Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка! невестка? невестка...

РоссиЯнка
Здравствуйте девочки! Сколько же на форуме озлобленных и обиженных
невесток, я насчитала 95-99 %... Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу… нет, ненависти к ней у меня нет, не знаю,
может пока… Многие нахваливают своих мужей, забывая при этом, что вырастила его
(заботливого, любящего, щедрого, доброго) мама, которую вы всем сердцем
ненавидите… но почему вы не берете во внимание, что хорошего мужа вырастит
только хорошая мать… любящая, заботливая… Она, как и вы - мамочки, ночей не
спала, пока ее сын болел, переживала за учебу, заботилась о  нем…  и
вдруг, после вашего появления в жизни сына, она стала мегерой! «Вдруг» ничего
не случается. Я понимаю, что лучшим свадебным подарком  для вас стала бы ее смерть…. При чем, прямо на
свадьбе – этим поступком она показала бы, как сильно она вас любит, что решила
не нервировать  вас в совместной с ее
сыном жизни… Почему вы решили, что ваши родители должны жить и быть счастливыми
от выбора дочери, а родители сына должны умереть, испариться, исчезнуть?…  Чем ваши родители лучше? Что воспитало в вас такую
ненависть? Почему вас так раздражает любовь сына к матери? Но ведь вы – не первая
и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна! «маменькиных сынков» я и
сама не уважаю, но любое проявление заботы мужа о родителях воспринимается как
посягательство на вашу личную жизнь, безопасность, семейный бюджет. Почему родители мужа ВСЕГДА только ДОЛЖНЫ? ДОЛЖНЫ предоставить жилье, сидеть с детьми, должны
покупать дорогие подарки вне зависимости от доходов семьи (потому что вы так
решили)… Почему ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ утруждать себя заботами о вашей семье?
Отвечу – своих жалко! Может, выразилась где-то излишне эмоционально, но как вот
так… Хотелось бы услышать искреннее мнение молодых свекровей о невестках. Может
все-таки «не так страшен черт, как его малюют»?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
642
РоссиЯнкаВ ответ на Евгения
Евгения
А ведь это правда. Она не последняя женщина. А вот мама одна.
История переписки4
Сообщение от Евгения, 14 февраля 2014 года в 12:28
А ведь это правда. Она не последняя женщина. А вот мама одна.
:up::)
РоссиЯнкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
История переписки2
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
лучик золотой, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
История переписки3
Как себя покажете, так и будут  к вам относиться.  Если вы любите своего сына по настоящему, то примите любой его выбор, раз сыну хорошо, то и вам естественно должно быть тоже. А на пустом месте злобы в глазах невесток,я еще не встречала.
АксиньяВ ответ на лучик золотой
лучик золотой
Как себя покажете, так и будут  к вам относиться.  Если вы любите своего сына по настоящему, то примите любой его выбор, раз сыну хорошо, то и вам естественно должно быть тоже. А на пустом месте злобы в глазах невесток,я еще не встречала.
История переписки4
больше того могу сказать, что многие невестки бьются как рыба об лед, чтобы свекрови угодить, а в ответ только помои.
Мама овечки и телочкиВ ответ на Аксинья
Аксинья
больше того могу сказать, что многие невестки бьются как рыба об лед, чтобы свекрови угодить, а в ответ только помои.
История переписки5
Подпишусь под каждым вашим словом. 
АннаВ ответ на Аксинья
Аксинья
больше того могу сказать, что многие невестки бьются как рыба об лед, чтобы свекрови угодить, а в ответ только помои.
История переписки5
;)Сноха моет пол. Свекровь ей: "Не так!" Сноха перемывает: "Так, мамо?".
"Не так!" Сноха: "А как?" Свекровь: "Не знаю как, но не так!!";))
МаркизаВ ответ на лучик золотой
лучик золотой
Как себя покажете, так и будут  к вам относиться.  Если вы любите своего сына по настоящему, то примите любой его выбор, раз сыну хорошо, то и вам естественно должно быть тоже. А на пустом месте злобы в глазах невесток,я еще не встречала.
История переписки4
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
The StrongВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
История переписки3
:)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
История переписки3
как сами будете к ней относиться, то и увидите. Да, согласна, где есть невестки, которые уже заранее ненавидят свекровь, но есть и другие. Есть свекрови когда живут ГБ невестка белая и пушистая, и со стороны невестки все хорошо, а стоит поставить штамп, так все война. Сразу из разряда пушистых невестка переходит во врага номер 1.
АксиньяВ ответ на Хеленка
Хеленка
