Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне

Аноним
Сразу скажу,  семоизоляцию соблюдаем, но никак не могу понять..  
Ок,  не работают тц, сады,  на работу не ходим.  Но что плохого будет если члены одной семьи,  проживающие вместе, выйдут на улицу?  Без посещения площадок,  магазинов.  
Нет. Мы так не делаем и не собираемся,  раз уж официально указаны определенные причины для выхода из дома.  
Но почему блин???

Москва.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
331
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на дарья козловская
дарья козловская
На каком основании штрафы? у нас не введен режим ЧС, штрафовать еще как-то можно тех, ко болен и сознательно чешет в толпу людей или в магазин и т.п. Здоровый человек может остаться дома или не остаться. Нас попросили соблюдать режим самоизоляции. На ДОБРОВОЛЬНОЙ основе. Потому что в противном случае, государству придется нести за нас материальную ответственность, а этого никто делать не собирается.
Я никого не призываю идти толпиться или на шашлык или что-то в этом роде. Но до абсурда зачем доводить?
История переписки2
вот,это у нас выложили.
Kings, 1 ребенок
А куда собрались, если не в тц,, сады и не на работу?
АнонимВ ответ на Kings
Kings
А куда собрались, если не в тц,, сады и не на работу?
Ну я вот не понимаю, почему нельзя, например, было бы просто даже пройтись с ребенком. Или те кто живут около леса - почему нельзя на пробежку выходить?
Kings, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я вот не понимаю, почему нельзя, например, было бы просто даже пройтись с ребенком. Или те кто живут около леса - почему нельзя на пробежку выходить?
История переписки2
Что бы встретиться с семьями которые тоже живут вместе иииии рядом с лесом)) так вот и болеют.
АнонимВ ответ на Kings
Kings
Что бы встретиться с семьями которые тоже живут вместе иииии рядом с лесом)) так вот и болеют.
История переписки3
Прописаны дистанции обязательные...
Нет. Я не спорю и не возмущаюсь. Но тяжело это понять
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прописаны дистанции обязательные...
Нет. Я не спорю и не возмущаюсь. Но тяжело это понять
История переписки4
а сколько человек будут соблюдать дистанции??кто за этим будет следить?не все сознательные. на прошлой неделе объявили неделю выходных для самоизоляции и особо это подчеркнули. что услышали люди?каникулы!!!!и пошли на шашлыки. вот поэтому теперь и сидят все по домам.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
а сколько человек будут соблюдать дистанции??кто за этим будет следить?не все сознательные. на прошлой неделе объявили неделю выходных для самоизоляции и особо это подчеркнули. что услышали люди?каникулы!!!!и пошли на шашлыки. вот поэтому теперь и сидят все по домам.
История переписки5
Мы живет на окраине. Но в спальном районе муж за масками выходил. Сказал народу мало. Дочка в окно смотрела 4 человека. А подруга сейчас позвонила. В самом городе на одной большой улице сказала народу. Машмны ездят. В магазинах народу много . Никто дистанцию не держит. Работает пиво , отдельные точки. Тортовые.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Прописаны дистанции обязательные...
Нет. Я не спорю и не возмущаюсь. Но тяжело это понять
История переписки4
Дистанции эти никто не соблюдает. У нас в магазине так и стремятся встать поближе к кому-либо.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Прописаны дистанции обязательные...
Нет. Я не спорю и не возмущаюсь. Но тяжело это понять
История переписки4
А не видели сколько уже раз показывали, что те у кого уже подтвержден диагноз тоже не видят ничего такого в том, чтобы прогуляться или сбежать из больницы, а тут вы с семьей с таким встретитесь?
Фрау КабратиВ ответ на Аноним
Аноним
Прописаны дистанции обязательные...
Нет. Я не спорю и не возмущаюсь. Но тяжело это понять
История переписки4
Конечно тяжело... такого ведь в нашей жизни еще не было...
Юлия КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Прописаны дистанции обязательные...
Нет. Я не спорю и не возмущаюсь. Но тяжело это понять
История переписки4
просто потому что очень многие ничего не соблюдают, несмотря на все запреты. ПОэтому да, всех под одну гребенку. У самой дети, тоже хотела бы выйти просто около дома, во дворе, порисовать мелками, без всяких площадок, пройтись вокруг дома. Да, сидим уже неделю безвылазно.
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Ну я вот не понимаю, почему нельзя, например, было бы просто даже пройтись с ребенком. Или те кто живут около леса - почему нельзя на пробежку выходить?
История переписки2
Думаю все просто, вы выйдете, я выйду, соседка тетя Маша выйдет, Таня с коляской выползет, дядя Коля в машине решит покопаться.
И сколько уже народу возле дома?
А остальные тоже выйдут, им делать тоже нечего и тоже на воздух хочется)
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я вот не понимаю, почему нельзя, например, было бы просто даже пройтись с ребенком. Или те кто живут около леса - почему нельзя на пробежку выходить?
История переписки2
Мне кажется, потому что через подъезд выходить будете. Вот так заражённый пройдёт, оставит вирус, потом здоровый пройдёт, заразится, и уже этот новый заражённый будет выходить через подъезд и заразит следующего и так далее. Маски не могут защитить От передачи вируса на 100 % (это я сейчас имею в виду, что заражённый носит маску).
Mari-MariВ ответ на Marietta
Marietta
Мне кажется, потому что через подъезд выходить будете. Вот так заражённый пройдёт, оставит вирус, потом здоровый пройдёт, заразится, и уже этот новый заражённый будет выходить через подъезд и заразит следующего и так далее. Маски не могут защитить От передачи вируса на 100 % (это я сейчас имею в виду, что заражённый носит маску).
История переписки3
через этт пдъезд ходят сбачники. в магазин и в аптеку - то чт разрешено. тогда какая разница если выйти пдышать прост вздухом без массовости
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Mari-Mari
Mari-Mari
через этт пдъезд ходят сбачники. в магазин и в аптеку - то чт разрешено. тогда какая разница если выйти пдышать прост вздухом без массовости
История переписки4
так в том и дело, чтоб если собачник заразится, то остальные, у кого нет необходимости выходить, не заразились. Чем меньше потрогают поверхности подъезда, тем меньше людей заразится. Ну и один аккуратно выйдет, себя трогать руками не будет/протрет руки антисептиком, соответственно не заразится, а другой будет пренебрегать этим и заразится, плюс кто-то потрогает и ручку и потом нос/глаза и не заболеет, а другой со всеми правилами дезинфекции от малейшей дозы вируса заболеет - вывод один, чем меньше людей контактируют вот так опосредованно через поверхности, тем медленнее распространение вируса. . Я лишь описываю логику возможную))) не то, чтобы защищаю этот режим недокарантина.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я вот не понимаю, почему нельзя, например, было бы просто даже пройтись с ребенком. Или те кто живут около леса - почему нельзя на пробежку выходить?
История переписки2
Так идите, мы гуляем и будем, пока нет ЧС,ЧП
Штрафы не имеют прав за это

