Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет подруг

ПростоСаша
Девочки, утра доброго всем. Я что-то сидела вчера вечером и задумалась... По сути у меня нет подруг, причём ни одной. Есть знакомые, с которыми или училась или работала и работаю, а прям подруг нет. Не скажу что я страдаю от этого, но смотря вокруг понимаю, что все как то общаются, созваниваются, ходят куда-то. Дети пока с бабушками и дедушками в деревне, а по вечерам у меня компания мужа. У мамы есть прям 3 закадычные подруги, ну с котрыми она ВСЁ обсуждает и созванивается регулярн, а  про себя думаю, а мне и звонить то не кому. Человек я сама по себе очень коммуникабельный, чтобы найти общий язык с людьми никогда в этом проблем не было, но почему так сложилось я и не понимаю. Как у вас с этим обстоят дела? Вообще нормальна ли такая ситуация или Вы бы решили, что с человеком что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
StesHa
 У меня было 2 близких подруги. Одна из них была самой самой, после того как стала крестной моей дочки, отношения сошли на нет, почему я так и не поняла. Пыталась наладить общение или хотя бы что то выяснить, но в итоге поняла что стучаться в закрытую дверь надоело. Со второй периодически общаемся по тел., но мы с ней сразу как то после школы разошлись, разные взгляды на жизнь, и пр. Есть еще университетская подруга, но она живет далеко, двое детей маленьких, дом строят. Приезжают редко, звоню ей я в основном, так сама к ней вырваться не могу, одна с ребенком на перекладных не поеду (прямого сообщения нет), а ехать часов 8-10. А у мужа все не получается. Так что либо по тел., либо когда они сами приезжают на родину) Больше всего тоскую по первой подруге.:(
Катя я нет ника
У меня нет подруг. Да, иногда тоже ловлю себя на мысли, что без мужа и ребенка мне и пойти некуда и не с кем. Но особого расстройства мне это не доставляет. Я никогда не пускала и не пущу в свою жизнь чужих людей.
просто мама
в первом браке была подруга моя,стала мужа.С тех пор подруг не имею,только знакомые:D
ПростоСашаВ ответ на просто мама
просто мама
в первом браке была подруга моя,стала мужа.С тех пор подруг не имею,только знакомые:D
:shock:Теперь то да, лучше без такого "счастья"
Счастье Моё
Я не прощаю некоторых вещей. Точнее, прощаю, но не могу забыть и соответстенно не могу уже общаться на прежней волне. Поэтому у меня тоже нет подруг.
@@@@Zoloto@@@@В ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Я не прощаю некоторых вещей. Точнее, прощаю, но не могу забыть и соответстенно не могу уже общаться на прежней волне. Поэтому у меня тоже нет подруг.
:up::up::up: !!!поддерживаю полностью
ВетаАгащас
у меня есть 2. с одной друзу уже 30 лет, роднее родственников.с второй дружу лет 17,вот это моя единомышленница во всем. с появлением мужа,как-то не было смысла их бросать,все гармонично.
ПростоСашаВ ответ на ВетаАгащас
ВетаАгащас
у меня есть 2. с одной друзу уже 30 лет, роднее родственников.с второй дружу лет 17,вот это моя единомышленница во всем. с появлением мужа,как-то не было смысла их бросать,все гармонично.
Вот есть же хорошие примеры дружбы:up:
просто мамаВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Вот есть же хорошие примеры дружбы:up:
История переписки2
я Вас обманула,одна подруга есть,уже лет 20.Но с ней мы общаемся в телефонном режиме,по другому не получается,некогда.Держим руку на пульсе,так сказать.
ВетаАгащасВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Вот есть же хорошие примеры дружбы:up:
История переписки2
есть конечно,моя мама со своей подругой дружит больше 50-ти лет. очень много общего: первый класс,первая любовь,свадьбы,рождение детей,развод одной,смерть мужу у другой,рождение внуков  и тд.
Tesoro
Страшно слушать, что у людей нет подруг или типа муж вместо подружки. у меня много настоящих подруг, с которыми и 35 почти лет знакомы и 5-7 лет. Есть те, кто живут далеко и общаемся раз в год, но это все дорогие и близкие люди. вокруг меня только те, кто меня любит и понимает, и кого я люблю и ценю. Не понимаю, когда говорят, что мало или нет друзей. Знакомых тоже достаточно,хотя я людей вообще не люблю,несмотря на то, что легко нахожу с ними контакт. А потом темы на форуме через день, что помочь и поддержать некому. Учитесь дружить, не только для извлечения материальной помощи, а именно для душевной поддержки
ПростоСашаВ ответ на Tesoro
Tesoro
Страшно слушать, что у людей нет подруг или типа муж вместо подружки. у меня много настоящих подруг, с которыми и 35 почти лет знакомы и 5-7 лет. Есть те, кто живут далеко и общаемся раз в год, но это все дорогие и близкие люди. вокруг меня только те, кто меня любит и понимает, и кого я люблю и ценю. Не понимаю, когда говорят, что мало или нет друзей. Знакомых тоже достаточно,хотя я людей вообще не люблю,несмотря на то, что легко нахожу с ними контакт. А потом темы на форуме через день, что помочь и поддержать некому. Учитесь дружить, не только для извлечения материальной помощи, а именно для душевной поддержки
С теми с кем я созваниваюсь раз в год я не могу назвать дорогими и близкими. Кто меня любит и понимает таких  людей хватает. Я сейчас говорю про женскую дружбу, походы вместе куда то, обсуждения всего на свете.  И поддержку я всегда найду в близких людях, но это не подруги.
TesoroВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
С теми с кем я созваниваюсь раз в год я не могу назвать дорогими и близкими. Кто меня любит и понимает таких  людей хватает. Я сейчас говорю про женскую дружбу, походы вместе куда то, обсуждения всего на свете.  И поддержку я всегда найду в близких людях, но это не подруги.
История переписки2
я думаю, что под знакомыми я понимаю вообще просто людей, которых я знаю, но с кем близко не общаюсь. А подруги - это не только те, с кем можно пойти в кино, некоторые просто далеко живут, но от этого они не меньше подруги. Современные средства связи позволяют поддерживать связь с подругой, которая сейчас в Индии живет, и та, к которой я в Милан лечу через 2 недели, и с той, которая в Америке. Мне круглые сутки общение не нужно, у меня сама близкая подружка, которую знаю с 3х лет, живет за стенкой в соседнем подъезде, я ее реже вижу, чем других подруг, потому что у нее куча работы и дети. Но она от этого не становится мне знакомой, она родной человек. У меня есть подруги, с которыми мы все проблемы человечества и смысл жизни давно обсудили, есть те, с кем мы на тему хобби и путешествий можем общаться часами, те, с кем я профессиональные вопросы могу обсудить. Среди моих подруг люди разных профессий, с кем меня судьба столкнула, и мы сразу подружились, есть мои бывшие ученицы ( я репетировала одно время), есть те, кто меня младше на 5-7 лет, но у нас не чувствуется разница, потому что уровень умственного развития у нас одинаковый. За всю жизнь я потеряла только одну подругу, это было очень печально. Мы поссорились в отпуске, и она оказалась слишком агрессивной, чтобы продолжать общение. Я очень тяжело переживала этот момент. Потому что близких людей терять трудно
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на Tesoro
Tesoro
Страшно слушать, что у людей нет подруг или типа муж вместо подружки. у меня много настоящих подруг, с которыми и 35 почти лет знакомы и 5-7 лет. Есть те, кто живут далеко и общаемся раз в год, но это все дорогие и близкие люди. вокруг меня только те, кто меня любит и понимает, и кого я люблю и ценю. Не понимаю, когда говорят, что мало или нет друзей. Знакомых тоже достаточно,хотя я людей вообще не люблю,несмотря на то, что легко нахожу с ними контакт. А потом темы на форуме через день, что помочь и поддержать некому. Учитесь дружить, не только для извлечения материальной помощи, а именно для душевной поддержки
Как вы в точку с тем, что "я людей вообще не люблю,несмотря на то, что легко нахожу с ними контакт". У меня также. И подруги тоже есть :D
---
У меня только одна подруга. 
Знакомы мы 8 лет. Видимся нечасто, потому как далеко друг от друга живем. 
Еще лучшая подруга - сестра! 
А знакомых, с которыми отдыхаю, много. Когда-то думала, что это подруги, но в один момент поняла, что нет там серьезной дружбы. Так, приятное времяпровождение
crazy мама Ириша
Есть институтские подружки, но мы в разных городах живем, регулярно созваниваемся, встречаемся пару раз в год, в отрыв уходим:) А в городе, где я живу, есть одна, работали раньше вместе. Самые близкие подружки - это сестра и мама:)
Я сам себе и небо и луна
Я дружу с двоюродной сестрой и племянницей.
Портняжка, 2 ребенка
У меня одна подруга, мне хватит.
Как говориться, мы разные, но все таки мы вместе.
МАРГОША
для меня "нет подруг" это ужасно и непонятно.
ПростоСашаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
для меня "нет подруг" это ужасно и непонятно.
Почему так категорично, просто поясните, интересно
МАРГОШАВ ответ на ПростоСаша
ПростоСаша
Почему так категорично, просто поясните, интересно
История переписки2
я не знаю. мне такое непонятно. как можно жить без друзей? друзья - это наши близкие. любимые, с которыми много чего пройдено, которые  могут вытереть сопли, а могут и по щекам надавать.  мне непонятно, как можно быть закрытым от общества? замыкать свой мир на своем муже и ребенке?
 тут даже не объЯснишь, что человек, у которого нет друзей, как-то вызовет у меня не очень хорошие эмоции
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
для меня "нет подруг" это ужасно и непонятно.
Для меня когда-то тоже было ужасно и непонятно. Сейчас я думаю, что и такая ситуация имеет право быть. Но не со мной;)
МАРГОШАВ ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
Для меня когда-то тоже было ужасно и непонятно. Сейчас я думаю, что и такая ситуация имеет право быть. Но не со мной;)
История переписки2
ага, и не со мной однозначно.
тем более, мне кажется бесбашенные путешественники ;););) люди открытые, легкие, приветливые и дружелюбные, с ними такого точно не произойдет
МАРГОШАВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
для меня "нет подруг" это ужасно и непонятно.
у меня много подруг. сейчас появились подруги из нашего волонтерского отряда. каждое утро мы в чате пишем друг другу "доброе утро", каждый вечер - "спокойной ночи". и это уже настолько стало на автомате, это так мило и так важно, для каждой из нас, что мы все с утра несемся к компу пожелать друг другу доброго оутра
Only one
Мои лучшие подруги - мои сестры, но и те за три девять земель:(