как сами будете к ней относиться, то и увидите. Да, согласна, где есть невестки, которые уже заранее ненавидят свекровь, но есть и другие. Есть свекрови когда живут ГБ невестка белая и пушистая, и со стороны невестки все хорошо, а стоит поставить штамп, так все война. Сразу из разряда пушистых невестка переходит во врага номер 1.
История переписки4
и такое бывает, к сожалению...
Лорейн, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
История переписки3
Ольга, мне кажется, спора на эту тему никакого и быть не может! Все зависит от удачи: попадется сыну нормальная, адекватная девушка - все будет хорошо. Попадется стерва - все будет очень печально. Но заранее-то зачем себя настраивать на негатив?  Лучше сыну уже сейчас   внушайте, какие человеческие качества в женщине, помимо сексуальности и красоты, он должен разглядеть и оценить прежде, чем приводить ее в дом!  Печально, что на форуме явно просматривается это клише: раз свекровь - значит сволочь, ни дна ей, ни покрышки... Но это - для домашних ограниченных куриц. А для нормальных людей есть масса способов установить контакт и наладить отношения. И мама, действительно, одна  - хоть свекровь, хоть теща, и ее надо продолжать любить, и считаться с ней, и заботиться о ней, когда она в этом нуждается. И свою семью надо любить и заботиться о ней также, как о маме! Только и всего-то!:D:D:D
РоссиЯнкаВ ответ на Лорейн
Лорейн
Ольга, мне кажется, спора на эту тему никакого и быть не может! Все зависит от удачи: попадется сыну нормальная, адекватная девушка - все будет хорошо. Попадется стерва - все будет очень печально. Но заранее-то зачем себя настраивать на негатив?  Лучше сыну уже сейчас   внушайте, какие человеческие качества в женщине, помимо сексуальности и красоты, он должен разглядеть и оценить прежде, чем приводить ее в дом!  Печально, что на форуме явно просматривается это клише: раз свекровь - значит сволочь, ни дна ей, ни покрышки... Но это - для домашних ограниченных куриц. А для нормальных людей есть масса способов установить контакт и наладить отношения. И мама, действительно, одна  - хоть свекровь, хоть теща, и ее надо продолжать любить, и считаться с ней, и заботиться о ней, когда она в этом нуждается. И свою семью надо любить и заботиться о ней также, как о маме! Только и всего-то!:D:D:D
История переписки4
Сообщение от Лорейн, 14 февраля 2014 года в 14:07
Ольга, мне кажется, спора на эту тему никакого и быть не может! Все зависит от удачи: попадется сыну нормальная, адекватная девушка - все будет хорошо. Попадется стерва - все будет очень печально. Но заранее-то зачем себя настраивать на негатив?  Лучше сыну уже сейчас внушайте, какие человеческие качества в женщине, помимо сексуальности и красоты, он должен разглядеть и оценить прежде, чем приводить ее в дом!  Печально, что на форуме явно просматривается это клише: раз свекровь - значит сволочь, ни дна ей, ни покрышки... Но это - для домашних ограниченных куриц. А для нормальных людей есть масса способов установить контакт и наладить отношения. И мама, действительно, одна  - хоть свекровь, хоть теща, и ее надо продолжать любить, и считаться с ней, и заботиться о ней, когда она в этом нуждается. И свою семью надо любить и заботиться о ней также, как о маме! Только и всего-то!:D:D:D
Спасибо за добрые слова!:)
Лорейн, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Лорейн, 14 февраля 2014 года в 14:07
Ольга, мне кажется, спора на эту тему никакого и быть не может! Все зависит от удачи: попадется сыну нормальная, адекватная девушка - все будет хорошо. Попадется стерва - все будет очень печально. Но заранее-то зачем себя настраивать на негатив?  Лучше сыну уже сейчас внушайте, какие человеческие качества в женщине, помимо сексуальности и красоты, он должен разглядеть и оценить прежде, чем приводить ее в дом!  Печально, что на форуме явно просматривается это клише: раз свекровь - значит сволочь, ни дна ей, ни покрышки... Но это - для домашних ограниченных куриц. А для нормальных людей есть масса способов установить контакт и наладить отношения. И мама, действительно, одна  - хоть свекровь, хоть теща, и ее надо продолжать любить, и считаться с ней, и заботиться о ней, когда она в этом нуждается. И свою семью надо любить и заботиться о ней также, как о маме! Только и всего-то!:D:D:D
Спасибо за добрые слова!:)
История переписки5
На здоровье!:D:D:D
Аляска с коляскойВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
История переписки3
Сообщение от РоссиЯнка, 14 февраля 2014 года в 12:29
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
Бред какой. Беспричинная злоба бывает только у неадекватных людей. У нормальных людей эмоции появляются согласно обстоятельствам )))

