Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня!

Flame
Девочки! Прошу совета. Делаем сейчас ремонт в новой квартире, дело дошло до отделки и покупки мебели. Решили заказать кухню, все очень скромно - МДФ. Очень нравится МДФ светлого цвета, жемчужный ясень (классика). Цвет примерно будет как на картинке. Вопрос к обладательницам таких (похожих) кухонь, как они в эксплуатации? Цвет светлый нам предпочтителен, так как света в кухне не будет много, но боюсь что она быстро станет грязноватой. Вообще какой бы цвет выбрали? Почему? Какие минусы у кухонь из МДФ, есть ли преимущества у массива (ну кроме внешнего вида).
Всем заранее спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
Flame, 1 ребенок
Тема появись)
Барсумяка
Нет картинки :(
Flame, 1 ребенок
БарсумякаВ ответ на Flame
Flame
У моих знакомых один в один.
Мне нравится невероятно- кухня по ощущением стала просторная :up:
По эксплуатации точно могу сказать, что черная хуже- моешь чаще и если схалтурить- остаются разводы.
Светлая мне очень нравится :up:
Flame, 1 ребенокВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
У моих знакомых один в один.
Мне нравится невероятно- кухня по ощущением стала просторная :up:
По эксплуатации точно могу сказать, что черная хуже- моешь чаще и если схалтурить- остаются разводы.
Светлая мне очень нравится :up:
История переписки2
Я думаю зависит от качества кухни, мы берем не самую дорогую (думаю в сотню должны уложиться, ну чуть больше)........вот и думаю не будет ли обдираться и тд, а светлый цвет подчеркивать погрешности.
Людмила ПотемкинаВ ответ на Flame
Flame
Я думаю зависит от качества кухни, мы берем не самую дорогую (думаю в сотню должны уложиться, ну чуть больше)........вот и думаю не будет ли обдираться и тд, а светлый цвет подчеркивать погрешности.
История переписки3
У меня у мамы мдф под пленкой, 10 лет почти. Год назад только на 2-х фасадах пленка вздулась немного, но не критично.
КатеринкаВ ответ на Людмила Потемкина
Людмила Потемкина
У меня у мамы мдф под пленкой, 10 лет почти. Год назад только на 2-х фасадах пленка вздулась немного, но не критично.
История переписки4
А  у моих почти сразу пленка начала вздуваться по краям от духовки.
Людмила ПотемкинаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А  у моих почти сразу пленка начала вздуваться по краям от духовки.
История переписки5
У мамы плита отдельно стоящая, поэтому и сохранилась неплохо. А так да, согласна с вами, будет вздуваться. Я у себя на фирме заказала кухню с фасадами из натурального дерева целиком, довольна как слон, ничего не вздувается и не нагревается. Единственный минус, жирные пятна трудно оттирать:(
КатеринкаВ ответ на Людмила Потемкина
Людмила Потемкина
У мамы плита отдельно стоящая, поэтому и сохранилась неплохо. А так да, согласна с вами, будет вздуваться. Я у себя на фирме заказала кухню с фасадами из натурального дерева целиком, довольна как слон, ничего не вздувается и не нагревается. Единственный минус, жирные пятна трудно оттирать:(
История переписки6
А мы пока только выбираем, хочется и не дорого и качественно. Натуральное дерево мы наверное не потянем. Придется брать икею.
Людмила ПотемкинаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А мы пока только выбираем, хочется и не дорого и качественно. Натуральное дерево мы наверное не потянем. Придется брать икею.
История переписки7
Дерево дорогое, я брала у себя как хороший сотрудник с 60% скидкой. Мне она обошлась в 130 тысяч, без техники. В салонах такая же стоила около 300 тыс (((( Размер не очень большой 120*270*145
Людмила ПотемкинаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А мы пока только выбираем, хочется и не дорого и качественно. Натуральное дерево мы наверное не потянем. Придется брать икею.
История переписки7
За полную стоимость я бы не потянула никак, на эту-то копила полгода. Всю технику с нуля покупали, ничего не было, жили на съемных.
Когда-то здесь былаВ ответ на Flame
Flame
красота. только микроволновка для меня высоко, я мелкая. а так очень нравится, и цвет, и стиль
Flame, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
красота. только микроволновка для меня высоко, я мелкая. а так очень нравится, и цвет, и стиль
История переписки2
Ну у нас будет немножко по другому, просто цвет примерно такой. Где будет стоять микроволновка не знаю пока, но думаю разместим, сейчас все умещается на 4,8 м)))))
Инесса-баронессаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
красота. только микроволновка для меня высоко, я мелкая. а так очень нравится, и цвет, и стиль
История переписки2
По правилам безопасности микроволновка должна стоять так, что бы содержимое емкости было видно, ибо велика вероятность перелить на себя горячее... 
