Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне

Аноним
Сразу скажу,  семоизоляцию соблюдаем, но никак не могу понять..  
Ок,  не работают тц, сады,  на работу не ходим.  Но что плохого будет если члены одной семьи,  проживающие вместе, выйдут на улицу?  Без посещения площадок,  магазинов.  
Нет. Мы так не делаем и не собираемся,  раз уж официально указаны определенные причины для выхода из дома.  
Но почему блин???

Москва.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
331
Александр МуковнинВ ответ на Аноним
Аноним
Не. Я не про штрафы. Это закон и все понятно. Я не понимаю, почему нельзя...
История переписки2
А, на улице, Вас встретят ещё десятки - сотни других семей из проживающих вместе. Чем Ваша семья лучше других? Им, так же, хочется погулять. Теперь понятно? И маски с перчатками не спасут, заразу можно принести и на обуви и на одежде.
Александр Муковнин
А, на улице, Вас встретят ещё десятки - сотни других семей из проживающих вместе. Чем Ваша семья лучше других? Им, так же, хочется погулять. Теперь понятно? И маски с перчатками не спасут, заразу можно принести и на обуви и на одежде.
История переписки3
Озвучили очевидный ответ! Ёжику понятно, что можно одному - подхватят тысячи! И мы вернёмся к тому, с чего начиналось - всюду толпы людей, детей, старых, больных, здоровых...А потом сами же будет на дядю сваливать - типа, ничего не делается, о народе никто не думает.. и т.п.!!
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Озвучили очевидный ответ! Ёжику понятно, что можно одному - подхватят тысячи! И мы вернёмся к тому, с чего начиналось - всюду толпы людей, детей, старых, больных, здоровых...А потом сами же будет на дядю сваливать - типа, ничего не делается, о народе никто не думает.. и т.п.!!
История переписки4
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу. Все меры коту под хвост.... Печально.
просто ИринаВ ответ на Мурзик
Мурзик
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу. Все меры коту под хвост.... Печально.
История переписки5
Да, от многих это слышала.
И еще сегодня заметила (в окно наблюдаю), что народу и машин больше стало, чем вчера и в начале самоизоляции.
Устали люди...
Василина ВасильковаВ ответ на просто Ирина
просто Ирина
Да, от многих это слышала.
И еще сегодня заметила (в окно наблюдаю), что народу и машин больше стало, чем вчера и в начале самоизоляции.
Устали люди...
История переписки6
Потому что еще месяц на этой самоизоляции никто сидеть не будет.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на просто Ирина
просто Ирина
Да, от многих это слышала.
И еще сегодня заметила (в окно наблюдаю), что народу и машин больше стало, чем вчера и в начале самоизоляции.
Устали люди...
История переписки6
всего неделя и уже устали? мы с 17-го сидим, и все ужесточают карантин. С 6-го вот обязательный масочный режим на улицах, полная самоизоляция людей старше 60, то есть им даже в магазин нельзя. Запрет на посещение парков, лесополос и так далее, исключение для выгула собаки не более одним человеком. Не более 2 человек вместе на улице. Штраф от 17 тысяч грн. Это больше чем моя месячная зарплата и куча патрулей на улице(((
FloraВ ответ на Мурзик
Мурзик
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу. Все меры коту под хвост.... Печально.
История переписки5
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу.

Вот, и хорошо. Хоть где-то разумные люди есть.
татьяна конюховаВ ответ на Flora
Flora
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу.

Вот, и хорошо. Хоть где-то разумные люди есть.
История переписки6
Это не разум. Это тупо экономия денег.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу.

Вот, и хорошо. Хоть где-то разумные люди есть.
История переписки6
Вы считаете?  Я не хочу работать, но приказ выходить. В здании , где работают тысячи людей с хреновой вытяжной системой, и большинство добираются общ.транспортом. Знаете,сомнительное удовольствие. Не думаю, что всем маски выдадут и обеззараживающие средства
STVВ ответ на Flora
Flora
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу.

