Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точка невозврата

Аноним
Как вы поняли что дошли до точки невозврата?
Мы в браке 12 лет.  Муж не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает, живи да радуйся, НО он эмоционально холодный человек, любую эмоцию, комплимент, общение нужно вытягивать.
Сразу отвечаю на вопрос – первые три года он был другим, как то шевелился, были и цветы и внимание и комплименты. Потом, не резко, но все стало меняться. На данный момент я опустошена рядом с ним, я устала быть тягочем, я не чувствую себя желанной, привлекательной. Последнее время состояние будто на меня навалилась плита, ничего не хочется, состояние невероятной усталости. Разговоры не помогают. Его ответ – я такой человек, я стараюсь, но другим быть не могу и я не могу тебе дать столько эмоций, сколько ты хочешь.
А я последнее время  чувствую что я иссякла, все. Больше не хочу выпрашивать ничего, не хочу говорить и тянуть за уши, более того мне безразлично что с человеком, где он и как. Недавно муж заболел, раньше я как веник неслась, крутилась около него, сейчас же даже раздражает его нытье. Но опять же, очень жалко потраченного времени, вложенных сил в семью, и в душе я не готова отдать его какой то женщине. И нести тяжело этот чемодан и бросить сложно.  Я понимаю что это конец, но точку не могу поставить и не знаю как решится. Поэтому нужны советы, да и просто поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
1678910
аnВ ответ на Alex
Alex
А Вы в те дни, когда нет эмоций, подхватывайтесь и идите туда, где эти эмоции можно получить: в бассейн, фитнес, шоппинг. Если все остальное, кроме эмоций, в браке в норме: секс, увадение, забота, все остальное - от лукавого. Вспомните, как сказала крестьянка о проблемах Анны Карениной: "корову бы ей, а ещё лучше две". И в Турцию или Египет одна сьездите. Погуляйте от души. Эмоции будут бить через край
Вы предлагаете заменить эмоции от любимого мужчины фитнесом, шопинговый и Египтом?
Вы так мелко себя цените?
AlexВ ответ на аn
аn
Вы предлагаете заменить эмоции от любимого мужчины фитнесом, шопинговый и Египтом?
Вы так мелко себя цените?
История переписки2
Я предлагаю эмоции "добрать". Если муж хороший, но не эмоциональный. Ну не едиными же эмоциями жив человек.
аnВ ответ на Alex
Alex
Я предлагаю эмоции "добрать". Если муж хороший, но не эмоциональный. Ну не едиными же эмоциями жив человек.
История переписки3
Это совершенно разные вещи, Вы просто чувствуете по другому, он может и хороший, но как холодная глыба. А хочется тепла, именно эмоционального.Вопрос восприятия. Как такие разные люди в принципе сошлись, вопрос другой.
Но в жизни бывает всякое, иногда до безумия тянет к человеку, кажется что Вот приму его таким, люблю.А получается как получается)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на аn
аn
Это совершенно разные вещи, Вы просто чувствуете по другому, он может и хороший, но как холодная глыба. А хочется тепла, именно эмоционального.Вопрос восприятия. Как такие разные люди в принципе сошлись, вопрос другой.
Но в жизни бывает всякое, иногда до безумия тянет к человеку, кажется что Вот приму его таким, люблю.А получается как получается)
История переписки4
Вы выцепили главное, а другие почему то в упор этого не видят. а может им то тепло и на фиг не надо
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Alex
Alex
Я предлагаю эмоции "добрать". Если муж хороший, но не эмоциональный. Ну не едиными же эмоциями жив человек.
История переписки3
если жена несчастлива, а муж ничего не делает, это нехороший муж.
Alex
*уважение
аn
Спасибо девушки, вы прекрасны.
Сегодня был сложный день, а с вами весело и интересно.
Всем удачи, любви и хорошего настроения.
