Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить детей или нет.

Аноним
Страшно заводить ребенка, столько забот и ответственности! Вчем преимущества и недостатки семьи с ребёнком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Марина О****
Ой, нет. Это головняк на всю оставшуюся жизнь. Оно вам надо?
Svetic
Детей точно стоит рожать, если:
1. У Вас очень много денег, чтобы по наследству родной крови передать многомиллонные счета, недвижимость (виллы, поместья).
2. Если Вы вундеркинг, чтобы по наследству передать свои мозги.
3. Если Вы очень красивая, топ-модель, чтобы по наследству передать внешние данные.
Юлия 71 mmmВ ответ на Svetic
Svetic
Детей точно стоит рожать, если:
1. У Вас очень много денег, чтобы по наследству родной крови передать многомиллонные счета, недвижимость (виллы, поместья).
2. Если Вы вундеркинг, чтобы по наследству передать свои мозги.
3. Если Вы очень красивая, топ-модель, чтобы по наследству передать внешние данные.
2 и 3 пункт спорны, в основном мозги и красота её передаются, тьма примеров из жизни
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
2 и 3 пункт спорны, в основном мозги и красота её передаются, тьма примеров из жизни
История переписки2
да и первый ну очень спорный.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Детей точно стоит рожать, если:
1. У Вас очень много денег, чтобы по наследству родной крови передать многомиллонные счета, недвижимость (виллы, поместья).
2. Если Вы вундеркинг, чтобы по наследству передать свои мозги.
3. Если Вы очень красивая, топ-модель, чтобы по наследству передать внешние данные.
А зачем это передавать кому-то? Можно и самому пользоваться))
ВалераВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А зачем это передавать кому-то? Можно и самому пользоваться))
История переписки2
Точно.
Ivana LenovaВ ответ на Svetic
Svetic
Детей точно стоит рожать, если:
1. У Вас очень много денег, чтобы по наследству родной крови передать многомиллонные счета, недвижимость (виллы, поместья).
2. Если Вы вундеркинг, чтобы по наследству передать свои мозги.
3. Если Вы очень красивая, топ-модель, чтобы по наследству передать внешние данные.
Вундеркинг))
Душа Белочки
Когда такой вопрос возник, то лучше не стоит. Живите для себя.
Flora
Нет никаких преимуществ. Живите для себя и радуйтесь жизни.
Светлана Котова, 1 ребенок
Преимущества)) Человек - биологический вид, и ему присущ инстинкт продолжения рода. Можно называть это по-всякому - желание передать свои гены, желание, чтобы за шею обнимали маленькие ручки, желание, чтобы стакан воды было кому принести - но в основе лежит то, что сильнее всех этих объяснений и сильнее любых недостатков. Если оно вступило в силу - женщину ничто или почти ничто не удержит)) Если нет - на фига эти рассуждения, живите спокойно своей жизнью, пока не дозреете. Можно рассуждать сколько угодно, а потом глянуть на личико соседского мальчишки в коляске, чтобы позарез захотелось своего))
Елена ПатоваВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Преимущества)) Человек - биологический вид, и ему присущ инстинкт продолжения рода. Можно называть это по-всякому - желание передать свои гены, желание, чтобы за шею обнимали маленькие ручки, желание, чтобы стакан воды было кому принести - но в основе лежит то, что сильнее всех этих объяснений и сильнее любых недостатков. Если оно вступило в силу - женщину ничто или почти ничто не удержит)) Если нет - на фига эти рассуждения, живите спокойно своей жизнью, пока не дозреете. Можно рассуждать сколько угодно, а потом глянуть на личико соседского мальчишки в коляске, чтобы позарез захотелось своего))
Про инстинкт согласна. И стареть с детьми не так грустно. Иногда посещают мысли что умереть не так страшно, часть тебя останется в твоих детях и внуках.
Клубника малиноваяВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Про инстинкт согласна. И стареть с детьми не так грустно. Иногда посещают мысли что умереть не так страшно, часть тебя останется в твоих детях и внуках.
История переписки2
Считаю, что эгоистично рожать детей для стакана воды. Ребенок это не ваша копия, а личность, другой человек.
Елена ПатоваВ ответ на Клубника малиновая
Клубника малиновая
Считаю, что эгоистично рожать детей для стакана воды. Ребенок это не ваша копия, а личность, другой человек.
История переписки3
А кто писал про стакан воды? Вы читать умеете?))
