Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня!

Flame
Девочки! Прошу совета. Делаем сейчас ремонт в новой квартире, дело дошло до отделки и покупки мебели. Решили заказать кухню, все очень скромно - МДФ. Очень нравится МДФ светлого цвета, жемчужный ясень (классика). Цвет примерно будет как на картинке. Вопрос к обладательницам таких (похожих) кухонь, как они в эксплуатации? Цвет светлый нам предпочтителен, так как света в кухне не будет много, но боюсь что она быстро станет грязноватой. Вообще какой бы цвет выбрали? Почему? Какие минусы у кухонь из МДФ, есть ли преимущества у массива (ну кроме внешнего вида).
Всем заранее спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
я не представляю - не столяр я;) когда кухню покупала, наобщалась, насмотрелась. сайты смотрела - там так и написано толщина такая-то, чем меньше толщина тем дешевле
История переписки5
Фасады МДФ особенно пленочные производят на заводах, их вручную на фирмах не делают, там специальное оборудование есть, это стандарт, вот смешно, правда...
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Фасады МДФ особенно пленочные производят на заводах, их вручную на фирмах не делают, там специальное оборудование есть, это стандарт, вот смешно, правда...
История переписки6
после долгого хождения по мукам, таки нашла заводскую мебель - и ценой и качеством устроила.:) А самодельные в два раза дороже.
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
после долгого хождения по мукам, таки нашла заводскую мебель - и ценой и качеством устроила.:) А самодельные в два раза дороже.
История переписки7
Я такого не встречала, что бы прям в 2 раза, это уже коэффициент должен быть минимум 5... Наглость, конечно, второе счастье, но тогда бы не заводы уже бы по закрывались давно, не справились бы с конкуренцией...
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Я такого не встречала, что бы прям в 2 раза, это уже коэффициент должен быть минимум 5... Наглость, конечно, второе счастье, но тогда бы не заводы уже бы по закрывались давно, не справились бы с конкуренцией...
История переписки8
честно прям в два. но на заказ фурнитура получше была;)
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
:shock: мне предлагали 8, 16 и 22мм именно МДФ.
А фурнитура таки вываливается - прям не смешно, когда дверца в руках остается
История переписки3
Когда фасад в руках остается это проблема не фасада, а петли, сколько кухонь Вы сделали?! Я за 10 лет уже наверное под тысячу, поэтому знаю о чем говорю...
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Когда фасад в руках остается это проблема не фасада, а петли, сколько кухонь Вы сделали?! Я за 10 лет уже наверное под тысячу, поэтому знаю о чем говорю...
История переписки4
ну почему я должна их делать?:shock: я так сказать юзер:D и советы мои из опыта выбора и использования
а что, прям сами делаете? 
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
ну почему я должна их делать?:shock: я так сказать юзер:D и советы мои из опыта выбора и использования
а что, прям сами делаете? 
История переписки5
Мебель сами (с мужем - свое производство), фасады заказываем, я работала на заводе по производству пленочного МДФ и сама делала чертежи под станок... 
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Мебель сами (с мужем - свое производство), фасады заказываем, я работала на заводе по производству пленочного МДФ и сама делала чертежи под станок... 
История переписки6
здорово:up: а у меня подружка с мужем и фасады сами делают - только дорого очень. вот детскую у них заказывала, а кухню заводскую взяла. читала на форумах, что заводские фасады (если пленочные) лучше
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
здорово:up: а у меня подружка с мужем и фасады сами делают - только дорого очень. вот детскую у них заказывала, а кухню заводскую взяла. читала на форумах, что заводские фасады (если пленочные) лучше
История переписки7
Смотря где и как эти фасады делают, можно взять БРВшные из Польши они неплохие, но дорогие, да и пленки в основном китайские, и станок дешевый - такие и фасады будут... Серийка  дешевле, но качество сомнительное, опять же работала на заводе производящую серийную мебель, они на всем экономят, на заказ лично под Вас делается, да все до последнего самореза на выбор, и качество будет соответствующее...
АннакондаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Смотря где и как эти фасады делают, можно взять БРВшные из Польши они неплохие, но дорогие, да и пленки в основном китайские, и станок дешевый - такие и фасады будут... Серийка  дешевле, но качество сомнительное, опять же работала на заводе производящую серийную мебель, они на всем экономят, на заказ лично под Вас делается, да все до последнего самореза на выбор, и качество будет соответствующее...
История переписки8
ох, на заказ тоже можно ошибиться, если недобросовестный человек попадется:( или качество подкачает или цена 
мне повезло, что друзья детскую делали. :) 
Инесса-баронессаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
ох, на заказ тоже можно ошибиться, если недобросовестный человек попадется:( или качество подкачает или цена 
мне повезло, что друзья детскую делали. :) 
История переписки9
Мы с мужем цель поставили не рекламу давать, а что бы нас передавали, так и работаем...
Ялини
Вот моя кухня,только поставили,еще не обжили,и чуть не доделали сверху
Инесса-баронессаВ ответ на Ялини
Ялини
Вот моя кухня,только поставили,еще не обжили,и чуть не доделали сверху
За 10 лет моей работы дизайнером-конструктором корпусной мебели сделала вывод, что это самый удачный вариант (если это обычное ДСП в тонком алюминиевом профиле), себе как "бюджетный" вариант планирую, если дерево не потянем, только у меня (то же из собственного опыта) ни одной полки - только ящики...
ЯлиниВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
За 10 лет моей работы дизайнером-конструктором корпусной мебели сделала вывод, что это самый удачный вариант (если это обычное ДСП в тонком алюминиевом профиле), себе как "бюджетный" вариант планирую, если дерево не потянем, только у меня (то же из собственного опыта) ни одной полки - только ящики...
История переписки2
там не везде ящики,слева стиралка с сушкой и посудомойка. Да и не скажу что прямо бюджетный вариант ,прилично все обошлось...извините,а что такое алюминиевый профиль? нам просто предлагали кромку алюминиевую.мы отказались...Вы это имели ввиду?
Людмила ПотемкинаВ ответ на Ялини
Ялини
там не везде ящики,слева стиралка с сушкой и посудомойка. Да и не скажу что прямо бюджетный вариант ,прилично все обошлось...извините,а что такое алюминиевый профиль? нам просто предлагали кромку алюминиевую.мы отказались...Вы это имели ввиду?
История переписки3
Нет, алюминевый профиль-этот рамка по периметру фасада.
Инесса-баронессаВ ответ на Ялини
Ялини
там не везде ящики,слева стиралка с сушкой и посудомойка. Да и не скажу что прямо бюджетный вариант ,прилично все обошлось...извините,а что такое алюминиевый профиль? нам просто предлагали кромку алюминиевую.мы отказались...Вы это имели ввиду?
История переписки3
Профиль толщиной пять мм как буква Г обрамляет фасад, если качественно сделаны они практически вечные, ДСП под него лучше брать Австрийское, оно плотное и выбор цвета большой, делают еще под него шпон, но это дороже...
Инесса-баронессаВ ответ на Ялини
Ялини
там не везде ящики,слева стиралка с сушкой и посудомойка. Да и не скажу что прямо бюджетный вариант ,прилично все обошлось...извините,а что такое алюминиевый профиль? нам просто предлагали кромку алюминиевую.мы отказались...Вы это имели ввиду?
История переписки3
Для меня будет бюджетный, рассчитываю и проектирую я сама, собирает муж, мы оплачиваем только материалы и то по своим скидкам...
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас МДФ матовый, умеренно-оранжевый, столешница тоже МДФ, если не путаю, но не под камень точно. Венге. И корпус венге. И стеновая панель... эм...  ну не пластик, не кафель, тоже тонкий лист опилочный, не знаю как назвать) Кухне полгода, жаловаться не приходилось. На дверцах какие-то следы видны только под определённым углом при определённом освещении.
Светлана Ен
Симпатичная. Мне мдф не нравится, по краям где сгибы уязвима, к влаге не устойчива.  У родителей такая, служит лет 8 уже,но если не приглядываться,то сойдет,фасады в порядке,цивильно смотрится.