Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет подруг

ПростоСаша
Девочки, утра доброго всем. Я что-то сидела вчера вечером и задумалась... По сути у меня нет подруг, причём ни одной. Есть знакомые, с которыми или училась или работала и работаю, а прям подруг нет. Не скажу что я страдаю от этого, но смотря вокруг понимаю, что все как то общаются, созваниваются, ходят куда-то. Дети пока с бабушками и дедушками в деревне, а по вечерам у меня компания мужа. У мамы есть прям 3 закадычные подруги, ну с котрыми она ВСЁ обсуждает и созванивается регулярн, а  про себя думаю, а мне и звонить то не кому. Человек я сама по себе очень коммуникабельный, чтобы найти общий язык с людьми никогда в этом проблем не было, но почему так сложилось я и не понимаю. Как у вас с этим обстоят дела? Вообще нормальна ли такая ситуация или Вы бы решили, что с человеком что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
ВыклВкл
меня не напрягает отсутствие друзей...
ПростоСашаВ ответ на ВыклВкл
ВыклВкл
меня не напрягает отсутствие друзей...
Да вот и меня не особо напрягает
Василиса МикулишнаВ ответ на ВыклВкл
ВыклВкл
меня не напрягает отсутствие друзей...
У меня есть одна подруга. Дружим с первого класса, это уже 32 года получается. Но общаемся редко, она ко мне с семьей приезжает раз в год. А больше подруг нет, но от одиночества я не страдаю. Вообще не понимаю, как может быть скучно?!
Кошмар Натощак
так сложилось по жизни, что я быстро схожусь с людьми. У меня куча знакомых, но подруги всего две, одна из которых моя кума :) дело-то не в количестве, а в качестве ;)
ПростоСашаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
так сложилось по жизни, что я быстро схожусь с людьми. У меня куча знакомых, но подруги всего две, одна из которых моя кума :) дело-то не в количестве, а в качестве ;)
Согласна:up:
Злой_Зайка
Все подруги разъехались по разным городам и странам (((
А
это нормально в том случае, если вы не страдаете от дефицита общения.
каждому свое :)
у меня есть подруги, но видимся и созваниваемся мы увы, редко(
КИСЬ-МУРЫСЬ
У  меня нет подруг - муж самый лучший друх :D Есть очень много знакомых, сослуживцев, одноклассников.
ПростоСашаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
У  меня нет подруг - муж самый лучший друх :D Есть очень много знакомых, сослуживцев, одноклассников.
Таких знакомых и у меня хватает:)
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Таких знакомых и у меня хватает:)
История переписки2
Вас это не устраивает?
ПростоСашаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Вас это не устраивает?
История переписки3
Устраивает вполне
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Устраивает вполне
История переписки4
:up: ну и не парьтесь
Glory, 2 ребенка
ээх и у меня нет
ПростоСашаВ ответ на Glory
Glory
ээх и у меня нет
А по сути, хотели бы близких подруг?
Glory, 2 ребенкаВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
А по сути, хотели бы близких подруг?
История переписки2
хм.....иногда хочу, иногда категорически нет(поэтому их и нет наверное), я всю жизнь общалась, училась, работала, в основном общаюсь с мужчинами, мне так комфортнее, именно общаюсь, даже были моменты когда друзья мужа плакались мне в жилетку, вот не знаю почему, но это имеет место быть, мне и самой кажется что мужчин я понимаю лучше, с ними проще, НО есть моменты, когда с мужчиной не обсудишь, не поделишься, скорее всего мне тоже просто нужна жилетка......
ŚάΜΑЯ!
у меня с подругами туго. как то мы разбегаемся постоянно 
@@@@Zoloto@@@@В ответ на ŚάΜΑЯ!
ŚάΜΑЯ!
у меня с подругами туго. как то мы разбегаемся постоянно 
то же самое...я когда разочаровываюсь в людях-разбегаюсь.
ŚάΜΑЯ!В ответ на @@@@Zoloto@@@@
@@@@Zoloto@@@@
то же самое...я когда разочаровываюсь в людях-разбегаюсь.
История переписки2
у нас как то по тихому происходит. не сказав ничего.
просто увлекает что то другое. грустно конечно же, но надо идти дальше:)
@@@@Zoloto@@@@В ответ на ŚάΜΑЯ!
ŚάΜΑЯ!
у нас как то по тихому происходит. не сказав ничего.
просто увлекает что то другое. грустно конечно же, но надо идти дальше:)
История переписки3
я просто перестаю общаться(звонить,предлагать встретиться)
Ольга ., 2 ребенка
У меня была подруга ,много лет ,еще со школы ,думала на всю жизнь ,но мы расстались ,после того ,как я удачно вышла замуж ........:shock::shock::shock:(вот она "человеческая "зависть ,не ожидала я от нее .......:shock::shock::shock:,теперь у меня только хорошие знакомые ),да и не страдаю от этого .
ПростоСашаВ ответ на Ольга .
Ольга .
У меня была подруга ,много лет ,еще со школы ,думала на всю жизнь ,но мы расстались ,после того ,как я удачно вышла замуж ........:shock::shock::shock:(вот она "человеческая "зависть ,не ожидала я от нее .......:shock::shock::shock:,теперь у меня только хорошие знакомые ),да и не страдаю от этого .
Да уж и так бывает, да я тоже не страдаю, а так просто смотрю вокруг и думаю может во мне что то не так:)
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Да уж и так бывает, да я тоже не страдаю, а так просто смотрю вокруг и думаю может во мне что то не так:)
История переписки2
Да все так ,просто люди разные бывают ,не добавляйте себе проблем ,ненужно "вешать лишние ярлыки ".
ПростоСашаВ ответ на Ольга .
Ольга .
Да все так ,просто люди разные бывают ,не добавляйте себе проблем ,ненужно "вешать лишние ярлыки ".
История переписки3
спасибо
@@@@Zoloto@@@@В ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Да уж и так бывает, да я тоже не страдаю, а так просто смотрю вокруг и думаю может во мне что то не так:)
История переписки2
да нормально это.у меня куча знакомых,приятелей...но близких подруг нет.были попытки которые не увенчались успехом.я не жалею.
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Ольга .
Ольга .
У меня была подруга ,много лет ,еще со школы ,думала на всю жизнь ,но мы расстались ,после того ,как я удачно вышла замуж ........:shock::shock::shock:(вот она "человеческая "зависть ,не ожидала я от нее .......:shock::shock::shock:,теперь у меня только хорошие знакомые ),да и не страдаю от этого .
У меня по другому было - дружили со школы, у меня появился МЧ она начала к нему клеится:shock: он сам мне тогда сказал гониты ее в шею б...дь еще та.