Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О подарках детям

Ирина Фёдорова
Вот так детишки сейчас...Дочери 12 лет. У нее телефон уже старый, покоцанный. Глючит постоянно. Решила ей на НГ подарить новый. Выбрала в интернете, не дорогой, но нормальный телефон, зато новый. Заказала. Специально словила момент, чтобы её дома не было, когда телефон привезли. Положила под ёлочку в ночь на 31-ое, сложила в пакет вместе со сладким подарком. А она проснулась утром, увидела подарок, взяла, достала телефон. Покрутила в руках, включила, что-то там понажимала. Я в это время занята была, краем глаза за ней наблюдала. Потом вижу - новый телефон отложила, со старым сидит. Я в шоке, говорю:"Не понравился что ли??" Она как-то натянуто улыбнулась, головой покачала, и дальше - в свой телефон. Я говорю:"Бессовестная". Забрала телефон, ушла в другую комнату. Обидно было до слёз (( Что это? Что за неблагодарность такая? Мне всё детство только сладкие подарки дарили, и то счастлива была. А это как называется?? Вы своим подросткам что дарили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
501
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну даже если так, мы же радовались все равно. Что за реакция такая - недовольство подарком? Будто ей какашку туда подложили, извиняюсь
История переписки7
Что , значит, :,, радовались все равно? Мне часто было обидно в детстве, что на Д Р дарились только нужные туфли, которые мне не нравились, но их с трудом достали. Мальчуковая шапка, а мне хотелось беленькую пушистую, ну и прочее. И да, мне нельзя было показывать недовольства иначе начинались претензии, один раз заплакала, так еще и по губам получила, неблагодарная.
Так, что хочу своим детям действительно радость дарить, по мере финансовых возможностей и е, естественно, опираясь на их желания
Ирина ФёдороваВ ответ на Веснушка
Веснушка
Что , значит, :,, радовались все равно? Мне часто было обидно в детстве, что на Д Р дарились только нужные туфли, которые мне не нравились, но их с трудом достали. Мальчуковая шапка, а мне хотелось беленькую пушистую, ну и прочее. И да, мне нельзя было показывать недовольства иначе начинались претензии, один раз заплакала, так еще и по губам получила, неблагодарная.
Так, что хочу своим детям действительно радость дарить, по мере финансовых возможностей и е, естественно, опираясь на их желания
История переписки8
Так ценят ли они это? Моя вот в детстве всегда радовалась, благодарна была, а теперь ей, видите ли, не угодишь. Я почему про сладости пример привела? И в голову не приходило что-то другое просить. Да я любому подарку была бы рада. А что это? Новый телефон ей дарят, она и нос свой воротит
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так ценят ли они это? Моя вот в детстве всегда радовалась, благодарна была, а теперь ей, видите ли, не угодишь. Я почему про сладости пример привела? И в голову не приходило что-то другое просить. Да я любому подарку была бы рада. А что это? Новый телефон ей дарят, она и нос свой воротит
История переписки9
Я Вам написала и свои воспоминания , и свое отношение ко всему этому, но Вы так ничего и не поняли......
Юлия ШешкоВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так ценят ли они это? Моя вот в детстве всегда радовалась, благодарна была, а теперь ей, видите ли, не угодишь. Я почему про сладости пример привела? И в голову не приходило что-то другое просить. Да я любому подарку была бы рада. А что это? Новый телефон ей дарят, она и нос свой воротит
История переписки9
Вы разве не понимаете, что для современных подростков телефон - это не средство связи и не приспособление для игры - а статус! Возможно такие телефоны немодны в их классе и она нен сможет им в школе пользоваться. возможно- самое простое - поленилась симку переставлять, стала сразу с друзьями переписываться. А главное - почему неблагодарная? Это же Дед Мороз принёс - почему Вам должна быть благодарна?
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так ценят ли они это? Моя вот в детстве всегда радовалась, благодарна была, а теперь ей, видите ли, не угодишь. Я почему про сладости пример привела? И в голову не приходило что-то другое просить. Да я любому подарку была бы рада. А что это? Новый телефон ей дарят, она и нос свой воротит
История переписки9
вот есть такие люди и дети которые рады любому подарку а есть те кто с детства фыркает .
БолтунВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
вот есть такие люди и дети которые рады любому подарку а есть те кто с детства фыркает .
