Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точка невозврата

Аноним
Как вы поняли что дошли до точки невозврата?
Мы в браке 12 лет.  Муж не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает, живи да радуйся, НО он эмоционально холодный человек, любую эмоцию, комплимент, общение нужно вытягивать.
Сразу отвечаю на вопрос – первые три года он был другим, как то шевелился, были и цветы и внимание и комплименты. Потом, не резко, но все стало меняться. На данный момент я опустошена рядом с ним, я устала быть тягочем, я не чувствую себя желанной, привлекательной. Последнее время состояние будто на меня навалилась плита, ничего не хочется, состояние невероятной усталости. Разговоры не помогают. Его ответ – я такой человек, я стараюсь, но другим быть не могу и я не могу тебе дать столько эмоций, сколько ты хочешь.
А я последнее время  чувствую что я иссякла, все. Больше не хочу выпрашивать ничего, не хочу говорить и тянуть за уши, более того мне безразлично что с человеком, где он и как. Недавно муж заболел, раньше я как веник неслась, крутилась около него, сейчас же даже раздражает его нытье. Но опять же, очень жалко потраченного времени, вложенных сил в семью, и в душе я не готова отдать его какой то женщине. И нести тяжело этот чемодан и бросить сложно.  Я понимаю что это конец, но точку не могу поставить и не знаю как решится. Поэтому нужны советы, да и просто поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
аnВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в теме про третьего ребенка мария есть, вам бы с ней опытом обменяться)
История переписки15
Мне и с вами интересно общаться.
аnВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так про баланс это вы для красного словца написали?)
История переписки9
Насильно не осчастливишь)
А счастье для каждого своё .
Александр Громов
Баба сруливает когда мужик проседает по деньгам и (или) по здоровью.
Так, говорите заболел, раздражает его нытье :)
Александр Громов
Баба сруливает когда мужик проседает по деньгам и (или) по здоровью.
Так, говорите заболел, раздражает его нытье :)
Женщины разные, как и мужчины.
Не стоит переносить свой негативный опыт на всех).
Хатуль МаданВ ответ на Александр Громов
Александр Громов
Баба сруливает когда мужик проседает по деньгам и (или) по здоровью.
Так, говорите заболел, раздражает его нытье :)
так оно и понятно, баба, как вы выражаетесь, не собес.
но есть тонкий нюанс: от некоторых не сруливают, даже если они заболели или доход уменьшился. обдумайте на досуге: а почему?
Морская капуста
Автор, вот честно не верится, что вам 30 минимум лет. Обнимашки-целовашки)))
Я за 20 лет брака раза 3 заправляла свою машину, а так это делает муж. Я не знаю, что такое техосмотр. Я не знаю, что такое - нет денег- их всегда муж вовремя переводит на мою карту. Если я иду на пьянку вечеринку с подружками - он кормит, поит и развлекает наших двоих детей. Если вызывают в школу- по умолчанию идет муж. Надо сделать документы, заплатить за коммуналку, взять кредит- это все муж.
Какое горе, что он не приучен мне обеспечивать обнимашки и целовашки каждый день) И особенно каждую неделю веники из семейного бюджета)
Автор, задумайтесь, что действительно важно в жизни, а что навязываемые Инстаграммами "сюси-пуси".
Ветер переменВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Автор, вот честно не верится, что вам 30 минимум лет. Обнимашки-целовашки)))
Я за 20 лет брака раза 3 заправляла свою машину, а так это делает муж. Я не знаю, что такое техосмотр. Я не знаю, что такое - нет денег- их всегда муж вовремя переводит на мою карту. Если я иду на пьянку вечеринку с подружками - он кормит, поит и развлекает наших двоих детей. Если вызывают в школу- по умолчанию идет муж. Надо сделать документы, заплатить за коммуналку, взять кредит- это все муж.
Какое горе, что он не приучен мне обеспечивать обнимашки и целовашки каждый день) И особенно каждую неделю веники из семейного бюджета)
