Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
РябинаВ ответ на Элли
Элли
да просто потому, что всех соседок не перевоспитать)
История переписки6
собаку, плохо поддающуюся командам, ведут на поводке
ЭллиВ ответ на Рябина
Рябина
собаку, плохо поддающуюся командам, ведут на поводке
История переписки7
с чего Вы решили, что собака плохо поддается командам? лает и бегает. и что? автор боится - вот проблема. ничего не происходит. а она боится. устала бояться. блин! я б уж давно к врачу сходила) но, видимо, автор не так уж и устала бояться)
можно избавиться от этой собаки, но будет другая...
РябинаВ ответ на Элли
Элли
с чего Вы решили, что собака плохо поддается командам? лает и бегает. и что? автор боится - вот проблема. ничего не происходит. а она боится. устала бояться. блин! я б уж давно к врачу сходила) но, видимо, автор не так уж и устала бояться)
можно избавиться от этой собаки, но будет другая...
История переписки8
есть правила выгула в обществ местах- собака не в питомнике лает. куда зашла автор. Мне лично тоже совсем не хотелось соседства с лающей на всех подряд собакой, облаивающей и меня в том числе при встрече в общественно месте.
ЭллиВ ответ на Рябина
Рябина
есть правила выгула в обществ местах- собака не в питомнике лает. куда зашла автор. Мне лично тоже совсем не хотелось соседства с лающей на всех подряд собакой, облаивающей и меня в том числе при встрече в общественно месте.
История переписки9
и мне бы не хотелось такого соседства)
люди тоже бывают "лающие на всех подряд", но всех не заткнуть, к сожалению. и собак всех не заткнуть. а от страха избавиться можно)
Мария СоболеваВ ответ на Элли
Элли
да просто потому, что всех соседок не перевоспитать)
История переписки6
Перевоспитывать взрослых людей бесполезно, а требовать от них соблюдения действующих правил можно и нужно.
ЭллиВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Перевоспитывать взрослых людей бесполезно, а требовать от них соблюдения действующих правил можно и нужно.
История переписки7
успехов в борьбе с ветряными мельницами!
Мария СоболеваВ ответ на Элли
Элли
успехов в борьбе с ветряными мельницами!
История переписки8
Вот поэтому мы плохо и живем, что сами правила не соблюдаем и от других не требуем.
ЭллиВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Вот поэтому мы плохо и живем, что сами правила не соблюдаем и от других не требуем.
История переписки9
От себя надо требовать в первую очередь. А другие сами от себя требовать должны. Тогда будем жить хорошо.

А то получается "у меня фобия - убейте свою собаку".
Мария СоболеваВ ответ на Элли
Элли
От себя надо требовать в первую очередь. А другие сами от себя требовать должны. Тогда будем жить хорошо.

А то получается "у меня фобия - убейте свою собаку".
История переписки10
Причем тут фобия? В общественном месте собака должна быть на поводке; с 23-00 до 7-00 следует соблюдать тишину; переходить (проезжать) перекресток на разрешающий сигнал светофора; мусор бросать в урны и соблюдать прочие законы и правила. Независимо от фобий, капризов, состояния здоровья.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Не должна строго говоря. У нас это пока что требование только для 9-10 пород, признанных опасными. Причём породы не такие уж популярные...

Правильно держать собаку на поводке, агрессивную в наморднике, но это сугубо моральное правило, а не официальное.

Собака не лаёт, не лижет, не встаёт лапами, по посту автора. Она бежит в туалет и только. Уж извините - не летают собаки и не телепортируются.
Фобии лечатся, но очень удобно "у меня фобия - делайте как мне удобно". И уж она не наследственная точно, значит автор её воспитала в своём ребенке. Так что вопрос тут и к её адекватности.
История переписки3
Собака должна идти на улицу на поводке или на руках хозяина и до места разрешенного выгула она должна быть на поводке. Как бы Вы не любили собак, какими бы умными их не считали, но собака - животное. И реакции ее прогнозировать на 100 % затруднительно. Поэтому недопустим свободный выпуск собак в подъезд.
Хатуль МаданВ ответ на Рыся
Рыся
Не должна строго говоря. У нас это пока что требование только для 9-10 пород, признанных опасными. Причём породы не такие уж популярные...

Правильно держать собаку на поводке, агрессивную в наморднике, но это сугубо моральное правило, а не официальное.

