Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка! невестка? невестка...

РоссиЯнка
Здравствуйте девочки! Сколько же на форуме озлобленных и обиженных
невесток, я насчитала 95-99 %... Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу… нет, ненависти к ней у меня нет, не знаю,
может пока… Многие нахваливают своих мужей, забывая при этом, что вырастила его
(заботливого, любящего, щедрого, доброго) мама, которую вы всем сердцем
ненавидите… но почему вы не берете во внимание, что хорошего мужа вырастит
только хорошая мать… любящая, заботливая… Она, как и вы - мамочки, ночей не
спала, пока ее сын болел, переживала за учебу, заботилась о  нем…  и
вдруг, после вашего появления в жизни сына, она стала мегерой! «Вдруг» ничего
не случается. Я понимаю, что лучшим свадебным подарком  для вас стала бы ее смерть…. При чем, прямо на
свадьбе – этим поступком она показала бы, как сильно она вас любит, что решила
не нервировать  вас в совместной с ее
сыном жизни… Почему вы решили, что ваши родители должны жить и быть счастливыми
от выбора дочери, а родители сына должны умереть, испариться, исчезнуть?…  Чем ваши родители лучше? Что воспитало в вас такую
ненависть? Почему вас так раздражает любовь сына к матери? Но ведь вы – не первая
и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна! «маменькиных сынков» я и
сама не уважаю, но любое проявление заботы мужа о родителях воспринимается как
посягательство на вашу личную жизнь, безопасность, семейный бюджет. Почему родители мужа ВСЕГДА только ДОЛЖНЫ? ДОЛЖНЫ предоставить жилье, сидеть с детьми, должны
покупать дорогие подарки вне зависимости от доходов семьи (потому что вы так
решили)… Почему ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ утруждать себя заботами о вашей семье?
Отвечу – своих жалко! Может, выразилась где-то излишне эмоционально, но как вот
так… Хотелось бы услышать искреннее мнение молодых свекровей о невестках. Может
все-таки «не так страшен черт, как его малюют»?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
642
Евгения
Я сама будущая свекровь. Зуб даю, невестка не увидит меня. А все потому, что мой сын ее в дом не приведет на ПМЖ. Если захочет жить вместе с девочкой-пускай идет жилье снимать. А если не тянет-значит нет совместному проживанию. Его я до определенного момента содержать буду, ее-нет. Вот и сказке конец. Так что я в будущем как раз мымра. не хочу делиться ничем с невесткой.
Не ваше дело
Люблю свою свекровь! Она самая лучшая свекровь в мире!!!!
Glory, 2 ребенка
зря вы так, я свою свекровь любила и наверное и сейчас люблю. а вот мне досталось однако, 7 лет меня терпела оказывается а потом такое выдала.......... а я ведь ей то что матери и сестре не доверяла, все рассказывала, она первая о моей Б узнала, она, на узи она со мной ездила, много чего я ей доверила, а буквально 7 мес назад я узнала какое же я Г из её уст........вот так бывает..........
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Glory
Glory
зря вы так, я свою свекровь любила и наверное и сейчас люблю. а вот мне досталось однако, 7 лет меня терпела оказывается а потом такое выдала.......... а я ведь ей то что матери и сестре не доверяла, все рассказывала, она первая о моей Б узнала, она, на узи она со мной ездила, много чего я ей доверила, а буквально 7 мес назад я узнала какое же я Г из её уст........вот так бывает..........
Ничего себе , а чё это её так попёрло ?:shock:
Может климакс ?
