Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
14567891017
Старая одинокая крысаВ ответ на Элли
Элли
картина нарисована человеком, который боится. можно смело пополам делить все описанные "ужасы". я повторю, что сама собак боюсь, но понимаю, что от моих страхов - проблемы только у меня)
История переписки12
Елене (не туда прикрепилось). Вы прелесть какая наивная...Не дай бог, собачка дружелюбного соседа Вам причинит какой-нибудь урон, тогда Ваши страхи материализуются, и пополам делить не придется, все встанет на свои места, и в Вашей голове тоже.
Старая одинокая крыса
Елене (не туда прикрепилось). Вы прелесть какая наивная...Не дай бог, собачка дружелюбного соседа Вам причинит какой-нибудь урон, тогда Ваши страхи материализуются, и пополам делить не придется, все встанет на свои места, и в Вашей голове тоже.
История переписки13
и дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне)
добрее быть надо.
Старая одинокая крысаВ ответ на Элли
Элли
и дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне)
добрее быть надо.
История переписки14
Например, как Вы, да?
Старая одинокая крыса
Елене (не туда прикрепилось). Вы прелесть какая наивная...Не дай бог, собачка дружелюбного соседа Вам причинит какой-нибудь урон, тогда Ваши страхи материализуются, и пополам делить не придется, все встанет на свои места, и в Вашей голове тоже.
История переписки13
страхи материализуются. поэтому и надо от них избавляться)
но можно и стремиться перевоспитывать соседей. не факт, что будет результат
Старая одинокая крысаВ ответ на Элли
Элли
страхи материализуются. поэтому и надо от них избавляться)
но можно и стремиться перевоспитывать соседей. не факт, что будет результат
История переписки14
Вот, уже хорошая мысль! "Если не знаешь, как поступать - поступай по закону". По закону собачки, даже очень добрые и любимые, не должны причинять даже неудобства окружающим, а про фобии нигде не сказано.
Старая одинокая крыса
Вот, уже хорошая мысль! "Если не знаешь, как поступать - поступай по закону". По закону собачки, даже очень добрые и любимые, не должны причинять даже неудобства окружающим, а про фобии нигде не сказано.
История переписки15
а фобии - это уже не психолог, а психиатр)
про неудобства окружающим - в обе стороны работает. а то получается, что Ваша собака должна сидеть молча, пока я боюсь)
и дети свои "плачут", а чужие - "орут дурниной";)
Старая одинокая крысаВ ответ на Элли
Элли
а фобии - это уже не психолог, а психиатр)
про неудобства окружающим - в обе стороны работает. а то получается, что Ваша собака должна сидеть молча, пока я боюсь)
и дети свои "плачут", а чужие - "орут дурниной";)
История переписки16
Из всей темы - штук 5 комментариев с реальными советами...И половина из остальных, во многом бесполезных - Ваши...Вам настолько нечем больше заняться???
Старая одинокая крыса
Из всей темы - штук 5 комментариев с реальными советами...И половина из остальных, во многом бесполезных - Ваши...Вам настолько нечем больше заняться???
История переписки17
я тоже боюсь собак, поэтому мне близка тема.
а какой совет реальным Вам показался? может, я действительно что-то упустила...
Старая одинокая крысаВ ответ на Элли
Элли
я тоже боюсь собак, поэтому мне близка тема.
а какой совет реальным Вам показался? может, я действительно что-то упустила...
История переписки18
Прочитайте пожалуйста снова комментарии.
Старая одинокая крыса
Прочитайте пожалуйста снова комментарии.
История переписки19
мне интересно, что Вам показалось реальным. я-то вижу только то, что считаю реальным сама. но ведь могу ошибаться...
ZaraВ ответ на Элли
Элли
я тоже боюсь собак, поэтому мне близка тема.
а какой совет реальным Вам показался? может, я действительно что-то упустила...
История переписки18
Реальное решение-электрошокер.
ЭллиВ ответ на Zara
Zara
Реальное решение-электрошокер.
История переписки19
Вас конкретно эта собака пугает?
Татьяна АничковаВ ответ на Zara
Zara
Реальное решение-электрошокер.
История переписки19
И Вам придётся отвечать за жестокое обращение с животными... ((
Или соседи за это сделают "4 пусто" с Вашей машиной ((
РЕАЛЬНО: попробуйте СПОКОЙНО, без "истерик" и "наездов" поговорить с хозяевами животного. Можно подойти вместе с мужем. Объясните причину и причину Вашей фобии (меня кусали; видела, как кусают; религиозные установки, напр у мусульман, и т.д). Думаю, соседи не совсем отморозки, поймут и будут выводить своего любимца на поводке, м.б даже пройдут курс ОКД ))
Если же не получится достучаться до разума, действуйте по закону! Пока он на Вашей стороне!!! Поговорите с другими соседями (если Вы хоть кого-то знаете). Раз собака лает, носится - хоть кто-то это видел или слышал. Напишите заявление участковому, попросите этих соседей тоже его подписать (как свидетелей активности собаки и отсутствия поводка). Штрафовать сразу не будут, но м.б участковый поговорит, и это возымеет действие.
Но... ещё раз ПОСТАРАЙТЕСЬ СПОКОЙНО!!!
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Zara
Zara
Реальное решение-электрошокер.
История переписки19
Порча чужого имущества, сами и пострадаете по штрафам
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Порча чужого имущества, сами и пострадаете по штрафам
История переписки20
По теме шокера
Мария СоболеваВ ответ на Элли
Элли
страхи материализуются. поэтому и надо от них избавляться)
но можно и стремиться перевоспитывать соседей. не факт, что будет результат
История переписки14
Например избавляться от страха ходить в полночь в миниюбке через гаражный кооператив.
А че такого-то? Она же не виновата

