки билета, если человек улетел из РФ только в 2020 году. Если улетел в другой год, то человек не получает разрешение на покупку билета в Москву и соответственно не может прилететь.
Будем надеяться, что все наладится скоро и все будет нормально у всех.
История переписки11
Я б написала, что в 2020 вылетела. Им главное чтоб везде галочки стояли, ну и поставила б, что хотят.
Госуслуги это для всей страны одинаковый сайт?
яблонька, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Россияне имеют право въехать в Россию. И сейчас тоже.
История переписки6
где вы такое читали, россияне могут только вернуться домой или те что живут заграницей могут посетить только заболевшего родственника за которым нужен уход и только по предъявлению справки от лечебного учереждения
KSВ ответ на яблонька
яблонька
где вы такое читали, россияне могут только вернуться домой или те что живут заграницей могут посетить только заболевшего родственника за которым нужен уход и только по предъявлению справки от лечебного учереждения
История переписки7
Такой категории людей будет мало, кому разрешён въезд в РФ. Поэтому вчера написала вопрос главе Росавиации, который разрабатывает предложение для Роспотребнадзора о возобновлении полетов. Жду ответа и планируют ли они добавить категории граждан РФ, которые просто хотят въехать в страну для посещения родственников. Жду-с ответа :-)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на яблонька
яблонька
где вы такое читали, россияне могут только вернуться домой или те что живут заграницей могут посетить только заболевшего родственника за которым нужен уход и только по предъявлению справки от лечебного учереждения
История переписки7
Если есть российское гражданство, вам не могут отказать во въезде на родину. Даже если вы там не живёте.
KSВ ответ на Лера
Лера
Управ делами президента даёт ответ практически сразу. У меня это обычно занимало максимум 2 недели. Но думаю это не касается границ) даже если наши границы откроют, пока никто из европейских стран или стран снг не готов открыть их для нас(
История переписки4