Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точка невозврата

Аноним
Как вы поняли что дошли до точки невозврата?
Мы в браке 12 лет.  Муж не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает, живи да радуйся, НО он эмоционально холодный человек, любую эмоцию, комплимент, общение нужно вытягивать.
Сразу отвечаю на вопрос – первые три года он был другим, как то шевелился, были и цветы и внимание и комплименты. Потом, не резко, но все стало меняться. На данный момент я опустошена рядом с ним, я устала быть тягочем, я не чувствую себя желанной, привлекательной. Последнее время состояние будто на меня навалилась плита, ничего не хочется, состояние невероятной усталости. Разговоры не помогают. Его ответ – я такой человек, я стараюсь, но другим быть не могу и я не могу тебе дать столько эмоций, сколько ты хочешь.
А я последнее время  чувствую что я иссякла, все. Больше не хочу выпрашивать ничего, не хочу говорить и тянуть за уши, более того мне безразлично что с человеком, где он и как. Недавно муж заболел, раньше я как веник неслась, крутилась около него, сейчас же даже раздражает его нытье. Но опять же, очень жалко потраченного времени, вложенных сил в семью, и в душе я не готова отдать его какой то женщине. И нести тяжело этот чемодан и бросить сложно.  Я понимаю что это конец, но точку не могу поставить и не знаю как решится. Поэтому нужны советы, да и просто поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
сладко на губах
Общения нет совсем? Пришел домой и молча всё?
АнонимВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Общения нет совсем? Пришел домой и молча всё?
Общаемся, гуляем, общие дела есть. По разному бывает. Когда хорошо, то и мысли что надо сохранять семью. Когда плохо - желания нет сражаться.
сладко на губахВ ответ на Аноним
Аноним
Общаемся, гуляем, общие дела есть. По разному бывает. Когда хорошо, то и мысли что надо сохранять семью. Когда плохо - желания нет сражаться.
История переписки2
Нет общения и то, что вы сейчас написали - э т две огромные разницы.
Вы разлюбили - это одно. Он не виноват.
Вам нужны эмоции (простите, но шаблонное "с битьём посуды"- это уже второе.
АнонимВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Нет общения и то, что вы сейчас написали - э т две огромные разницы.
Вы разлюбили - это одно. Он не виноват.
Вам нужны эмоции (простите, но шаблонное "с битьём посуды"- это уже второе.
История переписки3
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
История переписки4
Вы просто разные по темпераменту, поэтому Вам некомфортно и с этим ничего не сделаешь. И заставлять мужа менять свое поведение также невозможно, как сказать Вам поменять свое. Посмотрите все плюсы и минусы житья вместе и раздельно, а дальше выбирайте. Может ребенок может дать Вам недостающее?
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
История переписки4
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
LL, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
История переписки5
Сама прихватила, пощупала, чмокнула.


IrenArВ ответ на LL
LL
Сама прихватила, пощупала, чмокнула.


История переписки6
Ну я так и делаю. :)Перед работой у нас есть обязательный обряд-носовой поцелуй. Муж не уходит пока я не чмокну его в нос. А перед сном он всегда меня погладит. Это уже не страсть, а нежность. Жаль женщин, которые не могут понять, что всё меняется.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
История переписки5
Вот, мои мысли прям написали. Плюсуюсь
IrinaВ ответ на IrenAr
IrenAr
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
История переписки5
Плюсуюсь!!!!
AlexВ ответ на IrenAr
IrenAr
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
История переписки5
Адекватный человек в чате. Снимаю шляпу
Aella, 3 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
История переписки5
тоже приплюсуюсь! у меня муж "не бревно", но пылкой итальянской страсти нет уже давно. Да и +3 детей )))) но до сих пор поддерживаем друг друга. Если я хочу обнимашек, я иду и обнимаю! А не жду, когда меня. Раньше ждала, обижалась. Потом плюнула и сама. Он иногда подходит и "прихватит, пощупает". Сейчас я в деревне с детьми, он в городе на работе. В такие дни кроме смайликов в ватсапп "доброе утро" и "спокойной ночи" вообще нет эмоций, страсти и нежности. Только сухо и по делу. Ну и что? Я к этому давно привыкла, никаких "караул, кошмар!". Человек весь в работе, уставший.
IrenArВ ответ на Aella
Aella
тоже приплюсуюсь! у меня муж "не бревно", но пылкой итальянской страсти нет уже давно. Да и +3 детей )))) но до сих пор поддерживаем друг друга. Если я хочу обнимашек, я иду и обнимаю! А не жду, когда меня. Раньше ждала, обижалась. Потом плюнула и сама. Он иногда подходит и "прихватит, пощупает". Сейчас я в деревне с детьми, он в городе на работе. В такие дни кроме смайликов в ватсапп "доброе утро" и "спокойной ночи" вообще нет эмоций, страсти и нежности. Только сухо и по делу. Ну и что? Я к этому давно привыкла, никаких "караул, кошмар!". Человек весь в работе, уставший.
История переписки6
В долгом браке начинаешь уважать границы друг друга и считаться не только со своими желаниями:)
АнастасияВ ответ на IrenAr
IrenAr
Большинство мужчин холоднее и менее тактильны, чем женщины. Если в период страсти у них идёт прилив, то дальше отлив. Не нужно жить героями женских романов. Нужно самим создавать погоду в доме. Сама прихватила, пощупала, чмокнула. И это становится правилами игры. Либо выбирать лизуна по жизни. Но таких крайне мало и быстро надоедают. И пора бы уже осознать, что страсти-мордасти не будут вечны ни с кем. С годами любовь становится спокойнее, уважительнее.
История переписки5
Очень хороший комментарий. Респект.
сладко на губахВ ответ на Аноним
Аноним
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
История переписки4
Не можете-уходите
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
История переписки4
Да мужчины в принципе по природе менее эмоциональные чем женщины)
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
История переписки4
У вас просто в голове шаблон, что цветы-комплименты и прочая показуха = любовь!
При этом куча мужиков свою любовь через поступки выражают, там общение, обсуждение, проблемы поделить, сумки забрать и т.п. В сексе тоже видно по его поведению... Такие действия, которых можно и не замечать. И им свойственно впадать в такие состояния без романтики.

