Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про соседей

Аноним
Всем здравствуйте, я недавно стала мамой(зачем я это говорю, может быть какие-то гормоны которые бью по башке), так вот меня раздражает сосед снизу, постоянно днем курит, гуляет с собаками , надевает махровый халат (внизу голые ноги), либо не носит футболки, а больше всего меня раздражает его частое выпимшее состояние..У меня ощущение что не работает, недавно привез своих пожитки в виде мебели к соседке, это ее мужчина(сожитель и так далее). Меня раздражает, что рядом бегают дети и они видят такого мужчину, что он орет когда я захожу домой с коляской он любит громко сказать(по мне так орет) собаки уйдите... НО он всегда хочет помочь дотащить коляску(в своем полупьяном виде), тащит без спроса мои детям велик на верхний этаж...вежливый...но я всегда отказываюсь мне блин противно.
знаете говорят, что типа нас раздражает то, что мы сами хотим...но я этого не хочу (ни халата, ни пива, ни с голым верхом пойти в магазин), 
я знаю, что вы скажите займись собой, да я вроде занята....но в четырех стенах выглянуть и посмотреть на наш зеленый двор большое удовольствие
короче не знаю как преодолеть это дурацкое раздражение...прочистите мне голову....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
156789
анна титоваВ ответ на ирина
ирина
а зачем?
Его-то все в жизни устраивает, почему он должен что-то менять?
История переписки4
Ему не зачем, он же быдляк))
иринаВ ответ на анна титова
анна титова
Ему не зачем, он же быдляк))
История переписки5
ну допустим, и что? Он живет в свое удовольствие, в хорошем настроении, всегда помощь предлагает. А автор за ним следит и злобой исходит. На мой взгляд, очевидно, кто на самом деле быдляк. Быдло это ж состояние души, а не внешний вид и образ жизни
анна титоваВ ответ на ирина
ирина
ну допустим, и что? Он живет в свое удовольствие, в хорошем настроении, всегда помощь предлагает. А автор за ним следит и злобой исходит. На мой взгляд, очевидно, кто на самом деле быдляк. Быдло это ж состояние души, а не внешний вид и образ жизни
История переписки6
Слушайте, я уже отвечала и картинку тут рисовала: рыгающих птвом и громко ржущих в электричке, они кстати, чамто тоже "дружелюбны" бывают. Но это дружелюбин мнимое, потому что им плевать на окружающих, на нормы приличия и культуры, которые на самом деле существуют (или уже существовали) как раз ради того, чтобы не причинять друг другу неудобства своей естественностью)). Они всегда выдвигают этот убийственный аргумент, мол отвернись, заткни уши и прлч. А почему? А плтому шо им хочется ходить полуголым или в засаленом халате в общ местах, хочется громко говорить о личном по телефону в транспорте, рыгать за столом, орать через улицу знакомому и т.д. и т.п. и немть им числа. Это поведение хама, который в принципе не способен не на самоуважение, ни на уапжение. Объяснять тут бесполезно, увы.
анна титоваВ ответ на анна титова
анна титова
Слушайте, я уже отвечала и картинку тут рисовала: рыгающих птвом и громко ржущих в электричке, они кстати, чамто тоже "дружелюбны" бывают. Но это дружелюбин мнимое, потому что им плевать на окружающих, на нормы приличия и культуры, которые на самом деле существуют (или уже существовали) как раз ради того, чтобы не причинять друг другу неудобства своей естественностью)). Они всегда выдвигают этот убийственный аргумент, мол отвернись, заткни уши и прлч. А почему? А плтому шо им хочется ходить полуголым или в засаленом халате в общ местах, хочется громко говорить о личном по телефону в транспорте, рыгать за столом, орать через улицу знакомому и т.д. и т.п. и немть им числа. Это поведение хама, который в принципе не способен не на самоуважение, ни на уапжение. Объяснять тут бесполезно, увы.
История переписки7
Извините за ошибки, с телефона плохо вижу.
иринаВ ответ на анна титова
анна титова
Слушайте, я уже отвечала и картинку тут рисовала: рыгающих птвом и громко ржущих в электричке, они кстати, чамто тоже "дружелюбны" бывают. Но это дружелюбин мнимое, потому что им плевать на окружающих, на нормы приличия и культуры, которые на самом деле существуют (или уже существовали) как раз ради того, чтобы не причинять друг другу неудобства своей естественностью)). Они всегда выдвигают этот убийственный аргумент, мол отвернись, заткни уши и прлч. А почему? А плтому шо им хочется ходить полуголым или в засаленом халате в общ местах, хочется громко говорить о личном по телефону в транспорте, рыгать за столом, орать через улицу знакомому и т.д. и т.п. и немть им числа. Это поведение хама, который в принципе не способен не на самоуважение, ни на уапжение. Объяснять тут бесполезно, увы.
История переписки7
и тем не менее, изменять нужно себя, а не хамов. Изменить другого человека невозможно. Какой смысл беситься от чужих недостатков, кому от этого хуже? А в теме речь не про таких как вы пишите, а про вполне обычного человека - гуляет с собаками, выпивает, ноги голые, это что, хамство и причинение неудобств окружающим?
анна титоваВ ответ на ирина
ирина
и тем не менее, изменять нужно себя, а не хамов. Изменить другого человека невозможно. Какой смысл беситься от чужих недостатков, кому от этого хуже? А в теме речь не про таких как вы пишите, а про вполне обычного человека - гуляет с собаками, выпивает, ноги голые, это что, хамство и причинение неудобств окружающим?
История переписки8
Так автор и спросила, как побороть свое раздражение)) т.е. она хочет поступить именно так как вы считаете правильным)) совета только спрашивает, как? Получается, что ему можно ходить пьяным в халате)), а ей испытавать ( всего лишь испытывать, не выражать!!) раздражение нельзя. Где логика?)
иринаВ ответ на анна титова
анна титова
Так автор и спросила, как побороть свое раздражение)) т.е. она хочет поступить именно так как вы считаете правильным)) совета только спрашивает, как? Получается, что ему можно ходить пьяным в халате)), а ей испытавать ( всего лишь испытывать, не выражать!!) раздражение нельзя. Где логика?)
История переписки9
логика в том, что ненормально испытывать от этого раздражение) Надо разобраться в себе, что так раздражает в собственной жизни, что не нравится, что приходится делать, а не хочется. Этот мужик просто проекция, куда удобно слить негатив, но он не причина
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина
логика в том, что ненормально испытывать от этого раздражение) Надо разобраться в себе, что так раздражает в собственной жизни, что не нравится, что приходится делать, а не хочется. Этот мужик просто проекция, куда удобно слить негатив, но он не причина
История переписки10
может у автора просто недостаток интима? это я вежливо интересуюсь вот ее как бэ мужские ноги и беспокоят
авдотья никулина
может у автора просто недостаток интима? это я вежливо интересуюсь вот ее как бэ мужские ноги и беспокоят
История переписки11