И как вы расцените мой пример, когда мой будущий муж первый раз женился (на мне) в 36 лет,а  до этого не жил ни с кем, жил с мамой. И когда я появилась в их доме, то свекровь стала вести себя с ним как будто он её парень, а не сын. Если я его поглажу, она тут же бежит его тоже гладить, если я делаю ему массаж, она заходит в нашу комнату, отпихивает меня и начинает делать сама со словами, что я не так ему массаж делаю. )) ?

А до моего появления, муж рассказывал, что они жили с ней как соседи в коммуналке. Она никогда не готовила и не убиралась в доме. Питалась бутербродами или полуфабрикатами. Так же и он - заработал, купил себе поесть или приготовил сам. Она никогда не знала, дома он или нет, а если нет, то уехал ли куда-то далеко или вышел погулять. А в детстве за ним смотрела бабушка - вставала ночью к нему, кормила его, когда он был совсем маленький, гуляла с ним. А мать его работала, а потом уставала после работы ))) бабушка умерла, к слову, когда мужу уже было лет 30.

А как я появилась, то в ней что-то проснулось к нему, ревность какая-то. Хотя вот мы уже сколько живём и до смешного доходит, когда я ей о её сыне рассказываю. Она так удивляется: "А он это делал в детстве? А он в подростковом возрасте носил длинные волосы? А что это за друг приходил? Друг детства? Даааа? Он всегда приходит?" Она о нём ничего не знает ))) Зато её муж (его отец, они разведены давно) знает о нём всё. Когда мы приходим к нему в гости, он даже интересуется про его друзей, которых он всех знает и по именам и даже что-то из их жизни.

А когда я забеременела, она на мой пдр запланировала себе отпуск. Ни раньше, ни позже. Знала о моём пдр заранее и это ей не помешало с чистой совестью заказать билеты на это время. Хотя ей далеко за 60 и это её первый внук, которому она очень радовалась. Но при этом со спокойной душой уехала отдыхать. Хотя это тоже моя первая беременность и мне было страшно оставаться дома одной на последнем сроке. Муж на работе, а вдруг у меня всё начнётся, да не так пойдёт? Но я ж не дочка, зачем обо мне заботиться ))) Ладно, я то за это на неё не зла, это к тому, что не все свекрови ангелы и не все невестки сволочи. Я кстати будущая свекровь, но надеюсь учесть поведение моей свекрови и не быть такой равнодушной ко всем и вся.
Аляска с коляскойВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от РоссиЯнка, 14 февраля 2014 года в 12:29
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
Бред какой. Беспричинная злоба бывает только у неадекватных людей. У нормальных людей эмоции появляются согласно обстоятельствам )))

