Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос на 100 рублей

Аноним
Мальчик и девочка 10 лет возвращаются после школы домой.  Класс новый ,  все толком и познакомиться еще не успели. За несколько дней до этого мальчик признался, что в девочку влюблен (но тоже самое сказал еще 3ем девочкам. Девочка это знает и не расстраивается). Заходят в мороженницу. Съедают по шарику, идут по домам Дома  девочка объяснила, почему пришла чуть позже. И вот тут возник вопрос - "На какие шиши ты ела мороженное?" Мальчик купил... Мамина позиция - в понедельник отдать мальчику деньги, потому что это деньги его родителей, а не им заработанные. Папина позиция - не загоняйся. Кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
145678
Белка, 1 ребенокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
На днях мальчик угостил большой конфетой, такие полупирожное в упаковке, не только мою дочь, но и меня, кошмар, как я посмел взять у ребёнка сладости, какой разврат! Нет мне прощения!))))
История переписки2
Ай,ай,ай :-) Если честно тема меня смешит
VedmA, 2 ребенка
Не загонялась бы, угостил и угостил
Железный Феликс, 2 ребенка
Папа прав.
Только я вот не поняла, а откуда вам известно, что мальчик нескольким девочкам сообщил о своих чувствах, а девочка не в курсе этого?
Я не кокетка... Я так не умею...В ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Папа прав.
Только я вот не поняла, а откуда вам известно, что мальчик нескольким девочкам сообщил о своих чувствах, а девочка не в курсе этого?
От девочки, она знает

тоже самое сказал еще 3ем девочкам. Девочка это знает и не расстраивается
Рыся, 2 ребенка
Мальчику дают на карманные расходы, хочет угощать - его право. Папа прав. Мальчик учится ухаживать, девочка пусть учится принимать ухаживания. Все в плюсе. Но девочке лучше давать на карманные расходы тоже.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Папа прав
Если у ребенка есть карманные деньги, он может тратить их как хочет. Главное, чтобы ему в итоге их хватало. Ну понятно, что кроме запрещённого. Будет он копить их, кормить друзей, тратить на себя или отдавать в приют для животных, это дело ребенка. Дали ему денег на карманные расходы и забыли. Все, нет их
Дарья С
Когда у моего сына появилась девочка он ее угощал из своих карманных расходов. Я добавляла только на подарок на ДР. Если они шли в Макдак , то он не брал себн как обычно большой дорогой гамбургер, а брал два подешевле, себе и ей. Ибо я спонсировать походы девочке по кафе не должна, но и сын не должен отчитываться куда тратит свои деньги. Хочет, на себя, хочет на девочку. Если б мне мама девочки ща мороженое отдала я б удивилась. И не обрадовалась. На фига девочка с такой мамой замороженной.
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
Когда у моего сына появилась девочка он ее угощал из своих карманных расходов. Я добавляла только на подарок на ДР. Если они шли в Макдак , то он не брал себн как обычно большой дорогой гамбургер, а брал два подешевле, себе и ей. Ибо я спонсировать походы девочке по кафе не должна, но и сын не должен отчитываться куда тратит свои деньги. Хочет, на себя, хочет на девочку. Если б мне мама девочки ща мороженое отдала я б удивилась. И не обрадовалась. На фига девочка с такой мамой замороженной.
Замороченной , я имели в виду.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Когда у моего сына появилась девочка он ее угощал из своих карманных расходов. Я добавляла только на подарок на ДР. Если они шли в Макдак , то он не брал себн как обычно большой дорогой гамбургер, а брал два подешевле, себе и ей. Ибо я спонсировать походы девочке по кафе не должна, но и сын не должен отчитываться куда тратит свои деньги. Хочет, на себя, хочет на девочку. Если б мне мама девочки ща мороженое отдала я б удивилась. И не обрадовалась. На фига девочка с такой мамой замороженной.
согласна . меня бы как маму с той стороны бы это задело. И парень правильно делает.. либо себе большой или 2 маленьких.. уже хорошо .значит растет не эгоист. Помню в общаге жила. Соседка у меня была. Жила с парнем. это правда где 2004-2005 год. пошел сезон персиков -абрикосов. Она купила себе один персик или 2. неважно. и помыла.. и села есть его с таким наслаждением.... а чего Д. не подождала. Так он все с.ест. мне кусочка не оставит... Вот и думай .. кто прав..