PS
Любите себя, близких
Flora
Разлюбили Вы, Вам этот человек надоел и безразличен, но претензии, почему-то Вы в адрес мужа высказываете. Надоели эти отношения, хочется бразильских страстей, расходитесь, ищите новые, жизнь одна, не нужно оправдывать себя и поливать для этого грязью другого.
12 лет много для отношений. Конфетно-букетный период так долго не длится, ни с кем. Ну, попробуйте, поищите.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Разлюбили Вы, Вам этот человек надоел и безразличен, но претензии, почему-то Вы в адрес мужа высказываете. Надоели эти отношения, хочется бразильских страстей, расходитесь, ищите новые, жизнь одна, не нужно оправдывать себя и поливать для этого грязью другого.
12 лет много для отношений. Конфетно-букетный период так долго не длится, ни с кем. Ну, попробуйте, поищите.
да ладно, ещё как длится. 12 лет это ни о чём. у неё не было этого конфнтно букетного периода вообще. просто розовые очки на глазах.
Наталья Сабенко
Как говорит мой муж : " САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ШТУКА В ЖЕНЩИНЕ - ЭТО ЕЁ МОЗГИ."
Мож с мозгами чёт не то ? Почему он ( муж автора) не вспыхивает как порох? Ведь было в первые три года ? Кто изменился? Неужели только муж ? Возрастные проблемы у мужа ? Вряд ли. Моему 57 . а у него не шило в заднице . а два...Значит вот что :"Прошла любов , завяли помидоры..."
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Как говорит мой муж : " САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ШТУКА В ЖЕНЩИНЕ - ЭТО ЕЁ МОЗГИ."
Мож с мозгами чёт не то ? Почему он ( муж автора) не вспыхивает как порох? Ведь было в первые три года ? Кто изменился? Неужели только муж ? Возрастные проблемы у мужа ? Вряд ли. Моему 57 . а у него не шило в заднице . а два...Значит вот что :"Прошла любов , завяли помидоры..."
она не за то, у её мужа и половины шила в заднице не было. вопрос - что делать? Вам дать другого мужа, может и Вас бы не хватило мозгов, чтобы быть сексуальной. радуйтесь, что хороший муж
Наталья СабенкоВ ответ на Olga
Olga
она не за то, у её мужа и половины шила в заднице не было. вопрос - что делать? Вам дать другого мужа, может и Вас бы не хватило мозгов, чтобы быть сексуальной. радуйтесь, что хороший муж
История переписки2
Что такое "дать другого мужа"
. Снова процитирую своего супружника :" На машину и на жену( в этом случае-на мужа) жалуется только идиот, ибо не фиг...сам(сама) выбирал(а)." В общем , надо утереть сопельки и слёзки и жить дальше.
Дмитрий Гольчевский
Дура она и в Африке дура.
"как Я устала, МНЕ жалко сил, Я не понимаю..."
Иди, вали по своим делам и не парь мужику голову иллюзией что у него есть жена. Может он на своем пути встретит женщину, которая будет с ним разговаривать не об эмоциях, которыми мужик долежн кормить благоверную, но и о нём.
Дмитрий Гольчевский
Дура она и в Африке дура.
"как Я устала, МНЕ жалко сил, Я не понимаю..."
Иди, вали по своим делам и не парь мужику голову иллюзией что у него есть жена. Может он на своем пути встретит женщину, которая будет с ним разговаривать не об эмоциях, которыми мужик долежн кормить благоверную, но и о нём.
А вы считаете что мужчинам эмоции не нужны? Они настолько примитивны? Люди то разные )
Вали, дура, некрасиво это все как-то ...
Olga, 2 ребенкаВ ответ на аn
аn
А вы считаете что мужчинам эмоции не нужны? Они настолько примитивны? Люди то разные )
Вали, дура, некрасиво это все как-то ...
История переписки2
ну а что ему дано? дурак он и в Африке дурак
Дмитрий ГольчевскийВ ответ на аn
аn
А вы считаете что мужчинам эмоции не нужны? Они настолько примитивны? Люди то разные )
Вали, дура, некрасиво это все как-то ...
