Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос на 100 рублей

Аноним
Мальчик и девочка 10 лет возвращаются после школы домой.  Класс новый ,  все толком и познакомиться еще не успели. За несколько дней до этого мальчик признался, что в девочку влюблен (но тоже самое сказал еще 3ем девочкам. Девочка это знает и не расстраивается). Заходят в мороженницу. Съедают по шарику, идут по домам Дома  девочка объяснила, почему пришла чуть позже. И вот тут возник вопрос - "На какие шиши ты ела мороженное?" Мальчик купил... Мамина позиция - в понедельник отдать мальчику деньги, потому что это деньги его родителей, а не им заработанные. Папина позиция - не загоняйся. Кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
Елена
Моему сыну 10 лет, деньги он тратит с моего ведома. Если он хочет кого-то угостить, он мне об этом сообщает. Если это разовая акция , я бы не заморачивалась, но в будущем у вашего ребенка должны быть свои деньги и если она идет куда-то после школы то вы первая кто должен это знать.
Мария
Моя б дочь отдала, если б мальчик не взял, его проблемы.
Мария
Либо в понедельник (или др.день) девочка пригласит мальчика.
Пятачок
В данном случае папа. Скорее всего, мальчику дают на карманные расходы. Как тратит - его дело.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Папа прав!)))
Он же не iPhone ей купил, молодец, мужчина растёт!
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Друг, что с тобой? Осенняя линька? Я тебя не узнала)) но что веселая -: уже прекрасно!
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Шикарный подгон!
Gargona, 2 ребенка
Карманные деньги сына-это деньги сына,я не спрашиваю на чьи они сегодня покупали себе вкусняшки. Это с позиции мамы сына.Как мама дочки,постепенно буду приучать к тому чтоб не наглела,за один раз не стала бы возвращать деньги.Но попросила бы,если встанет вопрос кто платит,чтоб платила сама за себя.Если сдружатся так что гулять будут вместе то чтоб и сама что-то покупала мальчику.
ЭллиВ ответ на Gargona
Gargona
Карманные деньги сына-это деньги сына,я не спрашиваю на чьи они сегодня покупали себе вкусняшки. Это с позиции мамы сына.Как мама дочки,постепенно буду приучать к тому чтоб не наглела,за один раз не стала бы возвращать деньги.Но попросила бы,если встанет вопрос кто платит,чтоб платила сама за себя.Если сдружатся так что гулять будут вместе то чтоб и сама что-то покупала мальчику.
платить за себя - нормально. приучать, чтоб мальчику покупала, - не пойму зачем
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
платить за себя - нормально. приучать, чтоб мальчику покупала, - не пойму зачем
История переписки2
Не вижу ничего такого если дети не важно какого пола просто дружат и купить шоколадку или что-то ещё из мелочи мальчику. Мальчик/девочка не важно,в дружбе все равны. Сейчас вижу такую тенденцию,что девочек приучают к тому,что мальчики им должны. Если в компании друзей есть девочка то она не должна ни за что платить. У меня другая позиция и со стороны мамы мальчика я бы не хотела, полностью обеспечивать хотелки чужих девочек.
ЭллиВ ответ на Gargona
Gargona
Не вижу ничего такого если дети не важно какого пола просто дружат и купить шоколадку или что-то ещё из мелочи мальчику. Мальчик/девочка не важно,в дружбе все равны. Сейчас вижу такую тенденцию,что девочек приучают к тому,что мальчики им должны. Если в компании друзей есть девочка то она не должна ни за что платить. У меня другая позиция и со стороны мамы мальчика я бы не хотела, полностью обеспечивать хотелки чужих девочек.
История переписки3
Где я написала, что мальчики должны девочкам?

Да, Вам, как маме мальчика, было бы хорошо, чтоб за Вашу сыночку девочка платила) а чтоб Вашей девочке такая сыночка досталась хотели бы? Ах, у Вас нет девочки?
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
Где я написала, что мальчики должны девочкам?