И люди, дети в том числе, страдают от укусов даже не бродячих собак, а вот таких "домашних любимцев"
ЭллиВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Например избавляться от страха ходить в полночь в миниюбке через гаражный кооператив.
А че такого-то? Она же не виновата

И люди, дети в том числе, страдают от укусов даже не бродячих собак, а вот таких "домашних любимцев"
История переписки15
Например избавляться от страха ходить в полночь в миниюбке через гаражный кооператив.
А че такого-то? Она же не виновата

это Вы о чем?
Мария СоболеваВ ответ на Элли
Элли
Например избавляться от страха ходить в полночь в миниюбке через гаражный кооператив.
А че такого-то? Она же не виновата

это Вы о чем?
История переписки16
страхи материализуются. поэтому и надо от них избавляться)
О вашем предложении избавляться от страхов.
ЭллиВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну это каждый владелец собаки знает, ну или обязан знать.
История переписки5
и если соседа оштрафуют по моей жалобе - не факт, что собака и сосед станут ко мне дружелюбнее. и мне не придется бояться еще сильнее...
Кошка@В ответ на Элли
Элли
и если соседа оштрафуют по моей жалобе - не факт, что собака и сосед станут ко мне дружелюбнее. и мне не придется бояться еще сильнее...
История переписки6
Это факт. Поэтому я и предложила припугнуть. Хотя и штраф может сработать, там же не будут рассказывать чья конкретно жалоба была.
ЭллиВ ответ на Кошка@
Кошка@
Это факт. Поэтому я и предложила припугнуть. Хотя и штраф может сработать, там же не будут рассказывать чья конкретно жалоба была.
История переписки7
не факт, что собака и сосед станут ко мне дружелюбнее. и мне не придется бояться еще сильнее...

то, что оштрафуют - это факт. я поняла)
aboutВ ответ на Элли
Элли
и если соседа оштрафуют по моей жалобе - не факт, что собака и сосед станут ко мне дружелюбнее. и мне не придется бояться еще сильнее...
История переписки6
а зачем вам их дружелюбность? достаточно, если собаку начнут выводить на поводке и в наморднике, и автору не придётся бояться ещё сильнее
ЭллиВ ответ на about
about
а зачем вам их дружелюбность? достаточно, если собаку начнут выводить на поводке и в наморднике, и автору не придётся бояться ещё сильнее
История переписки7
любую проблему можно решить.
а если собаковладелица охамевшая и неадекватная, где гарантия, что после того, как ее оштрафуют, она не скажет собачке "фас"?
Кошка@В ответ на Элли
Элли
любую проблему можно решить.
а если собаковладелица охамевшая и неадекватная, где гарантия, что после того, как ее оштрафуют, она не скажет собачке "фас"?
История переписки8
Ну скажет, и что? Там собака невоспитанное недоразумение, которой что фас, что фу, что рядом - пустой звук. Нападать по приказу собак учат. Это даже не окд, это следующая ступень - зкс. Еще и не всякую научить можно
ЭллиВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну скажет, и что? Там собака невоспитанное недоразумение, которой что фас, что фу, что рядом - пустой звук. Нападать по приказу собак учат. Это даже не окд, это следующая ступень - зкс. Еще и не всякую научить можно
История переписки9
а в чем тогда проблема? я реально не понимаю)
14567891017