История переписки2
А я не считаю, я читаю. И вижу много хотелок со стороны женщины и ничего не вижу для мужчины. Пользуясь современной терминологией - энергетический вампир за 3 года выпил мужика и теперь плачет, что надо искать новую жертву, а у старой, блин, социалка хорошая.
Модерация работает, высказался бы куда лаконичнее и куда менее цензурно.
P.S.  есть такая штука на планете Земля: Физика. И в ней есть закон: сила воздействия равна силе противодействия.  И это частенько вступает в дихотомию с Гегелевским "количество переходит в качество".
 Подумайте об этом на досуге, перечитывая 1ый пост.
Феечка
автор вам уже все написали- от женщины зависит погода в доме и только вам решать будет ли у вас счастливая жизнь...у вас отличный вариант, приучайте мужа быть более эмоциональным, раскручивайте на эмоции, попался бы вам шалабуда с шилом в одном месте и вы бы убежали от такого не гляда, поэтому просто принимайте своего мужа таким какой он есть и подстраивайте его под себя)))
аnВ ответ на Феечка
Феечка
автор вам уже все написали- от женщины зависит погода в доме и только вам решать будет ли у вас счастливая жизнь...у вас отличный вариант, приучайте мужа быть более эмоциональным, раскручивайте на эмоции, попался бы вам шалабуда с шилом в одном месте и вы бы убежали от такого не гляда, поэтому просто принимайте своего мужа таким какой он есть и подстраивайте его под себя)))
Странный совет, темперамент это врождённое.
Начнёт раскручивать как вы говорите на эмоции, он просто ещё больше отстранится.
ФеечкаВ ответ на аn
аn
Странный совет, темперамент это врождённое.
Начнёт раскручивать как вы говорите на эмоции, он просто ещё больше отстранится.
История переписки2
я не от фанаря совет даю, у меня муж один в один как муж автора, и мы с ним совместно счастдивы 17 лет, хотя мой темперамент совсем другой, может моей энергии хватает на нас двоих я не знаю но мой муж стал более открытым и более эмоциональным, в самом начале был вообще крепость непробиваемая)))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Феечка
Феечка
автор вам уже все написали- от женщины зависит погода в доме и только вам решать будет ли у вас счастливая жизнь...у вас отличный вариант, приучайте мужа быть более эмоциональным, раскручивайте на эмоции, попался бы вам шалабуда с шилом в одном месте и вы бы убежали от такого не гляда, поэтому просто принимайте своего мужа таким какой он есть и подстраивайте его под себя)))
от женщины зависит погода в доме и дальше бла-бла-бла. не всегда всё зависит от женщины. ну Вам повезло, что Вы счастливы, ей так не повезло, так то там от неё зависит? и кроме того, почему она должна крутиться для того, чтобы погода в доме была. что должен делать муж? на диване лежать?
Дмитрий ГольчевскийВ ответ на Olga
Olga
от женщины зависит погода в доме и дальше бла-бла-бла. не всегда всё зависит от женщины. ну Вам повезло, что Вы счастливы, ей так не повезло, так то там от неё зависит? и кроме того, почему она должна крутиться для того, чтобы погода в доме была. что должен делать муж? на диване лежать?
История переписки2
"Муж не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает,"(с)
да, ничего не делает мужик. Вообще. Бревно диванное.
Sunny Wine
Почему-то мне кажется, что дело не совсем в муже. Может стоит начать с себя
alla a
Заведите собаку. Это не шутка. Это наполнит Вашу жизнь недостающими эмоциями
Olga, 2 ребенка
ну слушайте, не хотте менять - не нойте. в чём проблема. я дура, убила 11 лет жизни на такое. жалела только об одном, что не вышвырнула его раньше
Шелкопряд Тутовый
Точка наступает, когда приходит равнодушие. Где он, что он, с кем он, лишь бы не со мной. У меня было так, но я прожила только 3,5 года, детей не было
1678910