История переписки10
Ой точно. Видела видео реакций детей на подарки. Кто то от банану радуется, а кто то истерику устраивает из за не того цвета машинки. Видимо это врожденное)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Ой точно. Видела видео реакций детей на подарки. Кто то от банану радуется, а кто то истерику устраивает из за не того цвета машинки. Видимо это врожденное)
История переписки11
Банану радуются только дети, которые бананы видят по большим государственным праздникам.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так ценят ли они это? Моя вот в детстве всегда радовалась, благодарна была, а теперь ей, видите ли, не угодишь. Я почему про сладости пример привела? И в голову не приходило что-то другое просить. Да я любому подарку была бы рада. А что это? Новый телефон ей дарят, она и нос свой воротит
История переписки9
Любому подарку были бы рады? Панталоны с начёсом тоже прыгпли бы от счастья.
Я сам себе и небо и луна
Любому подарку были бы рады? Панталоны с начёсом тоже прыгпли бы от счастья.
История переписки10
Я была бы рада. Для прогулок с детьми самое то.
А то мы все стараемся быть тактичными, дарим деньгами, чтобы фигню не покупать, и с той стороны тоже стараются быть тактичными и тоже дарят деньгами. А в сумме мы просто обменялись купюрами. Вот честно, была бы рада панталонам) Так гораздо интереснее
irina minaevaВ ответ на Болтун
Болтун
Я была бы рада. Для прогулок с детьми самое то.
А то мы все стараемся быть тактичными, дарим деньгами, чтобы фигню не покупать, и с той стороны тоже стараются быть тактичными и тоже дарят деньгами. А в сумме мы просто обменялись купюрами. Вот честно, была бы рада панталонам) Так гораздо интереснее
История переписки11
Лучше уж деньгами обменяться, чем не нужные вещи дарить.
БолтунВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Лучше уж деньгами обменяться, чем не нужные вещи дарить.
История переписки12
По мне так лучше просто устно поздравить.
Кроме др. Там деньги в одностороннем порядке дарятся и сразу много. Тут уже можно вещь купить значимую)
irina minaevaВ ответ на Болтун
Болтун
По мне так лучше просто устно поздравить.
Кроме др. Там деньги в одностороннем порядке дарятся и сразу много. Тут уже можно вещь купить значимую)
История переписки13
Да,это идеально:)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Что , значит, :,, радовались все равно? Мне часто было обидно в детстве, что на Д Р дарились только нужные туфли, которые мне не нравились, но их с трудом достали. Мальчуковая шапка, а мне хотелось беленькую пушистую, ну и прочее. И да, мне нельзя было показывать недовольства иначе начинались претензии, один раз заплакала, так еще и по губам получила, неблагодарная.
Так, что хочу своим детям действительно радость дарить, по мере финансовых возможностей и е, естественно, опираясь на их желания
История переписки8
О да, посмей сказать что не доволен, нг чесно не помню, а вот на др канцелярка в школу, одежда в школу, одежда на зиму и посмей сказать что ты что то другое хотел... 'дареному коню в зубы не заглядывают' 'главное не подарок а внимание' явно не современные высказывания
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну даже если так, мы же радовались все равно. Что за реакция такая - недовольство подарком? Будто ей какашку туда подложили, извиняюсь
История переписки7
Ну я вот например совсем не могу радоваться, если мне подарок не нравится. Все крупные подарки обсуждаются с одариваемым обязательно. А уж всякие гаджеты с 12ти летними обязательно. У меня например есть определенные требования к телефону/планшету. Сыну нужно было в этом году покупать ноут, то что мы предложили, его не устроило, он сказал я лучше подзаработаю и добавлю на то что хочу.
минеева иринаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну даже если так, мы же радовались все равно. Что за реакция такая - недовольство подарком? Будто ей какашку туда подложили, извиняюсь
История переписки7
Это не совсем недовольство, скорее, обманутые ожидания. Соглашусь, надо было выяснять точно, какую модель хочет, серию, цвет корпуса. Это для нас телефоны только ценой отличаются, дети в них хорошо разбираются
минеева иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Это не совсем недовольство, скорее, обманутые ожидания. Соглашусь, надо было выяснять точно, какую модель хочет, серию, цвет корпуса. Это для нас телефоны только ценой отличаются, дети в них хорошо разбираются
История переписки8
Можно телефон сдать, или уже поздно?
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Зажрались просто детишки)
Мне только подарки сладкие на нг дарили. До 18 лет. И после 18 тоже ждала сладкий подарок)
История переписки5
Я вот сама люблю дарить. Просто кайфую. И всегда прислушиваюсь, что детям хочется и стараюсь это выполнить. Если что то запредельное, то сразу обговариваем, что это возможно позже или надо , как то вместе покупать.