У нас в стране режим самоизоляции, выбор за Вами
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я вот не понимаю, почему нельзя, например, было бы просто даже пройтись с ребенком. Или те кто живут около леса - почему нельзя на пробежку выходить?
История переписки2
Да вот еще, буду я спрашивать разрешения в лес ходить... Открыла калитку и ушла.
Хатуль Мадан
Лифт? дверная ручка? Кто в них ехал до вас? Дети, которые всё берут руками и чещут лицо не смущают?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Лифт? дверная ручка? Кто в них ехал до вас? Дети, которые всё берут руками и чещут лицо не смущают?
К примеру, на прошлой неделе нам надо было срочно выйти с ребенком - я его на руки и вынесла из подъезда.
На улице перчатки, например.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
К примеру, на прошлой неделе нам надо было срочно выйти с ребенком - я его на руки и вынесла из подъезда.
На улице перчатки, например.
История переписки2
А что только на улице? Еще раз: Лифтовые кнопки, перила подъезда, потом этими руками ребенка.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А что только на улице? Еще раз: Лифтовые кнопки, перила подъезда, потом этими руками ребенка.
История переписки3
Я говорю про себя :
Взяла на руки, закрыла дверь, спустилась по лестнице, открыла дверь.
Не знаю. Явное ощущение, что перебор.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю про себя :
Взяла на руки, закрыла дверь, спустилась по лестнице, открыла дверь.
Не знаю. Явное ощущение, что перебор.
История переписки4
Так это ваш выбор и ваш ребенок.
Мой дома сидит и никуда не пойдет, пока официально не разрешат.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Так это ваш выбор и ваш ребенок.
Мой дома сидит и никуда не пойдет, пока официально не разрешат.
История переписки5
Мы вышли, тк была экстренная ситуация, не гуляли... Да и мы сидим, пока не разрешат.
Но логичность всего под вопросом
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю про себя :
Взяла на руки, закрыла дверь, спустилась по лестнице, открыла дверь.
Не знаю. Явное ощущение, что перебор.
История переписки4
Это вы у испанцев спросите. Они тоже сначала пели. Теперь врачам аплодируют.
Мария CalceolariaВ ответ на Лошадка
Лошадка
Это вы у испанцев спросите. Они тоже сначала пели. Теперь врачам аплодируют.
История переписки5
И у итальянцев.