Flame, 1 ребенокВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
По правилам безопасности микроволновка должна стоять так, что бы содержимое емкости было видно, ибо велика вероятность перелить на себя горячее... 
История переписки3
ВЫ правы, на меня плеснулась еда из банки, ожог до сих пор(((
Инесса-баронессаВ ответ на Flame
Flame
ВЫ правы, на меня плеснулась еда из банки, ожог до сих пор(((
История переписки4
Приготовление пищи довольно "травматичный" процесс и существует масса правил, которые к сожалению не все производители мебели учитывают...
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Flame
Flame
Терпеть не могу магнитики на холодильнике, такой вид неряшлявый.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Терпеть не могу магнитики на холодильнике, такой вид неряшлявый.
История переписки2
Это не наша кухня) Это пример  с сайта, у нас будет по другому, только цвет наш.
Инесса-баронессаВ ответ на Flame
Flame
В таком варианте сразу нужно запастись чем-то вроде зубной щетки - пыль с решетки счищать, насколько я помню цвет жемчужный ясень глянцевый и довольно быстро поцарапается, и вокруг духовки возможно отставание пленки от МДФ... 
Flame, 1 ребенокВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
В таком варианте сразу нужно запастись чем-то вроде зубной щетки - пыль с решетки счищать, насколько я помню цвет жемчужный ясень глянцевый и довольно быстро поцарапается, и вокруг духовки возможно отставание пленки от МДФ... 
История переписки2
Вот решетки меня смущают, с одной стороны красиво, с другой функциональной нагрузки не несет (там должны сушиться тарелки но из посудомойки они и так сухие), но красивооо.
Ну да, глянцевый, такой чуть чуть блестящий, думаете нужно более матовый?
Инесса-баронессаВ ответ на Flame
Flame
Вот решетки меня смущают, с одной стороны красиво, с другой функциональной нагрузки не несет (там должны сушиться тарелки но из посудомойки они и так сухие), но красивооо.
Ну да, глянцевый, такой чуть чуть блестящий, думаете нужно более матовый?
История переписки3
Я занимаюсь мебелью уже 10 лет, пленочный МДФ уже уходящий вариант в основном серийного производства, лично себе я буду делать либо дерево, либо австрийское ДСП в тонком алюминиевом профиле, возможно шпон, но вряд ли, по деньгам, конечно, пленочный МДФ проще, крашеный тоже не хочу, красится он обычными автомобильными красками, а с какой легкостью царапаются машины всем известно, но тут важно сколько и как кухня будет эксплуатироваться, я готовлю много, маленькие дети, но есть те кто практически не готовят, там можно "музейный" вариант кухни - для пафоса, для меня кухня рабочая зона... 
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Flame
Flame
на этой телик ну совсем не в тему(((
у меня кухня угловая, фотки нет((( сейчас живу в другом городе.
 фасады цвета сливочного масла, глянец,
столешня (союз) матовая ( никаких крошек, разводов и царапин  не видно!!!)
Flame, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
на этой телик ну совсем не в тему(((
у меня кухня угловая, фотки нет((( сейчас живу в другом городе.
 фасады цвета сливочного масла, глянец,
столешня (союз) матовая ( никаких крошек, разводов и царапин  не видно!!!)
История переписки2
Вот может и у нас цвет не жемчужный ясень, цвет у нас тоже сливочное масло, столешница темнее, как царапины, подтеки и тд?
ИринаВ ответ на Flame
Flame
Вот может и у нас цвет не жемчужный ясень, цвет у нас тоже сливочное масло, столешница темнее, как царапины, подтеки и тд?
История переписки3
Вы не переживайте - при нормальном уходе с Вашей кухней ничего не случится - не молотком же Вы по ней лупить будете.;)
Flame, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Вы не переживайте - при нормальном уходе с Вашей кухней ничего не случится - не молотком же Вы по ней лупить будете.;)
История переписки4
Кстати, где мясо то отбивать? Вот задача, на полу вроде бы как неудобно, в новой кухне жалкооо, видимо буду на балконе на плитке:D:D