Собака не лаёт, не лижет, не встаёт лапами, по посту автора. Она бежит в туалет и только. Уж извините - не летают собаки и не телепортируются.
Фобии лечатся, но очень удобно "у меня фобия - делайте как мне удобно". И уж она не наследственная точно, значит автор её воспитала в своём ребенке. Так что вопрос тут и к её адекватности.
История переписки3
Есть такой сайт пгу. мос.ру.
На нем - официальные правила содержания животных в городе Москве, почитайте, вам будет очень интересно.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Есть такой сайт пгу. мос.ру.
На нем - официальные правила содержания животных в городе Москве, почитайте, вам будет очень интересно.
История переписки4
В тему прям. Играем в крокодила с ребёнком. Мне выпало объяснить слово Враждовать. Говорю "как мы назовём соперника с которым сражаемся, противника.... Ну вот ты в хоккее называешь одну команду Россия, а вторая кто?"... Без размышлений она отвечает "Москва"....

Есть официальный закон, где прописано всё,... государственный, а не московский. Акты Москвы не носят общегосударственного значения.
Хатуль МаданВ ответ на Рыся
Рыся
В тему прям. Играем в крокодила с ребёнком. Мне выпало объяснить слово Враждовать. Говорю "как мы назовём соперника с которым сражаемся, противника.... Ну вот ты в хоккее называешь одну команду Россия, а вторая кто?"... Без размышлений она отвечает "Москва"....

Есть официальный закон, где прописано всё,... государственный, а не московский. Акты Москвы не носят общегосударственного значения.
История переписки5
Чему учите, то и говорит)
Для особо одаренных повторю: Федеральный закон от 27.12.2018 № 498- ФЗ ( "официальный закон" как вы это называете)
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Чему учите, то и говорит)
Для особо одаренных повторю: Федеральный закон от 27.12.2018 № 498- ФЗ ( "официальный закон" как вы это называете)
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
История переписки6
Ну так читайте и читайте не интерпретируя в свою пользу. Потенциально опасные собаки - утверждённый список, а не те, что некоторым опасными кажутся. Некоторые и Йорка опасным считают - он же лает , такой страааашный.
Не контролируемый и свободный написано, а не на поводке и в наморднике. Вы интерпретируете как вам нравится. А другой скажет - сопровождаемые человеком и подчиняющиемя командам.
Хатуль МаданВ ответ на Рыся
Рыся
Ну так читайте и читайте не интерпретируя в свою пользу. Потенциально опасные собаки - утверждённый список, а не те, что некоторым опасными кажутся. Некоторые и Йорка опасным считают - он же лает , такой страааашный.
Не контролируемый и свободный написано, а не на поводке и в наморднике. Вы интерпретируете как вам нравится. А другой скажет - сопровождаемые человеком и подчиняющиемя командам.
История переписки7
Ой, сказочница, вы. Слово-то какое умное к сказкам прикрепили : "интерпретирую". )) Там все черным по белому написано. Для тех, которые "враги Москвы".
Но, как известно, умным закон не писан. Поэтому и беды сплошные от того как они его интрепретируют. Закон обязывает держать свою собаку/кошку/хорька/хомяка/золотую рыбку так, чтобы она сама не бегала по подъезду и лифту и на плечи лапы не ставила. Если хозяин этого не делает, он виноват. И точка.
Кошка@В ответ на Рыся
Рыся
В тему прям. Играем в крокодила с ребёнком. Мне выпало объяснить слово Враждовать. Говорю "как мы назовём соперника с которым сражаемся, противника.... Ну вот ты в хоккее называешь одну команду Россия, а вторая кто?"... Без размышлений она отвечает "Москва"....

