Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне

Аноним
Сразу скажу,  семоизоляцию соблюдаем, но никак не могу понять..  
Ок,  не работают тц, сады,  на работу не ходим.  Но что плохого будет если члены одной семьи,  проживающие вместе, выйдут на улицу?  Без посещения площадок,  магазинов.  
Нет. Мы так не делаем и не собираемся,  раз уж официально указаны определенные причины для выхода из дома.  
Но почему блин???

Москва.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
331
Светлана, 2 ребенка
у нас- штрафы
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
у нас- штрафы
Не. Я не про штрафы. Это закон и все понятно. Я не понимаю, почему нельзя...
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не. Я не про штрафы. Это закон и все понятно. Я не понимаю, почему нельзя...
История переписки2
я тоже не понимаю...если перчатки, маску на ребенка- почему я не могу с ними выйти..не на площадку, просто подышать воздухом. мы пока сидели дома, но- месяц- они не будут сидеть..
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
я тоже не понимаю...если перчатки, маску на ребенка- почему я не могу с ними выйти..не на площадку, просто подышать воздухом. мы пока сидели дома, но- месяц- они не будут сидеть..
История переписки3
Вот. Я про это же.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вот. Я про это же.
История переписки4
В чем проблема. Хотите рисковать. Выходите.
Валерия ФатеховаВ ответ на Светлана
Светлана
я тоже не понимаю...если перчатки, маску на ребенка- почему я не могу с ними выйти..не на площадку, просто подышать воздухом. мы пока сидели дома, но- месяц- они не будут сидеть..
История переписки3
Потому что вас таких много. Не вы одна хотите выйти, а если выйдут все желающие, будет толпа.
СимаковаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Потому что вас таких много. Не вы одна хотите выйти, а если выйдут все желающие, будет толпа.
История переписки4
Как сказала вчера моя подружка, мы скоро уже драться будем, кому мусор выносить)))) на улицу охота капец
Сумашедшая белкаВ ответ на Светлана
Светлана
я тоже не понимаю...если перчатки, маску на ребенка- почему я не могу с ними выйти..не на площадку, просто подышать воздухом. мы пока сидели дома, но- месяц- они не будут сидеть..
История переписки3
Мы выходим каждый вечер.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Не. Я не про штрафы. Это закон и все понятно. Я не понимаю, почему нельзя...
История переписки2
Мы выходим, когда стемнеет и гуляем во дворе уже 2 дня.А завтра и днем выйдем во двор на полчасика.
Танюшка БельчонокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Мы выходим, когда стемнеет и гуляем во дворе уже 2 дня.А завтра и днем выйдем во двор на полчасика.
История переписки3
Из-за таких как вы, в конечном итоге, получим комендантский час и невозможность выйти из дома без разрешающего документа. Сказано, нельзя! Но народу хоть кол на голове теши!
Василина ВасильковаВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Из-за таких как вы, в конечном итоге, получим комендантский час и невозможность выйти из дома без разрешающего документа. Сказано, нельзя! Но народу хоть кол на голове теши!
История переписки4
Да скорее бы ввели чс, карантин. Но государство экономит денежки. Все шорохаются типо в магазин, выгуливают круглосуточно собак, а детей надо на привязи больше месяца дома держать. Ребенок чем-то хуже пса? Сидеть дома значит всем. А с такими собачниками и шопоголиками ничего не устаканится и через месяц и сколько детей без свежего воздуха держать?
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Да скорее бы ввели чс, карантин. Но государство экономит денежки. Все шорохаются типо в магазин, выгуливают круглосуточно собак, а детей надо на привязи больше месяца дома держать. Ребенок чем-то хуже пса? Сидеть дома значит всем. А с такими собачниками и шопоголиками ничего не устаканится и через месяц и сколько детей без свежего воздуха держать?
История переписки5
Не введут, даже не мечтайте, государству это так не выгодно
Василина ВасильковаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не введут, даже не мечтайте, государству это так не выгодно
История переписки6
Ну вот поэтому и сидеть дома все не будут. Особенно когда потеплеет.
Посижу. Послушаю.В ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Да скорее бы ввели чс, карантин. Но государство экономит денежки. Все шорохаются типо в магазин, выгуливают круглосуточно собак, а детей надо на привязи больше месяца дома держать. Ребенок чем-то хуже пса? Сидеть дома значит всем. А с такими собачниками и шопоголиками ничего не устаканится и через месяц и сколько детей без свежего воздуха держать?
История переписки5
В ролике видела как мужик выгуливал картонную собаку))))
Зверева ЯнаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Да скорее бы ввели чс, карантин. Но государство экономит денежки. Все шорохаются типо в магазин, выгуливают круглосуточно собак, а детей надо на привязи больше месяца дома держать. Ребенок чем-то хуже пса? Сидеть дома значит всем. А с такими собачниками и шопоголиками ничего не устаканится и через месяц и сколько детей без свежего воздуха держать?
История переписки5
А некоторые и держат детей дома. Сегодня из окна как раз наблюдала картину, как 8 подростков от 12 до 16 лет играли в футбол на площадке. И да, я за чс и скорейшее окончание, а не за полумеры, которые могут растянутся на многие месяцы.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
А некоторые и держат детей дома. Сегодня из окна как раз наблюдала картину, как 8 подростков от 12 до 16 лет играли в футбол на площадке. И да, я за чс и скорейшее окончание, а не за полумеры, которые могут растянутся на многие месяцы.
История переписки6
ЧС никто не введет, даже если все ухудшится, государству это так невыгодно