Автор, задумайтесь, что действительно важно в жизни, а что навязываемые Инстаграммами "сюси-пуси".
Лучше и не скажешь. Это любовь и забота, а не обнимашки-целовашки бесконечные.
Морская капуста
Автор, вот честно не верится, что вам 30 минимум лет. Обнимашки-целовашки)))
Я за 20 лет брака раза 3 заправляла свою машину, а так это делает муж. Я не знаю, что такое техосмотр. Я не знаю, что такое - нет денег- их всегда муж вовремя переводит на мою карту. Если я иду на пьянку вечеринку с подружками - он кормит, поит и развлекает наших двоих детей. Если вызывают в школу- по умолчанию идет муж. Надо сделать документы, заплатить за коммуналку, взять кредит- это все муж.
Какое горе, что он не приучен мне обеспечивать обнимашки и целовашки каждый день) И особенно каждую неделю веники из семейного бюджета)
Автор, задумайтесь, что действительно важно в жизни, а что навязываемые Инстаграммами "сюси-пуси".
Вы бытовой инвалид?
Не можете заплатить за ком. услуги и заправить машину?
И вам это нравится?
аnВ ответ на аn
аn
Вы бытовой инвалид?
Не можете заплатить за ком. услуги и заправить машину?
И вам это нравится?
История переписки2
Я случайно сюда зашла, очень интересное тут у вас общение.
Неужели если он заправляет машинУ, то не должен говорит комплименты?
Целовать и обнимать?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на аn
аn
Вы бытовой инвалид?
Не можете заплатить за ком. услуги и заправить машину?
И вам это нравится?
История переписки2
почему сразу бытовой инвалид?
у них так распределены обязанности
что в этом плохого?
где написано, что человек вообще ничего не делает?
Мария Аккуратова
почему сразу бытовой инвалид?
у них так распределены обязанности
что в этом плохого?
где написано, что человек вообще ничего не делает?
История переписки3
У меня мужчина тоже заправляет машину, готовит, И так далее
А я могу и сама .
И при этом целует и обнимает.
Это норма , это культура общения.
А девушка прямо как подвиг это преподносит
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на аn
аn
У меня мужчина тоже заправляет машину, готовит, И так далее
А я могу и сама .
И при этом целует и обнимает.
Это норма , это культура общения.
А девушка прямо как подвиг это преподносит
История переписки4
а я не могу, и не хочу заниматься машиной
категорически
есть вещи, которыми занимается только муж
есть вещи, которыми занимаюсь только я
Мария Аккуратова
а я не могу, и не хочу заниматься машиной
категорически
есть вещи, которыми занимается только муж
есть вещи, которыми занимаюсь только я
История переписки5
Позиция хорошая, но нежизнеспособная .
Не обижайтесь, муж сегодня есть , а завтра нет.
А машина требует ухода, в промежуток между мужьями тоже))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на аn
аn
Позиция хорошая, но нежизнеспособная .
Не обижайтесь, муж сегодня есть , а завтра нет.
А машина требует ухода, в промежуток между мужьями тоже))
История переписки6
вполне жизнеспособна
мне без мужа машина не нужна, я не водила, не вожу, и водить не собираюсь
нет мужа - нет машины
Мария Аккуратова
вполне жизнеспособна
мне без мужа машина не нужна, я не водила, не вожу, и водить не собираюсь
нет мужа - нет машины
История переписки7
Вот, вы совершенно подтвердили мое мнение .
А я вожу, и наличие мужа для машины не обязательно.
Она вам просто не нужна.
РоМашкусВ ответ на аn
аn
Позиция хорошая, но нежизнеспособная .
Не обижайтесь, муж сегодня есть , а завтра нет.
А машина требует ухода, в промежуток между мужьями тоже))
История переписки6
Вот я сколько езжу на машине, а заправляля её по пальцам пересчитать сколько ращ, на заправке есть дяди которые без проблем заправляют. Собственно и самой заправить не трудно. А обслуживают машину на сервисе грамотные в этом деле дяди. И чего такая трагедия?
Если жить с такой позицией, что муж сегодня есть, а завтра нет, то семья так точно долго не протянет.

