Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про соседей

Аноним
Всем здравствуйте, я недавно стала мамой(зачем я это говорю, может быть какие-то гормоны которые бью по башке), так вот меня раздражает сосед снизу, постоянно днем курит, гуляет с собаками , надевает махровый халат (внизу голые ноги), либо не носит футболки, а больше всего меня раздражает его частое выпимшее состояние..У меня ощущение что не работает, недавно привез своих пожитки в виде мебели к соседке, это ее мужчина(сожитель и так далее). Меня раздражает, что рядом бегают дети и они видят такого мужчину, что он орет когда я захожу домой с коляской он любит громко сказать(по мне так орет) собаки уйдите... НО он всегда хочет помочь дотащить коляску(в своем полупьяном виде), тащит без спроса мои детям велик на верхний этаж...вежливый...но я всегда отказываюсь мне блин противно.
знаете говорят, что типа нас раздражает то, что мы сами хотим...но я этого не хочу (ни халата, ни пива, ни с голым верхом пойти в магазин), 
я знаю, что вы скажите займись собой, да я вроде занята....но в четырех стенах выглянуть и посмотреть на наш зеленый двор большое удовольствие
короче не знаю как преодолеть это дурацкое раздражение...прочистите мне голову....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
иринаВ ответ на maegery
maegery
У меня был такой сосед снизу, выглянишь с балкона - а он сидит прям на перилах, курит. Всё время казалось, что сейчас вниз свалится. Ходил всегда, исключительно с голым торсом. Не работал нигде. На мой взгляд, он был несколько крэйзи. Потом развелся с женой (он жил в её квартире) и его не стало в нашем подъезде. А потом, года через 2, еду зимой (а мы живем в Сибири, на минуточку, у нас зимы суровые), влазит мужик молодой в маршрутку, в дубленке, которая расстегнута до пупа, а под ней - рубаха тоже расстегнута и там голый торс. Зимой! В маршрутке! Глянула на рожу этого чудика, а это мой бывший сосед...Всё ясно...И очень неприятно. Хотя его бывшая теща говорила потом моей маме, что это прекрасный человек и что она очень сожалеет, что её дочь с ним развелась. Но я думаю - она развелась правильно, т.к. чувак сильно смахивал на маньяка- извращенца.
значит, точно правильно развелась, раз вам этот мужик не понравился
авдотья никулинаВ ответ на maegery
maegery
У меня был такой сосед снизу, выглянишь с балкона - а он сидит прям на перилах, курит. Всё время казалось, что сейчас вниз свалится. Ходил всегда, исключительно с голым торсом. Не работал нигде. На мой взгляд, он был несколько крэйзи. Потом развелся с женой (он жил в её квартире) и его не стало в нашем подъезде. А потом, года через 2, еду зимой (а мы живем в Сибири, на минуточку, у нас зимы суровые), влазит мужик молодой в маршрутку, в дубленке, которая расстегнута до пупа, а под ней - рубаха тоже расстегнута и там голый торс. Зимой! В маршрутке! Глянула на рожу этого чудика, а это мой бывший сосед...Всё ясно...И очень неприятно. Хотя его бывшая теща говорила потом моей маме, что это прекрасный человек и что она очень сожалеет, что её дочь с ним развелась. Но я думаю - она развелась правильно, т.к. чувак сильно смахивал на маньяка- извращенца.
а чо ж вы так активно глядите вниз то? признак маньяка эт о нечувствительность к холоду? ахахахах
александра дуплинскаяВ ответ на maegery
maegery
У меня был такой сосед снизу, выглянишь с балкона - а он сидит прям на перилах, курит. Всё время казалось, что сейчас вниз свалится. Ходил всегда, исключительно с голым торсом. Не работал нигде. На мой взгляд, он был несколько крэйзи. Потом развелся с женой (он жил в её квартире) и его не стало в нашем подъезде. А потом, года через 2, еду зимой (а мы живем в Сибири, на минуточку, у нас зимы суровые), влазит мужик молодой в маршрутку, в дубленке, которая расстегнута до пупа, а под ней - рубаха тоже расстегнута и там голый торс. Зимой! В маршрутке! Глянула на рожу этого чудика, а это мой бывший сосед...Всё ясно...И очень неприятно. Хотя его бывшая теща говорила потом моей маме, что это прекрасный человек и что она очень сожалеет, что её дочь с ним развелась. Но я думаю - она развелась правильно, т.к. чувак сильно смахивал на маньяка- извращенца.
