Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 21:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кухня!

Девочки! Прошу совета. Делаем сейчас ремонт в новой квартире, дело дошло до отделки и покупки мебели. Решили заказать кухню, все очень скромно - МДФ. Очень нравится МДФ светлого цвета, жемчужный ясень (классика). Цвет примерно будет как на картинке. Вопрос к обладательницам таких (похожих) кухонь, как они в эксплуатации? Цвет светлый нам предпочтителен, так как света в кухне не будет много, но боюсь что она быстро станет грязноватой. Вообще какой бы цвет выбрали? Почему? Какие минусы у кухонь из МДФ, есть ли преимущества у массива (ну кроме внешнего вида).
Всем заранее спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Тема появись)
Пожаловаться
Барсумяка
Нет картинки :(
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Пожаловаться
Барсумяка
У моих знакомых один в один.
Мне нравится невероятно- кухня по ощущением стала просторная :up:
По эксплуатации точно могу сказать, что черная хуже- моешь чаще и если схалтурить- остаются разводы.
Светлая мне очень нравится :up:
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Я думаю зависит от качества кухни, мы берем не самую дорогую (думаю в сотню должны уложиться, ну чуть больше)........вот и думаю не будет ли обдираться и тд, а светлый цвет подчеркивать погрешности.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
У меня у мамы мдф под пленкой, 10 лет почти. Год назад только на 2-х фасадах пленка вздулась немного, но не критично.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А  у моих почти сразу пленка начала вздуваться по краям от духовки.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
У мамы плита отдельно стоящая, поэтому и сохранилась неплохо. А так да, согласна с вами, будет вздуваться. Я у себя на фирме заказала кухню с фасадами из натурального дерева целиком, довольна как слон, ничего не вздувается и не нагревается. Единственный минус, жирные пятна трудно оттирать:(
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А мы пока только выбираем, хочется и не дорого и качественно. Натуральное дерево мы наверное не потянем. Придется брать икею.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Дерево дорогое, я брала у себя как хороший сотрудник с 60% скидкой. Мне она обошлась в 130 тысяч, без техники. В салонах такая же стоила около 300 тыс (((( Размер не очень большой 120*270*145
Пожаловаться
Людмила Потемкина
За полную стоимость я бы не потянула никак, на эту-то копила полгода. Всю технику с нуля покупали, ничего не было, жили на съемных.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
красота. только микроволновка для меня высоко, я мелкая. а так очень нравится, и цвет, и стиль
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Ну у нас будет немножко по другому, просто цвет примерно такой. Где будет стоять микроволновка не знаю пока, но думаю разместим, сейчас все умещается на 4,8 м)))))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
По правилам безопасности микроволновка должна стоять так, что бы содержимое емкости было видно, ибо велика вероятность перелить на себя горячее... 
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
ВЫ правы, на меня плеснулась еда из банки, ожог до сих пор(((
Пожаловаться
Приготовление пищи довольно "травматичный" процесс и существует масса правил, которые к сожалению не все производители мебели учитывают...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Терпеть не могу магнитики на холодильнике, такой вид неряшлявый.
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Это не наша кухня) Это пример  с сайта, у нас будет по другому, только цвет наш.
Пожаловаться
В таком варианте сразу нужно запастись чем-то вроде зубной щетки - пыль с решетки счищать, насколько я помню цвет жемчужный ясень глянцевый и довольно быстро поцарапается, и вокруг духовки возможно отставание пленки от МДФ... 
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Вот решетки меня смущают, с одной стороны красиво, с другой функциональной нагрузки не несет (там должны сушиться тарелки но из посудомойки они и так сухие), но красивооо.
Ну да, глянцевый, такой чуть чуть блестящий, думаете нужно более матовый?
Пожаловаться
Я занимаюсь мебелью уже 10 лет, пленочный МДФ уже уходящий вариант в основном серийного производства, лично себе я буду делать либо дерево, либо австрийское ДСП в тонком алюминиевом профиле, возможно шпон, но вряд ли, по деньгам, конечно, пленочный МДФ проще, крашеный тоже не хочу, красится он обычными автомобильными красками, а с какой легкостью царапаются машины всем известно, но тут важно сколько и как кухня будет эксплуатироваться, я готовлю много, маленькие дети, но есть те кто практически не готовят, там можно "музейный" вариант кухни - для пафоса, для меня кухня рабочая зона... 
Пожаловаться
на этой телик ну совсем не в тему(((
у меня кухня угловая, фотки нет((( сейчас живу в другом городе.
 фасады цвета сливочного масла, глянец,
столешня (союз) матовая ( никаких крошек, разводов и царапин  не видно!!!)
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Вот может и у нас цвет не жемчужный ясень, цвет у нас тоже сливочное масло, столешница темнее, как царапины, подтеки и тд?
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Вы не переживайте - при нормальном уходе с Вашей кухней ничего не случится - не молотком же Вы по ней лупить будете.;)
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Кстати, где мясо то отбивать? Вот задача, на полу вроде бы как неудобно, в новой кухне жалкооо, видимо буду на балконе на плитке:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас