Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить детей или нет.

Аноним
Страшно заводить ребенка, столько забот и ответственности! Вчем преимущества и недостатки семьи с ребёнком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Таня Трегубенко
Не заводите, если сомневаетесь. Это не домашний питомец. Ребёнка нужно хотеть, а не думать стоит или нет его рожать. Иначе будете мучиться оба..
Аноним N факториал
Нет. Не стоит. минусы все известны, а будут ли плюсы - вилами по воде писано. А рожают ибо инстинкт в первую очередь:) ну и некотрым потом везет. Но не всем
Тюлень на весле, 1 ребенок
нет
Да, это я))
Я считаю что рожать надо рано, что бы в 30 жить уде для себя. Поэтому если вам за 30, вы активна то вам, на мой взгляд , будет тяжко. Финансы опять же. Ограничены будете- будет прям тяжко. Факторов много, за и против тоже. Дети это дорого, сложно, с ними кому то надо сидеть и многое другое. Вопрос то о другом. У вас странно задан он в теме. Преимуществ нет. Это просто жизнь. Выбирайте как вам хочется-так и живите.
Лимбо
С детьми вы познаете то, что не познаете без них. Другой вопрос, нужно ли вам это....
Барсучонок, 2 ребенка
Основной плюс человек любящий тебя безусловно
Основной минус постоянный страх за него который не пройдёт никогда даже когда вырастет
Ленка
вообще не думала о детях, нормальных мужиков не попадалось, для себя рожать категорически не хотела.
а как встретила мужа своего, так и захотела. с ним можно хоть сколько рожать. но получилось только 2. больше возраст и здоровье не позволили
Васса Железнова -
Я считаю, заводить детей паре нужно, когда у них возникает потребность поделиться - информацией, опытом, впечатлениями от окружающего мира.
Если пока такой потребности нет, то и не надо.
Чем лучше мат.положение, тем проще растить ребенка.
татьяна корнева
Сейчас появилось много пар которые сознательно не заводят детей, не хотят иметь детей, так называемые свободные от детей, и это их право, каждый решает сам. Когда не было противозачаточных средств, то рожали и женились по необходимости, сейчас это не актуально. Выбор за человеком. Недостатков семей с ребенком много (ответственность, расходы, ответственность), из достоинств, это удовлетворение инстинкта продолжения рода, если он есть. Стакан воды - это не актуально, можно нанять сиделку, и детки бывают всякие, некоторые и подтолкнут. Появление пар свободных от детей закономерно, планета перенаселена, и это реакция природы на это.
МарияВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Сейчас появилось много пар которые сознательно не заводят детей, не хотят иметь детей, так называемые свободные от детей, и это их право, каждый решает сам. Когда не было противозачаточных средств, то рожали и женились по необходимости, сейчас это не актуально. Выбор за человеком. Недостатков семей с ребенком много (ответственность, расходы, ответственность), из достоинств, это удовлетворение инстинкта продолжения рода, если он есть. Стакан воды - это не актуально, можно нанять сиделку, и детки бывают всякие, некоторые и подтолкнут. Появление пар свободных от детей закономерно, планета перенаселена, и это реакция природы на это.
У меня тоже есть такие знакомые, причём с доходом выше среднего. Сознательно решили не рожать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
У меня тоже есть такие знакомые, причём с доходом выше среднего. Сознательно решили не рожать.
История переписки2
так что дело далеко не в одних деньгах
Енотик гугенотик
так что дело далеко не в одних деньгах
История переписки3
Конечно, нет. Малыш - это вложения и не только материальные, огромная ответственность, самое ценное - время! Но, если грамотно инвестировать, то это окупится. Ребёнок подарит огромнейшую любовь, будет всегда рядом со своими родителями, не обязательно рядом физически, он может быть на др. конце света, но звонить, помогать материально, радовать пожилых родителей подарками.
татьяна корневаВ ответ на Мария
Мария
У меня тоже есть такие знакомые, причём с доходом выше среднего. Сознательно решили не рожать.
История переписки2
Такие пары свободные от детей обычно, имеют неплохой доход. Они могут выбирать между интересной, содержательной жизнью, путешествиями и ребенком. Пары с низким доходом, многого лишены, что б чем то наполнить свою жизнь, им остается только плодиться.
Наталия Журова
Дети прикольные. Это постоянный источник позитива. Смотреть, как этот маленький человек с каждым днём рассуждает все больше, как взрослый, и в то же время такой ещё наивный. И их искренняя вера в сказки, да ещё доказывает тебе, как эта сказка работает)) Целый новый мир в твоём доме. Я считаю, это такой опыт, который надо поиметь, хоть единожды. А так, люди разные, кому-то и без "опытов" над своим сознанием хорошо живётся.
Проблемы тоже, конечно, есть. Основные - переживания за здоровье, физическое и душевное, т.к. рожаешь всегда в надежде, что у твоего малыша будет счастливое детство, а в жизни всегда есть риски.
Пусть у всех все будет хорошо!
МарияВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Дети прикольные. Это постоянный источник позитива. Смотреть, как этот маленький человек с каждым днём рассуждает все больше, как взрослый, и в то же время такой ещё наивный. И их искренняя вера в сказки, да ещё доказывает тебе, как эта сказка работает)) Целый новый мир в твоём доме. Я считаю, это такой опыт, который надо поиметь, хоть единожды. А так, люди разные, кому-то и без "опытов" над своим сознанием хорошо живётся.
Проблемы тоже, конечно, есть. Основные - переживания за здоровье, физическое и душевное, т.к. рожаешь всегда в надежде, что у твоего малыша будет счастливое детство, а в жизни всегда есть риски.
Пусть у всех все будет хорошо!
рожаешь всегда в надежде

Согласна с Вами. Каждая мать пытается дать малышу всё самое лучшее, окружить свою любимую кровиночку заботой и безграничной любовью, только сплошные вопросы: откуда в тюрьмах столько душегубов, маньяков, убийц и т.п. Эти маньяки, педофилы и т.п. ведь тоже были чьими-то любимыми детьми, кто-то их холил и лелеял, вынашивал в животике и мечтал, что их малыш будет самым лучшим, самым успешным, самым счастливым...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
рожаешь всегда в надежде

Согласна с Вами. Каждая мать пытается дать малышу всё самое лучшее, окружить свою любимую кровиночку заботой и безграничной любовью, только сплошные вопросы: откуда в тюрьмах столько душегубов, маньяков, убийц и т.п. Эти маньяки, педофилы и т.п. ведь тоже были чьими-то любимыми детьми, кто-то их холил и лелеял, вынашивал в животике и мечтал, что их малыш будет самым лучшим, самым успешным, самым счастливым...
История переписки2
про то что каждая-каждая мать пытается окружить - наивно. нормальные родители да, но и других достаточно
Енотик гугенотик
про то что каждая-каждая мать пытается окружить - наивно. нормальные родители да, но и других достаточно
История переписки3
К огромнейшему сожалению, есть положительные семьи, где ребёнка любили, делали всё для него, окружали его самым лучшим, а он пошёл по наклонной. Родственник до пенсии отработал в ФСИН. Наивно полагать, что педофилы, убийцы и т.п. из неблагополучных семей. И женщин тоже это касается, в тюрьмах их предостаточно.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
К огромнейшему сожалению, есть положительные семьи, где ребёнка любили, делали всё для него, окружали его самым лучшим, а он пошёл по наклонной. Родственник до пенсии отработал в ФСИН. Наивно полагать, что педофилы, убийцы и т.п. из неблагополучных семей. И женщин тоже это касается, в тюрьмах их предостаточно.
История переписки4
я и не говорю только про неблагополучные.
Наталия ЖуроваВ ответ на Мария
Мария
рожаешь всегда в надежде

Согласна с Вами. Каждая мать пытается дать малышу всё самое лучшее, окружить свою любимую кровиночку заботой и безграничной любовью, только сплошные вопросы: откуда в тюрьмах столько душегубов, маньяков, убийц и т.п. Эти маньяки, педофилы и т.п. ведь тоже были чьими-то любимыми детьми, кто-то их холил и лелеял, вынашивал в животике и мечтал, что их малыш будет самым лучшим, самым успешным, самым счастливым...