Вот, и хорошо. Хоть где-то разумные люди есть.
История переписки6
интересно, в чем разум. Живу в Туле работаем все время, госучреждение. Нас даже на дистанционку не переводили, как ходили на работу так и ходим. В транспорте, на работе нос к носу. Да, мерят температуру. а дальше, что., дома родные, но я могу принести и с работы/улицы что-то. Прихожу мою все, полы, двери, ручки, собственные руки уже на бумагу похожи.... так что какие то полумеры получаются. Вроде родные дома на самоизоляции, а я то нет...
татьяна конюховаВ ответ на Мурзик
Мурзик
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу. Все меры коту под хвост.... Печально.
История переписки5
И у нас... Московская область. Хоть бы еще неделю дали, чтобы 14 дней отсидеть....
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Мурзик
Мурзик
У нас в городе( СПб) очень многих в понедельник выводят на работу. Все меры коту под хвост.... Печально.
История переписки5
Беларусь, Минск и рабочая суббота. Если бы сделали 2/3, конечно, осталась бы дома. Всей семьёй просидели на больничном: сын - неделю, пошёл с недолеченным ОРВИ в колледж, т.к. практика+сессия; муж - 2 недели на больничном; я - полторы недели была, вышла на работу с ОРВИ, чувствую себя нехорошо, на мед.препараты потратились во время больничного, неделя до зарплаты, на карточке 2р.69коп., + сертификаты в магазин алкоголя, подаренный нашим предприятием на 8 марта!! А НА УЛИЦЕ, пусть холодная, но ВЕСНА, дрозды по утрам поют, чайки городские кричат, хоть какой-то позитив!!
Белка, 1 ребенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Беларусь, Минск и рабочая суббота. Если бы сделали 2/3, конечно, осталась бы дома. Всей семьёй просидели на больничном: сын - неделю, пошёл с недолеченным ОРВИ в колледж, т.к. практика+сессия; муж - 2 недели на больничном; я - полторы недели была, вышла на работу с ОРВИ, чувствую себя нехорошо, на мед.препараты потратились во время больничного, неделя до зарплаты, на карточке 2р.69коп., + сертификаты в магазин алкоголя, подаренный нашим предприятием на 8 марта!! А НА УЛИЦЕ, пусть холодная, но ВЕСНА, дрозды по утрам поют, чайки городские кричат, хоть какой-то позитив!!
История переписки6
Так в Беларуси же нет карантина и режима самоизоляции? Хотя сегодня по телеку смотрела чемпионат Беларуси по футболу( единственный,который не отменили) Смолевичи-Витебск,стадион пустой,зрителей не пустили
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
А, на улице, Вас встретят ещё десятки - сотни других семей из проживающих вместе. Чем Ваша семья лучше других? Им, так же, хочется погулять. Теперь понятно? И маски с перчатками не спасут, заразу можно принести и на обуви и на одежде.
История переписки3
2 дня выходим после 8ми вечера и никого нет вокруг. Так и гуляем в темноте по двору, бродим по тёмной аллее, дышим свежим воздухом. Но у нас не зафиксировано ни одного зараженного.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
А, на улице, Вас встретят ещё десятки - сотни других семей из проживающих вместе. Чем Ваша семья лучше других? Им, так же, хочется погулять. Теперь понятно? И маски с перчатками не спасут, заразу можно принести и на обуви и на одежде.
История переписки3
Муж сегодня ходит за масками и в магазин. Все снял. Сразу в стирку на 95 градусов. В коридоре электошваброй с паром прошла.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Муж сегодня ходит за масками и в магазин. Все снял. Сразу в стирку на 95 градусов. В коридоре электошваброй с паром прошла.
История переписки4
И куртку тоже после каждого выхода стирать?
ЮлианаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Муж сегодня ходит за масками и в магазин. Все снял. Сразу в стирку на 95 градусов. В коридоре электошваброй с паром прошла.
История переписки4
Это Вы реально так вируса боитесь?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
Это Вы реально так вируса боитесь?
История переписки5
Да.я реально боюсь. Я в этом году 3 раза бронхитами переболела. В декабре вообще какая-то жуть была. В пятн цу общалась с клиентой из Москвы. А в субботу я еле встала с кровати. В груди все глохнет..я так перепугалась. Бегом в поликлинику. По субботам у нас дежурный врач есть. Так она мне сразу антибиотики. Кашель до сих пор мучает. Всех обошла. Лора пульмонолога. Все чисто. Поэтому я реально боясь.
ТильдаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да.я реально боюсь. Я в этом году 3 раза бронхитами переболела. В декабре вообще какая-то жуть была. В пятн цу общалась с клиентой из Москвы. А в субботу я еле встала с кровати. В груди все глохнет..я так перепугалась. Бегом в поликлинику. По субботам у нас дежурный врач есть. Так она мне сразу антибиотики. Кашель до сих пор мучает. Всех обошла. Лора пульмонолога. Все чисто. Поэтому я реально боясь.
История переписки6
Вот вы и переболели короной)))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Тильда
Тильда
Вот вы и переболели короной)))
История переписки7
возможно,не исключаю, но проверить я это не могу...
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да.я реально боюсь. Я в этом году 3 раза бронхитами переболела. В декабре вообще какая-то жуть была. В пятн цу общалась с клиентой из Москвы. А в субботу я еле встала с кровати. В груди все глохнет..я так перепугалась. Бегом в поликлинику. По субботам у нас дежурный врач есть. Так она мне сразу антибиотики. Кашель до сих пор мучает. Всех обошла. Лора пульмонолога. Все чисто. Поэтому я реально боясь.
История переписки6
Как я вас понимаю.. Сама с хроническим бронхитом много лет, по несколько раз в год обострение жуткое ( если б не это, было бы в 100раз спокойнее.. Поэтому сижу дома уже 2 недели.
ЕленаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Муж сегодня ходит за масками и в магазин. Все снял. Сразу в стирку на 95 градусов. В коридоре электошваброй с паром прошла.
История переписки4
И куртка жива осталась после стирки на 95 градусах???
Белка, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Муж сегодня ходит за масками и в магазин. Все снял. Сразу в стирку на 95 градусов. В коридоре электошваброй с паром прошла.
История переписки4
И что будет с одеждой через несколько таких стирок на 95 градусах?
Фрау КабратиВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
А, на улице, Вас встретят ещё десятки - сотни других семей из проживающих вместе. Чем Ваша семья лучше других? Им, так же, хочется погулять. Теперь понятно? И маски с перчатками не спасут, заразу можно принести и на обуви и на одежде.
История переписки3
Точно!
BefanaВ ответ на Аноним
Аноним
Не. Я не про штрафы. Это закон и все понятно. Я не понимаю, почему нельзя...
История переписки2
Потому что одна выйдет семья, вторая, третья, через день уже дети вместе гуляют и тд. Люди все время общаются, и невозможно их гонять без конца