не исключено
Нечта зимнееВ ответ на анна титова
анна титова
Слушайте, я уже отвечала и картинку тут рисовала: рыгающих птвом и громко ржущих в электричке, они кстати, чамто тоже "дружелюбны" бывают. Но это дружелюбин мнимое, потому что им плевать на окружающих, на нормы приличия и культуры, которые на самом деле существуют (или уже существовали) как раз ради того, чтобы не причинять друг другу неудобства своей естественностью)). Они всегда выдвигают этот убийственный аргумент, мол отвернись, заткни уши и прлч. А почему? А плтому шо им хочется ходить полуголым или в засаленом халате в общ местах, хочется громко говорить о личном по телефону в транспорте, рыгать за столом, орать через улицу знакомому и т.д. и т.п. и немть им числа. Это поведение хама, который в принципе не способен не на самоуважение, ни на уапжение. Объяснять тут бесполезно, увы.
История переписки7
Странный вы человек. Хамло было всегда и в 19 веке тоже, в Определенных слоях общества.
Сейчас все так же. Не хочешь видеть соседа, переезжай в особняк, коттедж и уже сама ходи в халате и прочее.
Отличие в том, что тебе уже не дают советы на улице и все советчики переместились в инет
анна титоваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Странный вы человек. Хамло было всегда и в 19 веке тоже, в Определенных слоях общества.
Сейчас все так же. Не хочешь видеть соседа, переезжай в особняк, коттедж и уже сама ходи в халате и прочее.
Отличие в том, что тебе уже не дают советы на улице и все советчики переместились в инет
История переписки8
1) расширились границы нормального, на мой вкус излишне, например вот тут большинство считает, что ходить по улице в махровом халате нормально)) Мат повсеместный такжк, и очень много всего " нормального" раньше было немыслемо.
2) По старой этике была норма и человек получая ответную негативную реакцию, менял свое поведение, а сейчас - одно предложение от масс: сиди в особняке и езди на такси, не мешай нам свободно жить))).
Я об этом и говорю, поэтому и происходит пункт 1.
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
1) расширились границы нормального, на мой вкус излишне, например вот тут большинство считает, что ходить по улице в махровом халате нормально)) Мат повсеместный такжк, и очень много всего " нормального" раньше было немыслемо.
2) По старой этике была норма и человек получая ответную негативную реакцию, менял свое поведение, а сейчас - одно предложение от масс: сиди в особняке и езди на такси, не мешай нам свободно жить))).
Я об этом и говорю, поэтому и происходит пункт 1.
История переписки9
ходить хоть в мешке из под картошки нормально ,если ты не на работе с дресскодом к то как хочет тот так и ,,,,
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
Слушайте, я уже отвечала и картинку тут рисовала: рыгающих птвом и громко ржущих в электричке, они кстати, чамто тоже "дружелюбны" бывают. Но это дружелюбин мнимое, потому что им плевать на окружающих, на нормы приличия и культуры, которые на самом деле существуют (или уже существовали) как раз ради того, чтобы не причинять друг другу неудобства своей естественностью)). Они всегда выдвигают этот убийственный аргумент, мол отвернись, заткни уши и прлч. А почему? А плтому шо им хочется ходить полуголым или в засаленом халате в общ местах, хочется громко говорить о личном по телефону в транспорте, рыгать за столом, орать через улицу знакомому и т.д. и т.п. и немть им числа. Это поведение хама, который в принципе не способен не на самоуважение, ни на уапжение. Объяснять тут бесполезно, увы.
История переписки7
а почему в засаленном то? вы что этот халат лично наблюдали? мне жаль тех,кто с вами рядом! вы же их замучаете ((((
Юлия юлияВ ответ на анна титова
анна титова
Ему не зачем, он же быдляк))
История переписки5
С вашей точки зрения быдло, а с его точки зрения хороший нормальный человек, законом запрещено его поведение? Нет, не надо про этику, культурк и прочее, это право, а не обязанность, хочешь культурных соседей, заработай на это, частный дом и 50 га или купи квартиру в доме театральной элиты, и не факт, что там с торсами голыми ходят

