Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос на 100 рублей

Аноним
Мальчик и девочка 10 лет возвращаются после школы домой.  Класс новый ,  все толком и познакомиться еще не успели. За несколько дней до этого мальчик признался, что в девочку влюблен (но тоже самое сказал еще 3ем девочкам. Девочка это знает и не расстраивается). Заходят в мороженницу. Съедают по шарику, идут по домам Дома  девочка объяснила, почему пришла чуть позже. И вот тут возник вопрос - "На какие шиши ты ела мороженное?" Мальчик купил... Мамина позиция - в понедельник отдать мальчику деньги, потому что это деньги его родителей, а не им заработанные. Папина позиция - не загоняйся. Кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
ЭллиВ ответ на Элли
Элли
Прочитайте сообщение, на которое я это наииспла)
История переписки6
Написала)))
Атти, 2 ребенка
У мальчика есть карманные деньги. Шарик мороженого стоит как пирожок. Зачем делать из этого проблему?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
В следующий раз пусть девочка угостит.
Или не загоняться)))
Хатуль МаданВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
В следующий раз пусть девочка угостит.
Или не загоняться)))
Ну вот хороший вариант. Вчера мой купил подружке шоколадку, сегодня она ему что-то.
отдавать деньги за чистосердечное угощение как-то обидно.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
В следующий раз пусть девочка угостит.
Или не загоняться)))
Абсолютно согласна. Разве теперь не принято у детей угощать друг друга? Или это объяснения в любви так повлияли на отношения, что нормальными они быть не могут?:)
Хрумхрум, 1 ребенок
Папа
-----TF-----, 1 ребенок
Папа прав. Мороженое-это ерунда,я бы даже не заморачивалась, раз купил, значит сам так захотел.
Мизантроп, 2 ребенка
На будущее сказать что бы платила за себя . Отдавать думаю не стоит, это может мальчика просто обидеть, думаю девочка не сможет сделать это тактично
Жить хорошо!
На сегодня оставить как есть, а на будущее объяснить как правильно себя вести в таких случаях. И карманные деньги давать.
ирина
я бы отдала. В 10 лет это еще не ухаживания. И вообще, надо учить угощаться за свой счет и у ребенка должны быть карманные деньги
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
я бы отдала. В 10 лет это еще не ухаживания. И вообще, надо учить угощаться за свой счет и у ребенка должны быть карманные деньги
За вами молодые люди как ухаживали? Мне даже интересно стало.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
За вами молодые люди как ухаживали? Мне даже интересно стало.
История переписки2
ничего интересного, все как у всех. А в 10 лет это не молодые люди, а дети
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
ничего интересного, все как у всех. А в 10 лет это не молодые люди, а дети
История переписки3
В 10 лет дети вполне могут угощать своих друзей любого пола на свои карманные деньги. И в 9, и в 8. И девочки в этом возрасте нравятся мальчикам. А если мальчики представляют, как вообще ухаживают за противоположным полом ( а у некоторых мальчиков это папы делают), то вопрос возраста не стоит.
В 10 нормально провожать девочек до дома, носить им портфели и угощать мороженным. в 30 уже как-то мелковато, а в этом возрасте в самый раз.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В 10 лет дети вполне могут угощать своих друзей любого пола на свои карманные деньги. И в 9, и в 8. И девочки в этом возрасте нравятся мальчикам. А если мальчики представляют, как вообще ухаживают за противоположным полом ( а у некоторых мальчиков это папы делают), то вопрос возраста не стоит.
В 10 нормально провожать девочек до дома, носить им портфели и угощать мороженным. в 30 уже как-то мелковато, а в этом возрасте в самый раз.
История переписки4
вполне могут угощать. Но дети есть дети, у некоторых простота зашкаливает. Поэтому и считаю, что надо учить и не угощать всех и всегда, и не угощаться на регулярной основе.
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
вполне могут угощать. Но дети есть дети, у некоторых простота зашкаливает. Поэтому и считаю, что надо учить и не угощать всех и всегда, и не угощаться на регулярной основе.
История переписки5
А разве он всех угощает?
За несколько дней до этого мальчик признался, что в девочку влюблен.
Комплексы по поводу комплиментов и обязательств, вызванных чашкой кофе, не нужно вдалбливать в головы девочек с детства.
Есть Подарки, которые обязывают, и просто приятные мелочи. Шарик мороженного - не золотой кулон.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А разве он всех угощает?
За несколько дней до этого мальчик признался, что в девочку влюблен.
Комплексы по поводу комплиментов и обязательств, вызванных чашкой кофе, не нужно вдалбливать в головы девочек с детства.
Есть Подарки, которые обязывают, и просто приятные мелочи. Шарик мороженного - не золотой кулон.
История переписки6
причем тут комплексы и обязательства? Я не предлагаю устраивать лекцию на тему "Все тебя используют", но поговорить, что, когда и где уместно, нужно. Это такая же тема для разговора, как и любая другая
Белка, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
я бы отдала. В 10 лет это еще не ухаживания. И вообще, надо учить угощаться за свой счет и у ребенка должны быть карманные деньги
С его стороны-это ухаживания.Это на ваш взрослый взгляд ерунда
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Моему сыну 10 лет. Если он разово угостит друга или подругу мороженым это не проблема, если станет на регулярной основе, я постараюсь лавочку прикрыть. Считаю нормальным что друзья угощают друг друга, то один, то другой. В этом возрасте мне кажется не важно мальчик или девочка. А вот то что после школы куда-то зашли, не предупредив, это на мой взгляд серьезнее. Я должна знать где ребенок, и если договорено что после школы домой, без прогулок, значит домой.
Я бы на Вашем месте, денег мальчику не возвращала, а предложила бы дочери в следующий раз угостить мальчика чем-нибудь, не важно мороженым или шоколадкой, или ещё чем, но естественно теперь уже если после школы, то предупредив Вас и получив разрешение.
Хатуль Мадан
Как хорошо, что подружки сына и их мамы этим не болеют. Если бы шарик мороженного обязывал его подружек, то ужас бы что было.
Эмансипированные мамы- беда.
MaRa, 1 ребенок
позиция папы
Баба Яга
Совсем уже помешались такие мамы на денежном вопросе
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мне ближе вариант какого-нибудь ответного угощения.
Мария*****
Мамина позиция - в понедельник отдать мальчику деньги, потому что это деньги его родителей, а не им заработанные

Правильно. Сразу вбить дочери в голову, что угощаться за счет мужчины позорно, пусть вздрагивает от каждой порции мороженого чашечки кофе. А если серьезно - папа прав.
ЭллиВ ответ на Мария*****
Мария*****
Мамина позиция - в понедельник отдать мальчику деньги, потому что это деньги его родителей, а не им заработанные

Правильно. Сразу вбить дочери в голову, что угощаться за счет мужчины позорно, пусть вздрагивает от каждой порции мороженого чашечки кофе. А если серьезно - папа прав.
Вот Вы шутите, а люди могут и всерьез воспринять)
Тони (Tony)
Это дети, а значит все 50 на 50. Права мать и с отцом я не согласен.