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
согласна . меня бы как маму с той стороны бы это задело. И парень правильно делает.. либо себе большой или 2 маленьких.. уже хорошо .значит растет не эгоист. Помню в общаге жила. Соседка у меня была. Жила с парнем. это правда где 2004-2005 год. пошел сезон персиков -абрикосов. Она купила себе один персик или 2. неважно. и помыла.. и села есть его с таким наслаждением.... а чего Д. не подождала. Так он все с.ест. мне кусочка не оставит... Вот и думай .. кто прав..
История переписки2
Ну да, кто прав? Девочка, которая втихомолку ест персики в сезон или мальчик, который по определению должен её как минимум, выгуливать каждое свидание, приносить цветы и конфетки?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну да, кто прав? Девочка, которая втихомолку ест персики в сезон или мальчик, который по определению должен её как минимум, выгуливать каждое свидание, приносить цветы и конфетки?
История переписки3
думаю что при таких данных не стоило отношения начинать. это они уже жили вместе. они даже поженились года 2 прожили и все таки развелись. слишком они разные было. но почему -то мне запомнился именно этот факт.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
думаю что при таких данных не стоило отношения начинать. это они уже жили вместе. они даже поженились года 2 прожили и все таки развелись. слишком они разные было. но почему -то мне запомнился именно этот факт.
История переписки4
Не жила девочка в общаге - там бы её научили делиться.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Не жила девочка в общаге - там бы её научили делиться.
История переписки5
как раз жила . это соседка по общаге правда уже семейной
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
как раз жила . это соседка по общаге правда уже семейной
История переписки6
Какой-то обратный эффект
Валерианочка
Если это его карманные деньги, то это уже не деньги его родителей. Они отдали их ЕМУ, чтобы он учился с ними обращаться. И угостить девочку мороженым - не худшее, на что он мог их потратить.
Папа ваш прав).
Мама Насти, 1 ребенок
что за бред-главное чтобы девочка спасибо сказала-если у мальчика есть карманные расходы-он вправе ими самостоятельно распоряжаться-на площадке угощают же друг друга чем то
если деньги сворованы-то надо позвонить его родителям и поставить в курс дела
Мария Calceolaria
Прав папа. И даже в моем советском детстве деньги на мороженое, булочку у большинства детей были. И часто угощали друг друга, если кто-то, например, уже потратился на что-то другое. Это вообще было в порядке вещей. И мне кажется, здесь это стоит рассматривать именно так - как дружеское угощение, а не ухаживание.
Анна Иванова
Папа прав, на мой взгляд. Мальчику дали карманные деньги, как ими распоряжаться- его дело. Он решил угостить девочку.
Юнна Нестяк
Это смотря какую дочку хотите вырастить...Если очень независимую и самостоятельную, то да - надо отдать мальчику деньги и впредь угощаться только на свои. Только потом не сетуйте, что дочка одинокая по жизни и вокруг её одни мужчины-инфантилы. Если наоборот, женщину, которая может себе позволить чтобы мужчина вносил в её жизнь маленькие приятности, (а 10 лет - это именно мороженое), то Ваш муж скорее прав.
Лошадка, 1 ребенок
в данном случае разовая акция... не загоняйтесь...
Лошадка, 1 ребенок
Если вы так загоняетесь. ну пусть девочка угостит его чем -нибудь - шоколадкой , батончиком.
Дочь Ночи
Папа прав. Мальчик должен платить за девочку
Татьяна ), 1 ребенок
Мальчику дали деньги, потратил их так, как посчитал нужным.
Не надо возвращать
Людмила Соловьева
ага, и с детства учить девочку, чтоб все сама, все сама...
я думаю, мальчику дают деньги на расход, определенную сумму в день или в неделю.
Если он тратит не туда (куда должен, по мнению родителей), то соответственно, "туда" ему просто
не хватит. Сам поймет, со временем, надо оно ему или нет.
И с другой стороны - это мужчина будущий, пусть с детства
привыкает брать ответственность и заботиться о женщине,
которая нравится.
Leka
Мама права, даже если бы и в 10 лет сам заработал бы, то девочка все равно должна за себя сама платить
145678