История переписки2
Наверное, обстоятельства разные, многих не холили и не лелеяли, а некоторых даже ненавидели ещё в животике.
Но это ведь не вопрос автора.
И речь о том, как живётся с детьми здесь и сейчас, а не о том, что из них вырастет, это уже будут взрослые, и да, это тоже некая лотерея.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я попробовала завести детей, у меня их 2 штуки, 13го и 15го годов выпуска.
Что могу сказать: достаточно шумные модели, хотя говорят попадаются экземпляры с низким уровнем шума. Расход еды увеличивается с возрастом, затраты на содержание тоже. Дома одних надолго не оставишь, как в принципе и собак. на улице часто разбегаются в разные стороны, неудобно. В магазины с собой лучше не брать, увеличивается процент бесполезных покупок. Короче, хлопот много конечно, питомцы на любителя, с котом гораздо проще.
Что из плюсов: мимимишные, можно потискать (до определенного возраста, потом отбиваться начинают). Можно заставлять пылесосить и кормить собаку, неплохо выдергивают лук и поливают огород. Но в принципе довольно бесполезные существа, хотя говорят, можно так воспитать, что лет через 10 будут зарплату приносить.
Но я все таки голосую за кота.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я попробовала завести детей, у меня их 2 штуки, 13го и 15го годов выпуска.
Что могу сказать: достаточно шумные модели, хотя говорят попадаются экземпляры с низким уровнем шума. Расход еды увеличивается с возрастом, затраты на содержание тоже. Дома одних надолго не оставишь, как в принципе и собак. на улице часто разбегаются в разные стороны, неудобно. В магазины с собой лучше не брать, увеличивается процент бесполезных покупок. Короче, хлопот много конечно, питомцы на любителя, с котом гораздо проще.
Что из плюсов: мимимишные, можно потискать (до определенного возраста, потом отбиваться начинают). Можно заставлять пылесосить и кормить собаку, неплохо выдергивают лук и поливают огород. Но в принципе довольно бесполезные существа, хотя говорят, можно так воспитать, что лет через 10 будут зарплату приносить.
Но я все таки голосую за кота.
гладить кота - тоже функция детей. если котов несколько, а люди работают, то у котов возможен гладильный голод. так что
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
гладить кота - тоже функция детей. если котов несколько, а люди работают, то у котов возможен гладильный голод. так что
История переписки2
Кстати да, они вполне эффективно собаку развлекают. С котом не сложилось, он существам ниже себя по статусу по версии кота не доверяют свою глажку.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Кстати да, они вполне эффективно собаку развлекают. С котом не сложилось, он существам ниже себя по статусу по версии кота не доверяют свою глажку.
История переписки3
зато у нас оба любители. в смысле коты любители гладиться. и собака, правда, она уличная, но тоже требует.
Инесса Федоровна
Я попробовала завести детей, у меня их 2 штуки, 13го и 15го годов выпуска.
Что могу сказать: достаточно шумные модели, хотя говорят попадаются экземпляры с низким уровнем шума. Расход еды увеличивается с возрастом, затраты на содержание тоже. Дома одних надолго не оставишь, как в принципе и собак. на улице часто разбегаются в разные стороны, неудобно. В магазины с собой лучше не брать, увеличивается процент бесполезных покупок. Короче, хлопот много конечно, питомцы на любителя, с котом гораздо проще.
Что из плюсов: мимимишные, можно потискать (до определенного возраста, потом отбиваться начинают). Можно заставлять пылесосить и кормить собаку, неплохо выдергивают лук и поливают огород. Но в принципе довольно бесполезные существа, хотя говорят, можно так воспитать, что лет через 10 будут зарплату приносить.
Но я все таки голосую за кота.
Прикольная вы!
Ночная фурия, 2 ребенка
Преимуществ, особенно с рациональной точки зрения, никаких. Все на уровне чувств и эмоций. А тут уже очень и очень индивидуально. Мою жизнь дети наполнили совершенно новыми уникальными эмоциями, которые заменить не может ничего.