Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О подарках детям

Ирина Фёдорова
Вот так детишки сейчас...Дочери 12 лет. У нее телефон уже старый, покоцанный. Глючит постоянно. Решила ей на НГ подарить новый. Выбрала в интернете, не дорогой, но нормальный телефон, зато новый. Заказала. Специально словила момент, чтобы её дома не было, когда телефон привезли. Положила под ёлочку в ночь на 31-ое, сложила в пакет вместе со сладким подарком. А она проснулась утром, увидела подарок, взяла, достала телефон. Покрутила в руках, включила, что-то там понажимала. Я в это время занята была, краем глаза за ней наблюдала. Потом вижу - новый телефон отложила, со старым сидит. Я в шоке, говорю:"Не понравился что ли??" Она как-то натянуто улыбнулась, головой покачала, и дальше - в свой телефон. Я говорю:"Бессовестная". Забрала телефон, ушла в другую комнату. Обидно было до слёз (( Что это? Что за неблагодарность такая? Мне всё детство только сладкие подарки дарили, и то счастлива была. А это как называется?? Вы своим подросткам что дарили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
501
1345678921
БолтунВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Сначала тоже подумала, стоило ли деньгами. Но она не умеет выбирать для себя то, что ей важно или необходимо. Всякую ерунду покупает, которая потом как хлам по всей квартире валяется
История переписки2
Сертификат в магазин техники и идёте выбирать вместе
БолтунВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Сначала тоже подумала, стоило ли деньгами. Но она не умеет выбирать для себя то, что ей важно или необходимо. Всякую ерунду покупает, которая потом как хлам по всей квартире валяется
История переписки2
Спросите, чем телефон не понравился, может еще можно обменять на другой, если чек остался.
И донести, что айфон ей не светит, так вот жизнь сложилась - не хватает вашей зарплаты на такие хотелки.
Хотя вроде можно старую модель купить по этой цене, ей сойдет?
Кошка@
Какие то однотипные темы пошли... Она может подушку хотела балансирующую и ионизатор, а вы - телефон....
Вообще судя по темам получается, что разговаривать с детьми сейчас немодно. Модно на них обижаться. Хотя они так то - продукт нашего воспитания. На кого обижаться, так на себя надо, что до 12 лет вырастили, а общаться и взаимодействовать с собственным ребенком не научились.
Мои дети нашли под елкой то, что просили у Деда Мороза. В письменном виде собственными ручками. И еще чуть сверху того, что маме и папе  понравилось. Были очень даже довольны.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Какие то однотипные темы пошли... Она может подушку хотела балансирующую и ионизатор, а вы - телефон....
Вообще судя по темам получается, что разговаривать с детьми сейчас немодно. Модно на них обижаться. Хотя они так то - продукт нашего воспитания. На кого обижаться, так на себя надо, что до 12 лет вырастили, а общаться и взаимодействовать с собственным ребенком не научились.
Мои дети нашли под елкой то, что просили у Деда Мороза. В письменном виде собственными ручками. И еще чуть сверху того, что маме и папе  понравилось. Были очень даже довольны.
Надо ей с Анной Сергеевной списаться - пусть поменяются)))
Анонимка Анонимковна 77
Надо ей с Анной Сергеевной списаться - пусть поменяются)))
История переписки2
Хорошая идея)))
Комментарий удален.Почему?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, попутала))).
Ирина ФёдороваВ ответ на Кошка@
Кошка@
Какие то однотипные темы пошли... Она может подушку хотела балансирующую и ионизатор, а вы - телефон....
Вообще судя по темам получается, что разговаривать с детьми сейчас немодно. Модно на них обижаться. Хотя они так то - продукт нашего воспитания. На кого обижаться, так на себя надо, что до 12 лет вырастили, а общаться и взаимодействовать с собственным ребенком не научились.
Мои дети нашли под елкой то, что просили у Деда Мороза. В письменном виде собственными ручками. И еще чуть сверху того, что маме и папе  понравилось. Были очень даже довольны.
Ну, конечно, у неё спросишь, что хочешь, им же сейчас только айфоны подавай. Но такое я ей точно дарить не стала бы
Комментарий удален.Почему?
Ирина ФёдороваВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сужу на примере своего ребёнка и детей друзей и знакомых. У нас у одних знакомых сынок 15 лет вообще всех послал за то, что новый айфон ему не купили
Комментарий удален.Почему?
Ирина ФёдороваВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что-то всё чаще дети так себя ведут. Все не правильно так воспитывают?
Кошка@В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Сужу на примере своего ребёнка и детей друзей и знакомых. У нас у одних знакомых сынок 15 лет вообще всех послал за то, что новый айфон ему не купили
История переписки4
Чудесные они видать родители. Хотя скорее чудесатые... Вы правда не видите связи между воспитанием и его результатом? Не всегда дети вырастают такими как нам хочется, факт. Но научить соблюдать определенные рамки можно любого.
Ирина ФёдороваВ ответ на Кошка@
Кошка@
Чудесные они видать родители. Хотя скорее чудесатые... Вы правда не видите связи между воспитанием и его результатом? Не всегда дети вырастают такими как нам хочется, факт. Но научить соблюдать определенные рамки можно любого.
