Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить детей или нет.

Аноним
Страшно заводить ребенка, столько забот и ответственности! Вчем преимущества и недостатки семьи с ребёнком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
115161718
Anny, 1 ребенок
Счастье материнства, каким нам его пытаются преподнести, очень и очень сильно преувеличено. На самом деле это адски тяжело, сплошные нервы и недосыпы. А если еще ребенок с какими-то проблемами (а сейчас это не редкость - аутизм, алалия, зпр), то жизнь превращается в кромешный ад. Самое страшное то, что эти проблемы не увидишь на узи во время беременности, да и первые пару лет жизни ребенка не увидишь. А дальше начинается настоящий ад, и мечтаешь только о том, чтобы поскорее сдохнуть, и вспоминаешь бездетное время, когда все в тебя тыкали пальцем и травили за бездетность, как сказку.
Не ведитесь на агитации всяких бабушек. Если нет внутреннего желания стать матерью, то и не нужно прогибаться под чьи-то убеждения, потому что и сами будете глубоко несчастны, и этот ребенок.
Солнышко-в-руках
Количество прочитанного бреда зашкаливает. По теме можно рассуждать сколько угодно. Но. Против биологии не попрешь. Количество яйцеклеток ограничено, они стареют, организм стареет, больше болячек вылезает. Так что квартира и работа и прочее это решаемо, а вот некоторые проблемы ни за какие деньги не решить. Потом ни эко ни сурогатная мать не поможет. Конечно, это все индивидуально.
Елена Таисова
Жизнь меняется, отношения с мужем меняются, перераспределение бюджета семьи, глобальная перестройка семьи и ценностей.
Думаю дети должны появляться от переизбытка любви в паре, чтобы они эту часть перенесли вдвоем на ребенка.
У вас появляется вторая любовь, а у мужа пока одна, он ревнует, часто бывают разводы если у мужа тоже не появилась вторая любовь к ребенку, нет у них гормонов чтобы сразу полюбить ребенка.
Хотя у мам тоже бывает не появляется эта любовь. Тогда все не в радость, ни маме ни папе, а самое худшее страдает ребенок без любви.
Вишня, 1 ребенок
Ребёнок не собака, чтоб его заводить. В моём случае только плюсы. Смена работы в пользу семье и ребёнку, очень удачная смена работы, нашла и реализовала себя, не уйди я в декрет, так бы и проторчала бы на низкой зарплате с минимум часов в школе. А так, одни плюсы) минусы - сейчас, подростковый ( почему то ранний подростковый) возраст. За идеального дошкольнико нужно платить крепкими нервами
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Вишня
Вишня
Ребёнок не собака, чтоб его заводить. В моём случае только плюсы. Смена работы в пользу семье и ребёнку, очень удачная смена работы, нашла и реализовала себя, не уйди я в декрет, так бы и проторчала бы на низкой зарплате с минимум часов в школе. А так, одни плюсы) минусы - сейчас, подростковый ( почему то ранний подростковый) возраст. За идеального дошкольнико нужно платить крепкими нервами
За идеального дошкольника, нужно платить не идеальным школьником. Ваня 5 лет назад и Ваня сейчас, два разных ребёнка, и сейчас мне сложно, а 5 лет назад было легко! Да ещё 2 года назад то легко было.
Елена Тарасова
Люди не хотят выходить из зоны комфорта, тем самым деградируют. Нет развития. О каких великих деньгах на ребенка вы говорите? Одевать можно не в бренды и не иметь кучу вещей, лишь бы по-выделываться перед другими и прочее.
Елена Тарасова
Один ребенок вообще круто. Не понимаю женщин, которые не вылазят из беременности. Я бы уже развалилась на части)
.Pehta
Если " заводить" ребенка,то не следует. Детей хотят и рожают,а не заводят.
Юлия Шешко
Преимущества только в том, что Вы продолжите свой род. А жизненные трудности есть у всех. Когда постареете - будете любить чужих детей , а не своих. Вот и всё. Лично я вышла замуж тогда, когда захотела ребёнка. Если опасаетесь заводить ребёнка:1 !) - проверьте здоровье; 2) пропейте витамины; 3) - если в браке - не забудьте обвенчаться. Если жильё есть - сразу ищите помощников или откладывайте деньги на няню. Если нет жилья - ищите возможности его приобрести. Если бы я следовала этим советам, у меня был бы единственный ребёнок , рожденный в 39 лет. Но не факт, что я была бы жива, а ребёнок здоров. Потому что даже в 25 и 28 - проблемы с моим здоровьем были самые серьёзные. Спасибо Господу и докторам - спасли.
115161718