И вот ты вся такая самостоятельная занимаешься машиной, а мужик все рядом никуда не делся. :D зачем тогла всё это?

А кто у вас канализацию чистит и розетки меняет? Тоже всё сами-сами, а то муж сегодня есть завтра нет? А что тогда мужчине делать остаётся в вашем доме? На диване лежать?
аnВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вот я сколько езжу на машине, а заправляля её по пальцам пересчитать сколько ращ, на заправке есть дяди которые без проблем заправляют. Собственно и самой заправить не трудно. А обслуживают машину на сервисе грамотные в этом деле дяди. И чего такая трагедия?
Если жить с такой позицией, что муж сегодня есть, а завтра нет, то семья так точно долго не протянет.

И вот ты вся такая самостоятельная занимаешься машиной, а мужик все рядом никуда не делся. :D зачем тогла всё это?

А кто у вас канализацию чистит и розетки меняет? Тоже всё сами-сами, а то муж сегодня есть завтра нет? А что тогда мужчине делать остаётся в вашем доме? На диване лежать?
История переписки7
Заправки разные))
Сервис согласна абсолютно.
Розетки чинит электрик, но это не значит что он после этого мой мужчина.
Я мужчин по другому принципу выбираю.
Протянет или нет?
Возможно, люди по 30 лет живут и разводятся.
Морская капустаВ ответ на аn
аn
Вы бытовой инвалид?
Не можете заплатить за ком. услуги и заправить машину?
И вам это нравится?
История переписки2
Да, я бытовой инвалид, повесьте себе медаль на шею, догадливая вы наша)
Я ненавижу платить комуслуги и заправлять машину. Мало того, я воду для дворников залить не умею....
С нетерпением жду ваших мудрых предсказаний, что меня ждет в ближайшем будущем с таким бытово-инвалидным отношением к жизни...
Морская капуста
Да, я бытовой инвалид, повесьте себе медаль на шею, догадливая вы наша)
Я ненавижу платить комуслуги и заправлять машину. Мало того, я воду для дворников залить не умею....
С нетерпением жду ваших мудрых предсказаний, что меня ждет в ближайшем будущем с таким бытово-инвалидным отношением к жизни...
История переписки3
Да все у вас будет отлично.
Жизнь заставит - научитесь)).
А не заставит, то и не надо.
Морская капустаВ ответ на аn
аn
Да все у вас будет отлично.
Жизнь заставит - научитесь)).
А не заставит, то и не надо.
История переписки4
Вот именно, мне уже 20 лет не надо. А будет надо- научусь, не боги горшки обжигают)
Морская капуста
Вот именно, мне уже 20 лет не надо. А будет надо- научусь, не боги горшки обжигают)
История переписки5
Приятно поговорить с умным человеком.)
Людмила1986
Я почти как муж автора по ее описанию. И как же бесит, когда из меня пытаются что-то там выдавить и сделать меня другой. Жалко мужика, так что пусть автор отстанет от человека, может даже насовсем и ищет себе букетоносца.
аn
Вы разные люди, и ничего тут не изменить.
Не верьте, тем кто говорит , надо притерпеться.
У меня муж такой был, и после него мужчина.
Темперамент не задавишь, дойдёте до депрессии .
Ищите подходящего мужчину, я нашла, и вы сможете.
Юлия юлияВ ответ на аn
аn
Вы разные люди, и ничего тут не изменить.
Не верьте, тем кто говорит , надо притерпеться.
У меня муж такой был, и после него мужчина.
Темперамент не задавишь, дойдёте до депрессии .
Ищите подходящего мужчину, я нашла, и вы сможете.
Когда проживете 20 лет в сюсю-мусю, тогда и хвастайтесь, хотя мне лично такой мужик не интересен был бы
аnВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Когда проживете 20 лет в сюсю-мусю, тогда и хвастайтесь, хотя мне лично такой мужик не интересен был бы
История переписки2
А зачем надо 20 лет жить с человеком, который не подходит?
Это подвиг?
Награду дадут?
Жизнь то одна.