ElRain
Мою бывшую свекровь не любят ни ее собственные дети, ни внуки, ни бывший муж, ни - тем более, ее новая невестка и невестка второго сына. У нее нет подруг или друзей, даже домашние животные не уживаются... ну кроме тараканов, но и те быстро пакуют чемоданы. Это уже говорит о много, наверное. Открытой вражды у нас никогда не было, но и любви тоже. А вот будущая свекровь у меня 0 золотой человек. Нет. может и будут какие-то подводные камни, от этого никто не застрахован, но за те два года, что я с ней знакома, никаких гадостей или  проблем от нее не видела. По рассказам бывшей супруги моего будущего мужа (да..да..да.. у нас вот такая Санта Барбара, мы все в нормальных отношениях :D) - свекровь просто ангел. Так что мне  повезло, наверное, нельзя же дважды на те же грабли. Сама я пока   будущая теща. А там видно будет :D
soxtyВ ответ на ElRain
ElRain
Мою бывшую свекровь не любят ни ее собственные дети, ни внуки, ни бывший муж, ни - тем более, ее новая невестка и невестка второго сына. У нее нет подруг или друзей, даже домашние животные не уживаются... ну кроме тараканов, но и те быстро пакуют чемоданы. Это уже говорит о много, наверное. Открытой вражды у нас никогда не было, но и любви тоже. А вот будущая свекровь у меня 0 золотой человек. Нет. может и будут какие-то подводные камни, от этого никто не застрахован, но за те два года, что я с ней знакома, никаких гадостей или  проблем от нее не видела. По рассказам бывшей супруги моего будущего мужа (да..да..да.. у нас вот такая Санта Барбара, мы все в нормальных отношениях :D) - свекровь просто ангел. Так что мне  повезло, наверное, нельзя же дважды на те же грабли. Сама я пока   будущая теща. А там видно будет :D
Поздравляю с сюрпризом :)
ElRainВ ответ на soxty
soxty
Поздравляю с сюрпризом :)
История переписки2
спасибо :D
АнгеркаВ ответ на ElRain
ElRain
Мою бывшую свекровь не любят ни ее собственные дети, ни внуки, ни бывший муж, ни - тем более, ее новая невестка и невестка второго сына. У нее нет подруг или друзей, даже домашние животные не уживаются... ну кроме тараканов, но и те быстро пакуют чемоданы. Это уже говорит о много, наверное. Открытой вражды у нас никогда не было, но и любви тоже. А вот будущая свекровь у меня 0 золотой человек. Нет. может и будут какие-то подводные камни, от этого никто не застрахован, но за те два года, что я с ней знакома, никаких гадостей или  проблем от нее не видела. По рассказам бывшей супруги моего будущего мужа (да..да..да.. у нас вот такая Санта Барбара, мы все в нормальных отношениях :D) - свекровь просто ангел. Так что мне  повезло, наверное, нельзя же дважды на те же грабли. Сама я пока   будущая теща. А там видно будет :D
ого!!!! с сюпризом!!!
легкой беременности! *шепотом*:D
Натик
У меня замечательная свекровь, ни разу в мою сторону негатива не было, сыну своему может в тык дать, а вот муж с моей мамой не ладит никак, не ругается, но тихо ненавидит, но этого мама сама добилась.
Катарина
ХМ...ситуация,когда, как Вы выразились- "ненавидят свекровь" кроется в другом....Когда свекровь начинает постоянно лезть в семейную жизнь молодых..."не так готовишь, не так гладишь, не так разговариваешь и т.д."

у меня со секровью все было нормально, ровно до дня свадьбы...что было потом описывать не буду, на данном этапе времени (со свадьбы прошло 4 года) отношения ровные,но не супер пупер.

Ни она,ни я друг-другу ничего не должны, благо живем в разных местах
кстати своих родителей тоже держу на расстоянии.

Мужу не препятствую в помощи и любви к своим родителям.

бывают и невестки сволочи,и свекрови гадины...
кому как повезет, и у кого на что мозгов и воспитания хватит)))

а Вам удачи!!!чтоб хорошая попалась)
ВетаАгащас
я невестка,потенциальная теща,в скором времени и потенциальная свекровь.о чем крик? как-то дюже у вас все утрированно.моя первая свекровь считала,что ее сын,это ее собственность,задолбала фразой "я мать,я забочусь о нем,в первую очередь!" ага, моя мама таскала его по знакомым врачам,потому как зубы были ни к черту,спина убитая.короче,оставила я ей сыночка,хай живут долго и счастливо. а вот вторая свекровь,женщина мудрая,приняла меня,на самом деле,как дочь,хотя мне особо не надо было.но она создала,так сказать "настроение" отношений,я подхватила.скажу так,моя свекровь-ангел.наши отношения,это НАША с ней заслуга.
РоссиЯнкаВ ответ на ВетаАгащас
ВетаАгащас
я невестка,потенциальная теща,в скором времени и потенциальная свекровь.о чем крик? как-то дюже у вас все утрированно.моя первая свекровь считала,что ее сын,это ее собственность,задолбала фразой "я мать,я забочусь о нем,в первую очередь!" ага, моя мама таскала его по знакомым врачам,потому как зубы были ни к черту,спина убитая.короче,оставила я ей сыночка,хай живут долго и счастливо. а вот вторая свекровь,женщина мудрая,приняла меня,на самом деле,как дочь,хотя мне особо не надо было.но она создала,так сказать "настроение" отношений,я подхватила.скажу так,моя свекровь-ангел.наши отношения,это НАША с ней заслуга.