Есть официальный закон, где прописано всё,... государственный, а не московский. Акты Москвы не носят общегосударственного значения.
История переписки5
А вы со своими местными то правилами точно знакомы? Вот например, совсем не Москва.
Утверждены
Постановлением
Волгоградского городского
Совета народных депутатов
от 4 марта 2004 г. N 70/1336
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ
.......
4.11. При выгуле собак владельцы обязаны соблюдать следующие требования:
4.11.1. Определять самостоятельно до официального определения территории выгул собаки при неукоснительном соблюдении настоящих Правил и обеспечении безопасности для окружающих.
4.11.2. Осуществлять выгул, как правило, с 6.00 до 23.00 часов. При выгуле собак в другое время принимать меры по обеспечению тишины.
4.11.3. Иметь при себе совок и пакет для сбора экскрементов.
4.11.4. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.
4.11.5. Брать собак на короткий поводок в общественных местах, а также в местах скопления людей в целях исключения угрозы жизни и здоровью людей и животных; при переходе через улицу, вблизи магистралей - во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели животных на проезжей части дороги.
4.12. Запрещается выгул собак:
без сопровождающего лица;
без поводка;
Мария СоболеваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
1. Собака должна быть на поводке и в наморднике в конкретных случаях, а именно в общественных местах. Подъезд - общественное место. Бегать а-ля натюрель она может только по квартире, очень огороженном участке и отдаленных безлюдных местах, но никак не в подъезде.
2. Фобии вещи иррациональные, но даже при отсутствии фобии у меня нет никакого восторга, когда чужая собака на меня лает, меня лижет или встает лапами.
История переписки2
Моя пожилая соседка несколько лет назад умерла от инфаркта после того, как ей на плечи со спины напрыгнул ризен. Фобией не страдала.
ЭллиВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Моя пожилая соседка несколько лет назад умерла от инфаркта после того, как ей на плечи со спины напрыгнул ризен. Фобией не страдала.
История переписки3
и жила счастливо. а автор устала бояться! всю жизнь до безумия боится собак
БрисВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
1. Собака должна быть на поводке и в наморднике в конкретных случаях, а именно в общественных местах. Подъезд - общественное место. Бегать а-ля натюрель она может только по квартире, очень огороженном участке и отдаленных безлюдных местах, но никак не в подъезде.
2. Фобии вещи иррациональные, но даже при отсутствии фобии у меня нет никакого восторга, когда чужая собака на меня лает, меня лижет или встает лапами.
История переписки2
Да не надо бояться, ведь собака с хозяином И сына приучите не бояться,иначе какой мужчина из него вырастит, как он потом в армии служить будет?Подумайте об этом, а не о поводке.Агрессивную собаку поводок не удержит. Значит собака домашняя, просто резвая и, видимо, молодая.
Хатуль МаданВ ответ на Брис
Брис
Да не надо бояться, ведь собака с хозяином И сына приучите не бояться,иначе какой мужчина из него вырастит, как он потом в армии служить будет?Подумайте об этом, а не о поводке.Агрессивную собаку поводок не удержит. Значит собака домашняя, просто резвая и, видимо, молодая.
История переписки3
О, еще одна фантазерка подтянулась.
Я не боюсь. Собака в нашем доме была, сын в армии служил, второй тоже собирается.

Проблема автора решается тем,что соседку нужно строить. Завела собаку? воспитывай, чтобы она резво на людей не скакала. Есть те, кто испугается, а есть те, кто собаку вместе с хозяйкой укатает. Вот здесь все печальнее будет.
Вы советы по теме читали? ( Не мои, подчеркиваю).Найдется добрый человек, выстрелит по лапам, или шокер подольше на шее у резвой собаки подержит. Такое исход радости лучше что ли?
Кошка@
А приют то тут причем? Им еще воровать хозяйских собак не хватало, как будто бродяжек мало... Собака одна что ли гуляет , или все же с хозяйкой, но без поводка? Собака сама какого размера, крупная или мелочь?
ZaraВ ответ на Кошка@
Кошка@
А приют то тут причем? Им еще воровать хозяйских собак не хватало, как будто бродяжек мало... Собака одна что ли гуляет , или все же с хозяйкой, но без поводка? Собака сама какого размера, крупная или мелочь?
Среднего размера. Хозяйка за ней идет, собака бежит впереди.
Кошка@В ответ на Zara
Zara
Среднего размера. Хозяйка за ней идет, собака бежит впереди.
История переписки2
Ну и какой отлов тогда? Собака даже не в свободном выгуле, хозяйка конечно нарушает правила выгула, поводок необходим, но никто за это собаку забрать у нее никакого права не имеет. Это кража.
Вам бы над своими страхами действительно поработать, собака как я поняла никого кроме вас не пугает и вреда не наносит. Вы можете конечно добиться штрафа административного за нарушение правил выгула, но это вам придется бегать и доказывать. Еще вариант - пусть муж поговорит с соседкой, пусть припугнет что еще раз увидит собаку без поводка, лающую на его жену и ребенка, примет меры. От электрошока до колбасы с сюрпризом. Я не призываю этого делать, но если человек хороших слов не понимает, может так проймет, испугается за животное и возьмет на поводок?
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Zara
Zara
Среднего размера. Хозяйка за ней идет, собака бежит впереди.
История переписки2
я бы шокер завела...
тоже собак боюсь (и мелких тоже)
МарияВ ответ на NaDine
NaDine
я бы шокер завела...
тоже собак боюсь (и мелких тоже)
История переписки3
Отмочная идея!
И предупредить хозяйку, чтоб к Автору собака близко не подходила!