Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня!

Flame
Девочки! Прошу совета. Делаем сейчас ремонт в новой квартире, дело дошло до отделки и покупки мебели. Решили заказать кухню, все очень скромно - МДФ. Очень нравится МДФ светлого цвета, жемчужный ясень (классика). Цвет примерно будет как на картинке. Вопрос к обладательницам таких (похожих) кухонь, как они в эксплуатации? Цвет светлый нам предпочтителен, так как света в кухне не будет много, но боюсь что она быстро станет грязноватой. Вообще какой бы цвет выбрали? Почему? Какие минусы у кухонь из МДФ, есть ли преимущества у массива (ну кроме внешнего вида).
Всем заранее спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
Татьяна
вот будем ремонт тоже делать.хочу точнее мечтаю над холодильником ящики сделать.а то места не хватает.
а вообще мечта поменять вообще кухню
Svetlana Bo, 1 ребенок
этот цвет лучше, чем черный или любой темный, на котором видны любые капли и т.д.
БРЕЛОКА
Белая смотрится очень благороднои простор расширяет'но начищать ее у свекрови я зареклась и себе заказала акрил сочно зеленого цвета!!!моя мечта и я ею пользуюсь с удовольствием!а Вам желаю'чтобы надежды на такую кухню оправдались!
Пусси Мусси
У нас фасады деревянные береза беленая, и кстати не дорого без техники 42 тыс.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
У нас фасады деревянные береза беленая, и кстати не дорого без техники 42 тыс.
Кухня красивая, но у нас из массива от 120 и это самый минимум, а у нас кухня будет около 14 м.
Прямо не верится, то 42 тыс, честно....
Пусси МуссиВ ответ на Flame
Flame
Кухня красивая, но у нас из массива от 120 и это самый минимум, а у нас кухня будет около 14 м.
Прямо не верится, то 42 тыс, честно....
История переписки2
Когда ходили выбирали меньше 120-160 тыс. не находили, потом случайно в маленьком магазинчике муж нашел, Российская мебель по каталогу, производитель если не ошибаюсь из Новгорода, я сама была удивлена. Больше года пользуемся - устраивает. Если честно я ее еще ни разу не мыла, т.к. с маленьким ребенком времени на это пока нет.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Когда ходили выбирали меньше 120-160 тыс. не находили, потом случайно в маленьком магазинчике муж нашел, Российская мебель по каталогу, производитель если не ошибаюсь из Новгорода, я сама была удивлена. Больше года пользуемся - устраивает. Если честно я ее еще ни разу не мыла, т.к. с маленьким ребенком времени на это пока нет.
История переписки3
Ну вот мы тоже сначала уже почти заказали за 130, а потом решили еще посмотреть, тут первый рас насчитали около 90.
Marinush
Мне нравится этот сайт http://ideas.vdolevke.ru/rubrics/kuhni/

там можно у профессионалов спросить - они то точно знают что и как! а еще идейки хорошие бывают по интерьеру!
Новогодняя
у меня цвет один в один. МдФ ,покупали 7 лет назад. Почти как новая, нигде ничего не отходит. Покупали за копейки.Но не глянец, а матовая. 2 раза в год чищу генерально, с зубной щеткой и батарей химии. Остальное - поддерживающие уборки. Но мы почти не жарим, жир не летит.Потеков не видно. Сама кухня светлая, и светлый гарнитур осветлил ее
Flame, 1 ребенокВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у меня цвет один в один. МдФ ,покупали 7 лет назад. Почти как новая, нигде ничего не отходит. Покупали за копейки.Но не глянец, а матовая. 2 раза в год чищу генерально, с зубной щеткой и батарей химии. Остальное - поддерживающие уборки. Но мы почти не жарим, жир не летит.Потеков не видно. Сама кухня светлая, и светлый гарнитур осветлил ее
Уже легче:)
НовогодняяВ ответ на Flame
Flame
Уже легче:)
История переписки2
мы вообще копеечную покупали, за 25тыс
АмрА
кухня класс!!! только рукав( или как там оно называется, короче стена которая на фотов кафеле) другой бы, поинтереснее, и магниты на холодильнике в СВОЕЙ кухне не вешайте, такую кухню этот вид испортит!!!
