Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про соседей

Аноним
Всем здравствуйте, я недавно стала мамой(зачем я это говорю, может быть какие-то гормоны которые бью по башке), так вот меня раздражает сосед снизу, постоянно днем курит, гуляет с собаками , надевает махровый халат (внизу голые ноги), либо не носит футболки, а больше всего меня раздражает его частое выпимшее состояние..У меня ощущение что не работает, недавно привез своих пожитки в виде мебели к соседке, это ее мужчина(сожитель и так далее). Меня раздражает, что рядом бегают дети и они видят такого мужчину, что он орет когда я захожу домой с коляской он любит громко сказать(по мне так орет) собаки уйдите... НО он всегда хочет помочь дотащить коляску(в своем полупьяном виде), тащит без спроса мои детям велик на верхний этаж...вежливый...но я всегда отказываюсь мне блин противно.
знаете говорят, что типа нас раздражает то, что мы сами хотим...но я этого не хочу (ни халата, ни пива, ни с голым верхом пойти в магазин), 
я знаю, что вы скажите займись собой, да я вроде занята....но в четырех стенах выглянуть и посмотреть на наш зеленый двор большое удовольствие
короче не знаю как преодолеть это дурацкое раздражение...прочистите мне голову....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
1456789
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
быдлячья для меня это " не нравится не смотри" , а " полюбите меня черненьким" и " вот такой я человек";))). Все эти штампы об одном- о не желании индивида ограничивать себя, свои естественные проявления, .т.е. это отсутствие культуры, логика хама. И эта логика беспроигрышна, т.к. такого человека ничего не корлбит и не задевает, ибо он хам. А культурный человек оказывается всегда в положении зануды)), всем недовольного. Ну вот допустим, сидят со мной рядом мужики в поезде и матерятся через слово. Мне физически неприятно слушать мат, а говорят они разумеется громко, т.к. см выше))). И я должна затыкать уши, уходить, мучиться, делать замечания и нарываться на " не нравится не смотри". И мне скажут тут тоже, мол не надо ограничивать свободу другого. Но их поведение - это тоже своего рода насилие надо мной. Также как и халат или голый торс. Но, хам победил, увы((
История переписки7
вот чего вы передергиваете? за мат в общественном месте полагается шт раф,а голые ноги внизу халата))) как бы норм альное явление))))
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
быдлячья для меня это " не нравится не смотри" , а " полюбите меня черненьким" и " вот такой я человек";))). Все эти штампы об одном- о не желании индивида ограничивать себя, свои естественные проявления, .т.е. это отсутствие культуры, логика хама. И эта логика беспроигрышна, т.к. такого человека ничего не корлбит и не задевает, ибо он хам. А культурный человек оказывается всегда в положении зануды)), всем недовольного. Ну вот допустим, сидят со мной рядом мужики в поезде и матерятся через слово. Мне физически неприятно слушать мат, а говорят они разумеется громко, т.к. см выше))). И я должна затыкать уши, уходить, мучиться, делать замечания и нарываться на " не нравится не смотри". И мне скажут тут тоже, мол не надо ограничивать свободу другого. Но их поведение - это тоже своего рода насилие надо мной. Также как и халат или голый торс. Но, хам победил, увы((
История переписки7
а мне физически неприятны вывернутые пупки у беременных дам ,которые носят обтягивающие платья зачем то, прям до тошноты ,но как то именно не смотрю да и фсе
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а мне физически неприятны вывернутые пупки у беременных дам ,которые носят обтягивающие платья зачем то, прям до тошноты ,но как то именно не смотрю да и фсе
История переписки8
Мне тоже неприятно смотреть на голые беременные животы.
анна титоваВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
если подумать,то да.потому что в 19 веке,куда вы так стремитесь,выбора "нравиться-не нравиться" не было.муж сказал смотреть-будете смотреть.и "быдлячая" она только в вашем понимании.в моём-это сохранение некого психологического,а может,и психического баланса в себе.сейчас модно говорить о "токсичности".если в моих силах её минимизировать-значит,вами названная "быдлячая" этика работает.
История переписки6
В 19 век я не хочу, он всего лишь пример иной соц этики, построенной на логике " не мешай", на самоуважении и уважении другого, на ограничении своей естественности.
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так я не о самом прошлом. Согласна с вами. Я о типе этики, она, кстати, и у крестьян такая была - запрещающая, только содержательно другая.
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Запретить можно многое: определенное поведение при взрослых, например, мат ... я честно не очень сильна в крестьянском быту 19 века. Смысл не в этом. Установка была: так не прилично, так не ведут себя. Этого было очень много в старшем поколении, думаю вы замечали. Сейчас новым является принцип: нет общих норм, есть закон, а все остальное разрешено, главное свобода самовыражения, естественное не безобразно. Кстати, в староверных деревнях заметно это сдержанное поведение, движения, жесты.
По поводу заметных изменений: в 1 очередь, для, меня, мат; хождение полуголыми, в т.ч. топлес помимо пляжа, громкий смех с открытым ртом))) ну в целом изменений много, какие то ужасны, на мой взгляд, какие то терпимы))
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вы меня, видимо, не совсем понимаете)) и я ничего не идеализирую и уж тем более не стремлюсь в прошлое. У меня бабушка и прабабушка (1900 г.р.) вполне себе из крестьян и тоже имела возможность их наблюдать. А установки меняются.
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
1) я привела ТИП общественной ( не личной) морали.