История переписки5
По моим наблюдениям, мало воспитание сейчас как-то влияет на то, что ребенок вырастет с какими-то правильными ценностями. Сколько хороших семей, где дети вырастают и становятся наркоманами, а есть неблагополучные семьи, где дети вырастают, выбиваются в люди и ещё родителей алкашей любят до забвения. Тут не угадаешь.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
По моим наблюдениям, мало воспитание сейчас как-то влияет на то, что ребенок вырастет с какими-то правильными ценностями. Сколько хороших семей, где дети вырастают и становятся наркоманами, а есть неблагополучные семьи, где дети вырастают, выбиваются в люди и ещё родителей алкашей любят до забвения. Тут не угадаешь.
История переписки6
Вот это сказка, наблюдаю за некотроми неблагополучными семьями поколениями, в основном и дети пошли по той же дорожке, что и родители.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Вот это сказка, наблюдаю за некотроми неблагополучными семьями поколениями, в основном и дети пошли по той же дорожке, что и родители.
История переписки7
Я знаю несколько подобных примеров. Дети сделали себя "от противного", но любовью к родителям не пылают. И у всех была опора в лице человека, который им помог в добрых намерениях (родственник, тренер, сосед)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
По моим наблюдениям, мало воспитание сейчас как-то влияет на то, что ребенок вырастет с какими-то правильными ценностями. Сколько хороших семей, где дети вырастают и становятся наркоманами, а есть неблагополучные семьи, где дети вырастают, выбиваются в люди и ещё родителей алкашей любят до забвения. Тут не угадаешь.
История переписки6
Всегда были подобные семьи. Но крайне редко "паршивая овца" появляется сама по себе. Обычно это все же продукт воспитания. Или избалованности и вседозволенности.
Ирина ФёдороваВ ответ на Львовна
Львовна
Всегда были подобные семьи. Но крайне редко "паршивая овца" появляется сама по себе. Обычно это все же продукт воспитания. Или избалованности и вседозволенности.
История переписки7
Каждый родитель хочет дать лучшее своему ребёнку. Естественно, ожидая взамен благодарность. Если этой благодарности нет, не думаю, что тут вина родителей
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Каждый родитель хочет дать лучшее своему ребёнку. Естественно, ожидая взамен благодарность. Если этой благодарности нет, не думаю, что тут вина родителей
История переписки8
А Вы меньше ожидайте. Знаете поговорку-,, делай добро и бросай его в воду’’
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
По моим наблюдениям, мало воспитание сейчас как-то влияет на то, что ребенок вырастет с какими-то правильными ценностями. Сколько хороших семей, где дети вырастают и становятся наркоманами, а есть неблагополучные семьи, где дети вырастают, выбиваются в люди и ещё родителей алкашей любят до забвения. Тут не угадаешь.
История переписки6
Ага, прям рождаются с требованиями айфона в голове. И все, никакое воспитание не поможет.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
По моим наблюдениям, мало воспитание сейчас как-то влияет на то, что ребенок вырастет с какими-то правильными ценностями. Сколько хороших семей, где дети вырастают и становятся наркоманами, а есть неблагополучные семьи, где дети вырастают, выбиваются в люди и ещё родителей алкашей любят до забвения. Тут не угадаешь.
История переписки6
Там, где дети выросли и стали наркомана и, в подавляющем большинстве случае не было тёплых отношений между родителями и детьми. А это самое главное и в богатой семье и в бедной.
Когда этих отношений нет, родители потом жалуются, что кто-то нехороший не так воспитал их детей, не так как они хотели.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Чудесные они видать родители. Хотя скорее чудесатые... Вы правда не видите связи между воспитанием и его результатом? Не всегда дети вырастают такими как нам хочется, факт. Но научить соблюдать определенные рамки можно любого.
История переписки5
Но научить соблюдать определенные рамки можно любого.
До сегодняшнего дня я была в этом уверена на 100%, старшенькие сегодня переубедили.
Кошка@В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Но научить соблюдать определенные рамки можно любого.
До сегодняшнего дня я была в этом уверена на 100%, старшенькие сегодня переубедили.
История переписки6
Тоже обиделись на отсутствие ежегодного нового айфона? Отношения с родителями - это то, что родители выстраивают в первую очередь, не дети. Тут от нас зависит куда больше, чем в других вопросах. Так что если что то не так, то скорее именно из-за наших собственных косяков.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Тоже обиделись на отсутствие ежегодного нового айфона? Отношения с родителями - это то, что родители выстраивают в первую очередь, не дети. Тут от нас зависит куда больше, чем в других вопросах. Так что если что то не так, то скорее именно из-за наших собственных косяков.
История переписки7
Да нет( подарки у нас обсуждаются и каждый как правило получает то что хочет), решили что мама второстепенный предмет. Раскаиваются уже, но поздно, я обиделась.
Может и мой так сказать "косяк" но второй матери у них не будет, а эта как выяснилось плохая. ну чтож нужно соответствовать, с сегодняшнего дня буду как тут любят говорить мать-кукушка.
Кошка@В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Да нет( подарки у нас обсуждаются и каждый как правило получает то что хочет), решили что мама второстепенный предмет. Раскаиваются уже, но поздно, я обиделась.
Может и мой так сказать "косяк" но второй матери у них не будет, а эта как выяснилось плохая. ну чтож нужно соответствовать, с сегодняшнего дня буду как тут любят говорить мать-кукушка.
История переписки8
Это тоже иногда полезно) Учить ценить то, что имеют.
1345678921