Юлия ШешкоВ ответ на Клубника малиновая
Клубника малиновая
Считаю, что эгоистично рожать детей для стакана воды. Ребенок это не ваша копия, а личность, другой человек.
История переписки3
Даже идентичные близнецы не являются копиями. Но лучше я потрачу свою любовь и заботу на собственное дитя, где есть часть моих генов, чем на кошечку-собачку.
Юлия ШешкоВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Преимущества)) Человек - биологический вид, и ему присущ инстинкт продолжения рода. Можно называть это по-всякому - желание передать свои гены, желание, чтобы за шею обнимали маленькие ручки, желание, чтобы стакан воды было кому принести - но в основе лежит то, что сильнее всех этих объяснений и сильнее любых недостатков. Если оно вступило в силу - женщину ничто или почти ничто не удержит)) Если нет - на фига эти рассуждения, живите спокойно своей жизнью, пока не дозреете. Можно рассуждать сколько угодно, а потом глянуть на личико соседского мальчишки в коляске, чтобы позарез захотелось своего))
Лично мне захотелось своего, когда морщинки первые у себя увидела).
Ivana Lenova
Когда женщина любит, сексуально удовлетворена и чувствует себя с этим мужчиной в безопасности, непреодолимое желание родить от него ребенка возникает автоматически, не вызывает раздумий ни одного мгновения. Я это где-то не раз читала и на своем опыте знаю. И у других наблюдала)) Включается мощный инстинкт продолжения рода. Как-то так.
ВалераВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Когда женщина любит, сексуально удовлетворена и чувствует себя с этим мужчиной в безопасности, непреодолимое желание родить от него ребенка возникает автоматически, не вызывает раздумий ни одного мгновения. Я это где-то не раз читала и на своем опыте знаю. И у других наблюдала)) Включается мощный инстинкт продолжения рода. Как-то так.

ЛенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Когда женщина любит, сексуально удовлетворена и чувствует себя с этим мужчиной в безопасности, непреодолимое желание родить от него ребенка возникает автоматически, не вызывает раздумий ни одного мгновения. Я это где-то не раз читала и на своем опыте знаю. И у других наблюдала)) Включается мощный инстинкт продолжения рода. Как-то так.
ну уж нет..
Ivana LenovaВ ответ на Ленка
Ленка
ну уж нет..
История переписки2
Аргументируйте))
ЛенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Аргументируйте))
История переписки3
был в моей жизни мужчина,я была в него влюблена как кошка, и секс был супер, но вот детей не хотела. он в других вещах был не очень, авторитарный. пришлось уйти, страдала, но и спустя 17 лет, считаю, что правильно поступила
Ivana LenovaВ ответ на Ленка
Ленка
был в моей жизни мужчина,я была в него влюблена как кошка, и секс был супер, но вот детей не хотела. он в других вещах был не очень, авторитарный. пришлось уйти, страдала, но и спустя 17 лет, считаю, что правильно поступила
История переписки4
Так читайте внимательно - если женщина себя с этим мужчиной чувствует в безопасности. У Вас это условие выполнено не было.
ЛенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Так читайте внимательно - если женщина себя с этим мужчиной чувствует в безопасности. У Вас это условие выполнено не было.
История переписки5
да, признаюсь, про безопасность не увидела)
Клубника малиноваяВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Так читайте внимательно - если женщина себя с этим мужчиной чувствует в безопасности. У Вас это условие выполнено не было.
История переписки5
Сегодня безопасность есть, а завтра ее нет. Никогда не хотела детей, ну не люблю их. Мужчины тут не причем)
Клубника малиновая
Сегодня безопасность есть, а завтра ее нет. Никогда не хотела детей, ну не люблю их. Мужчины тут не причем)
История переписки6
Я, к сожалению, не психотерапевт и не могу сказать, почему Вы не любите детей. Мои наблюдения насчет включения инстинкта деторождения относятся к женщинам без девиаций, которые в принципе хотят стать мамами, но не сейчас.
KMD
Все живое должно размножаться. Так задумано. Никто не знает чей это эксперимент и какова его цель. С появлением человека живая материя стала осознавать себя, и вот тут вопрос: зачем? К чему это приведет? Пока не понятно.
Мы не знаем настройки вашей гормональной системы, теоретически гормоны должны продиктовать желание иметь ребенка. Они же и помогают преодолеть страх и неуверенность. У матери включаются неведомые прежде силы и эмоции.
Не включилось-ок, живите свою жизнь как хотите, обязанности оставить потомков ни у кого нет.