Под этим типом естественно имела ввиду, образованное общество, т.к. о нем лучше знаю.
Привела это как понятный всем ОБРАЗ, а не ради обсуждения реалий прошлого.
2) я не говорю про личную нравственность, а только про нормы приличия.
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Так я и не критиковала ничью мораль, а только приличия!!! Рамки приличного сильно раздвинулись, а нравственность и мораль - личное дело каждого, может она даже в сумме и возросла))
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Ну, ок, Бог с ним с 19 веком))
По сравнению с недавним прошлым. О морали и приличиях тема интересная, но долгая)
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
Ну, ок, Бог с ним с 19 веком))
По сравнению с недавним прошлым. О морали и приличиях тема интересная, но долгая)
История переписки19
Как раз в 70 -х годах женщины в халатах с выглядывающей ночнушкой во дворах многоквартирных домов были достаточно частым явлением.
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Из недавнего. Ехали на ласточке 4 часа, в наш вагон сел класс 16 примерно лет. Они орали так, что мы попросили пересадить нас. На обратной дороге на след день, заходим и опять они)) Мое "о, Боже!" Услышала учитель их сопровождавшая. И сказала мне: "что вы, у нас очень хорошие культурные дети", а другая добавила: "да, когда сюда ехали они хорошо себя вели, даже почти не матерились";))). Прикольный пример раздвинутых рамок приличия, мне кажется.
анна титоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
С ситуацией я тоже согласна и написала сразу автору, что 1. я ее понимаю, 2. Надо не придумывать плохую мотивацию ему, не пытаться понять со своей колокольни и вообще не думать о нем слишком много)). + надо понять, что именно так бесит, может пугает?
иринаВ ответ на анна титова
анна титова
Автор, вас тут большая часть идеальных с широким принятием заклевала, а я вас понимаю, вечно поддатый слюнявый полуголый мужик со своими ненужными и навязчивыми услугами - это просто противно.
мне вот эта мода не понятна: не смотри, отвернись и проч., все время виноватят того, кому мешают, раньше в культуре был противоположный модус - "не мешай!" и мне кажется это логичнее, есть общепринятые нормы и все им следуют, сдерживают свои желания и всем жить комфортнее. А так один полуголый, другой датый вечно, третий с музыкой на всю, четвертый еще с чем, т.е. плевать на окружающих стало нормой, и лучше всех устраивается в психологическом плане наибольший эгоист и хам - вот ему точно, море по колено и срать на всех (все должны отворачиваться и не мешать быть счастливым). Эх! мне бы в 19 век, все застегнуты на все пуговицы, вежливы и на дистанции - красота))
а чем он автору мешает? Ему надо поменять свой образ жизни, чтоб левая баба психовать перестала? Не много ли чести под каждую истеричку подстраиваться?
анна титоваВ ответ на ирина
ирина
а чем он автору мешает? Ему надо поменять свой образ жизни, чтоб левая баба психовать перестала? Не много ли чести под каждую истеричку подстраиваться?
История переписки2
Вот что меня в защитницах соседа поражает, так это агрессия, с которой вы защищаете право соседа быть собой)) и с которой вы хамите автору. Как ее только уже не проскланяли тут. А она лишь кротко спросила, что ей сделать со своим раздражением (не с соседом))) и описала причину оного. Где же ваша терпимость по отношению к автору? Или она только на непотребных алкашей распространяется?
иринаВ ответ на анна титова
анна титова
Вот что меня в защитницах соседа поражает, так это агрессия, с которой вы защищаете право соседа быть собой)) и с которой вы хамите автору. Как ее только уже не проскланяли тут. А она лишь кротко спросила, что ей сделать со своим раздражением (не с соседом))) и описала причину оного. Где же ваша терпимость по отношению к автору? Или она только на непотребных алкашей распространяется?
История переписки3
а я не обязывалась быть терпимой по отношению ко всем людям. Моя терпимость распространяется на людей, которое причины своих проблем в себе ищут, а не грязь льют на тех, кто не так живет по их мнению
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
Вот что меня в защитницах соседа поражает, так это агрессия, с которой вы защищаете право соседа быть собой)) и с которой вы хамите автору. Как ее только уже не проскланяли тут. А она лишь кротко спросила, что ей сделать со своим раздражением (не с соседом))) и описала причину оного. Где же ваша терпимость по отношению к автору? Или она только на непотребных алкашей распространяется?
История переписки3
а как назвать даму ,которую раздражет посторонний человек? ну спокойной то ее не назовешь мне б лично не то чтоб обращать внимание на этого чела в голову б не пришоло,а еще строчить о нем заметки ну сорри это как то странно
анна титоваВ ответ на ирина
ирина
а чем он автору мешает? Ему надо поменять свой образ жизни, чтоб левая баба психовать перестала? Не много ли чести под каждую истеричку подстраиваться?
История переписки2
А так, на вопрос, что ему делать, хотя ни автор, ни сосед не спрашивали))) отвечу: не ходить по двору в халате и с голым торсом, не курить рядом и не лезть со своей помощью
иринаВ ответ на анна титова
анна титова
А так, на вопрос, что ему делать, хотя ни автор, ни сосед не спрашивали))) отвечу: не ходить по двору в халате и с голым торсом, не курить рядом и не лезть со своей помощью
История переписки3
а зачем?
Его-то все в жизни устраивает, почему он должен что-то менять?
1456789