И как вы расцените мой пример, когда мой будущий муж первый раз женился (на мне) в 36 лет,а  до этого не жил ни с кем, жил с мамой. И когда я появилась в их доме, то свекровь стала вести себя с ним как будто он её парень, а не сын. Если я его поглажу, она тут же бежит его тоже гладить, если я делаю ему массаж, она заходит в нашу комнату, отпихивает меня и начинает делать сама со словами, что я не так ему массаж делаю. )) ?

А до моего появления, муж рассказывал, что они жили с ней как соседи в коммуналке. Она никогда не готовила и не убиралась в доме. Питалась бутербродами или полуфабрикатами. Так же и он - заработал, купил себе поесть или приготовил сам. Она никогда не знала, дома он или нет, а если нет, то уехал ли куда-то далеко или вышел погулять. А в детстве за ним смотрела бабушка - вставала ночью к нему, кормила его, когда он был совсем маленький, гуляла с ним. А мать его работала, а потом уставала после работы ))) бабушка умерла, к слову, когда мужу уже было лет 30.

А как я появилась, то в ней что-то проснулось к нему, ревность какая-то. Хотя вот мы уже сколько живём и до смешного доходит, когда я ей о её сыне рассказываю. Она так удивляется: "А он это делал в детстве? А он в подростковом возрасте носил длинные волосы? А что это за друг приходил? Друг детства? Даааа? Он всегда приходит?" Она о нём ничего не знает ))) Зато её муж (его отец, они разведены давно) знает о нём всё. Когда мы приходим к нему в гости, он даже интересуется про его друзей, которых он всех знает и по именам и даже что-то из их жизни.

А когда я забеременела, она на мой пдр запланировала себе отпуск. Ни раньше, ни позже. Знала о моём пдр заранее и это ей не помешало с чистой совестью заказать билеты на это время. Хотя ей далеко за 60 и это её первый внук, которому она очень радовалась. Но при этом со спокойной душой уехала отдыхать. Хотя это тоже моя первая беременность и мне было страшно оставаться дома одной на последнем сроке. Муж на работе, а вдруг у меня всё начнётся, да не так пойдёт? Но я ж не дочка, зачем обо мне заботиться ))) Ладно, я то за это на неё не зла, это к тому, что не все свекрови ангелы и не все невестки сволочи. Я кстати будущая свекровь, но надеюсь учесть поведение моей свекрови и не быть такой равнодушной ко всем и вся.
История переписки4
А в целом, лично по отношению ко мне свекровь у меня нормальная. Сейчас уже у неё этой ревности нет, переключилась на другие дела, у неё то ремонт, то дача ))) У меня с ней отношения лучше, чем у мужа с ней. Потому что мужу многое в ней не нравится, именно её вот это равнодушие. Но это их тёрки. Мне же она ничего плохого не делает, поэтому мы с ней можем мило побеседовать, пообсуждать что-нибудь.

Сейчас мне от неё того внимания, которого хотелось во время беременности, не нужно и претензий к ней больше нет. И на праздники я с удовольствием дарю ей подарки, хотя когда спрашиваю мужа, что будем дарить его маме, получаю стандартный ответ: "Ничего". Но я всё равно иду и покупаю подарок, потому что я так не могу. Иногда я даже между ними как курьер какой-то. Она через меня просит, чтобы я его уговорила что-то для неё сделать. Потому что меня он послушает, а для неё из принципа не будет ничего делать.