Как вариант, у этого человека может быть "рабочим" высокое давление и ему всегда тепло или жарко. У меня бабушка и
отец были такими "печками", всегда горячие. Либо, он задыхается если грудь прикрыта. Знаю пару человек, которые в обычной футболке дышать не могут, всегда либо V -обратный вырез, либо пара пуговиц на рубахе расстёгнуты. Причём, это не ради демонстрации своей груди
ирина
выпимши
займитесь чем-нибудь полезным. Реально, это загон - ноги голые, курит, гуляет с собаками, халат махровый
Марина О****
Успокоительное, медитация, дыхательная гимнастика. Что ещё? Проверить уровень гормонов. Говорят что так шалить может щитовидка. Сон и покой, но с детьми это трудно.
Юлия юлия
Какое вам дело, Никак не пойму, его может ваши орущие дети раздражают или ваш внешний вид

Странно как-то это выглядит, мне глубоко фиолетово, кто в чем ходит и прочее, главное, чтобы меня это не трогало физически
Лиза #В ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Какое вам дело, Никак не пойму, его может ваши орущие дети раздражают или ваш внешний вид

Странно как-то это выглядит, мне глубоко фиолетово, кто в чем ходит и прочее, главное, чтобы меня это не трогало физически
Я вообще не знаю в чем ходят соседи)
Хоть в трусах пусть идут)
Пушистая, 4 ребенка
Бывает. Всех кто-то или что-то раздражает.
В вашем случае советую подумать над каждой проблемой по отдельности.
Курит - попросите не курить там, где этот дым доходит до вас. Вежливо.
Одежда - его зона ответственности. Здесь вы ничего не измените. Грубо говоря - не смотрите.
Собак отзывает - так это что бы вам комфортно было.
Он искренне старается быть хорошим))))
Уверена, что и я своих соседей раздражаю. Тем, что мешаю слушать музыку после 12 ночи. Мы сами ложимся в половину первого. Так что до 12 ночи - они меня не раздражают.
Тем, что отвоевала свои законные 10 метров участка со сносом их строения и куча других раздражителей)))
Я отвратительная соседка. Они - отвратительные соседи. Так и живем))) Сейчас даже мирно.
Marina
Этот сосед представитель чуждого для Вас менталитета. У него нет ограничений, которые безусловны для Вас. Поэтому Ваше подсознание воспринимает его как угрозу, не известно что ожидать от человека, который не вписывается в привычные рамки. Вдруг он не только в халате и шлепанцах, а с ножом в кармане к примеру. Именно поэтому Ваше подсознание он так раздражает. Осознание причин, первый шаг к решению проблемы.
Попробуйте для собственного спокойствия 1) минимизировать точки пересечения с ним. 2) придумать ему шуточное прозвище, которое успокоит Ваше подсознание и снимет угрозу, например, "веселый халатик с нижнего этажа". Видите его, и такая сама для себя: ой, веселый халатик гулять пошел, сейчас все комары по округе сдохнут от его дыма, и потом мы гулять пойдем уже без комариков))). Смех и шутки снимают раздражение и нашу нервозность.
Говорят, что если нельзя изменить ситуацию надо поменять своё отношение к ней.
Попробуйте поменять. И пусть всё у Вас наладится. Это не самая сложная проблема, которая бывает. Здоровья и спокойствия Вам и малышу!
Надёна ====В ответ на Marina
Marina
Этот сосед представитель чуждого для Вас менталитета. У него нет ограничений, которые безусловны для Вас. Поэтому Ваше подсознание воспринимает его как угрозу, не известно что ожидать от человека, который не вписывается в привычные рамки. Вдруг он не только в халате и шлепанцах, а с ножом в кармане к примеру. Именно поэтому Ваше подсознание он так раздражает. Осознание причин, первый шаг к решению проблемы.