бла-бла скоро закончится, дела свои политиканы завершат , и вирус благополучно растворится на горизонте
Зверева ЯнаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
ЧС никто не введет, даже если все ухудшится, государству это так невыгодно

бла-бла скоро закончится, дела свои политиканы завершат , и вирус благополучно растворится на горизонте
История переписки7
Ну, может для вас бла-бла-бла. А у моей родственницы в больнице люди умирают от КВ. И в реанимации лежит ребёнок и в три раза больше взрослых, чем всегда было. А это только начало. И как-то им вообще там не смешно, потому что знают, что ничем никому помочь не смогут, потому что ни оборудования, ни средств защиты в больницах нет. Потому что в городах +/- 100 тысяч населения принцип лечения- изолировать, а там кто сам выздоровеет, тому повезло.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
Ну, может для вас бла-бла-бла. А у моей родственницы в больнице люди умирают от КВ. И в реанимации лежит ребёнок и в три раза больше взрослых, чем всегда было. А это только начало. И как-то им вообще там не смешно, потому что знают, что ничем никому помочь не смогут, потому что ни оборудования, ни средств защиты в больницах нет. Потому что в городах +/- 100 тысяч населения принцип лечения- изолировать, а там кто сам выздоровеет, тому повезло.
История переписки8
Где у вас все умирают, какой город?
Сумашедшая белкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Да скорее бы ввели чс, карантин. Но государство экономит денежки. Все шорохаются типо в магазин, выгуливают круглосуточно собак, а детей надо на привязи больше месяца дома держать. Ребенок чем-то хуже пса? Сидеть дома значит всем. А с такими собачниками и шопоголиками ничего не устаканится и через месяц и сколько детей без свежего воздуха держать?
История переписки5
Пса, если схватит вирус можно пристрелить, ребенка нужно лечить.
Василина ВасильковаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Пса, если схватит вирус можно пристрелить, ребенка нужно лечить.
История переписки6
А хозяева собак подцепить вирус не могут? Или их не нужно лечить?
Сумашедшая белкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
А хозяева собак подцепить вирус не могут? Или их не нужно лечить?
История переписки7
Хозяева собак взрослые люди, которые сами отвечают за свои поступки.
К тому же ребенок умеет пользоваться туалетом (всяких УО в расчет не берем), собака к сожалению нет.
Василина ВасильковаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Хозяева собак взрослые люди, которые сами отвечают за свои поступки.
К тому же ребенок умеет пользоваться туалетом (всяких УО в расчет не берем), собака к сожалению нет.
История переписки8
Ага, конечно, только я не видела, чтобы люди выходили с собакой, выгуливали их возле дома, ожидая пока они сделают свои дела и шли сразу домой. Нет, выводят целой семьёй одну мелкую собачонку типо той терьера в парк и гуляют там не спеша не меньше часа. И да, по признанию знакомых, держащих таких недособачек, они прекрасно могут ходить в туалет дома. Но только не во время самоизоляции)) Выставили своих собак как щиты и рады)
ШипучкаВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Мы выходим, когда стемнеет и гуляем во дворе уже 2 дня.А завтра и днем выйдем во двор на полчасика.
История переписки3
Вот ответьте мне! Мучает этот вопрос с начало самоизоляции!! Люди! А что ночью вирус спит!? Или он как то менее заразен?! Вы скажете что людей меньше, так вот читая форум, вижу что таких ночных гуляющим до фига! Или ночью патруль не увидет??? Нет правда, не в обиду! Просто пытаюсь понять логику.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Шипучка
Шипучка
Вот ответьте мне! Мучает этот вопрос с начало самоизоляции!! Люди! А что ночью вирус спит!? Или он как то менее заразен?! Вы скажете что людей меньше, так вот читая форум, вижу что таких ночных гуляющим до фига! Или ночью патруль не увидет??? Нет правда, не в обиду! Просто пытаюсь понять логику.
История переписки4
Да, ночью в неосвещенном дворе не увидит ни патруль, ни соседи, ни случайные прохожие. И гуляем ещё по аллее вдоль забора, а не по тротуару во дворе. Прогуливаемся, 20-30 мин и идём домой.Зв два дня ни встретили никого, только вдалеке людей видели. А вирус можно принести из магазина, в который все равно приходится ходить, поэтому если суждено заболеть, то все равно заболеем. А прогулки перед сном на свежем воздухе полезны для здоровья.
MariaВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Мы выходим, когда стемнеет и гуляем во дворе уже 2 дня.А завтра и днем выйдем во двор на полчасика.
История переписки3
Вирус темноты боится?