Нервы надо дома оставлять на туалетном столике, мог попаться другой сосед, который дал в глаз пару раз, а вот рожа не понравилась надутая, и уверяю, моментально раздражение испарилось бы
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
Ему не зачем, он же быдляк))
История переписки5
а прикиньте чтоб он о вас сказал? ахахах
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина
а чем он автору мешает? Ему надо поменять свой образ жизни, чтоб левая баба психовать перестала? Не много ли чести под каждую истеричку подстраиваться?
История переписки2
браво!
авдотья никулинаВ ответ на анна титова
анна титова
Автор, вас тут большая часть идеальных с широким принятием заклевала, а я вас понимаю, вечно поддатый слюнявый полуголый мужик со своими ненужными и навязчивыми услугами - это просто противно.
мне вот эта мода не понятна: не смотри, отвернись и проч., все время виноватят того, кому мешают, раньше в культуре был противоположный модус - "не мешай!" и мне кажется это логичнее, есть общепринятые нормы и все им следуют, сдерживают свои желания и всем жить комфортнее. А так один полуголый, другой датый вечно, третий с музыкой на всю, четвертый еще с чем, т.е. плевать на окружающих стало нормой, и лучше всех устраивается в психологическом плане наибольший эгоист и хам - вот ему точно, море по колено и срать на всех (все должны отворачиваться и не мешать быть счастливым). Эх! мне бы в 19 век, все застегнуты на все пуговицы, вежливы и на дистанции - красота))
ну так может что этого полупьяненькго мужичка автор со своеими детишками тоже раздражает ,однако он выгодно отличается от нее,приветлив,готов помочь ,чо,хороший дядька
Еже Вика
А меня раздражают мамаши,катящие коляски по тротуару,занявшие весь тротуар,как буд то он только для этих мамаш.На узком тротуаре,умудряются по две,а то и по три коляски катить и обходи их по лужам да по грязи.Имеется ввиду не сейчас,а когда весна,когда снег тает и кругом лужи или дожди идут.Мне думаете охота по лужам вас обходить?
Красавица
И почему я улыбаюсь? Представила такого брутального полуголого мачо, разговаривающего командным басом с бутылкой пива, таскающего ваши коляски, а потом идущего к соседке) самая милая тема за последнее время
Ветер перемен
Частный дом может? Скоро ребенок начнет ползать, вставать, бегать, везде лезть и все тянуть в рот и вам будет не до соседа совсем, будете с радостью вспоминать время, когда можно было пристально наблюдать за соседями))
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Частный дом может? Скоро ребенок начнет ползать, вставать, бегать, везде лезть и все тянуть в рот и вам будет не до соседа совсем, будете с радостью вспоминать время, когда можно было пристально наблюдать за соседями))
Скоро зима)) Ноги и торс он прикроет))) Потерпите. Простите, но мое воображение нарисовало мне очень забавную картинку)
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Частный дом может? Скоро ребенок начнет ползать, вставать, бегать, везде лезть и все тянуть в рот и вам будет не до соседа совсем, будете с радостью вспоминать время, когда можно было пристально наблюдать за соседями))
В частном доме тоже есть соседи

Вчера вечером сосед разгуливал в шортах и с голым торсом.

А еще жарили шашлык и пили пиво.
Дети визжали в бассейне.
Сплошное раздражение.

Вот и частный дом.
Ветер переменВ ответ на Татьяна
Татьяна
В частном доме тоже есть соседи

Вчера вечером сосед разгуливал в шортах и с голым торсом.

А еще жарили шашлык и пили пиво.
Дети визжали в бассейне.
Сплошное раздражение.

Вот и частный дом.
История переписки2
О, мои тоже визжат в бассейне, тоже поди стресс у кого-нибудь)))
Vindetta, 2 ребенка
тема голых ног и выпиМшего мужика не раскрыта
и да, проблемы не у него, а у вас.
Flora
Вам нечем заняться, кроме как за соседями следить?
Не нра соседи, перезжайте в частный дом на гектар земли. какие ещё варианты-то? Ну, успокоительное попейте, в крайнем случае,чтобы не начать кидаться на всех.
Хорошо, у нас нет оружия в свободной продаже, как в USA. Давно бы населения не осталось.
156789