Попробуйте для собственного спокойствия 1) минимизировать точки пересечения с ним. 2) придумать ему шуточное прозвище, которое успокоит Ваше подсознание и снимет угрозу, например, "веселый халатик с нижнего этажа". Видите его, и такая сама для себя: ой, веселый халатик гулять пошел, сейчас все комары по округе сдохнут от его дыма, и потом мы гулять пойдем уже без комариков))). Смех и шутки снимают раздражение и нашу нервозность.
Говорят, что если нельзя изменить ситуацию надо поменять своё отношение к ней.
Попробуйте поменять. И пусть всё у Вас наладится. Это не самая сложная проблема, которая бывает. Здоровья и спокойствия Вам и малышу!
Любимая картинка
MarinaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Любимая картинка
История переписки2
У всех свои любимые картинки. Я приняла к сведению, что у вас такая. Она о многом говорит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То что Вы прочли между строк, говорит лишь о Вас и не более того. Это Ваши страхи, как и одежда на мужчине)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обычно я стараюсь не отвечать тем, кто первоначально претензии мне предъявляет в ответ на пост, направленный на то, чтобы помочь автору справиться с проблемой. Мне жаль тратить время на неконструктивный диалог, но Вы очень давно на форуме и обычно отличаетесь адекватными комментариями, поэтому отвечу.
Про одежду Вы сказали сами - внешний вид ничего не значит для Вас и не надо ничего додумывать лишнего, а вот про фразу "это о многом говорит" додумали, что это ярлык. Вывод: Вы позиционируете себя как человека не делающего поспешные выводы, и сами тут же себе противоречите, сделав его. Ярлыка ведь там не было, Вы про него додумали.
Хотите разобраться со своим подсознанием, примите к сведению, что в словах "это о многом говорит" может быть заложен очень разный смысл, и Вы прочли в них то, что свойственно Вам и только Вам.
На этом откланиваюсь. Всего самого наилучшего.
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вита, вот от Вас я точно не ожидала такого...
Вы мой первый комментарий читали? А до этого комментарии Надены? По-моему, вывод о том, что человек яростно, любым образом хочет доказать свою точку зрения и при этом постараться унизить автора поста, пользуясь картинкой, которая показывает лишь ОДИН возможный вариант развития событий и сообщая, что это ЛЮБИМАЯ картинка, вывод очевиден. Вы его тоже поняли, но обиделись. На вопрос, почему Вас обидел очевидный вывод, ответьте сами.
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это Ваше право, что угодно манипуляцией считать. У меня Ваша реакция на вмешательство в разговор не с Вами вызвало такую же неприязненную реакцию, и Ваши слова "я не защищаю подруг" тоже не более чем манипуляция, Вы именно это и делаете. Вы увидели, что обе выглядят не в лучшем свете и за счет своего авторитета решили их прикрыть. Опять же Ваше право, уходя от проблемы обсуждения попытаться зацепить оппонента вступившего в дискуссию, даже не с Вами. Прекрасная манипуляция! Браво! Развлекайтесь дальше. Вы ведь на форуме не для того, чтобы по теме автору что-то подсказать, а чтобы развлечься. Не смею мешать, развлекайтесь. Удачи!
Рыся, 2 ребенка
По- моему, ваши гормоны и правда не успокоились.
Меня после родов тоже многое бесило и бесит, но я прекрасно рефлексирую, что это мои загоны и держу в узде. И вам советую отращивать самокритичность. Вообще всем это советую.
Но хуже всего, что загоны быстро прошли, но из-за появления реальных поводов для беспокойства в виде придурочной собаки соседей.
анна титова
Думаю, что когда что-то или кто-то сильно раздражает, это может говорить о  неудовлетворенности собой и своей жизнью. А так, да попросите не курить рядом и не смотрите на него, смиритесь, что рядом живет вот такой странный тип, не приписывайте его поступкам негативную мотивацию, не пытайтесь понять и не думайте о нем вообще, запишите в раздел "странное";))
Согласна с Marina
Пятачок
Ох, да, с головой точно проблемы. :):):):) Не хотите, чтобы носил вещи Ваши, четко об этом скажите. Все остальное - Ваши личные проблемы. Спасёт только свой дом с оооооооочень большим участком.
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно. Про велик. :):):):):)
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже так прочитала и несколько раз переваривала