Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка! невестка? невестка...

РоссиЯнка
Здравствуйте девочки! Сколько же на форуме озлобленных и обиженных
невесток, я насчитала 95-99 %... Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу… нет, ненависти к ней у меня нет, не знаю,
может пока… Многие нахваливают своих мужей, забывая при этом, что вырастила его
(заботливого, любящего, щедрого, доброго) мама, которую вы всем сердцем
ненавидите… но почему вы не берете во внимание, что хорошего мужа вырастит
только хорошая мать… любящая, заботливая… Она, как и вы - мамочки, ночей не
спала, пока ее сын болел, переживала за учебу, заботилась о  нем…  и
вдруг, после вашего появления в жизни сына, она стала мегерой! «Вдруг» ничего
не случается. Я понимаю, что лучшим свадебным подарком  для вас стала бы ее смерть…. При чем, прямо на
свадьбе – этим поступком она показала бы, как сильно она вас любит, что решила
не нервировать  вас в совместной с ее
сыном жизни… Почему вы решили, что ваши родители должны жить и быть счастливыми
от выбора дочери, а родители сына должны умереть, испариться, исчезнуть?…  Чем ваши родители лучше? Что воспитало в вас такую
ненависть? Почему вас так раздражает любовь сына к матери? Но ведь вы – не первая
и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна! «маменькиных сынков» я и
сама не уважаю, но любое проявление заботы мужа о родителях воспринимается как
посягательство на вашу личную жизнь, безопасность, семейный бюджет. Почему родители мужа ВСЕГДА только ДОЛЖНЫ? ДОЛЖНЫ предоставить жилье, сидеть с детьми, должны
покупать дорогие подарки вне зависимости от доходов семьи (потому что вы так
решили)… Почему ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ утруждать себя заботами о вашей семье?
Отвечу – своих жалко! Может, выразилась где-то излишне эмоционально, но как вот
так… Хотелось бы услышать искреннее мнение молодых свекровей о невестках. Может
все-таки «не так страшен черт, как его малюют»?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
642
17891011121326
Когда-то здесь былаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Я наглая, я требую! Требую любить будущих внуков!:D А то всем шеи поскручиваю!:D
История переписки4
А я и этого не требую, уже забила, не хотят, не надо.
ИринаАВ ответ на Только я
Только я
100500-ая тема:(
И что-то обычно те мамочки, что ночи не спали, не доедали, как-то не думают, что сын вырос, все думают, что мал и глуп, и без мамы никуда, ничего, никак
При этом еще все это ему в укор ставят: я ночей не спала, не доедала....и моногие бла-бла......О том что все свекрови монстры не согласна, как и все тещи сво..... Люди разные, а автор уже так к невестке настроена 
Piratka*В ответ на ИринаА
ИринаА
И что-то обычно те мамочки, что ночи не спали, не доедали, как-то не думают, что сын вырос, все думают, что мал и глуп, и без мамы никуда, ничего, никак
При этом еще все это ему в укор ставят: я ночей не спала, не доедала....и моногие бла-бла......О том что все свекрови монстры не согласна, как и все тещи сво..... Люди разные, а автор уже так к невестке настроена 
История переписки2
:up:я к вам) Послушала автора - стало жалко ее будущую невестку:(. Особенно мне понравилось "Но ведь вы – не первая и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна!"
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Piratka*
Piratka*
:up:я к вам) Послушала автора - стало жалко ее будущую невестку:(. Особенно мне понравилось "Но ведь вы – не первая и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна!"
История переписки3
:up:
Все будет хорошоВ ответ на Piratka*
Piratka*
:up:я к вам) Послушала автора - стало жалко ее будущую невестку:(. Особенно мне понравилось "Но ведь вы – не первая и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна!"
История переписки3
Тоже это убило! У бм сестра все время ему так в уши пела - жен может быть много, а мама и сестра с братом одни. Итог таков - бм в этом году 39, ни жены, ни ребенка и не предвидится никого, зато сестра с братом живут своими семьями и бывший им нужен постольку поскольку, так чисто из вежливости им интересуются. Зато жен было много, а мама и родственники единственные!
kroshka_rooo
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Когда-то здесь былаВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Ага, а невестка уже плохая, недостойная, не благодарная и требующая не знамо чего.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
История переписки2
И еще фраза, что невестка ( ну не первая, согласна) НЕ последняя женщина сына!!! Капец! 
ЕвгенияВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
И еще фраза, что невестка ( ну не первая, согласна) НЕ последняя женщина сына!!! Капец! 
История переписки3
А ведь это правда. Она не последняя женщина. А вот мама одна.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
А ведь это правда. Она не последняя женщина. А вот мама одна.
История переписки4
а бывают, что последние. А вот мама никак не может смириться с выбором сына. Не знаю какая я буду, но постараюсь избежать ошибок моей свекрови. Надо принимать выбор сына, если сын счастлив с ней, то и мама должна радоваться этому. А бывает наоборот
kroshka_roooВ ответ на Хеленка
Хеленка
а бывают, что последние. А вот мама никак не может смириться с выбором сына. Не знаю какая я буду, но постараюсь избежать ошибок моей свекрови. Надо принимать выбор сына, если сын счастлив с ней, то и мама должна радоваться этому. А бывает наоборот
История переписки5
а бывают, что все-таки не последние, только мамы потом локти кусают, что лучше б уж та "непоследняя" была, чем нынешняя :D
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а бывают, что все-таки не последние, только мамы потом локти кусают, что лучше б уж та "непоследняя" была, чем нынешняя :D
История переписки6
и такое может быть, а бывают, что даже самая идеальная невестка (чисто теоретически) будет плохой. Я - мама и лучше позабочусь о своем сыне (есть и такие, увы)
МаркизаВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а бывают, что все-таки не последние, только мамы потом локти кусают, что лучше б уж та "непоследняя" была, чем нынешняя :D
История переписки6
:D
АннаВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а бывают, что все-таки не последние, только мамы потом локти кусают, что лучше б уж та "непоследняя" была, чем нынешняя :D
История переписки6
:D:D:up::up::up:
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
А ведь это правда. Она не последняя женщина. А вот мама одна.
История переписки4
Ну так и у невестки он может быть не последним, а мама одна))) 
и  с такой мыслью, что не последняя, можно и вовсе не жениться. И невестки не будет ))) 