Сообщение от Вета, 14 февраля 2014 года в 12:22
я невестка,потенциальная теща,в скором времени и потенциальная свекровь.о чем крик? как-то дюже у вас все утрированно.моя первая свекровь считала,что ее сын,это ее собственность,задолбала фразой "я мать,я забочусь о нем,в первую очередь!" ага, моя мама таскала его по знакомым врачам,потому как зубы были ни к черту,спина убитая.короче,оставила я ей сыночка,хай живут долго и счастливо. а вот вторая свекровь,женщина мудрая,приняла меня,на самом деле,как дочь,хотя мне особо не надо было.но она создала,так сказать "настроение" отношений,я подхватила.скажу так,моя свекровь-ангел.наши отношения,это НАША с ней заслуга.
рада за Вас! Счастья и удачи!:up:
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
С чего такая статистика?)) На форуме любят сливать негатив, у кого все хорошо, и со свекровью в том числе, просто не кричит об этом направо и налево.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С чего такая статистика?)) На форуме любят сливать негатив, у кого все хорошо, и со свекровью в том числе, просто не кричит об этом направо и налево.
С чего такая статистика?)) На форуме любят сливать негатив, у кого все хорошо, и со свекровью в том числе, просто не кричит об этом направо и налево.
Вот поэтому такой большой % негатива и получился...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
С чего такая статистика?)) На форуме любят сливать негатив, у кого все хорошо, и со свекровью в том числе, просто не кричит об этом направо и налево.
Вот поэтому такой большой % негатива и получился...
История переписки2
Форум почитать, так вообще жить страшно. Иногда родные мамы-папы, братья-сестры так отжигают, что никакой свекрови и не снилось.
Главное ведь не штамп "свекровь/невестка", "теща/зять", а то, как люди выстраивают друг с другом отношения, и пытаются ли вообще их выстроить.
Леся, 1 ребенок
Я пока не свекровь, но рано или поздно ей стану. И меня не ужасает этот момент. Главное чтобы она была домашней, заботливой, любила моего сына, и ему было с ней хорошо. Я не падаю в обморок при мысли что "кровинушка" уйдет к другой бабе. И мне вообще фиолетово как она будет ставить чашки, мыть полы, будет ли она кормить сиськой, а может и собирается кормить сыночку покупными пельменями. Ему хорошо- на здоровье. Я надеюсь что мы просто будем нормально общаться и может даже она и я сможем стать подругами насколько это возможно.
Так меня приняли в семье моего мужа. С первого дня я чувствовала, что я там всегда была. Я понимаю что родители мужа проделали над собой работу, для того чтоб мне было комфортно. За почти 14 лет ни одного упрека, ни одного скандала, ни одного дурного слова, только помощь и поддержка.  Я благодарна им и люблю их. Я очень постараюсь быть как они.
РоссиЯнкаВ ответ на Леся
Леся
Я пока не свекровь, но рано или поздно ей стану. И меня не ужасает этот момент. Главное чтобы она была домашней, заботливой, любила моего сына, и ему было с ней хорошо. Я не падаю в обморок при мысли что "кровинушка" уйдет к другой бабе. И мне вообще фиолетово как она будет ставить чашки, мыть полы, будет ли она кормить сиськой, а может и собирается кормить сыночку покупными пельменями. Ему хорошо- на здоровье. Я надеюсь что мы просто будем нормально общаться и может даже она и я сможем стать подругами насколько это возможно.
Так меня приняли в семье моего мужа. С первого дня я чувствовала, что я там всегда была. Я понимаю что родители мужа проделали над собой работу, для того чтоб мне было комфортно. За почти 14 лет ни одного упрека, ни одного скандала, ни одного дурного слова, только помощь и поддержка.  Я благодарна им и люблю их. Я очень постараюсь быть как они.
