Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет подруг

ПростоСаша
Девочки, утра доброго всем. Я что-то сидела вчера вечером и задумалась... По сути у меня нет подруг, причём ни одной. Есть знакомые, с которыми или училась или работала и работаю, а прям подруг нет. Не скажу что я страдаю от этого, но смотря вокруг понимаю, что все как то общаются, созваниваются, ходят куда-то. Дети пока с бабушками и дедушками в деревне, а по вечерам у меня компания мужа. У мамы есть прям 3 закадычные подруги, ну с котрыми она ВСЁ обсуждает и созванивается регулярн, а  про себя думаю, а мне и звонить то не кому. Человек я сама по себе очень коммуникабельный, чтобы найти общий язык с людьми никогда в этом проблем не было, но почему так сложилось я и не понимаю. Как у вас с этим обстоят дела? Вообще нормальна ли такая ситуация или Вы бы решили, что с человеком что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
У меня по другому было - дружили со школы, у меня появился МЧ она начала к нему клеится:shock: он сам мне тогда сказал гониты ее в шею б...дь еще та.
История переписки2
:):):)Все правильно .
АшкаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
У меня по другому было - дружили со школы, у меня появился МЧ она начала к нему клеится:shock: он сам мне тогда сказал гониты ее в шею б...дь еще та.
История переписки2
Ну хоть Такая подруга компенсировалась честным парнем
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Ашка
Ашка
Ну хоть Такая подруга компенсировалась честным парнем
История переписки3
Парню 36 годков;) умудренный опытом.
МишкаКала
У меня тоже нет подруг.
Все мои подруги остались в прошлой добрачной жизни...
Либо уехали из города.
Новые знакомства не завязываются. Болтать с мамашами во дворе о какашках и кашках не хоцца.
Кима
У меня есть одна настоящая подруга. В огонь и воду вместе. Остальные просто хорошие подруги
Чуффо
Такая же фигня! Я не страдаю)))) Мне и так весело)))):D:D:D
ПростоСашаВ ответ на Чуффо
Чуффо
Такая же фигня! Я не страдаю)))) Мне и так весело)))):D:D:D
:D:up:
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня есть мама, муж и сестра - вот мои подруженции :) остальные даже из закадычных подруг детства плавно переросли в знакомых по соц. сетям и редким звонкам
ПростоСашаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня есть мама, муж и сестра - вот мои подруженции :) остальные даже из закадычных подруг детства плавно переросли в знакомых по соц. сетям и редким звонкам
Похожая ситуация и у меня
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Похожая ситуация и у меня
История переписки2
Ну а что теперь поделать, у всех свои дела и интересы, насильно мил не будешь
ПростоСашаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну а что теперь поделать, у всех свои дела и интересы, насильно мил не будешь
История переписки3
Да я и не рвусь, всё верно Вы написали
Мария Горбачёва
У меня множество приятелей и приятельниц. Лучший друг - муж, лучшая подруга - крестная моих детей, дружим с первого класса, больше тридцати лет. А больше, вроде, мне и не надо лучших...
Мария Романчук
У меня есть 3 лучшие подруги, двух из которых помня столько, сколько и себя.:)И да, если у человека нет друзей, то меня бы это немного насторожило, ведь "хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом".
@@@@Zoloto@@@@В ответ на Мария Романчук
Мария Романчук
У меня есть 3 лучшие подруги, двух из которых помня столько, сколько и себя.:)И да, если у человека нет друзей, то меня бы это немного насторожило, ведь "хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом".
не факт!
Мария РоманчукВ ответ на @@@@Zoloto@@@@
@@@@Zoloto@@@@
не факт!
История переписки2
Что именно, из мной написанного, не факт?
ШпонкаВ ответ на Мария Романчук
Мария Романчук
Что именно, из мной написанного, не факт?
История переписки3
Сообщение от Мария Романчук, 24 июля 2014 года в 09:35
Что именно, из мной написанного, не факт?
ведь "хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом". Ваши слова.

Я могу быть хорошим другом для кого-то, могу выслушать, поддержать, но для меня нет друзей. Я придерживаюсь поговорок  "Подружка-подушка", "Молчание-золото", "Счастье любит тишину". 
Мария РоманчукВ ответ на Шпонка
Шпонка
Сообщение от Мария Романчук, 24 июля 2014 года в 09:35
Что именно, из мной написанного, не факт?
ведь "хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом". Ваши слова.

Я могу быть хорошим другом для кого-то, могу выслушать, поддержать, но для меня нет друзей. Я придерживаюсь поговорок  "Подружка-подушка", "Молчание-золото", "Счастье любит тишину". 
История переписки4
Как Вы можете быть хорошим другом, если для Вас нет друзей?? Вы не доверяете человеку, и лишь создаете видимость дружбы, а это не дружба. И слова не мои (перефразировала немного, так как запамятовала оригинал), поэтому и закавычила.:)
ШпонкаВ ответ на Мария Романчук
Мария Романчук
Как Вы можете быть хорошим другом, если для Вас нет друзей?? Вы не доверяете человеку, и лишь создаете видимость дружбы, а это не дружба. И слова не мои (перефразировала немного, так как запамятовала оригинал), поэтому и закавычила.:)
История переписки5
Что в Вашем понятии дружба? 
Мария РоманчукВ ответ на Шпонка
Шпонка
Что в Вашем понятии дружба? 
История переписки6
Ох, если вкратце, то та же любовь, только без секса и страсти. Долго расписывать сейчас мне некогда, извините.:)
@@@@Zoloto@@@@В ответ на Мария Романчук
Мария Романчук
Что именно, из мной написанного, не факт?
История переписки3
"хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом",иногда люди пользуются доверием и хорошим отношением ,а потом гадят в душу.
Мария РоманчукВ ответ на @@@@Zoloto@@@@
@@@@Zoloto@@@@
"хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом",иногда люди пользуются доверием и хорошим отношением ,а потом гадят в душу.
История переписки4
Да, хреновые люди есть, но и хороших и достойных достаточно. Так что, думаю. за всю свою жизнь можно встретить несколько человек, с которым можно сдружиться. А если все вкруг враги, предатели, лицемеры, то скорее всего стоит задуматься о себе. 
МАРГОШАВ ответ на Мария Романчук
Мария Романчук
У меня есть 3 лучшие подруги, двух из которых помня столько, сколько и себя.:)И да, если у человека нет друзей, то меня бы это немного насторожило, ведь "хорошие друзья есть у того, кто сам может быть хорошим другом".
меня бы тоже
Гармония
Для меня абсолютно нормальная ситуация, у меня подруг нет, есть очень-очень хорошие знакомые, с которыми я и созваниваюсь, и встречаюсь периодически, но что бы всё-всё-всё им рассказывать, такого нет. Для меня вообще понятие дружба больше из детства, во взрослой жизни вектор как-то поменялся;).
ПростоСашаВ ответ на Гармония
Гармония
Для меня абсолютно нормальная ситуация, у меня подруг нет, есть очень-очень хорошие знакомые, с которыми я и созваниваюсь, и встречаюсь периодически, но что бы всё-всё-всё им рассказывать, такого нет. Для меня вообще понятие дружба больше из детства, во взрослой жизни вектор как-то поменялся;).
:up:
Mila
У меня есть две подруги. И еще была одна, но год назад такое из нее поперло, что "дружить" сразу расхотелось. Зависть-страшная штука:shock:Меня оказывается в течении 10 лет она ненавидела и завидовала:shock:когда это она все высказала очки розовые у меня сразу на помойку отправились;)