Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня!

Flame
Девочки! Прошу совета. Делаем сейчас ремонт в новой квартире, дело дошло до отделки и покупки мебели. Решили заказать кухню, все очень скромно - МДФ. Очень нравится МДФ светлого цвета, жемчужный ясень (классика). Цвет примерно будет как на картинке. Вопрос к обладательницам таких (похожих) кухонь, как они в эксплуатации? Цвет светлый нам предпочтителен, так как света в кухне не будет много, но боюсь что она быстро станет грязноватой. Вообще какой бы цвет выбрали? Почему? Какие минусы у кухонь из МДФ, есть ли преимущества у массива (ну кроме внешнего вида).
Всем заранее спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
ИринаВ ответ на Flame
Flame
Кстати, где мясо то отбивать? Вот задача, на полу вроде бы как неудобно, в новой кухне жалкооо, видимо буду на балконе на плитке:D:D
История переписки5
Какая ерунда.:D Покупаете большую толстую разделочную доску (желательно бамбуковую) и колотите на ней хоть до посинения.:up::up::up:
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Flame
Flame
Вот может и у нас цвет не жемчужный ясень, цвет у нас тоже сливочное масло, столешница темнее, как царапины, подтеки и тд?
История переписки3
на столешнице ничего не видно! и хлеб прямо на ней можно резать ( и ставить горячие кастрюли сковородки без подставки!только берите толстую! и чтоб на срезе она была зеленого цвета- это влагостойкая ! на даче из вырезок (под мойку и варку) соорудили столик на улице.... ему нипочем ни снег ни дождь... и есть тонкие столешни 2 см, они хуже по качеству...
фасады не помню чьи... у меня у братца троюродного своя мастерская, он и делал, знает, что сделает из г... я ему голову сниму)))
только не делайте в ал. рамке... надоест быстро(((
FridaВ ответ на Flame
Flame
о, моя духовка и печка)) но кухня другая у меня, поэтому по теме не знаю. 
Anna
да, картинки нет:( Тоже посижу,послушаю, мы еще не дошли до покупки мебели на кухню,только в планах
Знаю только, что МДФ - это пленка, поэтому со временем стирается (у свекрови мдф где-то 3 года, но темная (венге), кое-где уже потертости и от воды (шкафчик,где сушилка) "пузырики" появились).
Главная особенность дерева - долговечность.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
да, картинки нет:( Тоже посижу,послушаю, мы еще не дошли до покупки мебели на кухню,только в планах
Знаю только, что МДФ - это пленка, поэтому со временем стирается (у свекрови мдф где-то 3 года, но темная (венге), кое-где уже потертости и от воды (шкафчик,где сушилка) "пузырики" появились).
Главная особенность дерева - долговечность.
Красивую кухню Вы выбрали!
Flame, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Красивую кухню Вы выбрали!
История переписки2
Но стоит минимум в 2 раза дороже, выбор сложный, ремонт подходит к концу, деньги тоже:D
AnnaВ ответ на Flame
Flame
Но стоит минимум в 2 раза дороже, выбор сложный, ремонт подходит к концу, деньги тоже:D
История переписки3
как это знакомо (про деньги). 
в 2 раза дороже чего? (Мы,когда приценивались, у нас ок 120 тыс выходило, но у нас другой проект и расположение,без висячих шкафов)
Flame, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
как это знакомо (про деньги). 
в 2 раза дороже чего? (Мы,когда приценивались, у нас ок 120 тыс выходило, но у нас другой проект и расположение,без висячих шкафов)
История переписки4
Мдф  около сотни, массив примерно 140 -160 где то без техники
AnnaВ ответ на Flame
Flame
Мдф  около сотни, массив примерно 140 -160 где то без техники
История переписки5
у нас свекровь 120 отдала за мдф 
У нее примерно такая (по количеству шкафов),только верх обычные мдф, а не стеклянные


То, что без техники - понятно. Можно одну плиту за 200 тыс купить:) 
MambaВ ответ на Anna
Anna
да, картинки нет:( Тоже посижу,послушаю, мы еще не дошли до покупки мебели на кухню,только в планах
Знаю только, что МДФ - это пленка, поэтому со временем стирается (у свекрови мдф где-то 3 года, но темная (венге), кое-где уже потертости и от воды (шкафчик,где сушилка) "пузырики" появились).
Главная особенность дерева - долговечность.
МДФ это не плёнка, а тот материал, который эта плёнка обтягивает. Если корпус из ЛДСП простого то конечно воду эти материалы не терпят и вздуваются.
AnnaВ ответ на Mamba
Mamba
МДФ это не плёнка, а тот материал, который эта плёнка обтягивает. Если корпус из ЛДСП простого то конечно воду эти материалы не терпят и вздуваются.
История переписки2
да, правильно,это я неправильно выразилась.
Инесса-баронессаВ ответ на Mamba
Mamba
МДФ это не плёнка, а тот материал, который эта плёнка обтягивает. Если корпус из ЛДСП простого то конечно воду эти материалы не терпят и вздуваются.