БолтунВ ответ на Веснушка
Веснушка
Я вот сама люблю дарить. Просто кайфую. И всегда прислушиваюсь, что детям хочется и стараюсь это выполнить. Если что то запредельное, то сразу обговариваем, что это возможно позже или надо , как то вместе покупать.
История переписки6
Я тоже люблю дарить. Но я хочу сюрпризов)
Всегда говорю, дарите хоть носки или мелочь - найду применение) Рада любой вещи
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я тоже люблю дарить. Но я хочу сюрпризов)
Всегда говорю, дарите хоть носки или мелочь - найду применение) Рада любой вещи
История переписки7
А кто же их не любит?
И дети любят. Вот мои, все, фанаты Гарри Поттера и я каждый раз нахожу, что нибудь, иногда даже мелочь, но чтоб это был сюрприз и , чему они точно обрадуются
БолтунВ ответ на Веснушка
Веснушка
А кто же их не любит?
И дети любят. Вот мои, все, фанаты Гарри Поттера и я каждый раз нахожу, что нибудь, иногда даже мелочь, но чтоб это был сюрприз и , чему они точно обрадуются
История переписки8
Мне не обязательно дарить только на одну тематику. Я вот не крашусь, но если кто подарит буду пробовать пользоваться. Я всегда открыта новому))) А вдруг понравится? В общем не фыркаю на подарки, беру и радуюсь. Я вообще благодарное и тактичное существо :D
ПятачокВ ответ на Болтун
Болтун
Мне не обязательно дарить только на одну тематику. Я вот не крашусь, но если кто подарит буду пробовать пользоваться. Я всегда открыта новому))) А вдруг понравится? В общем не фыркаю на подарки, беру и радуюсь. Я вообще благодарное и тактичное существо :D
История переписки9
А я вот очень не люблю, когда мне дарят то, что мне не нужно. Понятно, что это относится к близким людям. Коллегам по работе всегда улыбаюсь и говорю Спасибо какую бы хрень ни вручили (и то в основном уже всех приучила, что лучше деньгами). А уж чтобы близкие люди тратили деньги на ненужную мне фигню! Поэтому со мной всегда обсуждают размер, модель, цвет и фактуру, чтобы не сесть в лужу.
БолтунВ ответ на Пятачок
Пятачок
А я вот очень не люблю, когда мне дарят то, что мне не нужно. Понятно, что это относится к близким людям. Коллегам по работе всегда улыбаюсь и говорю Спасибо какую бы хрень ни вручили (и то в основном уже всех приучила, что лучше деньгами). А уж чтобы близкие люди тратили деньги на ненужную мне фигню! Поэтому со мной всегда обсуждают размер, модель, цвет и фактуру, чтобы не сесть в лужу.
История переписки10
А у нас получается так - мы дарим деньгами, нам дарят деньгами. В сумме мы обменялись купюрами)
Так что мне лучше вещами.
ПятачокВ ответ на Болтун
Болтун
А у нас получается так - мы дарим деньгами, нам дарят деньгами. В сумме мы обменялись купюрами)
Так что мне лучше вещами.
История переписки11
Ну, на то, что я обычно хочу и получаю в качестве подарка, коллеги не насобирают. Но от них принимается посильный вклад. А дальше я добавлю и сама куплю. Да и ждать, что мне подарят, например, хороший зонт (мало того, что хороший зонт-трость стоит около 10 тысяч, так ещё же и с дизайном надо попасть), работая в детском саду, смешно. И я вообще люблю очень качественные и, соответственно, очень недешевые вещи. Как подарок от кого-то это слишком дорого. А так я всем показываю, какую прелесть они мне подарили. Людям приятно.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я тоже люблю дарить. Но я хочу сюрпризов)
Всегда говорю, дарите хоть носки или мелочь - найду применение) Рада любой вещи
История переписки7
Носки и мелочь можно сюрпризом, а вот что то глобальное не хотелось бы. Я себе отпариватель полгода выбирала)) а вот если б подарили не то, что выбрала, я б более чем не рада была. А носки пофиг какие)
БолтунВ ответ на Olga
Olga
Носки и мелочь можно сюрпризом, а вот что то глобальное не хотелось бы. Я себе отпариватель полгода выбирала)) а вот если б подарили не то, что выбрала, я б более чем не рада была. А носки пофиг какие)
История переписки8
Поэтому я за глобальные подарки только на др - там и деньгами удобно подарить. А остальные праздники - символические подарки.