Сообщение от Ляся, 14 февраля 2014 года в 12:23
Я пока не свекровь, но рано или поздно ей стану. И меня не ужасает этот момент. Главное чтобы она была домашней, заботливой, любила моего сына, и ему было с ней хорошо. Я не падаю в обморок при мысли что "кровинушка" уйдет к другой бабе. И мне вообще фиолетово как она будет ставить чашки, мыть полы, будет ли она кормить сиськой, а может и собирается кормить сыночку покупными пельменями. Ему хорошо- на здоровье. Я надеюсь что мы просто будем нормально общаться и может даже она и я сможем стать подругами насколько это возможно.
Так меня приняли в семье моего мужа. С первого дня я чувствовала, что я там всегда была. Я понимаю что родители мужа проделали над собой работу, для того чтоб мне было комфортно. За почти 14 лет ни одного упрека, ни одного скандала, ни одного дурного слова, только помощь и поддержка.  Я благодарна им и люблю их. Я очень постараюсь быть как они.
:up:
МарияВ ответ на Леся
Леся
Я пока не свекровь, но рано или поздно ей стану. И меня не ужасает этот момент. Главное чтобы она была домашней, заботливой, любила моего сына, и ему было с ней хорошо. Я не падаю в обморок при мысли что "кровинушка" уйдет к другой бабе. И мне вообще фиолетово как она будет ставить чашки, мыть полы, будет ли она кормить сиськой, а может и собирается кормить сыночку покупными пельменями. Ему хорошо- на здоровье. Я надеюсь что мы просто будем нормально общаться и может даже она и я сможем стать подругами насколько это возможно.
Так меня приняли в семье моего мужа. С первого дня я чувствовала, что я там всегда была. Я понимаю что родители мужа проделали над собой работу, для того чтоб мне было комфортно. За почти 14 лет ни одного упрека, ни одного скандала, ни одного дурного слова, только помощь и поддержка.  Я благодарна им и люблю их. Я очень постараюсь быть как они.
Очень мудрые свекры у вас. И вы тоже, я (позже чем вы) но тоже стану свекровью. Вот мне так же все-равно на бытовуху семьи моего сына- сколько раз полы моют, погладила ли вовремя рубашечки сынуле и т.д. 
У меня свекровь хорошая в целом- внука любит и т.д. Но вот ее желание диктовать в мелочах раздражает. Особенно когда это нашего сына касается. Слава богу муж у меня с головой- сам ее на место ставит, поэтому у нас вражды нет, хотя я знаю что она недовольна многими вещами, которые я делаю не по ее (типа прохладно ребенка одела, зимой в люльке гулять надо - сыну 11 мес. И в таком духе), но мне по фиг. 
И это при том, что мы отдельно живем, никак не зависим))
МаркизаВ ответ на Леся
Леся
Я пока не свекровь, но рано или поздно ей стану. И меня не ужасает этот момент. Главное чтобы она была домашней, заботливой, любила моего сына, и ему было с ней хорошо. Я не падаю в обморок при мысли что "кровинушка" уйдет к другой бабе. И мне вообще фиолетово как она будет ставить чашки, мыть полы, будет ли она кормить сиськой, а может и собирается кормить сыночку покупными пельменями. Ему хорошо- на здоровье. Я надеюсь что мы просто будем нормально общаться и может даже она и я сможем стать подругами насколько это возможно.
Так меня приняли в семье моего мужа. С первого дня я чувствовала, что я там всегда была. Я понимаю что родители мужа проделали над собой работу, для того чтоб мне было комфортно. За почти 14 лет ни одного упрека, ни одного скандала, ни одного дурного слова, только помощь и поддержка.  Я благодарна им и люблю их. Я очень постараюсь быть как они.
:up:
Лика Ковалева
Читаю Вашу тему и реально слышу СВЕКРОВЬ во всем, что написано!!!
У меня (слава Богу) замечательные отношения со свекровью, мы с ней чаще видимся и созваниваемся, чем это делает мой муж и я просто не представляю, чтобы делала без ее поддержки и помощи. Так что, не у всех ненависть и война!!!
Я вот тоже будущая свекровь, но у меня и мыслей не возникнет, что в жизни сына должна быть только его МАМА, единственная и неповторимая женщина-идеал.
Главное, чтобы его устраивал его выбор, а если он доволен, значит и мне хорошо.
А умная свекровь всегда найдет подход к невестке (если, конечно, она думает о счастье сына, а не о себе)!!!
РоссиЯнкаВ ответ на Лика Ковалева
Лика Ковалева
Читаю Вашу тему и реально слышу СВЕКРОВЬ во всем, что написано!!!