Flame, 1 ребенокВ ответ на АмрА
АмрА
кухня класс!!! только рукав( или как там оно называется, короче стена которая на фотов кафеле) другой бы, поинтереснее, и магниты на холодильнике в СВОЕЙ кухне не вешайте, такую кухню этот вид испортит!!!
Это только цвет, конфигурация будет другая))
АмрАВ ответ на Flame
Flame
Это только цвет, конфигурация будет другая))
История переписки2
цвет :up::up::up::up::up::up:
Инесса-баронессаВ ответ на АмрА
АмрА
кухня класс!!! только рукав( или как там оно называется, короче стена которая на фотов кафеле) другой бы, поинтереснее, и магниты на холодильнике в СВОЕЙ кухне не вешайте, такую кухню этот вид испортит!!!
Не рукав, а фартук:)
АмрАВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Не рукав, а фартук:)
История переписки2
да, да, точно:up:
Я тигрёнок,а не киска
у нас светлая,но не настолько.уложились в 60 тыс. кухня почти 10 м площадью.Не пачкается,царапин тоже нет.Мыть легко.И столешница и фасады матовые.
лампа
Так это же классика ! Класс ! всегда в моде.
Смурфик Московский, 1 ребенок
Светлая кухня очень классно, мы с такой год живем, очень нравится. А по материалу не подскажу, но почему то кажется, что в эксплуатации он лучше, чем шпон. Шпон просто выглядит богаче.
Rainboy
Раз в три дня будете протирать все,и будет вам счастье.
Аннаконда
При выборе кухни важно учитывать толщину МДФ (сильно тонкий будет деформироваться и вываливаться фурнитура). Фурнитуру выбирайте тщательно - подъемники желательно газовые, система выдвижения ящичков телескопическая, желательно с доводчиком. А столешня  в принципе может быть и дешевой  -заменить не трудно, а царапается любая
Желаю удачи!
П.С. Кухня красивая:)
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
При выборе кухни важно учитывать толщину МДФ (сильно тонкий будет деформироваться и вываливаться фурнитура). Фурнитуру выбирайте тщательно - подъемники желательно газовые, система выдвижения ящичков телескопическая, желательно с доводчиком. А столешня  в принципе может быть и дешевой  -заменить не трудно, а царапается любая
Желаю удачи!
П.С. Кухня красивая:)
Фасады из МДФ всегда стандартные 16 мм, деревянные 22 мм... По поводу деформированного тонкого МДФ и вываливающейся фурнитуры - насмешили, 10 лет в мебели такого еще не слышала...
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Фасады из МДФ всегда стандартные 16 мм, деревянные 22 мм... По поводу деформированного тонкого МДФ и вываливающейся фурнитуры - насмешили, 10 лет в мебели такого еще не слышала...
История переписки2
:shock: мне предлагали 8, 16 и 22мм именно МДФ.
А фурнитура таки вываливается - прям не смешно, когда дверца в руках остается
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
:shock: мне предлагали 8, 16 и 22мм именно МДФ.
А фурнитура таки вываливается - прям не смешно, когда дверца в руках остается
История переписки3
МДФ 8 мм - это уже маразмом попахивает, туда просто петли не встанут - глубина петли в фасад 13 мм, как Вы себе это представляете...
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
МДФ 8 мм - это уже маразмом попахивает, туда просто петли не встанут - глубина петли в фасад 13 мм, как Вы себе это представляете...
История переписки4
я не представляю - не столяр я;) когда кухню покупала, наобщалась, насмотрелась. сайты смотрела - там так и написано толщина такая-то, чем меньше толщина тем дешевле