Да, Вам, как маме мальчика, было бы хорошо, чтоб за Вашу сыночку девочка платила) а чтоб Вашей девочке такая сыночка досталась хотели бы? Ах, у Вас нет девочки?
История переписки4
У меня и сын и дочь и всмысле за Вашу сыночку девочка платила? Купить что-то и угостить девочку это нормально,так же как и девочке купить шоколадку и угостить мальчика это нормально.
Змей ГорынычВ ответ на Gargona
Gargona
Не вижу ничего такого если дети не важно какого пола просто дружат и купить шоколадку или что-то ещё из мелочи мальчику. Мальчик/девочка не важно,в дружбе все равны. Сейчас вижу такую тенденцию,что девочек приучают к тому,что мальчики им должны. Если в компании друзей есть девочка то она не должна ни за что платить. У меня другая позиция и со стороны мамы мальчика я бы не хотела, полностью обеспечивать хотелки чужих девочек.
История переписки3
Сейчас вижу такую тенденцию,что девочек приучают к тому,что мальчики им должны


сейчас? я всегда считала, что это нормальная многовековая позиция.
наоборот, сейчас приучают к раздельным счетам.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Сейчас вижу такую тенденцию,что девочек приучают к тому,что мальчики им должны


сейчас? я всегда считала, что это нормальная многовековая позиция.
наоборот, сейчас приучают к раздельным счетам.
История переписки4
На вкус и цвет как говорится и позиции разные.
Змей ГорынычВ ответ на Gargona
Gargona
На вкус и цвет как говорится и позиции разные.
История переписки5
30-40 лет назад девочка-девушка, платящая за свое мороженое, была нонсенсом.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
30-40 лет назад девочка-девушка, платящая за свое мороженое, была нонсенсом.
История переписки6
Тогда и девушки поскромнее были.
Змей ГорынычВ ответ на Gargona
Gargona
Тогда и девушки поскромнее были.
История переписки7
да. и соблазнов меньше.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
30-40 лет назад девочка-девушка, платящая за свое мороженое, была нонсенсом.
История переписки6
Неправда. 30-40 лет назад 10-летняя девочка, наглеющая и требующая заплатить за себя в кафе была нонсенсом.
Во все времена были девушки, ценящие себя и не продающиеся за мороженое и шампанское.
Мария*****В ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Неправда. 30-40 лет назад 10-летняя девочка, наглеющая и требующая заплатить за себя в кафе была нонсенсом.
Во все времена были девушки, ценящие себя и не продающиеся за мороженое и шампанское.
История переписки7
А в чем указанная в теме девочка продалась???
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария*****
Мария*****
А в чем указанная в теме девочка продалась???
История переписки8
Позволять за себя платить чужим людям - первый шаг к продаже. Причем, эти люди сами еще деньги не зарабатывают и не имеют права их на девочек тратить.
Мария*****В ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Позволять за себя платить чужим людям - первый шаг к продаже. Причем, эти люди сами еще деньги не зарабатывают и не имеют права их на девочек тратить.
История переписки9
А на мальчиков имеют?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария*****
Мария*****
А на мальчиков имеют?
История переписки10
Может, хватит уже иронизировать? будете из своей дочери принцесску воспитывать - она вырастет с понятием, что все мужчины ей по гроб жизни должны и никогда не расплатятся.
Моя юность пришлась на 90-е, я предпочитала платить за себя сама. Проблем, знаете ли, намного меньше было, чем у халявщиц. Ваше право воспитывать дочь нахлебницей. моё право воспитывать сына так, чтобы он искать в партнеры равную пару по статусу, по жизненным целям, а не наложницу в гареме, которая из себя ничего не представляет как личность.
Мария*****В ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Может, хватит уже иронизировать? будете из своей дочери принцесску воспитывать - она вырастет с понятием, что все мужчины ей по гроб жизни должны и никогда не расплатятся.
Моя юность пришлась на 90-е, я предпочитала платить за себя сама. Проблем, знаете ли, намного меньше было, чем у халявщиц. Ваше право воспитывать дочь нахлебницей. моё право воспитывать сына так, чтобы он искать в партнеры равную пару по статусу, по жизненным целям, а не наложницу в гареме, которая из себя ничего не представляет как личность.
История переписки11
Сколько выводов из воздуха на основе одного вопроса. И воздержитесь от высказываний по поводу моих детей. Я по поводу ваших не высказывалась.