Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить детей или нет.

Аноним
Страшно заводить ребенка, столько забот и ответственности! Вчем преимущества и недостатки семьи с ребёнком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Заводят кошек и собак, а детей хотят и рожают)))
Раз Вы задрались таким вопросом, то Вам 100% пока не надо!
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Заводят кошек и собак, а детей хотят и рожают)))
Раз Вы задрались таким вопросом, то Вам 100% пока не надо!

лучше не скажешь
останусь Джеушкой, 2 ребенка
преимущества?! не,ну вот сын взрослый,много помогает по собственной воле и пока живёт с нами..там дальше видно будет-девушки,семья и ТД
а так,ну вот 10лет разница у детей,опять школа,опять учусь((( да ещё угораздило на не родном языке(мне,как маме)-дочке то норм.
куча переживаний как,что,куда,почему

а,я не задавалась вопросом,хотела


согласна с теми,кто пишет-вам пока не надо
Летяга
Преимущество в том что дети вас любят безусловно. Столько любви, тепла и объятий в моей жизни никогда не было. Мужчины так не любят мне кажется. Вот мамы - да. А трудности очень быстро забываются.
Olga, 2 ребенка
Вам реально не стоит, если Вы спрашиваете такие вопросы
Белка, 1 ребенок
Собаку лучше заведите,если задаете такие вопросы
Biene GibtesauchВ ответ на Белка
Белка
Собаку лучше заведите,если задаете такие вопросы
Не надо собаку. Ребёнок вырастет, собака - никогда.
Аноним N факториалВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Не надо собаку. Ребёнок вырастет, собака - никогда.
История переписки2
за то время, пока ребенок вырастет, собака уже помрет)
Альфа Самка, 1 ребенок
Не представляю своей жизни без сына, я люблю детей, счастья море, а трудности быстро забываются.
Ирина Столбова
Нет. Не заводить. Если есть такие вопросы, точно не заводить.
Хлопот много, огорчений и неудач тоже много, свобода очень сильно урезается на много лет, а когда она появится, может закончиться здоровье.
Ребенка должно очень хотеться, так сильно, что все эти минусы становятся незначительными.
Паола, 1 ребенок
У Вас не получится "либо завести, либо не завести". Вам либо дадут такую возможность, либо нет.)
Плюсы: целая вселенная рядом.
Минусы: Вас больше нет.
И Вам надо ответить на вопрос "хочу ли я стать мамой? Заботится, кормить, одевать, учить, лечить. Всегда. Без отпусков и выходных. Даже если ребёнок не оправдывает ожиданий, надежд, не здоров, забирает все ресурсы."
Если да, то велком)
SalomeaВ ответ на Паола
Паола
У Вас не получится "либо завести, либо не завести". Вам либо дадут такую возможность, либо нет.)
Плюсы: целая вселенная рядом.
Минусы: Вас больше нет.
И Вам надо ответить на вопрос "хочу ли я стать мамой? Заботится, кормить, одевать, учить, лечить. Всегда. Без отпусков и выходных. Даже если ребёнок не оправдывает ожиданий, надежд, не здоров, забирает все ресурсы."
Если да, то велком)
Гениально верно)
Irinetta, 2 ребенка
У меня была настолько бурная, весёлая молодость с путешествиями, клубами и развлечениями, что к 29 годам я от всего этого так устала, что просто захотела семью и детей. Считаю, что это был как раз-таки тот самый момент, когда "пришло время". Дети это новый виток в жизни, с ними не скучно, это как твой личный проект: ты вкладываешь в них любовь, знания, деньги тоже ))), а потом видишь результат и тебя переполняют такие чувства, ведь это твоя ювелирная работа ! Тут как в пословице : что посеешь, то и пожнёшь.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Преимущества - безусловная любовь. Недостатки - когда дети болеют, это безусловная боль. С остальным модно справиться.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Преимущества - безусловная любовь. Недостатки - когда дети болеют, это безусловная боль. С остальным модно справиться.
Абсолютно согласна.
9витеэтажкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Преимущества - безусловная любовь. Недостатки - когда дети болеют, это безусловная боль. С остальным модно справиться.
Как у вас сын? Помню, вы создавали тему про коронавирус и беспокоились, как перенесет ребенок.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Как у вас сын? Помню, вы создавали тему про коронавирус и беспокоились, как перенесет ребенок.
История переписки2
В больнице с осложнением - токсико-аллергическим васкулитом. Не зря волновалась, к сожалению.
9витеэтажкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
В больнице с осложнением - токсико-аллергическим васкулитом. Не зря волновалась, к сожалению.
История переписки3
Ну вот ((( У вас интуиция прямо сработала.
Выздоровления скорейшего.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну вот ((( У вас интуиция прямо сработала.
Выздоровления скорейшего.
История переписки4
Спасибо. Мы все для этого делаем.
Звезда в шоке, 2 ребенка
*можно
Пятачок
Никаких в общем-то. Одна головная боль и расходы.
ирина
в том, что детей можно заводить всем, невзирая на уровень интеллекта
Salomea
НЕТ.
Фея с топором, 1 ребенок
если доходов еле на себя хватает-то нет!
даже Собчак жаловалась как дорого растить ребенка это с ее то доходами))) +еще деньги освобождают личное время
есть, конечно , родители, которые не заморачиваются -дешевая, даже бесплатная одежда, простое питание, отсутствие допзанятий, развлекалок и пр, тогда это вполне бюджетно
Шелкопряд Тутовый
Страшно - не заводите, рожать детей надо тогда, когда "хочу-не могу" . Минусов можно найти миллион, а для кого-то миллион плюсов, каждому свое. Самый главный минус, что ты теперь будешь беспокоиться о своём ребёнке всегда