А эмоциональность - это больше таки от женщин исходит, и тут или он как-то поймет, что вам раз в месяц нужно веник приволочь для счастья и он вас услышит и будет таскать по расписанию... или как-то самой разжигать огонь с поцелуйчиками и обнимашками, чтобы вспоминал, что это тоже существует в мире, и какое-то время он будет по накатанной сам начинать обнимать и целовать, потом снова стухнет...

И еще, часто бывает, что тетки вначале живут в выдуманном мире книжных героев, потом сами же начинают возводить стену, т.к. не соответствует мужик выдуманному товарищу... он в ответ тоже начинает морозиться. Это все на невербальном уровне...
Юлия юлияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
У вас просто в голове шаблон, что цветы-комплименты и прочая показуха = любовь!
При этом куча мужиков свою любовь через поступки выражают, там общение, обсуждение, проблемы поделить, сумки забрать и т.п. В сексе тоже видно по его поведению... Такие действия, которых можно и не замечать. И им свойственно впадать в такие состояния без романтики.

А эмоциональность - это больше таки от женщин исходит, и тут или он как-то поймет, что вам раз в месяц нужно веник приволочь для счастья и он вас услышит и будет таскать по расписанию... или как-то самой разжигать огонь с поцелуйчиками и обнимашками, чтобы вспоминал, что это тоже существует в мире, и какое-то время он будет по накатанной сам начинать обнимать и целовать, потом снова стухнет...

И еще, часто бывает, что тетки вначале живут в выдуманном мире книжных героев, потом сами же начинают возводить стену, т.к. не соответствует мужик выдуманному товарищу... он в ответ тоже начинает морозиться. Это все на невербальном уровне...
История переписки5
А еще подружайки насочиняют и накрутят, и понеслось
Олька-молькаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
А еще подружайки насочиняют и накрутят, и понеслось
История переписки6
А подружайки могут быть с другими типажами, и тащат в итоге рюкзачок с другими проблемами ))) Идеальных нет )))
ГЕОРГИЙВ ответ на Аноним
Аноним
Битье посуды мне не нужно, я очень спокойный человек по натуре, но выбивать поцелуи, объятия больше не могу.
История переписки4
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
Общаемся, гуляем, общие дела есть. По разному бывает. Когда хорошо, то и мысли что надо сохранять семью. Когда плохо - желания нет сражаться.
История переписки2
типа не трындит ол том что люб ит вас безумно? так он и не любит ,просто привык да и вы тоже,а разойдесь опять вам будет все не так проблема не в нем а в вас и потом убила наповал" не бьет" е мое может вы о колотушках и страстных примирениях мечтаете?
Света, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Общения нет совсем? Пришел домой и молча всё?
Красота же какая. Мне после работы только этого и надо, чтобы не трогали!
сладко на губахВ ответ на Света
Света
Красота же какая. Мне после работы только этого и надо, чтобы не трогали!
История переписки2
У меня отец такой. Я бы не смогла наверно с таким жить. Муж мой ни разу не романтик, и по описанию автора - напоминает ее мужа. Меня иногда колбасит по этой теме, но быстро отпускает
александр шиндарьВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Общения нет совсем? Пришел домой и молча всё?
разведись и выйди замуж за алкаша .И будут тебе эмоции и общение и веселая жизнь.Женщины какого рожна вам надо? как почитаешь чем приличнее и адекватнее муж тем он вам больше хреновый! Ну от родения он такой! От моего отца вообще слово услышать это редкость была.И прожили с матерью норм жизнь . А вам нынешеим молчит плохо трындит плохо . Да на себя посмотрите не сильно ли вы оборзели в своих желаниях?
александр шиндарь
разведись и выйди замуж за алкаша .И будут тебе эмоции и общение и веселая жизнь.Женщины какого рожна вам надо? как почитаешь чем приличнее и адекватнее муж тем он вам больше хреновый! Ну от родения он такой! От моего отца вообще слово услышать это редкость была.И прожили с матерью норм жизнь . А вам нынешеим молчит плохо трындит плохо . Да на себя посмотрите не сильно ли вы оборзели в своих желаниях?
История переписки2
отлично сказано