А вообще, от людей зависит, какие отношения будут. И не важно, как называться эта родня будет - зять , свекровь, теща или невестка. И жить отдельно обязательно! И при раскладе " отдельно жить" проблем явно меньше возникает. Мало ли что тайму свекрови или невестки на уме? Кто что думает? Каждый к себе домой пришел- лепота! Никто никого не раздражает, не поучает и неуважение не выказывает. 
ЕвгенияВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ну так и у невестки он может быть не последним, а мама одна))) 
и  с такой мыслью, что не последняя, можно и вовсе не жениться. И невестки не будет ))) 

А вообще, от людей зависит, какие отношения будут. И не важно, как называться эта родня будет - зять , свекровь, теща или невестка. И жить отдельно обязательно! И при раскладе " отдельно жить" проблем явно меньше возникает. Мало ли что тайму свекрови или невестки на уме? Кто что думает? Каждый к себе домой пришел- лепота! Никто никого не раздражает, не поучает и неуважение не выказывает. 
История переписки5
Это первое и главное правило. Невестка со мной не будет жить ни за какие коврижки.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
Это первое и главное правило. Невестка со мной не будет жить ни за какие коврижки.
История переписки6
Правильно. Чем дальше, тем роднее! 
АннаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ну так и у невестки он может быть не последним, а мама одна))) 
и  с такой мыслью, что не последняя, можно и вовсе не жениться. И невестки не будет ))) 

А вообще, от людей зависит, какие отношения будут. И не важно, как называться эта родня будет - зять , свекровь, теща или невестка. И жить отдельно обязательно! И при раскладе " отдельно жить" проблем явно меньше возникает. Мало ли что тайму свекрови или невестки на уме? Кто что думает? Каждый к себе домой пришел- лепота! Никто никого не раздражает, не поучает и неуважение не выказывает. 
История переписки5
Сообщение от Missis Maus, 14 февраля 2014 года в 12:50
Ну так и у невестки он может быть не последним, а мама одна))) 
и  с такой мыслью, что не последняя, можно и вовсе не жениться. И невестки не будет )))
и мамы не вечные в принципе - вот не жалко потом своих детей оставлять без собственной жизни?
Иногда материнский эгоизм убивает - мама считает, что у нее право на детей есть - а у детей нет - только право мамо любить!:(
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Сообщение от Missis Maus, 14 февраля 2014 года в 12:50
Ну так и у невестки он может быть не последним, а мама одна))) 
и  с такой мыслью, что не последняя, можно и вовсе не жениться. И невестки не будет )))
и мамы не вечные в принципе - вот не жалко потом своих детей оставлять без собственной жизни?
Иногда материнский эгоизм убивает - мама считает, что у нее право на детей есть - а у детей нет - только право мамо любить!:(
История переписки6
Такие мамы- эгоистки. Только о себе и думают. ( не для нее я сыночкУ рОстилаааа)... А человек потом один до конца жизни : ни жены, ни детей... Зато маме невестка не докучает ! 
Столько таких примеров в жизни... 
АннаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Такие мамы- эгоистки. Только о себе и думают. ( не для нее я сыночкУ рОстилаааа)... А человек потом один до конца жизни : ни жены, ни детей... Зато маме невестка не докучает ! 
Столько таких примеров в жизни... 
История переписки7
да, к сожалению!:( часто мама растит не сына, а суррогат мужа - от этого и проблемы.
Тут же в теме мама к сыну наперегонки с женой гладить бегает:shock::shock::shock:
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
да, к сожалению!:( часто мама растит не сына, а суррогат мужа - от этого и проблемы.
Тут же в теме мама к сыну наперегонки с женой гладить бегает:shock::shock::shock:
История переписки8
В смысле, гладить? Вещи что ли? 
Ее невестка еще утюгом не " отгладила"? 
АннаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
В смысле, гладить? Вещи что ли? 
Ее невестка еще утюгом не " отгладила"? 
История переписки9
нет, в смысле сына приласкать!
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
нет, в смысле сына приласкать!
История переписки10
:shock::shock::D Не нуачо? Жена ж не умеет :D Пойду поищу, где это про такое пишут... 
АннаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
:shock::shock::D Не нуачо? Жена ж не умеет :D Пойду поищу, где это про такое пишут... 
История переписки11
где-то на 4-5 странице
17891011121326