Ну там ещё свои сложности, там ещё старший сын у неё есть, для которого она больше мамО была, которого больше любит (сама признаётся). Она втихоря тому сыну большие деньги давала, то на покупку жилья, то на ремонт. Которые тот благополучно спускал и так и остался без всего. А мой муж всё сам, сам. А она мне призналась, что того сына больше любит, так как его ей больше жалко, типа он неудачник (тому за 40 уже, ни жены, ни детей). Хотя я бы не сказала, что он такой неудачник. Если бы захотел, всё бы было у него, он не обделён ни внешностью, ни мозгами. Просто хочет тусить до сих пор. Эх, выговорилась я чё-то прям в вашей теме )))))))))))))
Meduza GargonovaВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Хеленка, 14 февраля 2014 года в 12:23
 Вот-вот, а с ее слов Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу…  напрашивается вывод, что невестку она не взлюбит, и виновата в этом будет невестка, как же любимого сыночка увела из-под ее юбки
Да нет же... не передергивайте... Может я крайне эмоционально написала, но я боюсь увидеть злобу в ее глазах только потому, что я свекровь!!! 
История переписки3
Вы взрослее, опытнее, мудрее
Если в качестве невестки не попадется ну совсем уж наглая особа,
то в большей степени от Вас будет зависеть уровень общения с молодой
РоссиЯнкаВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Сообщение от kroshka_rooo, 14 февраля 2014 года в 12:18
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Вот и хочу, так сказать, соломку подстелить... 
Гульмира (трижды мама).В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от kroshka_rooo, 14 февраля 2014 года в 12:18
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Вот и хочу, так сказать, соломку подстелить... 
История переписки2
Тогда надо просто себя вспомнить,как вы переступали порог дома мужа.Когда меня свекровь гнобила,я просила ее вспомнить себя в молодости.Этож я потом узнала,что она свекров не во что не ставила.Разные люди бывают независимо свекровь это или невестка.Нас свекровь все годы разводила,пока не слегла.А после ее смерти я уже сама ушла.Так что мечта ее сбылась.Я вот свекровью стану не скоро,сыну только год.А вот тещей мне стать не за горами.Единственное,что я постараюсь сделать для своей дочери,не лезть между ними.А если и будут конфликты с зятем,никогда не буду высказываться дочери.Лучше один на один скажу зятю,в чем он не прав.Но без скандала.Я так поступаю с зятем,мужем моей сестренки.Просто говорю,в чем он не прав,и как можно выйти из этой ситуации.А сестренке всегда его хвалю.Сестренка даже и незнает о наших разговорах.Зять молодец,
kroshka_roooВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от kroshka_rooo, 14 февраля 2014 года в 12:18
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Вот и хочу, так сказать, соломку подстелить... 
История переписки2
Сообщение от РоссиЯнка, 14 февраля 2014 года в 12:27
Сообщение от kroshka_rooo, 14 февраля 2014 года в 12:18
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Вот и хочу, так сказать, соломку подстелить... 
над собой значит надо работать
Дюжина-ножей-в спину-революцииВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Сообщение от kroshka_rooo, 14 февраля 2014 года в 12:18
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
я тоже в шоке.Не хотела бы я Вашей невесткой быть:shock::shock::shock:
МарияВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
а ведь вы еще даже не свекровь... :shock:
Настраивается :)
алена
Согласна с каждым вашим словом. Как почитаю здесь, аж страшно.............:shock:
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на алена
алена
Согласна с каждым вашим словом. Как почитаю здесь, аж страшно.............:shock:
и про ее смерть тоже??:shock:
аленаВ ответ на Хеленка
Хеленка
и про ее смерть тоже??:shock:
История переписки2
Неееееееееее:)
Виноградина
Но ведь вы – не первая и не последняя в жизни мужчины
А нафиг тогда вообще жениться, если она - не последняя?:shock:

Пы.сы. у моего мужа я буду последней женщиной. Хочет он того или нет:D