У меня (слава Богу) замечательные отношения со свекровью, мы с ней чаще видимся и созваниваемся, чем это делает мой муж и я просто не представляю, чтобы делала без ее поддержки и помощи. Так что, не у всех ненависть и война!!!
Я вот тоже будущая свекровь, но у меня и мыслей не возникнет, что в жизни сына должна быть только его МАМА, единственная и неповторимая женщина-идеал.
Главное, чтобы его устраивал его выбор, а если он доволен, значит и мне хорошо.
А умная свекровь всегда найдет подход к невестке (если, конечно, она думает о счастье сына, а не о себе)!!!
Сообщение от Лика Ковалева, 14 февраля 2014 года в 12:23
Читаю Вашу тему и реально слышу СВЕКРОВЬ во всем, что написано!!!
У меня (слава Богу) замечательные отношения со свекровью, мы с ней чаще видимся и созваниваемся, чем это делает мой муж и я просто не представляю, чтобы делала без ее поддержки и помощи. Так что, не у всех ненависть и война!!!
Я вот тоже будущая свекровь, но у меня и мыслей не возникнет, что в жизни сына должна быть только его МАМА, единственная и неповторимая женщина-идеал.
Главное, чтобы его устраивал его выбор, а если он доволен, значит и мне хорошо.
А умная свекровь всегда найдет подход к невестке (если, конечно, она думает о счастье сына, а не о себе)!!!
Я думаю, что подход должен быть взаимным... "игра в одни ворота" - заведомо проигрышный вариант.
Лика КовалеваВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Лика Ковалева, 14 февраля 2014 года в 12:23
Читаю Вашу тему и реально слышу СВЕКРОВЬ во всем, что написано!!!
У меня (слава Богу) замечательные отношения со свекровью, мы с ней чаще видимся и созваниваемся, чем это делает мой муж и я просто не представляю, чтобы делала без ее поддержки и помощи. Так что, не у всех ненависть и война!!!
Я вот тоже будущая свекровь, но у меня и мыслей не возникнет, что в жизни сына должна быть только его МАМА, единственная и неповторимая женщина-идеал.
Главное, чтобы его устраивал его выбор, а если он доволен, значит и мне хорошо.
А умная свекровь всегда найдет подход к невестке (если, конечно, она думает о счастье сына, а не о себе)!!!
Я думаю, что подход должен быть взаимным... "игра в одни ворота" - заведомо проигрышный вариант.
История переписки2
В этом я с Вами полностью согласна, невестка тоже должна стараться наладить отношения и иногда идти на компромисс!!!!
Желаю Вам умную и дипломатичную невестку, с которой бы у Вас сложились дружеские отношения;)
Фыва ПролджэВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Лика Ковалева, 14 февраля 2014 года в 12:23
Читаю Вашу тему и реально слышу СВЕКРОВЬ во всем, что написано!!!
У меня (слава Богу) замечательные отношения со свекровью, мы с ней чаще видимся и созваниваемся, чем это делает мой муж и я просто не представляю, чтобы делала без ее поддержки и помощи. Так что, не у всех ненависть и война!!!
Я вот тоже будущая свекровь, но у меня и мыслей не возникнет, что в жизни сына должна быть только его МАМА, единственная и неповторимая женщина-идеал.
Главное, чтобы его устраивал его выбор, а если он доволен, значит и мне хорошо.
А умная свекровь всегда найдет подход к невестке (если, конечно, она думает о счастье сына, а не о себе)!!!
Я думаю, что подход должен быть взаимным... "игра в одни ворота" - заведомо проигрышный вариант.
История переписки2
вот свекровке и показать бы пример взаимности... как более старшей и как бы более опытной.....Умная свекровь приобретает дочь. глупая - теряет сына....
Ми
Не раздражает. Я таки не молодая невестка.
100000 раз же писали - надо жить отдельно. Я и со своими то родителями ужиться не могу) А так - все счастливы!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ми
Ми
Не раздражает. Я таки не молодая невестка.
100000 раз же писали - надо жить отдельно. Я и со своими то родителями ужиться не могу) А так - все счастливы!
Согласна! Раздельное жилье и никаких проблем.
Я тоже даже со своими дружу только на расстоянии. Максимум с родителями под одной крышей это одни выходные, на большее меня не хватает.