История переписки2
Корпус всегда из ДСП (ЛДСП ламинированное ДСП, из шлифовки ничего практически не делают) даже в деревянных кухнях...
Инесса-баронесса
Корпус всегда из ДСП (ЛДСП ламинированное ДСП, из шлифовки ничего практически не делают) даже в деревянных кухнях...
История переписки3
Бывает влагостойкое лдсп, а для особо <любящих воду> клиентов можно и из мдф корпус делать.не на всей кухне, так частично где есть риск залить. Хотя при аккуратном использовании и с обычным проблем нет.
Инесса-баронессаВ ответ на Mamba
Mamba
Бывает влагостойкое лдсп, а для особо <любящих воду> клиентов можно и из мдф корпус делать.не на всей кухне, так частично где есть риск залить. Хотя при аккуратном использовании и с обычным проблем нет.
История переписки4
Влагостойкого ДСП не бывает, бывают столешницы с прослойкой водорослей, они выдерживают воду, корпус из МДФ делается в мебели для ванных комнат, там и цена соответствующая, а кухня с корпусом из МДФ будет стоить как маленький самолет, за 10 лет мне такие клиенты не попадались, да и у множества знакомых из этой области тоже не было..
Инесса-баронесса
Влагостойкого ДСП не бывает, бывают столешницы с прослойкой водорослей, они выдерживают воду, корпус из МДФ делается в мебели для ванных комнат, там и цена соответствующая, а кухня с корпусом из МДФ будет стоить как маленький самолет, за 10 лет мне такие клиенты не попадались, да и у множества знакомых из этой области тоже не было..
История переписки5
Влагостойкое лдсп есть, а если у клиента есть деньги корпус можно и из мдф, не так уж и дорого. Дорого - это вообще относительное понятие. А не встречалось ВАМ и не бывает это разные вещи.
Рыжая BestияВ ответ на Anna
Anna
да, картинки нет:( Тоже посижу,послушаю, мы еще не дошли до покупки мебели на кухню,только в планах
Знаю только, что МДФ - это пленка, поэтому со временем стирается (у свекрови мдф где-то 3 года, но темная (венге), кое-где уже потертости и от воды (шкафчик,где сушилка) "пузырики" появились).
Главная особенность дерева - долговечность.
У меня дерево, как бы осторожно с ним не обращались - дверки покоцаны, особенно у ящичка, где вилки-ложи лежат, где мусорное ведро и у двери холодильника.
AnnaВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
У меня дерево, как бы осторожно с ним не обращались - дверки покоцаны, особенно у ящичка, где вилки-ложи лежат, где мусорное ведро и у двери холодильника.
История переписки2
:( значит тоже будем думать. 
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
У меня дерево, как бы осторожно с ним не обращались - дверки покоцаны, особенно у ящичка, где вилки-ложи лежат, где мусорное ведро и у двери холодильника.
История переписки2
у меня в старой кв. была кухня нат. дерево. неубиваемая!!!! только столешню меняла. поменяла кв., а там кухня в зеркалку получилась.
потом поменяла кухню, и этот гарнитур уехал жить на дачу и прекрасно там стоит!
Рыжая BestияВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
у меня в старой кв. была кухня нат. дерево. неубиваемая!!!! только столешню меняла. поменяла кв., а там кухня в зеркалку получилась.
потом поменяла кухню, и этот гарнитур уехал жить на дачу и прекрасно там стоит!
История переписки3
Не буду спорить) У меня фасады оказались "мягкими". Со стороны, конечно, не особо видно, но я знаю и вижу, где поцарапано.
Катрин, 1 ребенок
Была МДФ, сейчас пластик. Плохого ничего не могу сказать ни про то, ни про другое. Наверное зависит от того, как эксплуатировать.
Ирина
Цвет чудесный. (Это наверно потому, что у меня такой же.:D). Правда у меня глянцевый фасад. 
Одобрямс!:up:
Flame, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Цвет чудесный. (Это наверно потому, что у меня такой же.:D). Правда у меня глянцевый фасад. 
Одобрямс!:up:
Меня беспокоит что цвет светлый и не будут ли видны царапины, ну там капельки и тд.
ИринаВ ответ на Flame
Flame
Меня беспокоит что цвет светлый и не будут ли видны царапины, ну там капельки и тд.
История переписки2
Ничего страшного - будете протирать мягкой тряпочкой и средством для мытья посуды - хорошо обезжиривает и щадяще для покрытия.:up: Потом слегка полирнуть сухим полотенцем и кухня, как новенькая.:up:
Людмила ПотемкинаВ ответ на Flame
Flame
Меня беспокоит что цвет светлый и не будут ли видны царапины, ну там капельки и тд.
История переписки2
На темной поверхности во сто крат хуже все разводы видны
Mamba
Ясень жемчужный красивый цвет:up:. Фасады достаточно легко моются(просто влажная уборка) и вполне практично.